Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#21
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
наверное надо выбирать по тому смотря где будешь ездить....если в горы то 600 кубов будет наврнео многовато... лучше 400 или 250.... чем легче тем лучше имхо.....да и бензина жрать поменьше будет......
  • 0

#22
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
бери мою ямаху тенер XTZ660, если интересует пиши в личку.
  • 0

#23
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

бери мою ямаху тенер XTZ660, если интересует пиши в личку.


Я сейчас в Австрии (тут у меня Honda VFR800 1999 г., брал за ?3750, в Альпах классно повороты резать),думаю брать тут.
Если хорошо поискать, можно найти неезженный hobby fagrzeug года 99 за 3000. Ломаюсь между KTM 640 adventure, Yama WR426, TTR600 и Хонда XR400/600/650

У меня была Yama XT250,
XTZ 660 это типичный reisen endure под 200 кг, рассчитанный на плохие, но все таки дороги. Для сравнения:
WR426 - 100 кг
TTR600 - 130
KTM 640 adventure - 150 (но у него бак 25л)

Будем думать. Я думаю для VFR за пределы города лучше не выезжать?
Есть у кого спорт-туреры?
  • 0

#24
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Кстати,
Cтатья тут: http://www.motorevie...s/2004/3/50.htm

Такой WR уже реально продается у дилеров Ямахи в Европе.
  • 0

#25
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Много народу, наверное, смотрели этот моцик, но все же я купил Honda XL500, тот, "древний", 1984 года! :super:
  • 0

#26
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Чей-то эндуристы попритихли.... Че, ваще нет трипов штоль?! Кто-нить знает, как попасть из Большого алматинского ущелья в Каскеленское не выезжая на шоссе?! :-)
  • 0

#27
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Чей-то эндуристы попритихли.... Че, ваще нет трипов штоль?! Кто-нить знает, как попасть из Большого алматинского ущелья в Каскеленское не выезжая на шоссе?!  :)

Как то лукнулся, это за постом на право, там через платину. Потом долго, долго по всяким там шешенским тропам. Короче выехал я за Каменкой. Про эту дорогу ты говоришь?
  • 0

#28
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Чей-то эндуристы попритихли.... Че, ваще нет трипов штоль?! Кто-нить знает, как попасть из Большого алматинского ущелья в Каскеленское не выезжая на шоссе?!  :)

Как то лукнулся, это за постом на право, там через платину. Потом долго, долго по всяким там шешенским тропам. Короче выехал я за Каменкой. Про эту дорогу ты говоришь?

Точна, хочу попасть за Каменку по этой дороге, а потом за поселком Кыргаулды и дачным массивом идет грунтовая идеальная дорога, говорят до ледников доходит, протяженностью около 30 кэмэ! Ты там был? ;)
  • 0

#29
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Чей-то эндуристы попритихли.... Че, ваще нет трипов штоль?! Кто-нить знает, как попасть из Большого алматинского ущелья в Каскеленское не выезжая на шоссе?!  :)

Как то лукнулся, это за постом на право, там через платину. Потом долго, долго по всяким там шешенским тропам. Короче выехал я за Каменкой. Про эту дорогу ты говоришь?

Точна, хочу попасть за Каменку по этой дороге, а потом за поселком Кыргаулды и дачным массивом идет грунтовая идеальная дорога, говорят до ледников доходит, протяженностью около 30 кэмэ! Ты там был? ;)

Ноу. Когда поедем?
  • 0

#30
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Ё-мое...
Пацаны, вы это, соль и спички не забудьте. И возьмите с собой Сусанина какого-нибудь. У нас и так с байкерами напряженка, а если еще и вы в лесу заблудитесь - ваща капец...
  • 0

#31
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Ноу. Когда поедем?

В четверг едем, с утреца и до вечера! :)
  • 0

#32
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Ё-мое...
Пацаны, вы это, соль и спички не забудьте. И возьмите с собой Сусанина какого-нибудь. У нас и так с байкерами напряженка, а если еще и вы в лесу заблудитесь - ваща капец...

Не вопрос, возьмем, только на мой взгляд тут в радиусе 300 километров потеряться очень трудно! :)
  • 0

#33
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Сижу я на спортбайке и завидую время от времени вам - мото-оффроадерам...
Ну у каждого свои заморочки. Кому-то дикий разгон, кому-то покорение матери природы.
Расскажите потом?
  • 0

#34
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Сижу я на спортбайке и завидую время от времени вам - мото-оффроадерам...
Ну у каждого свои заморочки. Кому-то дикий разгон, кому-то покорение матери природы.
Расскажите потом?


Конечно расскажем!

Ну а ты не сиди, ты возьми в прокат Yamaha TTR 250 у SilkOffRoad на световой день и давай с нами! :)
  • 0

#35
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Чей-то эндуристы попритихли.... Че, ваще нет трипов штоль?! Кто-нить знает, как попасть из Большого алматинского ущелья в Каскеленское не выезжая на шоссе?!  :D

Как то лукнулся, это за постом на право, там через платину. Потом долго, долго по всяким там шешенским тропам. Короче выехал я за Каменкой. Про эту дорогу ты говоришь?

Точна, хочу попасть за Каменку по этой дороге, а потом за поселком Кыргаулды и дачным массивом идет грунтовая идеальная дорога, говорят до ледников доходит, протяженностью около 30 кэмэ! Ты там был? :D

Вчера катнулись с англичанином. Сначала БАО, космостанция, потом думаю всколыхну память и поехали по той что на Каменку выходит из ущелья Алмарасан. Там целая паутина дорог, на пальцах даже устану объяснять что где, скажу, что будет спуск аху.. какой крутой, если будет дождь даже не суйтесь, а то будите за бабслеистов исполнять :D , потом куча садов, потом трущобы, едешь как по какойнить богом забытой тайваньской деревни, дети от мотоциклов врассыпную. Бойся не привязанных сабак. Они бегут с тобой наравне, смотрят тебе в лицо и норовят цапнуть. Короче выезжаешь прямо возле Каменской квадратной кольцевой. Думаю, даже уверен, что есть дорога по которой можно попасть в следующее ущелье- Аксайское, не спускаясь в Каменку. Потом показал англичанину монастырь (или скит?) который спрятан высоко в гарах, до которого можно добраться ,или пешком или на моце. Попали как раз на вечернюю мольбу(или молебен?:(Только мы вдвоем и были в храме. Дико, напрочь там. Кстати, когда провожали нас, один послушник зашарил тему и стал раскручивать батюшку на покупку нескольких эндуриков, мол ништяк, если надо в город быстро съездить...;) Потом к челу заглянули, который в одиночку уже лет нацать на берегу Аксайки в горах строи замок. Во общем ништяк катнулись! И еще, монахи сказали, что из Аксайского ущелья есть дорога в следующее ущелье, почти по самым верхушкам идет(я ее видел), но она через егеря проходит , который по их словам постоянно преобладает в состоянии жесткой синевы и может перепутать тебя с медведем и пальнуть картечью из 12-го калибра(даже не солью).
Во общем удачных пакатух вам! Запоминай дороги, потом отпишишь сдесь,где были, :) . Монахам САЛАМ! Егерю спокойного сна!
  • 0

#36
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Да блин, в четверг так и не катнулись куда хотели! Накануне в среду Арманио дал дусту по дождю на Туюк-Су, несколько раз там упал, повредил себе плечо и кобчик, отказался ехать. Поехал я один, поехал в качестве тренировки на БАО, потом и на Космо. По дороге домой в повороте колесо попало в грунт на асфальте, неверно среагировал и упал.... Моц улетел в какую-то канаву, разбил фару, сломал обтекатель (если это можно так назвать), погнул ножки ну и сам повредился чуток, хромаю....
:D
  • 0

#37
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Завязывайте так, давайте без фанатизма, а то прикола мало после таких пакатух дома потом отсиживаться неделями. Хотя на Туюк-су не грех грабызнуться. Был там? Из всех подъемов в округе, считаю туюксушный самый злостный. Вот там колбасит! :D И в правду не знаешь в какую сторону метнет. Давай заживай!
  • 0

#38
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Завязывайте так, давайте без фанатизма, а то прикола мало после таких пакатух дома потом отсиживаться неделями. Хотя на Туюк-су не грех грабызнуться. Был там? Из всех подъемов в округе, считаю туюксушный самый злостный. Вот там колбасит! :cool:  И в правду не знаешь в какую сторону метнет. Давай заживай!

Все склеил и сделал сам! Моцик в порядке, я тоже в норме. Вчера катнулись по вашему маршруту через сады. Отклонились влево, ушли по колеям в сады, наверх. Вышли в горах, что напротив скирта в Аксайском ущелье, встретили тамошних резидентов, они нам сообщили, что выйти в Каменку можно вернувшись назад на кэмэ эдак 10, вернулись, выехали в Каменке, топанули на поселок Кыргаулды, проехали дачи, свернули налево и по грунтовке ушли в глубь к горам где-то на 20 кэмэ. Остановились возле речки, отдохнули, поехали назад... Вечерело... В итоге прокатились в общей сложности на 120 километров. Мои первые, я считаю, серьезные покатушки! :kiss:
  • 0

#39
SHEF

SHEF
  • Гость
  • 7 сообщений
Когда у вас следующие покатухи? Хочу взять байк в аренду и присоедениться.
  • 0

#40
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
На неделе ставлю большие звезды на все TиTиRы - 70 зубов, вот тогда затестируем, самому интерестно че из етого выдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.