Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3721
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Всем спасибо за советы! Этот тип все равно трубку не берёт ((( Буду искать дальше, просто 2000 копить долго, а на руках есть всего 100к тг. ... Вот я и хотел купить, сезон то проходит, а желание катать на мотике усиливается с каждым днем, от вела уже колени болят (убил своим стилем езды)... Думал пока на первое время поучиться, а заодно и понаслаждаться, далекие поездки не планировал...
  • 0

#3722
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем спасибо за советы! Этот тип все равно трубку не берёт ((( Буду искать дальше, просто 2000 копить долго, а на руках есть всего 100к тг. ... Вот я и хотел купить, сезон то проходит, а желание катать на мотике усиливается с каждым днем, от вела уже колени болят (убил своим стилем езды)... Думал пока на первое время поучиться, а заодно и понаслаждаться, далекие поездки не планировал...

Как раз таки сезон здесь никогда не кончается и не проходит тем более ;-)
Все начинается с желания и терпения,в котором принимают большую часть мудрые мастера Кульжинского трэка,которые умеют научить открывать сезон тогда когда хочешь открытия :smoke:

Сообщение отредактировал unrealreality: 08.05.2009, 06:44:57

  • 0

#3723
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
А из тех с кем вы катаете, кто нибудь ездит на КТМе?! Мне почему то из всех пересмотреных моделей эндуро мотов, понравился именно он точнее KTM EXC 250... Но в продаже у нас, таких нету((( Вообщем, как накоплю минимум 2к$, отпишусь сюда, может посоветуте что нибудь. ))) Ещё раз всем спасибо. :smoke:
  • 0

#3724
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Вчера забил на работу, завёл мотас газанул по Навой вверх. Офигенно, выше развилки ни машин ни людей. Поднялся на БАО. Холодновато. Озеро замёрзшее, красото пипец! Около шлагбаума мирно "паслись" дикие утки. Поехал на космостанцию. Снег, много снега, буквально днём ранее видать прошёл снег (снег вчера тоже нет-нет шёл). Калея заметена, сугробы как в Сибири, ноги приходилось на уровень бака поднимать чтобы влезть в колею. Встрети пару пеших туристов, те в шоке, т.к пешком по тяжёлой. При подьёзде к Космостанции был сильный туман, видимость метров 5. Неожиданно прям при подьезде к станции СОЛНЦЕ, яркое, горячее. Вниз катился в бешенном темпе, дп простит меня подвеска моего эндурика! Кайфанул и отжёг по полной!
  • 0

#3725
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Вчера забил на работу, завёл мотас газанул по Навой вверх. Офигенно, выше развилки ни машин ни людей. Поднялся на БАО. Холодновато. Озеро замёрзшее, красото пипец! Около шлагбаума мирно "паслись" дикие утки. Поехал на космостанцию. Снег, много снега, буквально днём ранее видать прошёл снег (снег вчера тоже нет-нет шёл). Калея заметена, сугробы как в Сибири, ноги приходилось на уровень бака поднимать чтобы влезть в колею. Встрети пару пеших туристов, те в шоке, т.к пешком по тяжёлой. При подьёзде к Космостанции был сильный туман, видимость метров 5. Неожиданно прям при подьезде к станции СОЛНЦЕ, яркое, горячее. Вниз катился в бешенном темпе, дп простит меня подвеска моего эндурика! Кайфанул и отжёг по полной!


Блин да это джебель такой! Он мой разум тоже брал в плен, заставляя оставлять работу и уноситься в неизвесность! Шаманский он )))
  • 0

#3726
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Кайфанул и отжёг по полной!


молодец!!!
сколько поездка заняла по времени?
  • 0

#3727
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Кайфанул и отжёг по полной!


молодец!!!
сколько поездка заняла по времени?

16:20 выехал на Космостанцию с гаража в городе. В 18:33 уже спустившись ниже экопоста общался воочию с Саней-Гризли.
  • 0

#3728
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
ай молодцы, настоящие фсадники космичисково опокалисписа!
а я знаю чем на выходных Игорь с Расулом занимаются - они тайком педали крутят (да и я признаюсь, этим грешен :smoke:).
1 ковбой сранчо делает заибический вилли
2 джип-триал на Или. проехал-таки на велике и на джипе с плотины через МЧС и на писаные скалы!
3 песчаный рай
4 гадкий утенок ;-)
5 пипец какой гадкий! проехал даунхильный веломаршрут и не вспотел даже
6 после этого спуска велочуваки реально зауважали гадкого утю
7 беспрецендентный случай - велотехничка Расул едет по кушарам за эндуристом Бибигором
  • 0

#3729
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ай молодцы, настоящие фсадники космичисково опокалисписа!
а я знаю чем на выходных Игорь с Расулом занимаются - они тайком педали крутят (да и я признаюсь, этим грешен :spy:).
1 ковбой сранчо делает заибический вилли
2 джип-триал на Или. проехал-таки на велике и на джипе с плотины через МЧС и на писаные скалы!
3 песчаный рай
4 гадкий утенок :rotate:
5 пипец какой гадкий! проехал даунхильный веломаршрут и не вспотел даже
6 после этого спуска велочуваки реально зауважали гадкого утю
7 беспрецендентный случай - велотехничка Расул едет по кушарам за эндуристом Бибигором


Игорь просто красава ! :dandy:
Первый из эндуристов прошел эту велосипедную трассу. А она, надо заметить, довольно узкая для мотобайка, и в этом сложность.
  • 0

#3730
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Вчера забил на работу, завёл мотас газанул по Навой вверх.

А я вчера забил на свою работу и проехал по вашим следам до Говно-Булака. Нашёл озерцо, вокруг которого запланировали провести первую эндуро-гонку. Так что готовьтесь... :dandy:
  • 0

#3731
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

16:20 выехал на Космостанцию с гаража в городе. В 18:33 уже ниже экопоста


мдя! мы с кентом пока пофотаем, пока по сторонам позиваем, в общем с утра поехавши (в 11:00) ввернулись в 23:00...
не прикалывает так быстро сгонять, ведь каждый год одно и тоже место выглядит по другому.

Ледник из трубы такой же большой?

Сообщение отредактировал Levium: 08.05.2009, 14:53:30

  • 0

#3732
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Мы кстати тоже так не плохо скатали на Ушконыр. Вот только дле меня закончилось травмой ноги и вывехом ключицы, ну а также малость погнул руль и повортники :smoke:
фото отчет сдесь, он не большой.
http://foto.mail.ru/mail/jaguar.ru/287
  • 0

#3733
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А где ты там умудрился? Да ещё и баз защиты вроде?
  • 0

#3734
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Вот только дле меня закончилось травмой ноги и вывехом ключицы, ну а также малость погнул руль и повортники :eek:


сочуствую....

Мы тоже со Штандаром и его кентом 9-го на БАО ездили, на обратном пути мотас Диаза с эндурем встретили. Спускались через поселок я поворот пролетел, хорошо вовремя оттормозился... ;)
  • 0

#3735
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Мы с Докстором тоже не плохо скатались по степушечке. Пески, трава, вода - все было!
Боевое крещение прошел без проблем мой кавас. Я сделал для себя важные выводы по его мощности и сделал расчет расхода топлива.
Фотог нет, есть воспоминания и гудящие бицепцы и ягодицы
Всем привет! :eek:
  • 0

#3736
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Эх хорошо скатались с Чеширой!!! Песочек в Тау-Куме зачётный! Степуха цветущая и с дурманящим запахом!!! На песке приложился разок, не выдержала вилка такого издевательства. В районе ст. Чемолган строят трубопровод, по дождю грузовиками и спец техникой разбили колей. Но с Чеширой мы быстренько катили вдоль жд насыпи, встречные паравозы бибикали нам салам мол отмороженные, гыыы. На этой весёлой дорожке я нашёл 2 приключеница, первое-из колеи в колею перескакивал, но неподрасчитал растояние и переднее колесо уже вплотную к новой колеи а заднее не перескочио. Передним колесом шоркаю метров 20, кароче мотас нароскаряку, скорость км 60-70, пипец первый раз ехал по прямой как в спидвее в поворотах ездят. Но справился, не охото было раскладываться в колеях жёстких. Потом суко под майку залетел полосатый мух, укусил суко, я тормознулся, майку начал снимать, мух о5 кусается. Бля и смишно и больно гыыы. Проехалт 290 км. Мой сузук сьел из расчёта 3.1 л на 100км. Антикризисный расход гыыыы.
  • 0

#3737
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Даа, Док красиво исполнил трюк! Сзади хорошо было видно как он юзом прыгнул :eek: А какоето насекомое под конец поездки Дока чуть на смерть не закусала ;)
  • 0

#3738
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Да весело, сори Док, но я очнулся только в обед. Рванули мы Snare, 440, Кеша и я но не в степь а придгорье. С кампота на табаган, талгар, акбулак, сопками на иссык, иссыкское озеро ну и по домам. Весна одним словом. Глаза радуются, душа наизнанку. Нирвана. Обажаю весну, мотоцикл, друзей и пыльные тропы нашей необьятной родины. А как здорово когда 4 мотоса дружно колонной вваливают, эх все так и тянут шеи и слюни пускают ))). Да еще мы нашли мужской монастырь в горах между талгаром и иссыком, нас туда не пустили, но обещали через недельку другую что пустят. Фотки есть, но дома. Вечероком запостю. Из ярких моментов отмечу цветущие яблоневые сады, дружелюбный фанат хокея который готов был с нами хоть на край света, шашлычок, езда стоя без рук, как орлы парили над талгарским ущельем, вид с неба на просторы, запах мин которые обьехать не удалось, колонна велосипедистов и я крутящий педали, взлет по серпатнину к озеру, шериф лесник...
  • 0

#3739
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал doxtor: 12.05.2009, 13:40:15

  • 0

#3740
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Да еще мы нашли мужской монастырь в горах между талгаром и иссыком, нас туда не пустили, но обещали через недельку другую что пустят.

Только сказали, без жён приезжайте... :-)

дружелюбный фанат хокея который готов был с нами хоть на край света,

...он был "под такой мухой", что дай ему самокат, он за нами бы рванул... :-)

езда стоя без рук

...добавлю, но с головой. На скорости отпускаешь руль и зажав коленками бензобак, встаёшь на подножках. Норматив выполнен! :D

запах мин которые обьехать не удалось

... полный капут! Кто-то наехал на какашку. И на скорости то ничего, а когда останавливались воды попить, вдруг так вонять начинало!!! Каждый друг на друга косится и осматривает в первую очередь мотас соседа (но не свой) :-) Так и не нашли вонючку среди нас. Решили все дружно на большой скорости пересечь реку Иссык. После чего противогазы дружно сняли...

колонна велосипедистов и я крутящий педали

... тут я уссался прямо на мотасе. Обгоняем колонну велосипедистов-спортсменов, человек 20-25 с тренером. Бибигор едет первым. Те крутят педали, усираются. Поравнявшись с ними Егор начинает вращать своими маслами, имитируя педали. Те с тяжёлым дыханием и непомерной злобой таращатся на него. Вторым обгоняю их я. Еле сижу в седле от резкого приступа смеха, :-) одновременно понимая, что от этого могу вызвать огонь на себя, но ничего с собой поделать не могу. После этого ехал ещё километров 5, бился в конвульсии и не мог успокоиться, слёзы мешали смотреть на дорогу...
И всё это за полдня. У меня по спидометру было 127км. Горы потихоньку открываются нам после зимы. Давай Игорёха, выкладывай фоты. Полюбуемся... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.