Перейти к содержимому

Фотография

Шум во дворе. Незнаю куда писать жалобу, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 184

#81
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

мужчины есть в доме? может, соседи с ними поговорят по мужски?
в след.раз не открывайте двери, когда одна...
кстати, а откуда иностры?
что характерно, обнаглели (с)

Мужчины есть, в тот момент дома не было просто, но они наверное ждут, чтобы к ним муж пришел и они это засняли на видео. Да, больше не буду дверь открывать, я думала наивно, что они пришли извиниться за неудобства.
Иностры с Англии вроде, точно не знаю, но в этой компании в основном англичане
  • 0

#82
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

 

мужчины есть в доме? может, соседи с ними поговорят по мужски?
в след.раз не открывайте двери, когда одна...
кстати, а откуда иностры?
что характерно, обнаглели (с)

Мужчины есть, в тот момент дома не было просто, но они наверное ждут, чтобы к ним муж пришел и они это засняли на видео. Да, больше не буду дверь открывать, я думала наивно, что они пришли извиниться за неудобства.
Иностры с Англии вроде, точно не знаю, но в этой компании в основном англичане

 

 

Вы писали насчет этих иностранцев:

 

Они считают, что в нашей стране им невозможно что-то запретить

 

 

А откуда это стало известно?

 

Они сказали что-то подобное, или Вы сами так решили по их поведению?

 

Если они сказали, то нельзя ли дословно, или как можно ближе к оригиналу повторить их слова? 



#83
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Вы писали насчет этих иностранцев:

Они считают, что в нашей стране им невозможно что-то запретить

А откуда это стало известно?

Они сказали что-то подобное, или Вы сами так решили по их поведению?

Если они сказали, то нельзя ли дословно, или как можно ближе к оригиналу повторить их слова?
Сами решили по их поведению

Вроде юрист компании, где работают наши соседи написал арендной компании, что эти люди лицо компании и постарается решить этот вопрос. Будем ждать и надеяться, что угроз больше не будет со стороны соседа, а то страшно мне даже из квартиры выходить стало, вдруг встречу его и он начнет повышать тон. Спасибо всем за советы!

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 21.08.2013, 01:52:02

  • 0

#84
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Сами решили по их поведению Вроде юрист компании, где работают наши соседи написал арендной компании, что эти люди лицо компании и постарается решить этот вопрос. Будем ждать и надеяться, что угроз больше не будет со стороны соседа, а то страшно мне даже из квартиры выходить стало, вдруг встречу его и он начнет повышать тон. 

 

Ответил в ЛС.



#85
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

нифига се....! сразу в ментовку звонить, это точно!

бояться не надо, спокойно и уверено с ними разговаривайте. мужа к ним не пускайте, чтобы не наломать дров, это точно.

всё по закону делайте, ни одного грубого и оскорбительного слова в их адрес.

задолбайте их жалобами, чтобы съехали.

понравился совет РРра, по поводу дружеского разговора с участковым, чтобы наведывался к ним раз по несколько на день.

хватки не ослабевайте, идите спокойно и уверено, делайте всё правильно, выжмите гадов из квартиры, создайте им такие условия (на законном основании) чтобы они подыскали другую себе квартиру, и даже в этом , вы уже поможете будущим соседям, потому как если они действиетльно съедут, уже задумаются себя так вести в дальшнейшем.

удачи! не сдавайтесь. и держите нас в курсе, что у вас и как :hi:


Сообщение отредактировал LaBarbara: 21.08.2013, 10:45:54

  • 0

#86
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
После заявления в рувд, к нам пришел участковый, соседи не открыли, вчера тоже не открывали, но потом появились, сказали что теперь 2е из них будут курить на балконе для курения, но 3й сказал, что будет курить там где хочет. В итоге так и курит и запах идет к нам. То, что он кричал на меня, он говорит что был не в себе. Сегодня участковые приходили и весь день сидели у них, не могли понять друг друга, потом нашли переводчика и соседи сказали, что типа вообще не в курсе были, что их курение нам мешает. ( хотя мы к ним ходили и просили не курить, что маленькие дети не могут дышать этим). Оказалось, что компания в которой они работают, не продлила контракт с одним из них, типа изза нашего заявления. ( хотя это вообще другой, против него мы ничего не писали, мы жаловались на них в общем, не по именно) И вот теперь этот человек написал заявление, чтобы мы попросили официально извинения у них, у компании, и выплатили компенсацию 1200000 тенге, которые он типа потерял, что не продлил контракт))) что он ни в чем не виноват, а мы сказали, что он курит и жарит барбекю в квартире))) вот такие у нас страсти) хотя мы именно против него ничего не говорили, мы жалобу писали против жильцов их квартиры. А в рувд заявление против другого их жильца, который угрожал и кричал на меня. В то же время, меня просят написать, что мое заявление не в силе и конфликт исчерпан
  • 0

#87
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

выплатили компенсацию 1200000 тенге, которые он типа потерял

Не понял, это с вас он требует миллион?
  • 0

#88
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

выплатили компенсацию 1200000 тенге, которые он типа потерял

Не понял, это с вас он требует миллион?
Да. Якобы он меньше всех курит, не шумит и вообще душечка а из за "коллективной" жалобы потерял работу. Требует письменных извинений и миллион двести компенсации
  • 0

#89
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

из за "коллективной" жалобы потерял работу. Требует письменных извинений и миллион двести компенсации

Ну, требовать можно все, что угодно. У вас объектом жалобы были все жильцы. А вот компенсацию, он может потребовать от соквартирников, за то, что они не откликнулись на вашу просьбу и из-за них он потерял работу.
  • 0

#90
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А вот такой распространенный случай. У нас вот проходной двор, каждую ночь толпы молодняка орут на детской площадке, пьют пиво и не только, в общем всячески гадят. На жильцов (в виде единственной меня из более сотни квартир) никак не реагируют. Пока доедет полиция - они уже расходятся, претензии не к кому предъявить. Вообще раскажите, кто-нить сталкивался и как действовал, чтобы эффективно удалять из двора антисоциальные явления. Я на начальном этапе. Я подозреваю, что надо начать с участкового, а они по ночам ходят? А если не захотят ходить?

 

У меня аналогичная ситуация, прям под окнами располагается детская площадка, где днем и вечером чинно и цивильно сидят мамаши со своими детками, а вот ночью, примерно с 01-00 и до 04-00 там собираются отбросы общества, которые либо курят траву (их специфический смех больше всего мешает спать) либо пьют спиртные напитки, либо и то и другое одновременно. Я один только борюсь с ними, 2 раза вызывал полицию и 2 раза отбросы успевали уйти прежде чем приезжал патруль (долго ехал), благо что бутылки оставались как свидетельство что я не просто так вызвал. На третий раз мне уже стыдно стало вызывать полицию, не приставят же они к моему дому ночную охрану отпугивающую этих отбросов. Перестал звонить в 102, а соседи и вовсе никто не звонил, терпят но не звонят.

Вот как с этим бороться? Даже если я соберу подписи с соседей и напишу заявление участковому, то он же не будет каждую ночь дежурить на детской площадке.


  • 0

#91
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Вообще дворы-это работа участкового!Нужно писать ему заявление,если не принимает мер(Якобы сильно занят),нужно писать заявление в РУВД.При этом в обязательном порядке,зарегистрировать в дежурной части.Они сами спустят вновь к участковому!При всем этом участковому при подаче заявления указать,что в случае бездействия,придется писать в прокуратуру.Не знаю у кого как,но у нас сработало!Быдло пропало!



#92
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а вот ночью, примерно с 01-00 и до 04-00 там собираются отбросы общества, которые либо курят траву (их специфический смех больше всего мешает спать) либо пьют спиртные напитки,

 

Я когда гостила у подруги в Алмате, в центре, то она делала так, выпускала своих трёх стафордов, и всю эту пьянь как вытром сдувало! Потом ей это приходилось делать всё реже и реже так, как слухами земля полнится и эти алко и нарконавты их двор стали избегать.


  • 1

#93
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вообще дворы-это работа участкового!Нужно писать ему заявление,если не принимает мер(Якобы сильно занят),нужно писать заявление в РУВД.При этом в обязательном порядке,зарегистрировать в дежурной части.Они сами спустят вновь к участковому!При всем этом участковому при подаче заявления указать,что в случае бездействия,придется писать в прокуратуру.Не знаю у кого как,но у нас сработало!Быдло пропало!

Он что дежурил каждую ночь?

 

Скрытый текст

  • 0

#94
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У меня только две породистые кошки есть. Что мне делать?

 

Кошасы в гневе ещё опасней! А если серьёзно, то надо бороться всеми доступными по закону средствами. Мы вот тоже мучились, от всяческих гоп-компаний. Потом поставили забор, будку, посадили туда сторожа. Вышло не очень дорого, но тут спокойствие дороже. Жильцы стали машины во дворе оставлять, детскую площадку не загаживали пришлые, и даже колумбарий развели.

А участковый... Толку от него ноль был. 


  • 0

#95
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Не знаю,что он там делал......но это быдло ушло с нашего двора!



#96
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Если бы долбили своего участкового-толк бы был!Просто ,после переаттестации они свое тепленькое место бояться потерять ,и приходится задницей немного шевелить.....



#97
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На третий раз мне уже стыдно стало вызывать полицию, не приставят же они к моему дому ночную охрану отпугивающую этих отбросов
 Я уже писала про свою историю с компанией во дворе. Не помню, сколько раз вызывала полицию, но они в итоге наряд посадили во дворе. Несколько дней и дело в шляпе - всем и каждому из той компании объяснили, что их гогот никому не нравится. Наслаждаемся тишиной и покоем уже пару лет (может и больше). 
  • 1

#98
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Меня лично достали пид-сы с прямотоками. Последний случай... где-то без пятнадцати шесть утра очередной муд-ла с явным намерением разбудить несколько многоквартирных домов газовал под окнами. От звука сработали сигнализации припаркованных машин, собаки залаяли, в общем полный звуковой хаос. Естественно, несколько сот человек проснулась, к гадалке неходи. За рулем был явно маньяк, т.к. желание всех разбудить явно было его целью. Я мучался со вчерашнего тревожным сном, пребывая в жутких отходняках...и тут такое! Оделся и с твердым намерением найти увесистый кирпич или булыжник и метнуть в этого козла. Нет, я понимаю, что был не в адеквате, но это же потом приходит...а тут состояние, такое, мало того, что всю ночь сушняки, так еще и чмо под утро развлекается. Вот и случилась бы трагедия. К счастью, для нас обоих погазовав несколько минут, козлина скрылась на своей тарантайке в неизвестном направнии. Не успел... И это здорово. Но я к чему...К тому, что эти шаклы никак не понимают, что на любого неадеквата найдется другой неадекват и кому от этого легче?  А если принять во внимание, что по статистике, среди сотен жильцов бодуном страдают несколько человек, то таких разъяренных градан с кирпичами и булыжниками будет несколько, что значитльно повышает шансы быть таки ушатанным. ЗЫ: Пока остается пожелать этому ушлепку "Штоб ты убился  об стену, сцука, на своей серой машине"!!!



#99
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

с твердым намерением найти увесистый кирпич или булыжник и метнуть в этого козла
 крайние меры это))))) есть яйца, есть известь, есть мусор в конце концов))))) держите на готове. про зеленку молчу-это из ряда супер крайних мер :D
  • 0

#100
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Жильцы стали машины во дворе оставлять, детскую площадку не загаживали пришлые, и даже колумбарий развели.

Простите, что вы в своем дворе развели? :eek:

 КОЛУМБА́РИЙ, колумбария, муж. (лат. columbarium - усыпальница) (спец.). Хранилище урн с пеплом сожженных тел в крематории.

 

 

Требует письменных извинений и миллион двести компенсации

 

Шлите своего соседа с его денежными претензиями прямиком в ж... в суд, пусть подаёт иск. Думаю, такой бред даже рассматривать никто не будет, да и он сам , естественно, сдуется.

Не прекратит требовать деньги-пишите в довесок ко всему заявление о вымогательстве. 


Сообщение отредактировал Floyd: 24.08.2013, 14:16:29

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.