Перейти к содержимому

Фотография

Болгария.Кто был в Болгарии, расскажите куда лучш

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3880

#13329899
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
аэропорт Софии - http://www.sofia-airport.bg/ Варны - http://www.varna-airport.bg/ Бургаса - http://www.burgas-airport.bg/ Пловдива - http://www.plovdivairport.com/
автовокзал в Софии (международные и внутренние рейсы) - http://213.240.239.1...CUCaLhxon1Vv:-1
ж/д Болгарии - http://bdz.bg/
аренда и бронирование автомобилей - http://www.rentacarbulgaria.com/ http://www.bulgariarentalcar.com/ http://www.tstravel.net/index-ru.html
операторы сотовой связи - http://www.mobiltel.bg/ http://www.globul.bg/ http://www.vivacom.bg/
аквапарк в Несебре - http://www.aquaparad...m/index_ru.html
информация для туристов общины Несебр - http://www.visitnessebar.org/ru/
карта Солнечного берега - http://www.sunnybeachmap.com/
аквапарк на Солнечном береге - http://www.aquapark.bg/bg/home
картинг-клуб Солнечного берега - http://www.sunnykarting.com/
рестораны, кафе бары в Болгарии - http://burgas.zavedenia.com/
Дельфинарий в Варне - http://www.dolphinar...g/ru/index.html

Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2010, 10:12:39

  • 3

#17083874
bvt

bvt
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Окончательный вариант анкеты:

Прикрепленные файлы


  • 1

#241
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Съездила-таки в Болгарию. Проехала всю страну. Из Стамбула на машине до Варны. Посмотрела и Бургас, и Золотые пески, и Солнечный берег, и Балчик, и Несебр. Потом на автобусе в Софию, через всю страну, заезжали в Велико Тырново. Из Софии ездили в Плевну, на обратном пути проезжали Пловдив. В общем, практически все крупные города посмотрела. Впечатлений море, очень хорошая страна, для меня ее особенность в том, что она какая-то своя, домашняя, там практически не чувствуешь себя заграницей. комфортная такая. Ну и кухня, конечно супер! Так вкусно я еще нигде не кушала. и главное, дешево. В прекрасных ресторанчиках в небольших городах можно втроем объесться на 20 левов, то есть на 2 тысячи тенге. Поподробнее позже напишу

Сообщение отредактировал Тошка: 31.05.2008, 16:37:17

  • 0

#242
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Съездила-таки в Болгарию. Проехала всю страну. Из Стамбула на машине до Варны. Посмотрела и Бургас, и Золотые пески, и Солнечный берег, и Балчик, и Несебр. Потом на автобусе в Софию, через всю страну, заезжали в Велико Тырново. Из Софии ездили в Плевну, на обратном пути проезжали Пловдив. В общем, практически все крупные города посмотрела. Впечатлений море, очень хорошая страна, для меня ее особенность в том, что она какая-то своя, домашняя, там практически не чувствуешь себя заграницей. комфортная такая. Ну и кухня, конечно супер! Так вкусно я еще нигде не кушала. и главное, дешево. В прекрасных ресторанчиках в небольших городах можно втроем объесться на 20 левов, то есть на 2 тысячи тенге. Поподробнее позже напишу


Клева! Вот супер поездка у вас состоялась :laugh:

А у меня вопрос - а разве они не перешли на евро? ;) у них все еще левы?
  • 0

#243
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Да, у них все еще левы. в еврозону еще не вошли. можно пользоваться моментом пока все не подорожало
  • 0

#244
bvt

bvt
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день,

По отелю Кемпински на Золотых Песках, в этом году у отеля сменился владелец и теперь это отель системы SOL MELIA. От этого ни чего не пострадало, понизилась стоимость и добавилась возможность проживать по системе ALL все включено.

А вот по евро сами болгары думают что это произойдет не ранее, чем через 2-3 года. Есть опыт других стран, которые вступили в Евросоюз 2-3 года назад. Там так же не сразу начало свое путешествие ЕВРО, и визы к стати долгое время были персональним для этих стран, только сейчас они начали выдавать визы ШЕНГЕН.

А в отношении страны, то отдыхая на побережье, вам всегда предложат огромный выбор
экскурсий по стране.

Сообщение отредактировал bvt: 03.06.2008, 21:54:57

  • 0

#245
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
в Болгарию посоветую ехать в СолченБряг рядом Несебр, был там понравилось ! ездил через БВТ. БВТ вопрос на каком сейчас самолете летаете тогда был ИЛ 62м помоему
  • 0

#246
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
самолет ИЛ-62 М (М означает - модифицированный)

чисто имхо, но мне больше понра на Золотых песках, т.к. там много деревьев, т.е. курорт построен на месте леса, и этот лес еще там присутствует, вследствии этого сильная жара не ощущается из-за того что лес обеспечивает свежую прохладу....

а на Солнечном берегу деревьев очень мало и жарко очень....ну это конечно кому как....
зато рядом с СБ есть Несебр... :-)
  • 0

#247
bvt

bvt
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день,

Летаем в этом году на ИЛ 62М, самолет не плохой. Да и с расписанием удобно можно прилетать и улетать.

Были предложения на AIRBUS, но очень много неудобных моментов с этим бортом, прилетать в 5 утра и ждать заселения до 13:00, с вылетом такая же проблема, выехать надо до 12:00 а улетать вечером. Да и полеты по 6 дней не очень впечатляют. Это не отдых - катание на самолете с передышкой.
  • 0

#248
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Добрый день,

По отелю Кемпински на Золотых Песках, в этом году у отеля сменился владелец и теперь это отель системы SOL MELIA. От этого ни чего не пострадало, понизилась стоимость и добавилась возможность проживать по системе ALL все включено.

А вот по евро сами болгары думают что это произойдет не ранее, чем через 2-3 года. Есть опыт других стран, которые вступили в Евросоюз 2-3 года назад. Там так же не сразу начало свое путешествие ЕВРО, и визы к стати долгое время были персональним для этих стран, только сейчас они начали выдавать визы ШЕНГЕН.

А в отношении страны, то отдыхая на побережье, вам всегда предложат огромный выбор
экскурсий по стране.



:) и сколько сейчас "бывший кимпински" стоит? с видом на море.. дабл?
  • 0

#249
bvt

bvt
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Добрый день,

По отелю Кемпински на Золотых Песках, в этом году у отеля сменился владелец и теперь это отель системы SOL MELIA. От этого ни чего не пострадало, понизилась стоимость и добавилась возможность проживать по системе ALL все включено.

А вот по евро сами болгары думают что это произойдет не ранее, чем через 2-3 года. Есть опыт других стран, которые вступили в Евросоюз 2-3 года назад. Там так же не сразу начало свое путешествие ЕВРО, и визы к стати долгое время были персональним для этих стран, только сейчас они начали выдавать визы ШЕНГЕН.

А в отношении страны, то отдыхая на побережье, вам всегда предложат огромный выбор
экскурсий по стране.



:rolleyes: и сколько сейчас "бывший кимпински" стоит? с видом на море.. дабл?



Здесь стоимость на 14.06 на 11 дней/10 ночей, там же есть стоимости на все лето.
  • 0

#250
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
обещала более подробный отчет, вот
http://www.liter.kz/...a...0&pub=10745

тут даже некоторые фотки есть
  • 0

#251
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
15-го улетаю в Болгарию на 3 нед.-постараюсь всё посмотреть....тоже летим до Стамбула, там на машине до Св. Власа... (рядом с Бургосом)..приеду обо всем расскажу...
  • 0

#252
bvt

bvt
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день всем,

Есть хорошие предложения на чартер на 15,07, даже можно успеть на 04,07 и не только на 12 дней но и на 22 дня. Предложения на любой вкус и бюджет. Рейс прямой Алматы - Варна - Алматы. Дорога через стамбул немного дольше, примерно в 3,5 раза.

С уважением,
BVT
  • 0

#253
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Были в Болгарии в прошлом году.
Отдыхали на Солнечном Берегу.
Всё очень понравилось.
Очень много англоязычных, но официанты хорошо говорят по-русски и понимают тоже.
Кухня вкусная, и не очень дорого выходит. Пару раз ходили в местные китайские рестораны-ужасно невкусно :-)
Из экскурсий были в Болгарской деревне (весело было), на дегустации вин (так много ещё не пили), и встреча заката на яхте (эх, романтика, блин).
На пляже хорошо, многие правде топлесс загорали (сначала нам непривычно было, а потом привыкли, даже внимания не обращали), особенно немки.

Ездили в Бургас и в Несебр за шмотками, присмотрели классную дублёнку (за 6оо у.е. всего), но размера нашего не оказалось. Приехали тока с футболками и сумкой.

Единственный минус - самолет ИЛ-62 М, ужасно гремучий самолёт. А пилот объяснил (гордо так), что российские самолёты- самые надёжные, мож так и есть (я в авиации слаба).

П.С: отдыхали через BVT, всё оч понравилось. В офисе всё хорошо объяснили, показали, подсказали.
  • 0

#254
Meri

Meri
  • Гость
  • 7 сообщений
Отдых в Болгарии вызвал у меня не однозначную реакцию и вот почему: начну с обветшалого аэропорта города Варна, в который мы прилетели в августе 2007 года. Подходим к стойке паспортного контроля и тут нас ждал первый сюрприз, оказывается, необходимо заполнить какие-то бланки, суть который ни кто толком объяснить не может. Маленькая стойка и наши соотечественники в спешки заполняют бланки, представленные на английском языке (процент владения языком не велик). Дальше ждем багаж, и вот по ленте начинают передвигаться наши чемоданы, в этот момент в зал для получения багажа вливается шумная толпа туристов из Израиля и тут же на табло получения багажа высвечивает данные рейса из Израиля и соответственно получения багажа израильских туристов, и пока все они не забрали свой багаж наши туристы терпеливо ожидали своей очереди. Извините, мелочь, а неприятно. Встречающая сторона BVT Bulgaria, выдав оригиналы ваучеров, организованно проводит к автобусам, согласно выбранного побережья. Те, кто выбрал индивидуальный трансферт, так и не дождался индивидуального транспорта и вынужден был отправиться со всеми. Все вопросы к отправляющему агентству, местные не чего членораздельного сказать не могут. Итак, у нас побережье «Солнечный берег» время в пути 2 часа. Дороги очень хорошие, ровные и проходят через живописные места. Согласно заведенному правилу все туристы размещаются в свои отели в порядке очередности. И здесь нас ожидал очередной «приятный» сюрприз. В выданном ваучере у нас значиться совсем не выбранный нами отель «Хризантема 4*», а отель «Флора», агент ни чего объяснить не может, и нас буквально вытаскивают у дверей отеля «Флора», заставив вытащить весь багаж, оперируя тем, что ни кто нас в отель «Хризантема» вести не собирается. Делать не чего вынуждены выходить, на руках маленький ребенок, который надо сказать отравился едой, поданной в самолете. Подходим к стойке reception, молодая девушка, представитель BVT Bulgaria на плохом русском объясняет нам, что отель «Хризантема» переполнят и они заселяют нас в отель «Флора», без всяких извинений и комментариев. Мы относим себя к очень опытным туристам и с нами ни когда, не в одной стране мира (Турция, ОАЭ, Греция, Кипр, Египет) ни чего подобного не случалось. Вынуждены согласиться, так как на руках ребенок, которому необходимо дать лекарства, да и путь оказался не близкий, реально устали. У стойки у нас забрали паспорта, выдали ключи и безучастно посоветовали хранить ценные вещи в специальных сейфах. На протяжении всего отдыха вопрос о переселение или принесении каких-либо извинений вообще не поднимался, и наш агент встретился с нами на следующий день, только что бы обсудить экскурсии. По совести надо сказать, что отель «Флора» оказался очень уютным семейным отелем, и я с чистой совестью хотела бы рекомендовать всем тем, кто может быть, прочитав этот отзыв, решиться на отдых в Болгарии. Забегая вперед, хочу сказать тривиальную фразу: «… Мы чужие на этом празднике жизни…». Все что из себя представляет Болгария предназначено только для туристов из Германии и Англии, которых, надо сказать 90 %. Привожу примеры: одним солнечным утром спускаемся в холл отеля, где в красивом убранстве стоит сервированный стол с шампанским и ярко красными буквами написано «Willkommen» -«Добро пожаловать», семья из Германии вместе с менеджером отеля отмечают прибытие этой маленькой, но столь много значительной группы. В ресторане отеля, за 10 дней на нас ни кто даже не обратил внимание, тогда как с туристами из Германии мило беседовали и всячески ублажали. Все анимации, развлечения с детьми проводятся только на немецком. Конечно, основное, ради чего мы поехали в Болгарию – это море. Оно нас тоже весьма удивило. Прежде всего, наличием огромного количества тины, водорослей и другой морской флоры, но само не приятное – это медузы, которые были везде и пару раз успешно обожгли нас, очень неприятное ощущение. Средняя температура не достигала 24 градусов, весьма бодро, хочу вам сказать. Приходилось по долгу греться на пляже, который то же оставлять желать лучшего. На минутку перенесите себя на побережье Черного моря в Сочи – да, именно так - полно народу, яблоку негде упасть, песок грязный, много окурков, мусора и за все это удовольствие ты должен еще и дополнительно платить; зонтик – 6 лев. + один лежак – 6 лев. За десять дней около 100 долларов США.
Я заранее приношу извинения у читателей, за свое негативное отношению к такому отдыху. Лучше готовиться к худшему, чем, заплатив приличную сумму обреченно делать вид, что отдыхаешь. Безусловно, сколько людей, столько и мнений. Но поверьте мне, как опытному туристу, лучше платить и отдыхать достойно. Еще очень не скоро Болгария станет Меккой путешествий.
  • 0

#255
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Хм… да уж… лишний раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений. Только вот почему-то негатив обычно под какими-то новыми Никами пишут, то ли под своим зайти не решаются, то ли какие-то другие умыслы преследуют. Но дело не в этом, спорить ни с кем не хочу, а вот решила поделиться своими впечатлениями о Болгарии, т.к. для меня это одна из любимых стран, можно сказать, задели за живое. :) Раньше я на российско-болгарском сайте обитала, но хотелось бы все-таки со своими поделиться.

Итак, назовем рассказ «Болгария глазами кошки»
Решила поделиться своими первыми впечатлениями о Болгарии. Будет полезная информация для туристов, обязательно картинки, что бы читатели не уснули. :mad:
Влюбилась в эту страну с первой поездки, после этого уже была там много раз, но первая поездка до сих пор хранит в моем сердце массу позитива, красок, счастья. Поэтому, возможно, и езжу теперь туда регулярно.
Начнем с самого начала. Года 3 назад собрались мы с подругой куда-нибудь съездить за границу к морю. Т.к. это была наша первая поездка такого рода, то, как и у большинства у нас в Казахстане на ум нам сразу пришла Турция. Море, не очень дорого, как мы тогда думали… Но подруга случайно наткнулась на объявление о Болгарии от BVT Казахстан, и так как была рядом с их офисом, решила зайти. Все, она уже хочет ехать туда и больше никуда, и это она только каталоги посмотрела и послушала менеджера. Я как человек очень занятой, полностью доверилась ее выбору. Правда мне пришлось приехать в тур. компанию отдать документы и выбрать отель, т.к. отелей у них очень много и подруга не могла определиться. Дааааа…. тут началось самое сложное. Очень сложно выбрать среди такого количества, тем более, когда ты едешь первый раз. Ну и провозились же девчонки с нами, была бы я на их месте уже бы выгнала нас, а они все улыбались и отвечали на все наши вопросы, уже не по одному-два раза. :) В результате выбор был сделан, путевки куплены.
Не буду утомлять описанием самолета, аэропортами. Все это как обычно, поэтому не стоит внимания. Одно лишь скажу, аэропорт не большой, но он там огромный и не нужен, для этого у них София есть. Одно лишь скажу, что долетели быстро, наш самолет был на то время единственным, так что таможня, паспортный контроль, все заняло буквально несколько минут. Для меня это самое главное, на остальное я просто не обращаю внимание, мне ведь отпуск не в аэропорту проводить. Да и привыкла к разным аэропортам, наш вот, например, оставляет желать лучшего, хоть и вбухали такие деньги. Сори, отвлеклась.
Думаю, более интересным будет описание самой страны. Этим и хочу поделиться.

Всем известные Побитые камни. По-моему, кто хоть раз был в Болгарии, если не видел, то точно слышал про них. Кстати, там есть такое место, что-то типа сквозной норы, так вот если через нее пролезть, то будто бы все крупные грехи простят. Я, конечно, не считаю себя великой грешницей, но я там пролезла. Скорей всего натура кошки дала о себе знать. Кстати, там таких нор я несколько видела. Может и не через ту пролезла... :(
Где-то была фотография, если найду, выложу позже. А пока просто сами Камни.
Изображение
Сама Варна я вообще считаю, что заслуживает особого внимания. В этот город я просто влюбилась. Первый раз чувствовала себя в чужом городе как дома. Мест красивых очень много, вот некоторые из них.
Прежде всего Собор - главная достопримечательность Варны. Вот сами купола.
Изображение
Еще одна церковь привлекла меня своим видом, скорее за счет неба и клена, сама композиция очень понравилась. Ах, да, и там еще якорь. :-) Хотя чего-чего, а этого добра как мне сказали там хватает, я имею в виду якорей. Так вот эта церковь находится на центральной улице "Княз Борис I " и называется Церковь Св. Никола с русским батюшкой Василием Шагал. Кстати, на эту церковь набрели случайно, там есть интернет-центр (или компьютерный центр, не знаю, как точно он называется), там мы с фотоаппарата на флешку фотографии скидывала. Тогда еще не было таких больших флеш-карт :) . Хорошо, ближе к делу, точнее к фотографии.
Изображение
Около Морского сада, в Варне есть один домик. Я его потом везде на открытках видела, так сказать одна из достопримечательностей города. Обычно в таких домах не живут, там располагаются какие-нибудь музеи или еще чего эта кого. А вот в этом доме живут обыкновенные люди, хотя, наверное, не очень обыкновенные раз живут в достопримечательности. :)
И почему все так напугались, когда я пошутила, что надо зайти в гости? Реакция была очень уж бурной. "Да ты, что! Нельзя!". Эххх... тяжелова-то пришлось моему другу-экскурсоводу с таким туристом как я. :) И зачем так пугаться? Там, наверное, привидения живут. :-)
Изображение
На этом, пока позвольте откланятся, но на этом рассказ еще не закончился. Так сказать, продолжение следует.
  • 0

#256
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Были 14.06-24.06 в Болгарии, Солнечный берег, летели туда на ТУ а назад на ИЛ и он оказался лучше. Отель с номерами и едой трех разовой соответсвовал своим 3*. Пляж типа государственный, но все равно поделен дядьками, которые понаставили зонтиков и если их не брать (700 тг.) то места не найдешь. Море черное... из-зи всякой растительности и живности. Так что если кому тока море и пляж то лучше в Турцию. Экскурсии интересные, можно всю страну объездить, по территории если не ошибаюсь примерно равна нашей области. Есть туры в Стамбул на 2 дня, дорога занимает ночь в автобусе. Цены на еду и выпивку как в Алматы. Удобно что все по русски понимают и говорят, но все равно с вхождением в ЕС ориентированы на немцев и англичан. В целом было интересно и занимательно, экзотики мало но все равно для разнообразия сойдет.
  • 0

#257
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да, забыла написать.
Действительно медуз о-ооочень много.
Тож обожглись, но всё обошлось. :-)
  • 0

#258
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Продолжаем...
Ботанический сад в Бальчике. Красотища!!! Столько закутков природы интересных там. Главное, чем меньше руку приложил человек, тем интереснее. Одна из тех редких экскурсий, куда у нас была не индивидуальная поездка, а организованная групповая поездка. Кстати, мне такие поездки не нравятся, т.к. меня обычно привлекают совсем другие места, чем те, которые всем показывают. Поэтому Ботанический сад я бы лучше изучила самостоятельно. Хотя экскурсия интересная была, да и свободы там много давали, так что можно было и самостоятельно побродить. Так вот, что обязательно вам там покажут - это водопад, действительно красиво, он весь в зелени утопает.
Изображение
Просто фонарь. Так сказать веянье старины...
Изображение
Во всей этой зелени утопает летняя резиденция румынской королевы и разные остатки старинных сооружений. Везде клумбы с розами, правда, когда мы там были, они уже отцветали.
Изображение
В общем, обычные туристические прогулки по местам, где бывают все. Но потом, когда осталось время, удалось кое-где побывать.
Помимо красивых мест в Ботаническом саду из деревьев, кустов, кактусов, клумб
Изображение
можно так же заглянуть в террариум, небольшой по размерам, но с довольно интересными обитателями. Здесь можно пообщаться с удавом, с благосклонной к туристам игуаной, со здоровыми мохнатыми пауками, если возникнет, конечно же, такое желание. Пауки, игуаны... с ними я нашла общий язык, а вот от змей на отрез отказалась. Лучше в клетку с тигром, чем связь с каким-нибудь ужиком. :fie:
Самым безобидным и очаровательным зверьком была шиншилла.
Изображение

Продолжение следует....
  • 0

#259
Meri

Meri
  • Гость
  • 7 сообщений
Ни каких злых или иных умыслов я не преследовала (зарегистрироваться под своим именем не смогла, имя было занято). Мне кажется, что для того и существуют подобные конференции, чтобы все желающие смогли поделиться своим мнением. Свои отзывы я оставила и на сайте официального представителя BVT.
Мы с мужем много путешествуем, и для нас качество отдыха является первостепенным, особенно в связи с тем, что мы путешествием вместе с ребенком. Успели побывать во многих странах, не могу сказать, что везде все было гладко. Были проблемы и с перевозчиком, и с размещением, и не проплатой отправляющей стороной за размещение в отеле … Поэтому однозначно гарантировать, что отдых пройдет на ура, наверно, не может гарантировать ни одно турагенство. Очень много объективных и субъективных причин.
Болгария – интересная страна, самобытная, прекрасная природа. Мы искренне, наслаждались дорогой от аэропорта до побережья – взгляду представляются и лесные массивы, и скромные деревушки, виноградники и где-то далеко виднеется голубая кромка моря. Так скажем, материальная база замечательная – природа, море, прекрасная кухня, много хороших и очень хороших отелей. Но, к сожалению, не научились еще Болгары высокому уровню сервиса. Те незабываемые ощущения доброжелательности, внимания и дружеского участия, которое я наблюдала в других странах, в Болгарии я не ощутила. Им еще очень много нужно сделать, научиться и преодолеть воспоминания советских времен.
Кто-то может сказать, что это и не важно, но поверьте, даже и из таких мелочей складывается общее впечатление и о стране и пребывания в ней.
  • 0

#260
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Хм... странно. А вот у меня, наоборот, самые лучшие впечатления остались именно от болгарского народа. Очень дружелюбные, отзывчевые, улыбчевые, правда немного медлительные, но это в Варне, там они живут как-бы не спеша, в Софии совсем другой народ. В Болгарии я чувствую себя комфортно, и конечно же окружение в этом играет не последнюю роль. Но я немного отвлеклась от темы. И так, продолжим. :spy:
Отдельное внимание Несебру. Не зря ведь он под охраной Юнеско.
По дороге в Несебр, находится одно очень интересное место. "Шатер", кажется, его называют. Там на столько все аккуратно, чистота, травинка к травинке, цветочек к цветочку. Идеальный кусочек Европы. :D Были мы там, правда, максимум 5 минут. Как будто боялись, что мы всю эту красоту попортим и побыстрее увезли нас оттуда. :-) Хотя даже с моей тягой, куда-нибудь забраться, не поднялась бы нога куда-нибудь наступить помимо асфальтированных дорожек.
Изображение
Несебр... Есть в нем что-то особенное, если экскурсовод не затащит всю группу в какую-нибудь церквушку. Ох, уж не люблю я эти походы, что бы услышать продолжение какого-то рассказа, надо ждать пока все посмотрят то, что ты, например, уже посмотрел. Но посмотреть есть что. Маленькие улочки, по которым приятно прогуляться. Хотя много туристов. Такая плотность населения на такой ма-а-аленький участок земли. Но не удивительно, было бы не интересно туристы бы туда не валили.
Но порой удается ухватить кусочек пустынной улицы.
Изображение
Очень много старинных сооружений, среди которых масса маленьких магазинчиков, ларьков.
Вот в этой церкви, например, расположилась картинная галерея.
Изображение
Такая вот жизнь в музее. Повсюду натыкаешься на какие-то старые здания, остатки каких-то строений... Вокруг веет с одной стороны антиквариатом, но сквозь это, благодаря морскому ветру и туристам, как бы вливается настоящее. :D
Изображение
Сам этот островок можно обойти вокруг по набережной, где-то за час.
Изображение

Еще вернусь...

Сообщение отредактировал Koshk@: 03.07.2008, 11:07:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.