Перейти к содержимому

Фотография

Женские дела. (Умные советы, практика)Все что касается домашних дел. Ремонт, уборка, кулинария.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

у меня дома муравьи достали

что достали то?



#42
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

серьезно? че за лаборатория? куда ехать?
  ответ в личке.
  • 0

#43
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

серьезно? че за лаборатория? куда ехать?
  ответ в личке.

 

ок рахмет!


  • 0

#44
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Как избавиться от пятен на мягкой мебели.

 

После покупки новой мягкой мебели, примените профилактику от загрязнения. Сразу же подберите красивое покрывало, чехол, плед или накидки на любимый диванчик или кресла. Намного легче периодически стирать покрывающий материал, чем чистить сам диван. Но бывает, что покрывала на креслах или диване портят общий интерьер и хозяева отказываются их применять.  

Общие рекомендации: Чтобы тщательно удалить всю пыль можно на насадку пылесоса закрепить марлю, смоченную в солевом растворе (одна столовая ложка соли на литр воды, марлю оставить на 5-7 минут, затем хорошо отжать). Этот способ не только отчистит, но и обновит краски, сделает их ярче. Для велюра и бархата чистка пылесосом не подходит, так как он может повредить ворс. Если пылесоса нет, то можно воспользоваться бабушкиным способом. Большое полотнище ткани намочить в уксусно-соляном растворе (две столовые ложки уксуса и соли на литр воды), расправить на мебели, а затем выбивать. По мере загрязнения споласкивать ткань и снова смачивать в растворе. Как только ткань перестанет загрязняться – значит, мебель чистая. Простые загрязнения, небольшую засаленность очищают теплым мыльным раствором. Смачивают в нем хлопчатобумажную салфетку и протирают мебель в одном направлении. Хорошо помогает при чистке обивки специальные средства для мебели. Обычно их взбивают в крепкую пену, которую наносят на мебель, а когда она высыхает – пылесосят. Для того чтобы правильно почистить мягкую мебель нужно обязательно знать материал обивки. В зависимости от него применять методы чистки. Внимательно изучите ярлычки на этикетке. 

Типы обивки:  
Велюр/флок
Его чистят специальной салфеткой из микрофибры, смоченной в слабом мыльном растворе, направляя ее по ворсу. После промакивают обивку сухим хлопковым полотенцем. Перед влажной чисткой удалите пыль с помощью специальной щетки.  

Гобелен
Такую обивку можно чистить с помощью пылесоса. Нежелательно подвергать гобелен мокрой чистке, иначе он может потерять цвет и деформироваться.  

Замша/нубук 
Эту обивку чистят специальной щеткой для замши. Сначала удаляют пыль, а затем резиновыми щетинками лоснящиеся и загрязненные места.  

Кожа/кожзаменитель 
Такая мебель не накапливает много пыли и хорошо поддается чистке. Главное не нужно сильно мочить кожу. Лучше купить специальные средства для кожи и особую салфетку. Народные же методы рекомендуют чистку кожаной мебели яичным белком. Предварительно протрите обивку, а потом аккуратно нанесите слегка взбитый яичный белок – это придаст блеск и освежит потертости. Различные химические реагенты для кожаной мебели противопоказаны. 

На заметку! Чтобы в процессе удаления пятен не возникло еще больших проблем, сначала попробуйте средство на небольшом участке, расположенном вне поля зрения! Обязательно дайте высохнуть и только потом оценивайте результат. Начинайте выводить пятно от края к центру, так вы избежите разводов. Увеличивайте концентрацию средства постепенно. Нельзя использовать сразу несколько средств, одно за другим. Так вы можете испортить обивку навсегда.


  • 0

#45
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Приветик Лифанчик! :hi:

Классная темка! Поздравляю! :)

 

Ну и первый совет от меня для хозяек: Ржавчина на плите отойдет если протереть ее поверхность горячим растительным маслом


Сообщение отредактировал Гунька: 06.08.2013, 10:12:22

  • 0

#46
Murzilka_08

Murzilka_08
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

у меня дома муравьи достали, какие только порошки не пробовали, не исчезнут никак, есть эффективный способ борьбы с муравьями? может кто поделится?

 

ой, у меня такая же проблема, в шкафы ниче не положишь, сразу набегают.

брала антимуравейный порошок, но безрезультатно.

Меня тоже интересует, если кто знает, как бороться, поделитесь плиз.


  • 0

#47
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

По части своей работы, мы информированы, что в городе  (Алматы)зафиксировано много обращений что в квартирах блохи. Старайтесь, когда заходите домой, ополоснуть подошвы, понимаю что лень, но последствия могут быть хуже. особенно для маленьких детей, и естественно обработка не всегда бывает эффективна, жаль будет выкидывать мягкую и т.д.. самое главное ваше здоровье.

 

Если же кто то столкнулся с этой проблемой,  блохи умирают в жаре или в холоде. Чтоб не выкидывать матрац, их нужно в спец.жарочный шкаф или в морозильную камеру. На практике спец.мороз.камер вроде нет.

ОМГ, а откуда блохи?

от кошаков?


  • 0

#48
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

приветствую, Ливаныч! ну оооочень нужная темка! а в Флайледи там немного другое, там о системе самой, т.е. просто советом не поделишься, нужно обязательно про свои результаты работы по этой системе рассказывать. Я пробовала... не для меня это  :faceoff:


  • 1

#49
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У меня вопрос: Как вернуть пластиковые окна в первоначальный вид?  

КО: Поменять на новые! :bow:


  • 1

#50
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

риветик Лифанчик! :hi: Классная темка! Поздравляю! :)
Спасибо большое.

приветствую, Ливаныч! ну оооочень нужная темка!
спасибо большое. как говорят век живи, век учись., вот и захотелось послушать опытных.
  • 0

#51
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Меня тоже интересует, если кто знает, как бороться, поделитесь плиз.
в священный месяц не могу отказать в том чем смогу помочь. напишите в личку мне, надеюсь наше средство поможет Вам.
  • 0

#52
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

ОМГ, а откуда блохи? от кошаков?
есть несколько разновидностей блох. Переносчиками являются не только кошки, собаки, блохи могут быть занесены с уличной пылью, с обувью.

Народные средства, которые обойдутся дешевле: Купите скипидар, и когда моете полы, то добавляйте скипидар в воду, так делали еще в советское время. и обязательно порог дверной обмойте. Также вымыть квартиру с хлоркой или аналогичным препаратом где в составе есть хлорка. И еще нарезать стебель полыни горькой и разложить в тех местах, где они любят сидеть - пороги, под шкафами, в щелях, в диванах. на 3-4 дня, а где порог положить побольше. очень помогает.

сейчас везде проводят ID и представители  КЗТ, не могут зайти в подвалы, это хорошо что некоторые бригады понимают последствия, а некоторым все равно, вот надо провести и все. так они не только  себе но и другим занесут, ходят по всем этажам, а возле двери всегда есть половички. и естественно блохи так и заносятся домой  через обувь.


  • 0

#53
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

КО: Поменять на новые! :bow:
:)  спасибо, пока накладно менять, хотелось бы по другому решить.
  • 0

#54
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Кто делает ремонт: Обязательно сделайте побольше розеток, и на балконе обязательно проведите электричество, лишним не будет.


  • 2

#55
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Кто заказывал такой диванчик на балкон? может кто поделиться контактами. Здесь на ВВ запрос сделала, цена у них дорогая. Или кто делает мебель, просчитайте пожалуйста мне размер 90*1,40. заранее благодарю.6fd110f9a009t.jpg


  • 0

#56
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кто делает ремонт: Обязательно сделайте побольше розеток, и на балконе обязательно проведите электричество, лишним не будет.

Отличный совет!

ТСу стоит напоммнить, что лишняя розетка - это лишний метраж штробы в стене и лишний метраж кабеля.

А так-да, очень полезный совет.


  • -1

#57
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

ТСу стоит напоммнить, что лишняя розетка - это лишний метраж штробы в стене и лишний метраж кабеля. А так-да, очень полезный совет.
спасибо. На 2 балкон не сделала, вот теперь у меня будет длиннющий и большущий удлинитель вместо розетки 5*5 (.
  • 0

#58
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

ТСу стоит напоммнить, что лишняя розетка - это лишний метраж штробы в стене и лишний метраж кабеля. А так-да, очень полезный совет.
спасибо. На 2 балкон не сделала, вот теперь у меня будет длиннющий и большущий удлинитель вместо розетки 5*5 (.

 

А вот предусмотреть кабель 3х4 на балкон с целью последующей организации системы теплых полов-это весьма разумная мера.

За счет подобной предусмотрительности у меня прибавилось 3 квадрата полезной площади на балконе. Даже при -30 за бортом там вполне комфортно.


  • 1

#59
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

За счет подобной предусмотрительности у меня прибавилось 3 квадрата полезной площади на балконе. Даже при -30 за бортом там вполне комфортно.
ого, классно. ну когда мужчина занимается ремонтом, наверное в 1000 раз будет все правильно.
  • 0

#60
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Сегодня последний день Оразы. завтра 1 день айт, в основном все на работе, и желательно бы конечно сделать лепешки, вот рецепт сырной лепешки, в основном все на работу принесут шелпек и баурсаки.

Сырные лепешки за 5 минут

Ингредиенты:
Тесто:
кефир - 1 ст
соль - 0,5 ч.л.
сахар - 0,5 ч.л.
сода - 0,5 ч.л.
сыр твердый тертый - 1 ст.
мука - 2 ст.

Начинка:
1 ст. (натертой на крупной терке)
растительное масло для жарки лепешек

Приготовление:
1. Делаем тесто: кефир+ соль+сахар+сода = тщательно перемешиваем. Далее добавляем сыр тертый и муку. Вымесить тесто, получается очень мягкое и нежное.
2. Тесто разделить на 7 равных шариков. Каждый шарик раскатать, положить начинку, защипить край ( все уголочки в центр). Перевернуть лепешку и раскатать скалкой, чтоб начинка равномерно распределилась.
3. Жарить на растительном масле на сковороде с 2-х сторон до зарумянивания

Приятного аппетита!
8pEtXJ3X25w.jpg

Сообщение отредактировал Livano4ka: 07.08.2013, 13:35:16

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.