Перейти к содержимому

Фотография

Дневник бросающего куритьили описание моего состояния в момент, когда я не курил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#141
Тропик

Тропик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Увы,охотно верю запостённому фильму ,явно есть вещества вызывающие привыкания. Казалось что стоит только захотеть ,тут же бросишь...увы! По сабжу Табекс мимо_побочка жесть,пришлось прирвать курс,иглотерапия мимо(синяки на ушных раковинах и никакого толку)...)))Вот теперь жевательной резинки пришёл черёд,бралась в ЦА на Габдуллина чёт более 2тыс  зо подушечек,вкус мятный достаточно приятный в начале,затем горчит...немного болит голова,курить пока не хочется(1 день).Кто там кулаки держал и за меня можете подержать....


  • 0

#142
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Никотин и есть то вещество, вызывающее привыкание. Сам 10й месяц не курю и теперь психологическая тяга немного проявляется иногда, но даю себе установку больше никогда не курить.
  • 0

#143
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД.Кто хочет бросить курить? Помогу.Стучитесь в личку,
  • 0

#144
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Не курю месяц и неделю, стаж курения 20 лет, полет нормальный, только вот вчера ночью сон приснился как курила
Сегодня мысли посещали с утра вскурнуть сходить, сдержалась
Бросила сама, книг не читала, таблеток не пила, надеюсь не сорвусь

5+
я 26 февраля бросила. Тоже сама. Сны несколько раз снились. Держусь.
  • 0

#145
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Увы,охотно верю запостённому фильму ,явно есть вещества вызывающие привыкания. Казалось что стоит только захотеть ,тут же бросишь...увы! По сабжу Табекс мимо_побочка жесть,пришлось прирвать курс,иглотерапия мимо(синяки на ушных раковинах и никакого толку)...)))Вот теперь жевательной резинки пришёл черёд,бралась в ЦА на Габдуллина чёт более 2тыс зо подушечек,вкус мятный достаточно приятный в начале,затем горчит...немного болит голова,курить пока не хочется(1 день).Кто там кулаки держал и за меня можете подержать....

Как ваши дела? Что то не пишете, неужели не получилось?
Я тоже за Вас кулаки держу)
  • 0

#146
Тропик

Тропик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Увы,охотно верю запостённому фильму ,явно есть вещества вызывающие привыкания. Казалось что стоит только захотеть ,тут же бросишь...увы! По сабжу Табекс мимо_побочка жесть,пришлось прирвать курс,иглотерапия мимо(синяки на ушных раковинах и никакого толку)...)))Вот теперь жевательной резинки пришёл черёд,бралась в ЦА на Габдуллина чёт более 2тыс зо подушечек,вкус мятный достаточно приятный в начале,затем горчит...немного болит голова,курить пока не хочется(1 день).Кто там кулаки держал и за меня можете подержать....

Как ваши дела? Что то не пишете, неужели не получилось?
Я тоже за Вас кулаки держу)

 

За кулаки спасибо! Приятно!  Но увы.....


  • 0

#147
Тропик

Тропик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

Увы,охотно верю запостённому фильму ,явно есть вещества вызывающие привыкания. Казалось что стоит только захотеть ,тут же бросишь...увы! По сабжу Табекс мимо_побочка жесть,пришлось прирвать курс,иглотерапия мимо(синяки на ушных раковинах и никакого толку)...)))Вот теперь жевательной резинки пришёл черёд,бралась в ЦА на Габдуллина чёт более 2тыс зо подушечек,вкус мятный достаточно приятный в начале,затем горчит...немного болит голова,курить пока не хочется(1 день).Кто там кулаки держал и за меня можете подержать....

Как ваши дела? Что то не пишете, неужели не получилось?
Я тоже за Вас кулаки держу)

 

За кулаки спасибо! Приятно!  Но увы.....

 

Кстати ещё брался препарат Рескью (ночь) типо восстанавливающий сон,снимающий беспокойство, навязчивые мысли ...покупалось чтобы ночью не вставать покурить...так фигня это редкая,более мерзкого по своему действию препарата не встречалось.....ощущения что  мысль обрывается на середине и ты как придурок пытаешься насильственным путём её додумать....))))


  • 0

#148
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Увы,охотно верю запостённому фильму ,явно есть вещества вызывающие привыкания. Казалось что стоит только захотеть ,тут же бросишь...увы! По сабжу Табекс мимо_побочка жесть,пришлось прирвать курс,иглотерапия мимо(синяки на ушных раковинах и никакого толку)...)))Вот теперь жевательной резинки пришёл черёд,бралась в ЦА на Габдуллина чёт более 2тыс зо подушечек,вкус мятный достаточно приятный в начале,затем горчит...немного болит голова,курить пока не хочется(1 день).Кто там кулаки держал и за меня можете подержать....

Как ваши дела? Что то не пишете, неужели не получилось?
Я тоже за Вас кулаки держу)
За кулаки спасибо! Приятно! Но увы.....
Очень жаль (. А я так и не курю) уже с 26 февраля
  • 0

#149
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А куда подевался Кукурузник? 

Выдержал ли свой эксперимент?


  • 0

#150
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Расскажу про минусы - вес + 7 кг, заболела, так диагноз никто и не поставил, болела голова, тошнило, мушки перед глазами, давленик глазное ппц, спала сутками и не одними. Короче анализы все отличные, а состояние жесть. Почитала в тырнете, это такое бывает когда бросаешь курить. Ну короче типо ломки что ли и организм чистится.
В итоге прокололи мне актовегин, милдронат и еще что то внутривенно (невропатолог назначил), вроде отпустило. Но желание начать снова курить НЕТ. правда сны иногда снятся как курю)))
  • 0

#151
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ого, оказыца уже 4.5 месяца прошло с того самого дня - как я сказала себе хватит!)) Время летит. Уже и забыла, что это было в моей жизни.
Муж тоже так и не курит ). Уважаю его очень, что следом за мной на след день поступил также!
А как оказывается противно пахнет от людей, которые только что покурили(( особенно в закрытых помещениях, в машинах..
Вес так и не набрала, только скинула 2)).
С нервами все в порядке, психов не было.
  • 1

#152
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Расскажу про минусы - вес + 7

Такая же ситуация с весом)), не сказать что прям жор напал, питаюсь как обычно, откуда за столь короткий срок эти кг набежали хз. Держусь пока, не тянет обратно. Во сне больше не курю. И да, кожа как то посветлела чтоль, отец даже спросил, что я с лицом сделала? ботокс вколола?
Всем удачи и держаться! Если бы мне год назад сказали, что я за день брошу курить,я бы долго смеялась.
  • 2

#153
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

у меня папа курил больше 25 лет. бросил в один день после того, как с инфарктом увезли ночью на скорой. была клиническая смерть. ему этого хватило.

ну и я, конечно, начиталась про влияние курения на сосуды, про взаимосвязь его с возникновением инфарктов и про дальнейшие прогнозы в случае, если выживший не бросит, и принесла ему распечатки. немного нервничал первые недели, потом забыл, как отпустило. видимо, правильно расставил приоритеты.


  • 0

#154
Саби93

Саби93
  • Гость
  • 8 сообщений

Парадокс, но в моем окружении никто из мужчин не курит!!! Курят зато все знакомые девушки... По сабжу: сама бросила 3 месяца назад. В один день буквально. Но и раньше такое было. Просто теперь твердо решила не поддаваться соблазну. Кайфно)))) особенно то, что вдруг стала чувствовать запахи, которые раньше не чувствовала. Я и так-то обостренно все ощущаю, а теперь в машине в пробке как пылесос вокруг себя весь парфюм собираю, в подъезде могу сказать от 1-го до 5-го этажа кто что готовит))))

Ну и не говоря уже о том, что сам начинаешь иначе пахнуть. Есть же прямая связь между тем, что мы через себя пропускаем и тем, как пахнет наша кожа и дыхание. Прямо скажу - целоваться с некурящим мужчиной в разы приятнее))) Представляю, насколько отвратно мужчине без этой привычки целовать свою курящую девушку.... а раньше как-то не задумывалась..

Теперь подбиваю всех остальных бросить... Ненасильственно, конечно. Это личное дело каждого, кто-то держится за привычку (а что я буду делать, если все выйдут покурить?), кто-то боится растолстеть... бред вообще полный! есть начинают не оттого, что голоден на фоне нехватки никотина, а оттого, что тупо рот чем-то надо занять... и оправдываются потом, что сникерс - самая лучшая "заедалка"

Еще один момент: гонения курильщиков в общественных местах. Если раньше я была по ту сторону баррикад, и расценивала это едва ли не как геноцид, то теперь не привязана ни к залу для курящих, ни к урне на улице. И что более всего удивительно, даже попивая алкоголь не появляется желания закурить. Вот как отрезало! Наверное, просто пришло время.

Короче, автору плюс! Так держать и не сдаваться!)))

Как у вас так получилось в один день?Просветите,пожалуйста.


  • 1

#155
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Бросил. Не курю уже недели 2 :)

Пил таблетки всем известные, больше половины пачки не допил - хватило. 


  • 0

#156
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А действительно.. Начинаешь чувствовать все запахи на свете.. А самое интересное, запах сигарет пробивается очень сильно. 

Вот например если я раньше покурила а после помыла руки, надушилась и зажевала жвачку, я думала что мама меня не спалит :lol:

Но теперь понимаю, что этот запах пропитывается на всю кожу. Недавно сестра пришла в гости, курила и попросила подержать сигарету, вы не представляете, я потом 2 дня запах с пальцев отмывала. Все время его чувствовала. Еще интересное, сестра приняла душ переоделась и легла рядом, но от ее волос все ровно пахло. Я ей говорю а она не верит.. Видимо когда ты сам куришь, все это не чувствуешь.. Но ощущения не самые приятные, когда рядом лежит прекрасная девушка а от нее воняет сигаретой. 

Что касается заведении как бары и кафе с курящим и некурящим залом, уже стараюсь по возможности не сидеть там где курят. Во первых от этого дыма начинаю кашлять, во вторых вся одежда и волосы потом воняют, ну и вредно ведь. 

На счет целоваться с курящим... Я не знаю, может я какая-та странная, но мне нравится когда от парня пахнет сигаретой и парфюмом :ninja:.


  • 0

#157
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А я, признаться, и не знаю, как у меня так получилось в один день бросить курить. Есть конечно мой личный алгоритм, и раньше так бросала. (Да-да, бросаю уже в четвертый раз, первые разы были по причине беременности, третий раз - принципиально,  но теперь уже окончательно). Так вот... возможно  я курила, как говорится "вползатяга", ну не запоем в общем. Не пачку -полторы в день, как мое окружение, а сигарет 5 от силы. Во-вторых, я всегда курила легкие сигареты. Дамские, единичку. То есть по сути сигарета и не была моей никотиновой привычкой. Но мне кажется при таком раскладе легче расставаться с сигаретой. И я не стала полнеть, вопреки досужему мнению. Я не стала без конца жевать, чтобы занять рот. Я теперь тупо смотрю на всех тех, кто продолжает дымить вокруг меня и не понимаю, какого рожна я раньше не бросила?! Привычка... чисто механическая привычка... привязанность к действиям, времени, поступкам. Потренировались - вышли дружною толпою, закурили. Празднуем, выпиваем - надо пойти покурить.

В общем, полагаю, ничего дельного я не посоветовала. Но второй год не курю, и не тянет, и не интересно это.

P.S. Очень вовремя. Мы с моим МЧ о ребеночке задумались)))))))


  • 0

#158
oxi262

oxi262
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всем привет...не курю два дня.....я -молодец!!!.....почему решила бросать?-жить хочу.....курила  13 лет ....по пачке в день приблизительно.....двое детей у меня......что я заработала за эти 13 лет....чувствую себя старушкой....поднимаюсь на 4ый этаж как старушка.....вонь изо рта....волосы тоже самое....сердце щимит.....а вот недавно...месяц назад приблизительно ....просыпаюсь,а у меня руки и ноги не шевелятся....я подумала.что меня парализовало.....нет,минут через пять отпустило....потихонечку стала разминать.....и так изо дня в день ....когда я просыпаюсь среди ночи или утром.....у меня онемевшие руки и ноги......вот тогда то я и решила бросать это грязное дело....кому нужны мои детки ,если со мной что то случится,да и кому я нужна буду больная.....дома делаю физ.упражнения.....про то что,кушать стали больше многие пишут....у меня тоже так...но вот тут понравилось пишут,нарежьте морковки или яблок ,вместо конфет, печенек.....надо прислушаться к совету.....ничего сложного нет....бросайте,люди,эту гадость....мы самоубийцы.....взгляните на свои внутренние органы изнутри ....что мы с ними делаем?ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ И ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!


  • 0

#159
abzal.kassym

abzal.kassym
  • Гость
  • 5 сообщений
ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ И ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ !!!Бросил как неделю, спасаюсь мятными конфетами. Не знаю, как дальше будет. Не обсуждаю данный свой эксперимент. Вот взял и бросил. Так сказал мне сосед.
  • 0

#160
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
А куда подевался Кукурузник?  Выдержал ли свой эксперимент?

Здесь я. В отпуске был с начала марта до середины апреля. Да и забыл я про эту тему. Пару раз срывался в отпуске. Ночью, c красивыми девушками...  

По состоянию чувствую себя лучше. Легче дышать стало, но вес набрал килограмм 8-9.  В мае планирую пойти не далеко от дома пацаны говорят открыли какой-то комплекс. Названия не знаю, но там баня, бассейн, тренажорки. Вес буду сбрасывать. Девчонки говорят пузатый стал.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 29.04.2014, 12:21:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.