Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#4581
Раиша

Раиша
  • Гость
  • 12 сообщений

Боже мой, спаси и сохрани. Я в шоке, у меня вопрос:

Наш КГ в опасном месте что ли... я не поняла, если больше поднялось бы, ну это вода, то чье нас бы настигло?

Раз Тау Самалы, Алгабас и это улица единственная которая мы доезжаем Ауезова  добралась сель ?

Страшно мне, я в панике. 


  • 0

#4582
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Все в руках Аллаха.


  • 0

#4583
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Боже мой, спаси и сохрани. Я в шоке, у меня вопрос:

Наш КГ в опасном месте что ли... я не поняла, если больше поднялось бы, ну это вода, то чье нас бы настигло?

Раз Тау Самалы, Алгабас и это улица единственная которая мы доезжаем Ауезова  добралась сель ?

Страшно мне, я в панике. 

Мы живем в селе- и сейсмоопасном районе. Как минимум с трех мест в Алматы может сойти сель и потоп. И в любой точке Алматы есть опасность затопления!!! Так что, как говорит Booton, всё в руках АЛЛАХА!!! Это Алматы!!!


  • 0

#4584
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Информация  для дольщиков КГ ЕП:  отчет  ЖСК Елим Ай  по прошедшему  штабу  25  июля 2015 года  по  строительству ЕП. См. видео  отчет  и внимательно ! Обращение Бакибаева Ж.Ж!  Всем  дольщикам  нужно  посетить  свои  дома  и  отработать  с подрядчиками  по  устранению  недоделок! По  ответам Бектасова Т.( видео)  подрядчики  ещё  не  до конца  расчитаны с ЖЖК- и  должны  устранять  все замечания  от  дольщиков ...вообщем , по видео  видно  что  этих  замечании   от  дольщиков  ,контролирующие  свои  дома ,  много !...Желательно  посетить  стройку  в рабочие  дни  , а  если  возникнут  какие-то  разногласия  с  подрядчиками -- придти в субботу  на  штаб. Там  вместе  с ЖЖК  и представителями ЖСК  решить   свою  претензию ...

Переходи  по  ссылке :  https://www.youtube....It32HEOw/videos

 

ФОТО  ЕП:   DSC_0009.JPG   DSC_0010.JPG   DSC_0011.JPG   DSC_0012.JPG   DSC_0014.JPG  

 

 


  • -1

#4585
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Пофигисты сидят на штабе если честно. Никакие вопросы не рашают! Смотрят на дольщиков как не знаю кто с верху вниз, как буд-то имеют возможности как бабушка на видео! Всех подрядчиков надо поставить на место! И Я займусь этим вопросом. Если честно, всю систему отопления надо переделывать, так как установленные трубы тонкие и система не соответствует времени. Г-н Жанкозы, Омырзак Жарменович крутые агашки! РЕСПЕКТ!
  • 0

#4586
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вопрос, который завтра и на штабе задам! У меня 22 сектор (таунхаус). В аккурат не доходя до моего дома уложен асфальт заканчивающийся бордюром. Строители говорят, что дальше асфальт укладывать не будут, т.е. тупо отрезали два дома (шесть квартир).

   Вопрос! За бордюром как планируют обустраивать территорию? Планируют ли вообще? Или это показуха "по казахски"  до куда видно сделаем, а дальше хоть трава не расти? Если это согласно генерального плана, то буду требовать внести корректировку! Снести, к чертовой матери, недострой из-за которого лес труб мешает подъезд к моему дому.

Во сколько штаб в 9-00 или в 10-00?


Сообщение отредактировал Бавария: 31.07.2015, 21:25:07

  • 0

#4587
Раиша

Раиша
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго времени суток, всегда в субботу начало 09.00 - обход полностью всех объектов (домов, дорог и.т.д.) - подрядчики, дольщики и представители акимата.

Потом после обхода, начинается собрание с дольщиками, все дольщики, задают свои вопросы и получают на них ответы.

После подрядчики сами еще заседают. 

Поэтому пока здесь подрядчики, просьба всем прийти и посмотреть, и сейчас решить вопросы по проблеме.

К примеру, сейчас у меня проблема с водой, нет воды, говорят делают обрисовку, это 16 сектор.

Сегодня думаю решиться вопрос.

И кстати, проверьте все входные двери- он у меня болтается и еще нет слива с крыши.

Асфальта пока нет.


  • 0

#4588
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Получил ответы на вопросы! Приходите на штабы!


  • 0

#4589
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Есть ли мысли на счет отдельной парковки для жильцов КГ и гостей жильцов КГ?
  • 0

#4590
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Есть ли мысли на счет отдельной парковки для жильцов КГ и гостей жильцов КГ?

Я ЗА! Можно вдоль забора организовать, но это не очень удобно кто проживает в глубине городка!

Зная наших все будут стараться подъехать прям к крыльцу своего дома, а то что по утрам, особенно зимой, прогревая двигатели наш городок будет превращаться в смок-городок, никого волновать не будет(((


  • 0

#4591
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

На  штабе 1 августа 2015 года  было  очень  мало  дольщиков, всего з человека   с  замечаниями  по строительству  своего  дома - остальные , выходит,  не  интересуются что и как  строится  его дом ...Обследуйте  свои  дома , если есть замечания  решайте  сейчас, подрядчики  устраняют  и переделывают если   это  надо ,.... звоните  Айдар Токмурзаевичу  87029769375 и 87773596858   .  Каждую субботу  штаб в  9 часов  на ЕП.

 

IMG-20150801-WA0004.jpg   IMG-20150801-WA0005.jpg   IMG-20150801-WA0008.jpg   IMG-20150801-WA0014.jpg   IMG-20150801-WA0015.jpg   IMG-20150801-WA0016.jpg  

 

Ответы :  на  ОБращения  ЖСК  Елим Ай  по строительству ЕП:

 

Агенство по делам госслужбы.JPG   Ген Прокуратура.JPG   Ген Прокуратура0001.JPG   КНБ РК.JPG    Прокуратура Алм.области.JPG   Прокуратура Алматы.JPG   Прокуратура Алматы0001.JPG   Прокуратура Алматы0002.JPG   Прокуратура Алматы0003.JPG  

 

 

 

 

 


  • 0

#4592
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Сплошные отписки снова. Наша бюрократия. Снова по кругу идем.


  • 0

#4593
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

На штаб не ходила, мой подрядчик сказал, что его не будет Договорилась завтра посмотреть свой дом. Если будут нерешаемые проблемы с домом, то тогда на штаб.


  • 0

#4594
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Были на полях, но не успели на штаб. В любом случае по дому необходимо переделывать систему отопления с нуля, так как трубы установленные и проложенные по периметру тонкие. Данную проблему подрядчик переделывать будет? Мне кажется что не будет! А в целом по дому замечаний нет. Я жду только доки, чтобы начать ремонт.

Сообщение отредактировал Терпеливый: 03.08.2015, 18:44:07

  • 0

#4595
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Как вы поняли какие трубы проложены по периметру, они вроде утоплены? Какой должен быть диаметр? И какой на самом деле установили?


  • 0

#4596
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Как вы поняли какие трубы проложены по периметру, они вроде утоплены? Какой должен быть диаметр? И какой на самом деле установили?

Я сам не специалист. Возил специалиста он и сказал, что лучше переделать.
  • 0

#4597
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Специалист, специалисту розень))) по этому каждый хозяин дома в праве для себя решать что ему лучше
  • 0

#4598
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Booton что касается отопления, лучше не шутить и перепроверить текущее состояние дел
  • 0

#4599
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Специалист, специалисту розень))) по этому каждый хозяин дома в праве для себя решать что ему лучше

Это вы верно говорите! У меня дома (не на ЕП) вроде такие же трубы, по толщине! И ничё! Что бы заставить переделать нужно конкретное обоснование! Я тоже не спец., но знаю что давление в трубах многоэтажек в разы больше чем в частных домах. 


Сообщение отредактировал Бавария: 04.08.2015, 10:14:05

  • 0

#4600
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Как можно проверить отопление без подачи газа и воды сейчас? Думаю все будет наглядно теперь зимой только ((((( какая там гарантия на дом, после сдачи официальной по идее время еще будет. А опрессовку кто делает или уже делали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.