Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#4141
Транзит 307

Транзит 307
  • Частый гость
  • 87 сообщений

16. Макатова Э.Б. 17. Муканов А.К. - ЕП 18 Шолыкбаева П- ЕП 19 Бекбулатова Н -  ЕП 20. Джунусов М,Э, дольщик ЕП


  • 0

#4142
aldialdi

aldialdi
  • Гость
  • 15 сообщений
21.Гатаулина Н.М., дольщик ЕП
  • 0

#4143
guga76

guga76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
22. Гусев А.А. - ЕП
  • 0

#4144
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
23. Арзимбетова Н.М.
  • 0

#4145
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

День добрый! Была сегодня на полях. Дорога до них более-менее ровная. Внутри по главной улице тоже уже ездить можно, подсохло, но между домами сплошные холмы, ухабы, перерыты траншеи, трубы виднеются из люков и сплошной лес газовых труб. И, кстати, почему люки так низко, либо почву будут срезать, что вряд ли? Либо до люков потом как добираться? Или их будут поднимать? На стройке тишина, видать выходной сегодня. В подвале снова мокро, видать с отверстий для труб просочилось, как объясняют строители. Вроде все отверстия на сегодня закрыты, теперь посмотрим. В подвал заходит одна толстая труба, видать канализация, с другой стороны тонкая, видать водопровод. Газ заходит на первом этаже. Кабеля электрические вроде видела подвешенные вдоль стен коттеджей, вот только не поняла временные это или основные. Потолки не оштукатуренные на первом и втором этажах,в  подвале оштукатурены. Как должно быть по проекту не знаю. Проект на руки в ЖЖК не дают. Можно ли поехать и хотя бы сфотографировать? И можно ли еще примерный план внутренних перегородок взять там,  кажется при Оразбаеве я видела на макетах его.


  • 0

#4146
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Кстати, открыв, котельную, я была в шоке, газовый котел исчез. Начала звонить подрядчику, не поднял трубку. Дозванивалась до членов правления, дозвонилась до Ришата Боратова, спросила что делать. Спросил подписывала ли я акт приема-передачи, сказала, что подписала, на что он сказал, что теперь я сама ответственна за пропажу, спросила вызывать теперь полицию, сказал да. Как так, Чингис же писал, что ЖЖК все-равно отвечает за все? Кто прав? Я все-таки дозвонилась до подрядчика, он сказал, что они сами сняли котлы, чтобы они не пропали, я успокоилась тогда.


  • 0

#4147
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Проект по условной планировке на ветке я вывешивал.
  • 0

#4148
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Стабильно читаю ветку, видать пропустила, можно еще раз вывесить плиз, если не сложно.


  • 0

#4149
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, у меня в галерее во втором альбоме посмотрите, там сразу увидите чертежи. Я с телефона вышел, долго вывешивать.
  • 0

#4150
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

helya  сказал(а) 18 Мар 2015 - 17:02:snapback.png

Предлагаю организовать голосование дольщиков в поддержку требования Единого Координационного Совета и увольнения руководства Жетысу Жана Курылыс и призвать   к  отстветственности  Управления строительства Алматинской области за срыв сроков окончания строительства ЖК "Премьера" и КГ "Елисейские поля".

 

1. Хельгрен Вячеслав Валерьевич - дольщик ЕП
2. Ишмухамедов И.Г дольщик Шыгыс
3. Валиев Ч.Х. - дольщик ЕП
4. Жиренов М.С. - дольщик ЕП 5. Бакибаев Ж.Ж.
6. Тухтиев Р.А.
7. Кенесбаев У.Ж.
8. Баратов Р.Н.
9. Сагимкулов С.С.

10. Кенжебаева Г.З. ЕП

11. Нуркасым К.Н. - ЕП

12. Атарбаев Г.Р. - ЕП

13.Каримгозина Алма - дольщик Елим Ай.

14.Адыбаева Бакыт - дольщик Елим Ай

15.Каримгозин Адылгазы -дольщик Елим Ай

16. Макатова Э.Б.
17. Муканов А.К. - ЕП
18 Шолыкбаева П- ЕП
19 Бекбулатова Н -  ЕП
20. Джунусов М,Э, дольщик ЕП
21.Гатаулина Н.М., дольщик ЕП 
22. Гусев А.А. - ЕП 
23. Арзимбетова Н.М. 
24. Бондарев Д.В. - дольщик ЕП

  • 0

#4151
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
helya  сказал(а) 18 Мар 2015 - 17:02:snapback.png
Предлагаю организовать голосование дольщиков в поддержку требования Единого Координационного Совета и увольнения руководства Жетысу Жана Курылыс и призвать   к  отстветственности  Управления строительства Алматинской области за срыв сроков окончания строительства ЖК "Премьера" и КГ "Елисейские поля".
 
1. Хельгрен Вячеслав Валерьевич - дольщик ЕП
2. Ишмухамедов И.Г дольщик Шыгыс
3. Валиев Ч.Х. - дольщик ЕП
4. Жиренов М.С. - дольщик ЕП
5. Бакибаев Ж.Ж.
6. Тухтиев Р.А.
7. Кенесбаев У.Ж.
8. Баратов Р.Н.
9. Сагимкулов С.С.
10. Кенжебаева Г.З. ЕП
11. Нуркасым К.Н. - ЕП
12. Атарбаев Г.Р. - ЕП
13.Каримгозина Алма - дольщик Елим Ай.
14.Адыбаева Бакыт - дольщик Елим Ай
15.Каримгозин Адылгазы -дольщик Елим Ай
16. Макатова Э.Б.
17. Муканов А.К. - ЕП
18 Шолыкбаева П- ЕП
19 Бекбулатова Н -  ЕП
20. Джунусов М,Э, дольщик ЕП
21.Гатаулина Н.М., дольщик ЕП 
22. Гусев А.А. - ЕП 
23. Арзимбетова Н.М. 
24. Бондарев Д.В. - дольщик ЕП

  • 0

#4152
wwww8

wwww8
  • Гость
  • 36 сообщений
17. Муканов А.К. - ЕП
18 Шолыкбаева П- ЕП
19 Бекбулатова Н -  ЕП
20. Джунусов М,Э, дольщик ЕП
21.Гатаулина Н.М., дольщик ЕП 
22. Гусев А.А. - ЕП 
23. Арзимбетова Н.М. 
24. Бондарев Д.В. - дольщик ЕП
25. Туляганов М.М. -дольщик ЕП

  • 0

#4153
wwww8

wwww8
  • Гость
  • 36 сообщений

И еще  Туляганов М.М. целиком и полностью за Валиева Чингиза,так что используйте мою фамилию и без моего ведома!


  • 0

#4154
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Бутон, у меня в галерее во втором альбоме посмотрите, там сразу увидите чертежи. Я с телефона вышел, долго вывешивать.

Просмотрела альбомы, нашла только план первого этажа таун-хаус без цоколя. Мне нужен план таун-хауса с цоколем и желательно всех уровней.


  • 0

#4155
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

И еще вывесьте плиз проекты домов к сдаче, чтобы мы могли понять, что сделано в наших домах, а что нет.


  • 0

#4156
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, Вы лучшее к дизайнерам обратитесь, зачем время терять. Свободная планировка у нас. По цоколю не было условной планировки, просто помещение. По второму этажу - все ж зависит сколько спален надо.

А второй вопрос не понял. Что именно надо? Перечислить что положено по ДДУ?
  • 0

#4157
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Папа просит план предварительный, который был при Оразбаеве! Там еще макетики домов стояли в офисе. Он же должен быть. Ну очень надо. Если его нет, тогда ладно.


  • 0

#4158
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Потолки должны были быть оштукатурены в черновой? Мама спрашивает теперь. По ДДУ сама могу почитать, по какому-то проекту же строители работали. И, кстати, уже плитка на лестнице ломается и штукатурка отваливается сбоку лестницы ((( не успели заехать называется.


  • 0

#4159
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вот на втором этаже никак не могу 3 спальни представить изолированные, хотелось поэтому глянуть, что вообще планировалось. Дизайнеры )) у богатых свои причуды )) 


  • 0

#4160
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ярый, на какой стадии проект по газовым сетям? Когда подрядчики уже возьмутся за работу? Март уже закончился!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.