Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3541
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Чингиз здравствуйте! У меня к Вам вопрос по вторым квартирам. По вторым квартирам ЖЖК только обещает, но так ничего и не двигается. Может быть мне всем у кого по две квартиры   дозвониться и всех собрать ,пойти к Жолжанову  послушать что он в очередной раз скажет, или надо  всем собраться и в штаб Е П , а потом всем вместе написать в Астану или Вы что то посоветуете?

Да все уже, поезд для них ушел. Представьте себе как они областники будут решать вопрос двухквартирников на землях города? Никак. А следовательно, решение проблем двухквартирников и двухдомников лягут на плечи Правления ЖСК Елимай и его Председателя Правления Валиева Ч.Х. Только смекалка и умение Правления вести дела, могут решить оставшиеся проблемы дольщиков. А самоинициатива ЖЖК и др. уже никому не нужна. Нет у бюджета денег, чтобы они снова набивали свои карманы. Да и все мы уже в городе. Теперь будет так, по двум и более "Дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих". Удачи Всем!


Сообщение отредактировал Триумф: 25.05.2014, 18:51:16

  • 0

#3542
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Да все уже, поезд для них ушел. Представьте себе как они областники будут решать вопрос двухквартирников на землях города? Никак. А следовательно, решение проблем двухквартирников и двухдомников лягут на плечи Правления ЖСК Елимай и его Председателя Правления Валиева Ч.Х. Только смекалка и умение Правления вести дела, могут решить оставшиеся проблемы дольщиков. А самоинициатива ЖЖК и др. уже никому не нужна. Нет у бюджета денег, чтобы они снова набивали свои карманы. Да и все мы уже в городе. Теперь будет так, по двум и более "Дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих". Удачи Всем!

Поражаюсь "доброте и пожеланиям удачи"  Триумфа!  Спасибо,успокоили 2-хквартирников до конца жизни!  Давайте свои негативные домыслы оставляйте при себе,ок? Без вас и ваших высказываний  не легко! надеюсь на понимание! И вам не хворать!!


  • 0

#3543
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ввиду чахлости ветки Шыгыса, имею наглость разместить тут свое обращение. Заранее извиняюсь.
Вниманию шыгысовцев! Правление ЖСК "Шыгыс-Курылыс" проводит мониторинг среди переселенцев-шыгысовцев на предмет судьбы р а с п и с о к , полученных от работников АО СН, как части криминальной схемы отъема денежных средств доверчивых граждан, заключивших ДДУ с АО "Столичная недвижимость". Общая сумма по данным распискам составляет без малого 130 млн. тенге. Этот факт установлен приговором Медеуского района по Бектаеву и Туткушевой, никем не оспаривался и вступил в законную силу. Однако, уполномоченная акиматом Алм.области ТОО ЖЖК при заключении новых ТСД исключила указанные суммы по распискам, игнорируя приговор суда! Нонсенс! Многомиллионная сумма повисла в воздухе! Между тем, семейный бюджет дольщиков испытывает огромные трудности и зачет этих сумм в счет оплаты за "чистовую" отделку и доп.площади был бы жизненно необходим. Предварительный анализ указывает на правоту такой постановки вопроса и законное разрешение в пользу истцов. Что мешает дольщикам Шыгыса организованно отстоять свои права перед чиновниками области, пользующихся нашей юр.безграмотностью, обманувших шыгысовцев бесплатной чистовой отделкой, якобы "добровольной" передачей всех активов недобросовестного застройщика, принятия договоров переуступок и мн. другое???
Думаем! Предлагаем! Действуем!
  • 1

#3544
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ввиду чахлости ветки Шыгыса, имею наглость разместить тут свое обращение. Заранее извиняюсь.
Вниманию шыгысовцев! Правление ЖСК "Шыгыс-Курылыс" проводит мониторинг среди переселенцев-шыгысовцев на предмет судьбы р а с п и с о к , полученных от работников АО СН, как части криминальной схемы отъема денежных средств доверчивых граждан, заключивших ДДУ с АО "Столичная недвижимость". Общая сумма по данным распискам составляет без малого 130 млн. тенге. Этот факт установлен приговором Медеуского района по Бектаеву и Туткушевой, никем не оспаривался и вступил в законную силу. Однако, уполномоченная акиматом Алм.области ТОО ЖЖК при заключении новых ТСД исключила указанные суммы по распискам, игнорируя приговор суда! Нонсенс! Многомиллионная сумма повисла в воздухе! Между тем, семейный бюджет дольщиков испытывает огромные трудности и зачет этих сумм в счет оплаты за "чистовую" отделку и доп.площади был бы жизненно необходим. Предварительный анализ указывает на правоту такой постановки вопроса и законное разрешение в пользу истцов. Что мешает дольщикам Шыгыса организованно отстоять свои права перед чиновниками области, пользующихся нашей юр.безграмотностью, обманувших шыгысовцев бесплатной чистовой отделкой, якобы "добровольной" передачей всех активов недобросовестного застройщика, принятия договоров переуступок и мн. другое???
Думаем! Предлагаем! Действуем!

Вы не размещайте только, но и сходите в Елим-Ай.


  • 0

#3545
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Б...37 сектор стоит. Нет рабочих!!!
  • 0

#3546
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А раньше 37 строился? 


  • 0

#3547
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ярый, есть ли новости по возврату пени дольщикам? А то на отделку чистовую почти построенного домика что-то денег неть.....


  • 0

#3548
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Da, строился.
  • 0

#3549
Транзит 307

Транзит 307
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Da, строился.

Вчера побывал на полях. Темпы строительства и качество удовлетворяют. По словам начальника участка в октябре они закончат свой сектор и передадут дома дольщикам. Но появилась одна проблема. По какой-то причине окна цокольного этажа могут оказаться ниже уровня поверхности почвы. Поэтому, да бы сохранить проникновение дневного света в цокольный этаж, планируется устройство приямков у окон цокольного этажа. Что это значит я думаю объяснять не надо - это полные приямки воды и снега при осадках, либо устройство козырьков над приямками что практически закроет попадание света в окна и не предусмотрено ПСД.

Может быть как- то можно решить эту проблему путем планировки территории?  


  • 0

#3550
koptev3

koptev3
  • Гость
  • 11 сообщений

можно и без окон подвал иметь


  • 0

#3551
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений
1371025529.jpg

Галиев В.Г.

Председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития

Обращение №273098
Каримгозина Алма ЧЕТВЕРГ, 29 МАЯ 2014 №273098

Автору блога: Галиев В.Г.

Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы

 

Добрый день Уважаемый Владислав Германович ! Обращение моё к Вам заключается в следующем, я неоднократно обращалась к Вам по этому вопросу. Я дольщица злополучного обьекта "Премьера" в Алматинской области. Настоящим информирую Вас о том. что до сих пор мой дам на сдан, срыв срока по завершению строительства составляет более 2 лет!!!Последнее принятое обьязательство по завершению нашего комплекса было 10 февраля 2014 года!! Но до сих пор, мы,дольщики ,не можем заселиться в свои дома! В конце концов терпение у дольщиков не беспредельно! Акимат Алматинской области в лице господина Баталова А.Г и Такенова Б.Д каждый день "придумывают" всякие причины по отсрочке заселения! Есть ли предел этому обману чиновников!Подрядчики, работающие на стройке ,жалуются на отсутствие денег со стороны застройщика т.е Акимата области. Деньги выделены на строительство нашего обьекта Указом нашего Президента в полном обьеме, На сегодня - ситуация взрывоопасная - дольщики устали верить чиновникам! Вы, как орган контролирующий строительную отрасль в стране, обязаны принять срочные меры по предотвращению этого "бардака"! Кто будет наказан за такой срыв строительства!Когда наконец будет сдан наш комплекс.?! Это Обращению так же отправлено Президенту страны г-ну Назарбаеву Н.А.

Просим принять срочные меры!

 


  • 0

#3552
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Дольщики 20,21,24,25,26,27,  домов пишите Масимову, Галиеву, ....на  блог http://blogs.e.gov.kz/  Мы  так до конца  года  не заселимся  в свои  дома. Лифт не работает, воды горячей нет, дома   Госкомиссия  не принимает,там  столько "косяков" у МЕРИЧа ! Руководство бездействует, никто-ни  за что не  отвечает, рабочих  нет,они  не  получают  зарплату  и сбегают! Сколько  можно  терпеть этот  беспредел чиновников с Акимата  области! Приходите  в штаб "Премьеры" и требуйте, не ждите- никто вас не пригласит и не вручит ключи!


  • 0

#3553
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Чингиз здравствуйте! Вас что то не слышно. Чингиз, может нам хватит писать письма во все инстанции?! Пишем ,пишем, а толку нет, ответы одни и те же!
Уже начало лета 2014 г, а мы все еще не заселились! По вторым квартирам одни обещания. Может соберемся и с плакатами поедем в Астану! Сколько можно ждать?!
К чиновникам области даже не стоит обращаться!
  • 0

#3554
Dake

Dake
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кто-нибудь знает - звонили с ЖЖК просили копии документов с чеками об оплате.

Все документы вроде передавали им.
Кто еще столкнулся просьба написать.
 


  • 0

#3555
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В субботу на ЕП никто не работал, причем нигде! Все было пусто. Оказывается, в 5 утра всех узбеков забрали менты. Говорят, что в понедельник постараются решить этот вопрос. Посмотрим, что будет дальше.....
  • 0

#3556
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

В субботу на ЕП никто не работал, причем нигде! Все было пусто. Оказывается, в 5 утра всех узбеков забрали менты. Говорят, что в понедельник постараются решить этот вопрос. Посмотрим, что будет дальше.....

 

Был там в районе 13.00, не заметил, чтобы простаивала стройка. Да, на паре секторов была тишина, но и три недели назад я там-же никого не видел. В общем, у меня не сложилось ощущения, что простаивает строительство. 


  • 0

#3557
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Тоже 17-го мая был на стройке. По таунхаузам делают теплоизоляцию стен (довольно качествено). Хоть работы ведуться немного вяло, но главное они ведутся))). Замечание по перегородке помещения под котельную. Её выполняют, забыв при этом, что Алматы находится в сейсмическом районе, согласно СНиП 2.03-30-2006. 

1. Нет вертикальных усилений кирпичной кладки (сердечников).

2. По верху кирпичных перегородок рекомендуется укладывать горизонтальные арматурные сетки в слое цементно-песчаного раствора.

3. Дверные проемы в перегородках должны иметь ж/б или металлическое обрамление.

 

Да, в этот раз я тоже обратил внимание на котельную. Не обрадовало увиденное.  

 

ep-kotelnaya.jpg

 

Стенка хлипкая, в полкирпича, никаким усилением и не пахнет. Завтра надо будет связаться с А.Т. переговорить по этому поводу. 

Советую всем обратить внимание на этот момент, не дай Бог что случится, такая стеночка не убережёт ни от чего.

У меня был где-то дома проект дома (мы его ещё несколько лет назад выжулили у тех.директора стройки и скопировали), гляну, как оно по проекту должно быть. Но явно не так как сейчас нам делают. 


  • 0

#3558
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Вот одна проблема, в подвале появилась вода недели две назад чуть-чуть, сказали дождь. Ладно думаю может быть. Приезжаю сегодня, а там воды по щиколотку уже, вода прибыла. Начала ругаться, отпирались. Потом сказали, что соседняя подрядная организация выкачивала воду со своих коттеджей и потом слила все вниз до наших домов. Кто мне может подсказать по этому поводу, правда это или ложь? И могут ли это быть грунтовые воды?

 

Думаю, я понял, откуда вода появилась - это из отверстия в фундаменте под коммуникации. 

 

fundament-otverstie.jpg

 

После того, как заведут канализацию и водопровод, надо будет обязательно отследить, чтобы отверстие хорошо заделали и снаружи покрыли чем-то водоотталкивающим (гидроизоляция), а то после дождя постоянно будет сырость, а по весне, после таяния снега, будем в подвалах плавать без бассейнов. 


  • 0

#3559
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Вот одна проблема, в подвале появилась вода недели две назад чуть-чуть, сказали дождь. Ладно думаю может быть. Приезжаю сегодня, а там воды по щиколотку уже, вода прибыла. Начала ругаться, отпирались. Потом сказали, что соседняя подрядная организация выкачивала воду со своих коттеджей и потом слила все вниз до наших домов. Кто мне может подсказать по этому поводу, правда это или ложь? И могут ли это быть грунтовые воды?

 

Думаю, я понял, откуда вода появилась - это из отверстия в фундаменте под коммуникации. 

После того, как заведут канализацию и водопровод, надо будет обязательно отследить, чтобы отверстие хорошо заделали и снаружи покрыли чем-то водоотталкивающим (гидроизоляция), а то после дождя постоянно будет сырость, а по весне, после таяния снега, будем в подвалах плавать без бассейнов. 

 

Мне также объяснил подрядчик, что вода из этого самого отверстия и еще добавил, что после того как подведут коммуникации, все хорошо заделают и будет ОК. Поглядим как заделают. На счет котельной, не посмотрела какая там у меня стенка, надо будет специально глянуть, только она у меня уже готовая, и я не знаю в какой слой кирпича, спрошу. Как увидеть усиление стены, снаружи может быть видно или нет?


  • 0

#3560
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Мне также объяснил подрядчик, что вода из этого самого отверстия и еще добавил, что после того как подведут коммуникации, все хорошо заделают и будет ОК. Поглядим как заделают. На счет котельной, не посмотрела какая там у меня стенка, надо будет специально глянуть, только она у меня уже готовая, и я не знаю в какой слой кирпича, спрошу. Как увидеть усиление стены, снаружи может быть видно или нет?

 

 

К сожалению, если стена оштукатурена, усиление кирпичной перегородки не будет видно, т.к. штукатурка скрывает все косяки рабочих. Но должен быть акт скрытых работ, подписанный тех. и авт. надзорами! Но, возможно, этот вид работ не включен (хотя должен быть) в реестр освидетельствования скрытых работ.


Сообщение отредактировал Бавария: 09.06.2014, 07:53:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.