Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3301
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

ну и в конце

Это просто кошмар,только не говорите,что еще и гос комиссия это все примет :fie:  :faceoff:


  • 0

#3302
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

мама19, доброй ночи! А когда в последний раз Вы были на заседании штаба на Премьере? Эти вопросы там тоже задавали. И на них отвечали ответственные работники. Оказывается так много разрозненных и недовольных переселенцев, а объединиться трудно. Переселенцы отдельно по домам  ничего не решат. Здесь нужно решать сообща и организованно. Думаю, что скоро Ярый и его единомышленники начнут, или уже начали, поднимать новую волну критики работы ЖЖК и ЖСК Премьры. И адресовано все это будет в самые верха. Праздники то прошли, пора и этот улей Такенова ворошить.


  • 0

#3303
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Очень хочется надеется на то, что Ярый решает вопрос по ЖЖК и ЖСК Премьера. Почему он молчит?


  • 0

#3304
nazik1

nazik1
  • Гость
  • 32 сообщений

кто знает, когда 25-е сдадут?


  • 0

#3305
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

кто знает, когда 25-е сдадут?

сдадут, обязательно сдадут. Но........., не скоро. Скорее всего в этом году.   :-))))


  • 0

#3306
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, отзовитесь!
  • 1

#3307
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ярый, праздники кончились. И Вас не слышно. Или опять сюрприз готовите?


  • 0

#3308
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

"Сюрпризы" готовить это удел ЖЖК. Необходимо знать реальную ситуацию на сегодняшний день. Кроме Ярого, здесь на форуме, никто не владеет реальной ни ситуацией, ни информацией. 


Сообщение отредактировал Бавария: 27.03.2014, 13:01:37

  • 1

#3309
Рая65

Рая65
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сегодня звонили с ЖЖК опять потеряли дело попросили заново  принести все  копии док и заполнить анкету для регистрации Хотя я все сдала еще в прошлом году ЕПшники будьте бдительны поверяйте свою регистрацию в ЖЖК


  • 0

#3310
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ярый, праздники кончились. И Вас не слышно. Или опять сюрприз готовите?


Он же (Ярый) тоже как и все, обычный человек, у него тоже есть семья, дети. А сейчас каникулы. Наверное уехал за кардон с семьей отдыхать, поэтому и не постится здесь. (ИМХО) Пусть отдохнет, никуда ЖЖК, а тем более Премьера и ЕП не денутся!

Сообщение отредактировал bagdad: 27.03.2014, 17:35:31

  • 0

#3311
Celestial

Celestial
  • Гость
  • 11 сообщений
Здраствуйте, дольщики Мунар, отзовитесь! На следующей неделе начнется сдача квартир по этапам. Будете ли вы требовать пени за просрочку? Давайте соберемся все вместе и что нибудь да решим!
  • 0

#3312
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

На самом деле это просто ужасно то что сейчас происходит на территории комплекса Премьеры. Народ заселяется - в подъездах это жуть что творится, везде грязь, мусор валяется, лампочки со светильниками кто то выкручивает постоянно, стекла уже стали снимать с входной двери, охране всеравно, они просто ходят и все им по барабану!!! Во дворе точно скоро какая нибудь эпидемия заведется, потому что мусора всё больше и больше становится, и никто за это не хочет нести ответственности, ЖЖК говорит обращайтесь в КСК, мы не при делах, в КСК нет денег, коммуналку новые жильцы не оплачивают, потому что непонятно стоит ли доверять существующему КСК, еще не все заключили договор и получается замкнутный круг. Кроме нас жильцов эти проблемы не решит, нужно вместе что то предпринимать иначе неизвестно к каким последствиям это всё может привести.


  • 0

#3313
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Уважаемые форумчане на самом деле в ЖК Премьере царит полная дизентерия! Хаус! Везде мусор! Вроде в самих домах обстановка неплохая, Я сужу по 17 пятну. Грузовой лифт работает, электричество есть, отопление есть.
  • 0

#3314
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Сегодня на ЕП рабочих мало было что огорчило. Работа ведется, вернее ведется не в полной мере. Возможно подрядные компании не спешат со сдачей! Хотя кто их знает. В 37 секторе бетон утеплили, проводят кладку кирпичей. К стати в прошлый прораб говорил, что по моему пятну, будут делать усиление колонны, этого Я не увидел. Разговаривал с начальником участка, он говорит что во многих домах отменили усиление колон. Странно! Разве они должны делать все работы по проведенным оценкам (псд), на который было потрачено не мало денег!? Вообщем здесь большой вопрос. Подрядные компании ищут некоторых владельцев домов по 37 сектору, где лестницы и т.д. построены не по проекту.

Сообщение отредактировал Терпеливый: 29.03.2014, 21:23:13

  • 0

#3315
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Уважаемые форумчане на самом деле в ЖК Премьере царит полная дизентерия! Хаус! Везде мусор! Вроде в самих домах обстановка неплохая, Я сужу по 17 пятну. Грузовой лифт работает, электричество есть, отопление есть.

А Вы бы ещё посмотрели само качество "чистовой отделки" квартир и подъездов на  средних и верхних этажах. Тогда можно будет говорить о  работе строителей. 


  • 0

#3316
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Уважаемые форумчане на самом деле в ЖК Премьере царит полная дизентерия! Хаус! Везде мусор! Вроде в самих домах обстановка неплохая, Я сужу по 17 пятну. Грузовой лифт работает, электричество есть, отопление есть.

А Вы бы ещё посмотрели само качество "чистовой отделки" квартир и подъездов на средних и верхних этажах. Тогда можно будет говорить о работе строителей.
Квартира родственницы до 5-го этажа по этому смысла выше подниматься у меня не было.

Сообщение отредактировал Терпеливый: 30.03.2014, 06:51:10

  • 0

#3317
koptev3

koptev3
  • Гость
  • 11 сообщений

Был сегодня на полях,конкретно мой дом-таунхаус строится ,работяг 20человек,с другими рабочими поговорил ,пока шел до своего дома,так те говорят что зарплату задерживают на 2 месяца,какие то фирмы через пару месяцев ушли со стройки,некоторые еще ждут оплаты и работают,в общем рабочих на всей стройке довольно много,кирпич около домов завезен,только сейсмо усиление колонн я не увидел,если они считают что сетка штукатурная это усиление,так это не правда,усиление это когда уголок с четырех сторон и перемычками из полосы металла соединен,в целом по своему дому остался доволен кипучей деятельностью.


  • 0

#3318
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
На мой взгляд что-то ни так со стройкой. ЖЖК что-то замышляет или уже зделал действия из-за чего начели экономить даже на усилениях. В данном случае все эти движения "козбояушылык" в прямом смысле. Если деньги имеются, так почему строительные компании сваливают!? ЖСК планирует провести собрание для членов и дольщиков ЕП? Не обязательно нанимать зал и т.д. можно на полях провести в субботу. Если бы провели собрание и там же собрали членские взносы было бы хорошо для всех. Многие хотели бы оплатить членские взносы, но не могут с работы вырваться (на рассмотрение). На собрании поговорили бы на свежем воздухе. Может дадут какое то разъяснение касательно стройки и т.д.

Сообщение отредактировал Терпеливый: 30.03.2014, 18:34:46

  • 0

#3319
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Когда в этом году началось движение со стройкой ЕП, компании было больше и стройка практический начиналась во всех секторах, а на сегодняшний день мы видим единицы строительных компании! От сюда вывод складывается не в нашу пользу

Сообщение отредактировал Терпеливый: 30.03.2014, 18:38:24

  • 0

#3320
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Съездила я, наконец-то, на поля. Начну с ужасной дороги, ходовку думаю там можно похоронить будет, пока буду мотаться каждую субботу на стройку или тупо оставлять машину и идти пешком. Пока шла до своего дома видела немного техники и немного рабочих (но по сравнение, что было раньше - это рай )))) вообще видеть хоть кого-то, не на всех домах работают. Большинство домов без рабочих на мой взгляд. Спросила где находится мой 16 сектор, сказали чуть дальше, там где узбеки работают. Мой дом получается узбеки строят и думаю не только 16 сектор, я их там много видела, хотя говорят все легализованные. Перед выездом созвонилась с Айдаром Токмурзаевичем, он сказал обратиться к Алмату, в итоге Алмата не оказалось, экскурсию мне провел Марат. Из новшеств по моему дому, наружные стены цоколя гидроизолированы, обложены пеноплексом и кирпичом. Верхний слой кирпича якобы снят и заменен на новый кирпич, на котором уже выступила соль. Думается мне верхний слой кирпичей не снимался вовсе, но я не утверждаю, я не строитель. Попросила тех.задание по моему дому, на что мне ответили, что у них его нет, что скорее всего в штабе, но в штаб я не попала, времени уже не было. На следующей неделе думаю дойду. Далее залит потолок первого этажа, и это уже радует, что все-таки что-то делают. Тоже сказали, что усиливают колонны какой-то сеткой, хотя не думаю, что это усиление. Сказали, что наши дома выдержат 9 баллов, хотелось бы верить. Сейсмопояса не обнаружила, показали сетку между рядами кирпичей, где-то на уровне 14 ряда посередине первого этажа примерно, если это и есть сейсмопояс, то может кто из строителей мне это подтвердит? Хотя эти ряды закладывали еще со времен ККИ. По графику строительства последний дом 16 сектора они должны сдать в конце ноября. Мой дом по графику в августе, но как объяснил Марат определенный вид работ ведется по всем домам, потом другой объем работ, так что думаю все дома они примерно будут сдавать в декабре. В списке подрядных организаций по 16 сектору я вроде видела компанию Азия Спец Сервис, а на деле там Жибек Жолы Курылыс Сервис. Рабочих человек 30 думаю на 2 ряда таунхаусов, сказали на следующей неделе якобы будет 80, но судя по графику, висящему в вагончике 80 чел - это в самый пик работ. Кран всего один, в будние дни сказали больше кранов,, не знаю в будние проверить не могу, так как стройку посещать можно только в субботу. Теперь постараюсь каждую субботу ездить на стройку и наблюдать ход работ. Из слов подрядчика выполненные работы оплачиваются по акту, который принимают несколько инстанций и ЖСК в том числе и только после этого производятся выплаты, вот это думаю правильный вариант. На задержку выплат не жаловались. Тяжеловато добраться до своего дома, так как между домами везде земляные насыпи, ну это думаю скоро уже  придет в норму. Блин забыла спросить по инженерным коммуникациям, они проводятся или это будет делаться потом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.