Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2601
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
надо начинать с устава
такие вопросы надо решать предметно
запросите устав, а уже потом можно говорить о действиях

Сообщение отредактировал Ярый: 09.01.2014, 14:33:18

  • 0

#2602
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Зарина я написала заявление на возврат взносов ,(у меня то же произведена оплата по май 2013г так как не давали договор)отнесла 06 января посмотрю что ответят.


  • 0

#2603
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я упоминал письмо с Акимата, вот оно

 

Ничего нового, этот текст уже наизусть выучили все и мы и они сами и их товарищи с Астаны )))))

Ну и хорошо.

Не придется потом им напоминать их слова, когда таки настанет 10 февраля.... Остался то всего месяц.

И что они потом скажут?

 

А рамочкой выделил новую фразу для Елисейских полей.

Сразу не обратил внимания, оказывается существует некий утвержденный (!) сетевой график, который мы уже черти сколько с них требуем и прямо и через Комитет, осталось только Президента страны попросить выслать нам график СМР на ЕП.

 

Тем не менее, начало - январь, завершение - декабрь.

 

Как они 10-ю подрядными организациями собираются ЦЕЛЫЙ год строить 345 домов, т.е. по 35 домов на каждого подрядчика с готовностью на 50%.... Короче тут талант нужен,видимо он у них имеется, если смотреть по Премьере.

 

Само письмо ниже.

 

gallery_51769_19362_115526.jpg

 

gallery_51769_19362_242282.jpg

 

 


  • 0

#2604
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Читаешь письма из акимата области, видишь строительство и слушаешь сладкую парочку (Такенова - Жолжанова)- значит что-то происходит. Скорей всего это- цепочка продуманных актов воздействия на массы. Честно говоря надоели эти деятели и их прихвостни из ЖСК Премьера и КСК. Им подходит определение по названию латино-американского танца "мамба". 


  • 0

#2605
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Противно читать ответы акимата. Ага, декабрь 2014!
У меня 21 пятно, строители говорят в мае сдадим.
Беспредел какой-то!
  • 0

#2606
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Когда проводили совещание в Комитете, я на очередное бравое очковтирательство наших друзей, говоривших, что сдадут Премьеру 8-го максимум 15-го января, сразу сказал - я отказываюсь слушать этот бред. Там работы до июня. И предложил более не обманывать людей, сказать правду, признать ошибки, наказать виновных, покаяться и исправить всё. 

 

На что мы все получили срок - 10 февраля срок ОКОНЧАТЕЛЬНОГО завершения строительства. А виновных сами видите как наказали....

 

Но ведь настанет это самое 10-е февраля с очередными байками про суровую зиму.... И что нам скажут астанинские и талдыкурганские гос.мужи, отказавшиеся наказать и уволить тех, кто не в состоянии работать? На повестке будет стоять уже другой вопрос - об увольнении и наказании этих самых астанинских и талдыкурганских гос.мужей. Они там в бирюльки играются что ли? Люди ждут, а им все игры в отписки, да в прикидывания непонимающими о чем мы им.


Сообщение отредактировал Ярый: 09.01.2014, 22:36:19

  • 1

#2607
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Тем не менее, начало - январь, завершение - декабрь.

 

Как они 10-ю подрядными организациями собираются ЦЕЛЫЙ год строить 345 домов, т.е. по 35 домов на каждого подрядчика с готовностью на 50%.... Короче тут талант нужен,видимо он у них имеется, если смотреть по Премьере.

Обращаю внимание

345 двухэтажных домика!!!! УЖЕ построенных на половину

и ЦЕЛЫЙ ГОД !!!!

на 10 подрядных организаций!

 

)))))))


  • 0

#2608
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ярый! Тут только поможет следующая "трёхходовка":

1. Наказать астанинских и талдыкских государственных мудиков....Ой, ошибся.  Государственных мужиков.

2. Уволить и наказать "Чучхе долгостроя" Такенова и его товарища по партии Жолжанова.

3. Добиться официального расследования по "Мерич".


  • 0

#2609
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ярый! Я так понимаю, что в случае присоединения наших земель к городу, Такенову не видать наших активов. А как обстоят дела с активами других ЖСК? Их земли тоже будут присоедины к Алматы или уже отошли к ЖЖК?


  • 0

#2610
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Присоединение к городу - это конечно же хорошо. Но какие проблемы нас по этому поводу могут ожидать? ПСД не будут пересматривать? Бюджет передавать из области в город как будут? Гос мужья думаю столько всяких бюрократических ходов еще придумают.


  • 0

#2611
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Прочитал письмо, занятно...

Приведу пример по 13му пятну:

1) в подъезде постоянно прорывает водопровод и вода часами течет с верхних этажей до самого низа, это было уже раз 5;

2) там же в подъезде запустили отопление и большое количество радиаторов были лопнутыми, их переварили, но систему отопления отключили, так что не факт что она работает;

3) лифт никто не запускал, если в 14 пятне, я видел как горела кнопка с указанием сервисной проверки, то в 13 я даже не знаю установлен ли сам подъемный механизм и прочее оборудование, т.к. от строителей была инфа что там все спёрли;

4) в подеъздах в виду постоянных потопов уже глючит электропроводка, из 5-6 лампочек на этаж работает 1-2;

5) 2 раза побелили и покрасили подъезд, он снова ушатан;

6) переделали плитку в подъезде, она снова отваливается;

7) пластиковые двери в подъездах, почти на всех этажах неотрегулированы, большая часть не имеет ручек для запирания;

8) нет детских деревянных поручней на перилах, например в 14 подъезде они есть;

9) слабый напор холодной воды, насколько я знаю на верхних этажах с 7 по 10 она еле течет, а с 10-16 ее почти нет, это при том что в доме заселены 8 квартир, а что будет когда заселятся 80?!

10) в моей квартире отопление работает отлично, но на верхних этажа 12-16 батареи не греют и люди просто мерзнут;

Это только то что я обнаружил поднимаясь до 6 этажа, или общаясь с соседями верхних этажей. Вот эти все факты я передам сегодня в ЖЖК.


  • 0

#2612
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Противно читать ответы акимата. Ага, декабрь 2014!
У меня 21 пятно, строители говорят в мае сдадим.
Беспредел какой-то!

Рапсодия, многие дольщики написали  письма  на  блог Тусупбекова, Ахметова С,Даулбаева,  Была и я на стройке день  назад- ничего  не продвинулось, рабочих  мало,да и те не хотят работать т.к зарплату  не  получали  ещё  за  ноябрь месяц! Остались не сданные  дома  Мерич Групп, который  украл  1млрд.тенге и  благополучно  скрылся с помощью наших областных чиновников!Поэтому  пишите  ВСЕ! Набираете- Блог руковод.госуд.органов РК---там  находите фамилию Тусупбекова или Ахметова или Жамишева---справа мален.синим шрифтом  Обращение--заполняете  графы(имя.эл.почту..) и пишите текст обращения---блог(нах.фамилию кому вы пишите)-----категория(строит.и дольщики) ---код--и отправить.  Ответ будет обязательно! Недавно ушло письмо от ЖСК, от дольщиков, и вы пишите .поддерживайте  наше требование! Ведь  ЭТО  ВСЕМ  НУЖНО!   Вот моё письмо,я отправляла в декабре в Ген.Прокуратуру Даулбаеву  и Финпол Тусупбекову.

 
Это моё письмо:
Добавьте  что-то  своё - скопируйте и вставьте  в Обращении  на блоге Тусупбекову  и  Даулбаеву А.К
 Пишите и на блог Жамишева!                                                                      
 
                                                                      Председателю Агентства РК  по борьбе с экономической и
                                                                       коррупционной преступностью 
                                                                       г- ну ТУСУПБЕКОВУ Р. Т
                                                                       Республика Казахстан, г. Астана,
                                                                       ул.С. Сейфуллина ,37
 
                                                                         Генеральному  Прокурору  РК
                                                                          г- ну Даулбаеву А. К
                                                                          Республика Казахстан   г. Астана
                                                                          ул. Орынбор  д. 14
 
                                                    З  а  я  в  л  е  н  и  е
Нас 1005 обманутых, обворованных дольщиков ТОО «KazCommerceEngineering», признанных потерпевшими , и я в том числе.
Директора указанного  товарищества Оразбаева А. Т  осудили в 2009 году на 9 лет с конфискацией имущества.
Благодаря социальной инициативе Главы Государства   г-на  Назарбаева  Н.А, который оказал финансовую помощь обманутым дольщикам нашей страны, благодаря этой мудрой инициативе Лидера Нации, мы, десятки тысяч отчаявшихся, обманутых дольщиков получили поддержку Государства в виде финансирования строительства нашего  объекта!
На наш жилой массив ЖК « Премьера», дольщиком которого я  являюсь, было выделено из республиканского бюджета 17,1 млрд.тенге.
Срок завершения строительства  ЖК «Премьера» по условиям конкурса – май 2012 года!
Сейчас  уже  январь 2014 года, строительство  до  сих  пор не завершено!.
Срыв сроков составляет – 20 месяцев (!!!).
Почему  должностные лица  Акимата  области , виновные в срыве сроков строительства  ЖК «Премьера»  до сих пор не уволены, не наказаны?!
Ежемесячно, начиная с августа месяца 2012 года мы получаем ответы о том, что стройка  ЖК «Премьера» завершится в ближайшие 2 или 3 месяца, и так бесконечно  занимаются  обманом!
Куда смотрит Госкомиссия по приёмке объектов строительства? 
Мы, дольщики,  устали  от  такого  лицемерия  и лжи! На лицо наглая ложь ответственных чиновников, наперёд знающих, что их за это никто не накажет! До каких пор можно терпеть наглость и обман госчиновников  Алматинской области, конкретно г-на  Такенова Б. Д?!
От лица всех дольщиков, требую  привлечь  к ответственности  чиновников  Акимата  Алматинской  области !
По общеизвестной информаций нам известен факт, что из денег, финансированных из госбюджета для окончания строительства ЖК «Премьера», директором турецкой подрядной организации «Мерич Групп» было своровано около 1 млрд. тенге. 
Денег  на окончание  строительства  нет!  Рабочие не  получают   зарплату  и разбегаются!
Куда смотрит финпол  Алматинской области? От нас, дольщиков, неоднократно были обращения разобраться в этой ситуации, но никаких действии  со стороны Вашего  ведомства нет, кроме отписки в тот же  АКИМАТ ОБЛАСТИ! В связи с нехваткой и растаскивания финансирования , ЖК «Премьера» не может достроиться , постоянно переносятся сроки сдачи объекта. При опросе рабочие на объекте жалуются что денег нет, поэтому стройка идёт медленно, рабочие не хотят работать, уходят!
Мы, простые дольщики, продолжаем терпеть унижение!!!!! До  каких  пор будет продолжаться  этот беспредел!
Я требую, провести расследование во ВСЕМ выше указанным фактам, привлечь к уголовной ответственности ВСЕХ ответственных лиц и дать полный ответ на следующие вопросы:
1. Почему не хватило бюджетных денег в размере 17,1 млрд. тенге на завершение строительства ЖК «Премьера»?    Госбюджетом выделено 100% на завершение!
2. Почему были выделены заранее деньги турецкой строительной организации «Мерич    групп» без выполненных  ими объёма работ?
3. Почему был допущен срыв срока сдачи объекта на 20 месяцев? Срок был определён май 2012 года. Сейчас   январь 2014 года.    Кто будет за это наказан!?
4. Кто возместит мне ущерб за просроченные сроки получения своего жилья?
 
Требую провести расследование  причин  несвоевременной  сдачи  объекта   и выявить всех заинтересованных и замешанных в этой афёре чиновников, ответственных за  строительство этого  объекта  и  занимавшихся  закупом  всех самых дешёвых, некачественных стройматериалов и фурнитуры!
Просьба дать ответ, какие приняты меры  наказания к руководителям Акимата  Алматинской области ?
 
С уважением     Каримгозина  Алма 
г. Алматы          мкр. Калкаман 
эл.адр:              alma_7591@mail.ru
тел.                    87771935740
 
Пишите, иначе  мы  и до  июня  не  получим  свои  квартиры! А  о  качестве отделки внутри квартир и говорить  страшно, оно и понятно- ведь  денег  нет, а  что  было - уже у кого то  на  счетах в банке, а  мы  ходим  и  только  возмущаемся словами- надо писать и ставить в  известность  вышестоящих  чиновников ,наших  господ, которые  должны контролировать бюджетные  деньги..Пишите  и требуйте !Это наше  право и Президент нас  поддержал, это  его  помощь  дольщикам! Звоните 2668507.

  • 0

#2613
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Не туда, выше надо писать в АП. Постоянно в АП. Это система строительства в целом по РК. Смотрели ТВ? Что творится в Караганде? Качество строительства в г.Алматы? Они же покрывают друг друга. Комитет строительства это ЖЖК-2.


  • 0

#2614
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Триумф! Я согласен с Вами. Писать надо  в АП. У меня такое же ощущение ЖЖК-2.


  • 0

#2615
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

http://www.adilet.gov.kz/node/1051     Пригодится:

 "44. Внутренний обмер помещений и комнат производится между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).

48. В помещениях и комнатах обмеряются все выступающие части, толщина капитальных стен и перегородок, ниши, стенные шкафы, двери, печи, арочные проемы и прочие устройства. Данные обмера и увязки наносятся на абрисе.
Стенные шкафы и ниши замеряются и наносятся на план, но в площадь комнаты не включаются. Ниши под окнами для приборов центрального отопления не замеряются и на план не наносятся, а ниши в проемах заделанной двери, а также ниши высотой 1,8 метров и более обмеряются, наносятся на план и включаются в площадь помещения".

И так далее... 


  • 0

#2616
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вообще всё не  нравится. Я думаю. что в нашем государстве контроль за качеством и сроком строительства отсутствует. Контроль отсутствует. если жильё строится на бюджетные деньги. Построят как попало и говорят:- Вы ещё спасибо скажите, что хоть что-то получили. Это не государственные мужи, это государственные мужланы. А ведь бьют себя в грудь и трубят везде, что выполняют поручение Главы государства. Очковтирательство и лицемерие. Не думаю, что Президент знает про все это. Часть информации до него просто не доходит. А если донести до него видеозаписи выступлений "Чучхе долгостроя" , то ........ Впрочем, загадывать не буду. 


  • 0

#2617
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Написала письма Ахметову,Жамишеву,Тусупбекову,Даулбаеву посмотрим что они ответят

 

Здравствуйте уважаемый Рашид Толеутаевич!
Пишет Вам дольщица ЖСК Премьера.
Нас 1000 обманутых, обворованных дольщиков ТОО «KazCommerceEngineering», признанных потерпевшими , и я в том числе.
Директора указанного товарищества Оразбаева А. Т осудили в 2009 году на 9 лет с конфискацией имущества.
Благодаря социальной инициативе Главы Государства г-на Назарбаева Н.А, который оказал финансовую помощь обманутым дольщикам нашей страны, благодаря этой мудрой инициативе Лидера Нации, мы, десятки тысяч отчаявшихся, обманутых дольщиков получили поддержку Государства в виде финансирования строительства нашего объекта!
На наш жилой массив ЖК « Премьера», дольщиком которого я являюсь, было выделено из республиканского бюджета 17,1 млрд.тенге.
Срок завершения строительства ЖК «Премьера» по условиям конкурса – май 2012 года!
Сейчас уже январь 2014 года, строительство до сих пор не завершено!.
Срыв сроков составляет – 20 месяцев (!!!).
Почему должностные лица Акимата области , виновные в срыве сроков строительства ЖК «Премьера» до сих пор не уволены, не наказаны?!
Ежемесячно, начиная с августа месяца 2012 года мы получаем ответы о том, что стройка ЖК «Премьера» завершится в ближайшие 2 или 3 месяца, и так бесконечно занимаются обманом!
Куда смотрит Госкомиссия по приёмке объектов строительства?
Мы, дольщики, устали от такого лицемерия и лжи! На лицо наглая ложь ответственных чиновников, наперёд знающих, что их за это никто не накажет! До каких пор можно терпеть наглость и обман госчиновников Алматинской области, конкретно г-на Такенова Б. Д?!
От лица всех дольщиков, требую привлечь к ответственности чиновников Акимата Алматинской области !
По общеизвестной информации нам известен факт, что из денег, финансированных из госбюджета для окончания строительства ЖК «Премьера», директором турецкой подрядной организации «Мерич Групп» было присвоено около 1 млрд. тенге.
В связи с этим на окончание строительства нет средств! Рабочие не получают зарплату и разбегаются!
Куда смотрит финпол Алматинской области? От нас, дольщиков, неоднократно были обращения разобраться в этой ситуации, но никаких действии со стороны Вашего ведомства нет, кроме отписки в тот же АКИМАТ ОБЛАСТИ! В связи с нехваткой и растаскивания финансирования , ЖК «Премьера» не может достроиться , постоянно переносятся сроки сдачи объекта. При опросе рабочие на объекте жалуются что не получают зар платы , поэтому стройка идёт медленно, рабочие не хотят работать, уходят! А то, что построено-нет КАЧЕСТВА!
Мы, простые дольщики, продолжаем терпеть унижение!!!!! До каких пор будет продолжаться этот беспредел!
Я требую, провести расследование по ВСЕМ выше указанным фактам, привлечь к уголовной ответственности ВСЕХ ответственных лиц и дать полный ответ на следующие вопросы:
1. Почему не хватило бюджетных денег в размере 17,1 млрд. тенге на завершение строительства ЖК «Премьера»? Госбюджетом выделено 100% на завершение!
2. Почему перечислены деньги за не выполненный объем работ турецкой строительной организации «Мерич групп» ? Кто мог разбазарить госуд деньги?
3. Почему был допущен срыв срока сдачи объекта на 20 месяцев? Срок был определён май 2012 года. Сейчас январь 2014 года. Кто будет за это наказан!?
4. Кто возместит мне ущерб за просроченные сроки получения своего жилья?
Требую провести расследование причин несвоевременной сдачи объекта и выявить всех заинтересованных и замешанных в этой афёре чиновников, ответственных за строительство этого объекта и занимавшихся закупом всех самых дешёвых, некачественных стройматериалов и фурнитуры!
Просьба дать ответ, какие приняты меры наказания к руководителям Акимата Алматинской области ?


  • 0

#2618
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений
...

Сообщение отредактировал Эльмира Бек: 10.01.2014, 14:58:12

  • 1

#2619
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Прочитал письмо, занятно...

Приведу пример по 13му пятну:

1) в подъезде постоянно прорывает водопровод и вода часами течет с верхних этажей до самого низа, это было уже раз 5;

2) там же в подъезде запустили отопление и большое количество радиаторов были лопнутыми, их переварили, но систему отопления отключили, так что не факт что она работает;

3) лифт никто не запускал, если в 14 пятне, я видел как горела кнопка с указанием сервисной проверки, то в 13 я даже не знаю установлен ли сам подъемный механизм и прочее оборудование, т.к. от строителей была инфа что там все спёрли;

4) в подеъздах в виду постоянных потопов уже глючит электропроводка, из 5-6 лампочек на этаж работает 1-2;

5) 2 раза побелили и покрасили подъезд, он снова ушатан;

6) переделали плитку в подъезде, она снова отваливается;

7) пластиковые двери в подъездах, почти на всех этажах неотрегулированы, большая часть не имеет ручек для запирания;

8) нет детских деревянных поручней на перилах, например в 14 подъезде они есть;

9) слабый напор холодной воды, насколько я знаю на верхних этажах с 7 по 10 она еле течет, а с 10-16 ее почти нет, это при том что в доме заселены 8 квартир, а что будет когда заселятся 80?!

10) в моей квартире отопление работает отлично, но на верхних этажа 12-16 батареи не греют и люди просто мерзнут;

Это только то что я обнаружил поднимаясь до 6 этажа, или общаясь с соседями верхних этажей. Вот эти все факты я передам сегодня в ЖЖК.

а в 15 вчера вырвало пожарную трубу заливало так что под лифтом с шахты выгребали ведрами воду. Что будет дальше страшно подумать, на этажах на дверях нет ручек, эти пластиковые двери не закрываются да еще пробиты и сломаны, до 6 этажа в подьезде горит свет дальше нет. В подъезде жутко холодно, ветер гуляет. У меня в квартире на стенах арматура торчит в некоторых местах отрезать и замазать удалось, а в некоторых местах нет. Ну в общем строят как попало и никто не несет отвественность за качество. Сделала косметику буду заселяться и какие сюрпризы еще ожидать даже незнаю.)


  • 0

#2620
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Шамп, Семеныч

 

Единственный способ заставить их устранить подобное безобразие - письмо в Комитет с фото материалами. И писать до тех пор, пока все не исправят. Буквально каждые 10 дней. Необходимо создать просто невыносимые условия для системы, что бы весы "лень и придется" качнулись в сторону придется сделать. Любые иные действия - говорить в ЖЖК, писать в Акимат - все это ничем не закончится.

 

Тут есть мнения, что и Комитет одним миром мазан с ЖЖК. Возможно. Но давайте дадим им возможность доказать, что это не так. 

 

Насчет бесполезности обращение по качеству в Акимат.

Я все таки нашел тот материал насчет нарушений в возведении Премьеры. Но хочу понять насколько это правда, прежде чем делать это гласным. А с другой стороны, как это понять? Он обратился к Баталову, и скорее получит ответ - все хорошо, не волнуйтесь.... вот вам журнал тех.надзора, там 5 подписей, все проверено и все супер пупер.

А надо то РЕАЛЬНО все проверить, не бумажки с некими каракулями подсовывать.... Даже не знаю что делать. Или уже сразу высылать в Ак-Орду, пусть реально приедут с экспертами и проверят. Там то не шуточные нарушения указаны.


Сообщение отредактировал Ярый: 10.01.2014, 18:04:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.