Перейти к содержимому

Фотография

1С 7.7 и казахский язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Главное Медаль нашла своего Героя! 8-)
  • 0

#22
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Нашел в интернете программку называется KZLOCATE, просто добавляешь казахский язык через панель управления устанавливаешь выше указанную программку и становишся счастливым от того что казахские буквы в 1с 7 замечательно печатаются. Если кому надо обращайтесь вышлю.
  • 0

#23
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Нашел в интернете программку называется KZLOCATE, просто добавляешь казахский язык через панель управления устанавливаешь выше указанную программку и становишся счастливым от того что казахские буквы в 1с 7 замечательно печатаются. Если кому надо обращайтесь вышлю.


Я так понимаю KZLOCATE рассчитана на ситемы win98, NT4. А под XP как заставить понимать 1С. База лежит на SQL.
  • 0

#24
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Нашел в интернете программку называется KZLOCATE, просто добавляешь казахский язык через панель управления устанавливаешь выше указанную программку и становишся счастливым от того что казахские буквы в 1с 7 замечательно печатаются. Если кому надо обращайтесь вышлю.


Я так понимаю KZLOCATE рассчитана на ситемы win98, NT4. А под XP как заставить понимать 1С. База лежит на SQL.


Аналогичная проблемка. Кто нить решал?
  • 0

#25
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
как не странно ответ есть тут
  • 0

#26
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

как не странно ответ есть тут

Спасибо
  • 0

#27
guru80

guru80
  • Гость
  • 8 сообщений
Есть тесты для получения сертификата на Профессионала по 1С Зарплата и Управление кадрами, и 1С Бухгалтерия в электронном виде, с ответами. Если кого интересует: пишите на KillKell@mail.ru
  • 0

#28
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Нашел в интернете программку называется KZLOCATE, просто добавляешь казахский язык через панель управления устанавливаешь выше указанную программку и становишся счастливым от того что казахские буквы в 1с 7 замечательно печатаются. Если кому надо обращайтесь вышлю.


Я так понимаю KZLOCATE рассчитана на ситемы win98, NT4. А под XP как заставить понимать 1С. База лежит на SQL.


Аналогичная проблемка. Кто нить решал?


Если еще остались нерешенные вопросы по сабжу, могу подсказать, так как где-то по готовым подсказкам, где-то тыком, но получилось. Стоит 27 пл. на SQL
Всё встало нормально (благодаря пресловутому файлу OrdNoChk.prm, закинутому в папку BIN или в корень базы). Но проблема возникла в базе с УРИБом. При попытке обмена, 1С гадко ругалось на сортировку. Пришлось извращаться с соароном 25 - отключила проверку кодовой страницы под SQL для 25 платформы, а потом подсунула пропаченный файл BkEnd.dll в BIN своей 27. И всё заработало. Можно было конечно и без соарона отредактировать этот файл HEX-редактором. Если есть более гуманно-разумный способ, было бы интересно узнать.

Сообщение отредактировал Мона: 13.10.2009, 03:14:12

  • 0

#29
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалста :hi: 1С 7.7, DBF база. Установила драйвер казахского языка KZLocale, кодовую страницу поменяла на текущую. Казахский язык работает и все казалось бы норм, но не получаеца произвести обмен данными: выгрузка из главной базы не садица в переферийную (установалена компонента "Управление распределенными ИБ"). Выводица ошибка, что данные уже загружались. Из переферийной в главную также не садица. Люди, ай нид хелп :hi:
  • 0

#30
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалста :D 1С 7.7, DBF база. Установила драйвер казахского языка KZLocale, кодовую страницу поменяла на текущую. Казахский язык работает и все казалось бы норм, но не получаеца произвести обмен данными: выгрузка из главной базы не садица в переферийную (установалена компонента "Управление распределенными ИБ"). Выводица ошибка, что данные уже загружались. Из переферийной в главную также не садица. Люди, ай нид хелп :hi:

Связи "Установила драйвер казахского языка KZLocale" и "данные уже загружались" не вижу :hi:
Слетел номер обмена, нать подправить
Вот только рекомендуется делать это при прямых руках
  • 0

#31
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Здравствуйте! Помогите пожалста :D 1С 7.7, DBF база. Установила драйвер казахского языка KZLocale, кодовую страницу поменяла на текущую. Казахский язык работает и все казалось бы норм, но не получаеца произвести обмен данными: выгрузка из главной базы не садица в переферийную (установалена компонента "Управление распределенными ИБ"). Выводица ошибка, что данные уже загружались. Из переферийной в главную также не садица. Люди, ай нид хелп :D

Связи "Установила драйвер казахского языка KZLocale" и "данные уже загружались" не вижу :hi:
Слетел номер обмена, нать подправить
Вот только рекомендуется делать это при прямых руках

Семееен Семеныч :D прямых рук в наличии нет, живем с какими есть:D не подскажите, как "подправить номер обмена"? :hi:
  • 0

#32
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семееен Семеныч :hi: прямых рук в наличии нет, живем с какими есть:D не подскажите, как "подправить номер обмена"? :hi:

Читать до просветления 1С:Предприятие 7.7. Управление распределенными базами данных
потом
вот это читаем ситуация другая, но принцып работы тот же самый
  • 0

#33
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Семееен Семеныч :hi: прямых рук в наличии нет, живем с какими есть:D не подскажите, как "подправить номер обмена"? :hi:

Читать до просветления 1С:Предприятие 7.7. Управление распределенными базами данных
потом
вот это читаем ситуация другая, но принцып работы тот же самый

Спасибо, разобралась:D дело было не в кривых руках, а в кривых мозгах. УРИБ с этим драйвером прекрасно и качественно сосуществует :D просто я не с правильной основной базой работала. попробовала с нормальной (родной) и все стало ок. Спасибо за ответы:D
  • 0

#34
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Спасибо, разобралась:D дело было не в кривых руках, а в кривых мозгах. УРИБ с этим драйвером прекрасно и качественно сосуществует :hi: просто я не с правильной основной базой работала. попробовала с нормальной (родной) и все стало ок. Спасибо за ответы:D

:hi: С кем не бывает
  • 0

#35
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Спасибо, разобралась:D дело было не в кривых руках, а в кривых мозгах. УРИБ с этим драйвером прекрасно и качественно сосуществует :lol: просто я не с правильной основной базой работала. попробовала с нормальной (родной) и все стало ок. Спасибо за ответы:D

:-) С кем не бывает

немного оффтоп: на работе у меня бух была с кривыми руками, мозгами и прочими конечностями. Она как-то возомнила себя проггером и решила подгрузить файл в ПБ из ЦБ после изменения там конфы. Но взяла (предположительно, так как я ессно не присутствовала) в периферийке нажала Загрузить измененную конфигурацию, при этом выбрала мд файл этой же базы. Далее, несмотря на то, что при попытке сохранения конфы выдалось сообщение про фиг вам, запись об изменениях таки легла в 1SUPDTS. И далее при обмене с ПБ и ЦБ, ПБ выдавала сообщение (выдаваемое обычно ЦБ): Изменения конфигурации не загружались в ИБ из которой пришел файл переноса". При чем ЦБ выдавало это же сообщение. Решилось удалением последней строчки в дбф файле.
Резюме: Никогда не допускать чтобы у бухов были права на администрирование и на обмен. Косяк целиком мой.
  • 0

#36
paulfirst

paulfirst
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день!!!Прошу прощения, но ни где не могу найти, где скачать драйвер казахского языка KZLocale.

Скиньте пожалуйста ссылку...


Сообщение отредактировал paulfirst: 06.08.2015, 11:34:20

  • 0

#37
AndreyGen

AndreyGen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите какую кодировку используете для казахского языка.

Мне нужно писать прогу на казахском и не знаю на чём базироваться.

 

В википедии есть:

Официальная кодировка KZ-1048 (казахский стандарт)

Данная кодировка утверждена стандартом СТ РК 1048—2002 и зарегистрирована в IANA как KZ-1048

 

Читал что вы перешли на латиницу ?

Как это выглядит ?


  • 0

#38
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Есть утилиты для казахского языка в 1С77, правда не знаю как они себя ведут в win10

 

Здравствуйте.
Подскажите какую кодировку используете для казахского языка.

Мне нужно писать прогу на казахском и не знаю на чём базироваться.

 

В википедии есть:

Официальная кодировка KZ-1048 (казахский стандарт)

Данная кодировка утверждена стандартом СТ РК 1048—2002 и зарегистрирована в IANA как KZ-1048

 

Читал что вы перешли на латиницу ?

Как это выглядит ?


  • 0

#39
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Читал что вы перешли на латиницу ?
 

в 1С77 это никак не выглядит.


  • 0

#40
AndreyGen

AndreyGen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Да я не про 1С спрашиваю.
Просто вообще интересуюсь, как вы пишите сейчас - на кириллице или латинице ?

В СМИ некоторое время назад, более года (или два) писали что Казахстан перешёл на латиницу.

Вот и вопрос стоит, как вы печатаете всё ?

Переход же быстро не произошёл, или уже всё на латиницу перевели ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.