Перейти к содержимому

Фотография

Морской-рифовый аквариум домаМорские животные, рыбы, коралы

морской риф и его обитатели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#61
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

ну за то первоначальное вложение не маленькое.


  • 0

#62
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

просто офигеть - рядом живет все то что поидее жить не может.... кто то кого то должен сожрать, а кораллы друг друга пожечь...


  • 0

#63
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день!

Не совсем понял про обратный осмос.

Можно ли брать воду для приготовления из бутылей которые развозят по офисам?


  • 0

#64
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

скажу так - вода должна быть по ТДС =0, ну или очень близкой.

почему? - вся бяка оставшаяся в воде - это пища для низших водорослей и бактерий... если допускать ее постоянное поподание в аквариум - то будет болото... все будет заростать зеленой травой - которая просто задавит своей массой кораллы.

вода в бутылях - проходит ли она очистку через установку обратного осмоса? или может просто 3х ступенчатый фильтр??? стоит ли на выходе фильтр с минерализацией?? он не нужен для моря, стоит ли на выходе фильтр с ионами серебра? - он не нужен для моря... что касается промышленного дисциллята - его хранят в либо алюминиевой таре либо в медной - эти примеси то же не нужны в море... мало того от наличия меди в воде у рыб разрушается печень. ракообразные дохнут быстро... и кораллы загибаются.

 

но если вам не жалко денег что бы часто перезапускать аквариум - то это все мелочи...


Сообщение отредактировал iya: 10.11.2013, 17:25:43

  • 0

#65
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


  • 0

#66
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

очень интересная и насыщенная живностью система

 


Сообщение отредактировал iya: 17.11.2013, 14:48:00

  • 0

#67
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


  • 0

#68
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


  • 0

#69
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Какая красотища! Такой аквариум это моя мечта. Рассказывайте побольше. как с нуля создать такую систему, кто с кем не может быть, а кто должен и почему. очень позновательно и полезно.


  • 0

#70
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


  • 0

#71
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

 

маленькая по объему система... литров 100 наверное... но отлично выглядит. чистить только замучаешься все стекла, кроме стенок еще и дно

то что видимое (на столе) - 33 литра


Сообщение отредактировал iya: 03.12.2013, 14:59:38

  • 0

#72
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кто подскажет, клоун начал темнеть, это нормально или ему что то не хватает?


  • 0

#73
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

 ему не хватает актинии.... ну а вообще смотря какой клоун - их куча видов и подвидов, может быть и так что это его взрослый окрас


  • 0

#74
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

вот такие "у них там" магазины


  • 0

#75
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


  • 0

#76
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Один клоун постоянно в актиниях, а второй почему-то туда не хочет. Как его заставить, чтобы он по светлел.
  • 0

#77
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

возможно виды разные.

клоуны не садятся в актинию по разным причинам - разводные содятся с трудом (типа вырождается "инстинкт"), разным видам клоунов нужны свои виды актиний (на аквалого как то проскакивала инфа об этом, мне лень искать).

заставить клоуна сесть в актинию - можно попробовать насильно погонять и приближать его к актинии.... если не боитесь - можно крылатку посадить :) - если она его не сьест то он залезет не сразу но залезет в актинию.

а вообще оцеллярисы не блещут умом... могут "сесть" и в заонтусы, саркафитон, рикордки, тридакну, гониопору ...... я не люблю актинии в виду того что они не сидят долго на месте, а посадка у меня очень плотная по кораллам - мои клоуны сидят в молоточковой эуфилии.... икру мечут каждые 2-3 недели


  • 0

#78
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Боюсь для крылатки у меня водоем маленький  :(


  • 0

#79
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

http://vimeo.com/75170255


  • 0

#80
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ни где не могу найти как правильно ухаживать за песком, как его чистить, как "мусор" убирать, мож подскажете или ссылку скините. 

Заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.