Перейти к содержимому

Фотография

Памятник Битлзвозводится в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
памятник Битлам в каждом городе должен быть!
  • 0

#102
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Хорошая идея.
В НЙС, в Сентрал парке постоянно сидят люди вокруг Земляничной поляны. Возле дома, где жил Джон Леннон постоянно стоят люди. Появился мьюзикл о Джоне Ленноне на Бродвее. В прошлом году была 40-летняя годовщина первого приезда Битлов в Штаты. Три дня по радио только Битлз и крутили.
Группа всемирно известная и памятник в Алматы - нормальная идея. Место, где будут собираться любители музыки той эпохи. Я бы послал сотню-другую в фонд памятника.
Вспомнилось, как на Саина-Абая, когда ещё там были поля, собирались люди и обменивались виниловыми дисками.
Памятнику место в парке каком-нибудь.
  • 0

#103
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
В Актобе есть памятник Нурпеису Байганину. так он, по=моему, с домброй сидит. в школьные времена мы этот памятник Элвисом пресли называли. Место встречи было такое - У Элвиса. так что можно уже и королю поставить памятник!
  • 0

#104
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
источник www.kub.kz
http://www.kub.kz/article.php?sid=9760

В Алматы появится памятная скамейка легендарной группы Beatles

АЛМАТЫ. 2 июля. КАЗИНФОРМ /Сара Мустафина/ - Уже в сентябре этого года в Алматы появится памятная скамейка Джона Леннона и других членов легендарной группы Beatles. Выполненная в жанре малых архитектурных форм, она станет местом для традиционных встреч представителей неформальных обществ. Грант на реализацию этого проекта объявляет первый частный благотворительный фонд Seimar Social Fund.

Идея композиции проста ? скамейка с сидящей посередине фигурой Джона Леннона с гитарой и фигурами стоящих позади трех остальных участников группы Beatles Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Стара. Памятник будет выполнен в натуральную величину, фигуры музыкантов станут точной копией оригиналов.

В конкурсе на создание ?скамейки? приглашаются профессиональные скульпторы, архитекторы, дизайнеры и предприятия, занимающиеся производством подобной продукции. Заявки принимаются до 11 июля 2005 года. Стоимость проекта ? от 7 тысяч долларов США и выше в зависимости от материала. Главное требование ? памятник должен отвечать настроению и духу знаменитого ливерпульского квартета.

Как сообщили организаторы проекта, это ? один из грантов, выделяемых на создание малых архитектурных форм ?Место встречи? в рамках направления Seimar Social Fund ?Мой город ? Алматы?.
  • 0

#105
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А ведь классно же: можно сесть на скамейку рядом с Леннононом, взять его под руку и сфотаться. Или вот, например, облакотиться о плечо Алдара Косе... Кстати, почему у нас есть памятник асыку, а вот Алдара Косе забыли?!! Хочу, чтоб в городе появилась скульптура Алдара Косе!!! :laugh:

вроде есть, в парке возле старого дворца пионеров...
  • 0

#106
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Вспомнилось, как на Саина-Абая, когда ещё там были поля, собирались люди и обменивались виниловыми дисками.
Памятнику место в парке каком-нибудь.

До этого собирались в парке Горького возле эстрады. Там хорошее место, правда не знаю, как там сейчас. Не был там лет 15.

#107
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

вот если бы бритиш каунсил на деньги бритов поставил то без базара, хоть три. но блин вот меня ринго стар раздражает, может просто леннону?


Так писали же тут уже, что денег у нас никто не просит, есть люди, почитатели таланта и эпохи, в которой выросли, они готовы вложить, СВОИ деньги!!!
Что тут вообще все так яростно считают чужие деньги, какая по большому счёту разница, на чьи деньги??, у нас просить не придут, найдутся люди, которые сами отдадут...
Если бы я могла вложиться в это "дело", я бы тоже свою долю внесла и не для того, чтобы потом кому-то говорить, а для себя, для души, мне от этого будет легко и радостно.

А памятник собирались ставить и может быть всё-таки возведут лидеру Битлз, а вовсе не всей группе!...
Всё здесь корректно и этично, Британское консульство даже согласно привести вдову Ленона и Макартни с концертом, на открытие, да, только когда у нас найдутся люди, которые действительно захотят сделать Алма-Ату столицей культурной, а не монокультурной...
:laugh:

#108
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Здорово всё-таки, если это правда состоится! ;) Алма-Ата действительно становится культурной столицей в рамках страны. Появляются объекты, поглазеть на которые можно будет привести самых разных приезжих людей...!;)) как бы случайно с ними прогуливаясь мимо...:laugh:
К тому же маленькие памятники - это в стиле 21 века, идёшь и вдруг что-то такое, :lol: что согревает, просто от того, что оно здесь есть, как-то на минуточку легче и светлее на душе...
а может и на день.... ;)
Мир спасёт красота!
:D

#109
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Вот именно, раздражает, когда начинают чужие деньги подсчитывать!
  • 0

#110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
деньги любят счет :laugh:
  • 0

#111
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А ведь классно же: можно сесть на скамейку рядом с Леннононом, взять его под руку и сфотаться. Или вот, например, облакотиться о плечо Алдара Косе... Кстати, почему у нас есть памятник асыку, а вот Алдара Косе забыли?!! Хочу, чтоб в городе появилась скульптура Алдара Косе!!! :smoke:

вроде есть, в парке возле старого дворца пионеров...

Простите, на в том парке памятник поставили какому-то мальчику на ослике! Алдар Косе, насколько я помню из сказок, был ровесником Карлсона и одет был как бедняк, хоть и плут :rotate:
  • 0

#112
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

А еще лучше, поставили бы памятник Владимиру Семеновичу Высоцкому. он хоть не был в Алматы, но все Битлы и прочие по сравнению с ним - полное Г...


Высоцкий был :rotate: Концерт был в актовом зале мехмата в седом году...

А битлз, это не музыка, это начало новой эпохи..
  • 0

#113
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Здравствуйте товарищи ЦТ-шники.
Во-первых, я очень рад этому событию (как истинный поклоник их творчества).
Во-вторых, лично знаком с инициаторам этого проекта: с Ринат Шаяхметовым. И это показывает то, что, спешу Вас уверить, господа жадные налогоплательщики, деньги будут ТОЛЬКО частные, никакого участия государства (и слава богу)! Спонсорами согласны выступить банки, фирмы и отдельные лица. Тем паче, если приедут на открытие памятника или мемориала такие лица, как Йоко Оно - это будет событие, сравнимое с приездом в Алма-Ату мировых звёзд. И Вам даже, некоторым жадным налогорлательщикам появиться неплохой вариант получения дополнительных funny papers.
В-третьих, не надо объяснять, что "Битлз" как феномен мировой культуры перевернул мировосприятие молодых людей послевоенного поколения, не только у нас, но и во всем мире! Разумееться, за место "Битлз" могли быть другие, дело не в персоналиях, а в самом факте, что появилось нечто, которое было способно изменить мир. Объяснять не буду, что они дали миру: жевано и пережевано много слов об этом. И Алма-Ата конца 60-ых с ее "Бродом", "Неделькой", "Театралкой", стилягами и самими "Битлз" - это история и молодость тех людей, которым тогда было по 20 лет, а сейчас они имеют почёт и уважение в обществе (много знаю таких людей). Кого вспомнить? Болат Абилов, Ринат Шаяхметов, "Дос-Мукасан", Фархад и Тахир Ибрагимовы, Архимед Искаков и тыпы и тыды. И думаю, что им не будет жалко хоть каких-либо денег на данное мероприятие. Да и сам я рад дать денег под такое начало. И я буду горд, что я внес вклад в это дело!
Насчет мест для мемориала? У нас в Алма-Ате их навалом! Взять тот же парчок ниже Толе-Би. Снести все бюсты находящийся там нах и поставить там памятник. Хотя, самое реальное место - это на "недельке" - самое центровское место в Алма-Ате. Давайте попросим ИХ установить его на недельке! Каждые выходные буде походить туда с гитарой и петь их песни!
Ну, и напоследок... Заявления товарищей о том, что битлы - это Ласковый Май и всё это г**но, показывает о ограниченности, бескультурья (далее все думают в меру своей испорченности...) Жалко Вас, как людей, чеСС слово!

Сообщение отредактировал batyrLAN: 14.07.2005, 16:31:41

  • 0

#114
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Йоко вообще знает где находиться Казахстан?о замасле строения?и кто может гарантировать что она приедет на открытие :rotate:
  • 0

#115
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
канеш, никакой гарантии нету, что она приедет... Да кто бы и дал? Зато есть надежда!.. Если ее заманить чем-нить авагардным... :rotate:
  • 0

#116
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Я знаком с представителем этой инициативной группы, которая обивает пороги ведомств с проектом памятника.

Грустная история, которая тянется несколько лет. Есть частные деньги на этот памятник, есть договоренности с Оно и оставшимися битлами.
Пришли эти ребята в акимат, а агашка выдающий разрешения сказал: "без проблем, если ваять мой племянник будет". Не хочу сказать ничего плохого про отечественную школу скульптуры, вместо этого предлагаю сравнить памятник Молдагуловой или Джамбулу (да любой из последних монументов, в конце концов) с бюстом Пушкина, который заказывали в России.

#117
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Я знаком с представителем этой инициативной группы, которая обивает пороги ведомств с проектом памятника.

Грустная история, которая тянется несколько лет. Есть частные деньги на этот памятник, есть договоренности с Оно и оставшимися битлами.
Пришли эти ребята в акимат, а агашка выдающий разрешения сказал: "без проблем, если ваять мой племянник будет".

Блин, казалось бы, частная инициатива, и тоже... :)
  • 0

#118
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
или просто нарисовали бы тогда на стене огромной - как они дорогу переходят по зебре....
  • 0

#119
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ну вот, друзья!!!
Насколько мне известно, сегодня, в мастерской Казаряна будет торжественно начата отливка мемориала. Дождались, друзья-соколики!
  • 0

#120
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
ура!!! а че случилось? влом четать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.