Перейти к содержимому

Фотография

Памятник Битлзвозводится в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Юзер, про девочек как понимать?

А кто еще прославил нашу скромную республику? Марат Бисенгалиев? Алибек Днишев? Хотя при жизни памятник ставить жутковато...
  • 0

#62
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Юзер, про девочек как понимать?

А кто еще прославил нашу скромную республику? Марат Бисенгалиев? Алибек Днишев? Хотя при жизни памятник ставить жутковато...

Про девочек - пост Jay Kay.

Сообщение отредактировал Yuser: 06.07.2005, 18:49:35

  • 0

#63
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
По сабжу: против.
Нефиг ставить памятник тем людям, кто раскрутил маховик наркомании в США в 60-х гг. своими песнями.
И лучше поставить памятник тем, кто поднял нашу культуру, а не чужеземцам, согласен.

З.Ы. Источник: Дж.Колеман "Комитет 300" ( это единственная вещь в этой книге, во что я поверил)
  • 0

#64
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

По сабжу: против.
Нефиг ставить памятник тем людям, кто раскрутил маховик наркомании в США в 60-х гг. своими песнями.

Люси ин зэ Скай виз Даймонд, оно ? :fie: Крутой аргумент... Грибы для дяди Фёдора тоже они выращивали, поганцы ?

И лучше поставить памятник тем, кто поднял нашу культуру, а не чужеземцам, согласен.

Хм, что меня смущает в этой теме - какой-то ксенофобский подход, "не наши - значит недостойны". Назовите наших, так же всемирно известных, почему бы и им не поставить, если еще не успели ? Только вот как-то на ум один Ерик Курмангалиев идет, востребованный певец, дома редко бывает, всё по зарубежным гастролям.
В общем не понимаю я возражений против памятника Битлам, при всей их попсовости, это было очень заметное явление, да и мелодии у них запоминающиеся (у кого под них детство золотое и молодость прошли - те легко вспомнят с дюжину не напрягаясь). Тем более памятник за чьи-то собственные деньги.

З.Ы. Источник: Дж.Колеман "Комитет 300" ( это единственная вещь в этой книге, во что я поверил)

Ну-ну, здесь верим, здесь не верим, здесь рыбу заворачивали... Автор или точен или гонит во всю прыть, а чтобы всю книгу врать и только в одном месте сказать правду - это нужен талант нечеловеческой силы, Вы бы уж как-то определились, можно верить Колеману или нет ?
  • 0

#65
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений
а что, хорошая идея, рядом с Ганди на Жарокова - Шевченко... вот ту и будут гуру, хех... :fie:.
мож к нам и Маккартни приедет с концертом по поводу... lol
  • 0

#66
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я бы А-студио поставила бы))) Реально, гордость ведь


уйдем от музыки
поставим паямтник Васе Пупкову
спросите за что?
да просто так :fie:
  • 0

#67
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Нафиг он нужен этот памятник
Тащитесь от Битлов - слушайте их песни, а город портить не надо

ну, памятниками город вряд ли можно испортить..
  • 0

#68
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

ДА вида то он может и не испортит, но вот об исторической и культурной ценности данного ваяния для нашего народа я бы призадумался

ЗЫ Хочу чтобы поставили памятник JLo, у нее на пятой точке можно будет классно фоткаться! А какой приток туристов будет! У-У-У! :fie:


Поставили ведь памятник асыку.
Так я не видел чтоб рядом с ним кто-нибудь фоткался.

я фоткался. клянусь самим ассыком. потехи ради - дружбанам фотку послать.
это ж надо было догадаться - памятник асыку поставить, бараньему колену! около олимпийского комитета! символично кстати.
типа спорт!
  • 0

#69
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А кому то он помешает? Не понимаю негативных откликов по поводу сего события.. Не буду спорить с теми кто сравнивает Битлз с Ласковым Маем, тут просто no comments.. А вообще памятники украшают город и чем больше их будет, тем ИМХО лучше, даже тот же гигантский Асык, вроде лажа какая то, а прикольно..

Я думаю у нас в городе найдется больше поклонников творчества Битлов, чем поклонников Ганди..
  • 0

#70
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А еще лучше, поставили бы памятник Владимиру Семеновичу Высоцкому. он хоть не был в Алматы, но все Битлы и прочие по сравнению с ним - полное Г...

...Нефиг ставить памятник тем людям, кто раскрутил маховик наркомании в США в 60-х гг. своими песнями. ...

...поставим паямтник Васе Пупкову...

etc
И ведь, главное, знаю отлично я,
Как они произносятся, -
Но чтой-то весьма неприличное
На язык ко мне просится :
Хун-вэй-бины...
(с) В. Высоцкий

#71
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А еще лучше, поставили бы памятник Владимиру Семеновичу Высоцкому. он хоть не был в Алматы, но все Битлы и прочие по сравнению с ним - полное Г...


А вот это в точку!!! И ничего не добавить.

угу... прямо пальцем в (_._)
  • 0

#72
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

По сабжу: против.
Нефиг ставить памятник тем людям, кто раскрутил маховик наркомании в США в 60-х гг. своими песнями.

Люси ин зэ Скай виз Даймонд, оно ? :fie: Крутой аргумент... Грибы для дяди Фёдора тоже они выращивали, поганцы ?

И лучше поставить памятник тем, кто поднял нашу культуру, а не чужеземцам, согласен.

Хм, что меня смущает в этой теме - какой-то ксенофобский подход, "не наши - значит недостойны". Назовите наших, так же всемирно известных, почему бы и им не поставить, если еще не успели ? Только вот как-то на ум один Ерик Курмангалиев идет, востребованный певец, дома редко бывает, всё по зарубежным гастролям.
В общем не понимаю я возражений против памятника Битлам, при всей их попсовости, это было очень заметное явление, да и мелодии у них запоминающиеся (у кого под них детство золотое и молодость прошли - те легко вспомнят с дюжину не напрягаясь). Тем более памятник за чьи-то собственные деньги.

З.Ы. Источник: Дж.Колеман "Комитет 300" ( это единственная вещь в этой книге, во что я поверил)

Ну-ну, здесь верим, здесь не верим, здесь рыбу заворачивали... Автор или точен или гонит во всю прыть, а чтобы всю книгу врать и только в одном месте сказать правду - это нужен талант нечеловеческой силы, Вы бы уж как-то определились, можно верить Колеману или нет ?

Неохота приводить цитаты, но про Битлз там написано очень сильно. Музыка у них в принципе неплохая - но тогда давайте и Синатре тогда памятник шлепнем - мне он больше нравится и для всемирной культуры он внес более весомый вклад :-) .
  • 0

#73
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
А вообще-то хрен с ним, с памятником. Жалко что-ли?

Бэйби драйв май кар, Облади-облада-..... и т.д. и т.п. - куда-то я пластинку тока затарил, к сожалению. У кого "Облади-облада" в эм-пэ-3 есть?
  • 0

#74
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

По сабжу: против.
Нефиг ставить памятник тем людям, кто раскрутил маховик наркомании в США в 60-х гг. своими песнями.
И лучше поставить памятник тем, кто поднял нашу культуру, а не чужеземцам, согласен.

можит этаму бисдарному мазиле кастееву паставим? он такие нифиговые партреты притсидатилей калхозаф писал, маслам :fie:

па крайней мере Битлы про проспект Абая спели песенку - Эби Роуд :-)
  • 0

#75
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

У кого "Облади-облада" в эм-пэ-3 есть?

У меня все альбомы есть. Закину тебе.
  • 0

#76
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

поставим паямтник Васе Пупкову
спросите за что?
да просто так :fie:

кстати вот хорошая идея. мемориал неизвестному солдату интернета Васе Пупкину. давно пора материализовать его. молодой человек неопределенного возраста и национальности, увлеченно ковыряющийся в носу.
  • 0

#77
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Неохота приводить цитаты, но про Битлз там написано очень сильно.

Почитать, что ли (есть ссылочка или только на бумаге?). Хотя спиной чую - Колеман поставил телегу впереди лошади. :fie:

Музыка у них в принципе неплохая - но тогда давайте и Синатре тогда памятник шлепнем - мне он больше нравится и для всемирной культуры он внес более весомый вклад  :-) .

Синатра был один, песни не писал, а исполнял - другая весовая категория, "музыка для толстых" (90 песен с Томми Дорси, хе-хе). Битловские вещи переигрывали все, кому не лень, от дворовых команд и Жоры Бенсона до симфонических и духовых оркестров, у Синатры такой популярности разве что "Нью-Йорк, Нью-Йорк" достиг. Но памятник тоже можно, если найдется спонсор. А ваще - о вкладе в мировую музыкальную культуру, так первым делом надо титанов вроде Баха и Генделя лепить. :D Лично я дал бы денежку на памятник Тому Уэйтсу, но это начинание мало кто поддержит, да и жив он, рано ему памятники ставить (а вот бар в его честь - не слишком плохая идея :D ).
  • 0

#78
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
Roll up!!! Roll up for the Beatles Monument!!!!!

There are places I remember
All my life
Though some have changed
Some forever not for better
Some have gone, and some remain
All these places have their moments
With people and things I still can't recall
Some are dead and some are living
In my life I've loved them all.

Целое поколение атинцев выросло на песнях битлз, и это будет памятник не только и не столько этой группе, сколько символ той эпохи и памятник молодости людей, инициировавших этот проект. респект.

Сообщение отредактировал [Narim]: 07.07.2005, 12:03:28


#79
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


поставим паямтник Васе Пупкову
спросите за что?
да просто так :fie:

кстати вот хорошая идея. мемориал неизвестному солдату интернета Васе Пупкину. давно пора материализовать его. молодой человек неопределенного возраста и национальности, увлеченно ковыряющийся в носу.

Не отдадим своего фидошного Vasya Pupkin на поругание злым интернетовцам, они даже его фамилию не всегда правильно пишут. :-)

PS: Вообще-то с этим персонажем был знаком еще по армии, с 79-го года.
  • 0

#80
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кстати, мало кто знает, что например Хайнлайн тоже бывал в Алма-Ате. В 1960-м году.

Часом не по основной профессии? :-)
..."Многочисленными "читателями в штатском" известный автор был опознан по лямкам волочившегося за ним парашюта..." :fie:

Туристом ездил. Смотри его "Pravda" Means "Truth" например.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.