Перейти к содержимому

Фотография

Велотуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#26613785
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Собрал все эпизоды "Азбуки велотуризма" в одном месте!


  • 5

#121
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Сегодня видел в городе двух велотуристов в респираторах на груженных байках с маленькими прицепами. Судя по флажку из Южной Кореи!
  • 0

#122
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



Вот сайт экспедиции - http://www.steppebysteppe.com.au/

cайт оч симпатично сделан
полупрозрачный такой ...

Новое слово придумали - Quike (название их велосредства).
Как когда то появились слова в языке космос, ракета, орбита и т.п.

отстали ребята от графика и чтоб успеть в Узбекистан до истечения сроков визы закинули ацку-колымагу в аптобус (2500 км надо было за 2 недели им преодолеть).
http://www.steppebys...om.au/home.html - тут о том, как они починяли проколы на колымаге.
  • 0

#123
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
неспортивно
  • 0

#124
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а с таким грузом быстрее не выйдет никак (одной воды 40 л воды возить - с ума сойти).
  • 0

#125
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
голландский путешественник Франц КЕЙМЕР.
http://www.time.kz/i...hp?newsid=11670

Сообщение отредактировал GB: 30.07.2009, 11:38:32

  • 0

#126
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
типа велопоход, наверно какой то там категории: Нарынский нарыв :lol:
сначала - огромный спасибо А13 за подробный отчет !!!!
данный манускрипт был скопипастен и распечатан, и постоянно по ходу движения мы с ним сверялись, а затем отслужив свое был использован для растопки бани

цель - прокатися как туристы с баулами для экспириенса
опыта туризма никакого еще и жыпыэс сломался, поэтому решили прокатить по ранее разведанному маршруту

день первый: Старт в Рыбачьем, финиш под перевалом Долон, дождь, ветер в морду, пройдено 90 км
ночью дождь с грозой
день второй: старт перед пер. Долон, ветер в морду, дождь, финиш в г Нарын пройдено где то 78-80 км. Кстати Паша нашел старую дорогу перед Долоном, где мы успешно срезали несколько км
день третий: Нарын - ущелье р Мылый Нарын, ветер правильный, немного дождя, ночью +4. пройдено примерно 70км
день четв: ущ. р Малый Нарын - финиш где то в долине р Балгарт, ветер правильный, дождь с утра до обеда, едем под дождем, простыл, нихера не едется. В обед было несколько часов солнца, успели просушится. Встретили группу Игоря Томаса. Ночью +2, километраж примерно 60 км
день пятый: долина р Балгарт - финиш недоезжая серпантинов под пер Тосор, ветер правильный, дождя нет. По пути купались в горячих источниках ЖиилСу. Ночью -5. Палатка вся покрылась инеем. Паша скулит от холода жгет горелку, изобретает какие то грелки, и проявляет нездоровый интерес к моему пуховому спальнику. И только обещание воткнуть в глаз мерзляку титановую ложковилку немного его согрело.
день шестой: серпантины Тосора, сам перевал, пос Тамга. километраж не помню
день седьмой: матрасничаем на пляже
день восьмой: радиалка без багажников за перевал Барскаун, туда-обратно примерно 110 км. Посмотрели долину за перевалом. Впечатляет, четырехтысячники с ледниками стоят по сторонам как холмы. Тундра, дубак. На перевале встретили дяденьку на паджеро с абсолютно лысой резиной, говорит поднимался на Сеук. Еще сказал что был президентом велофедерации Узбекистана.
день девятый: матрасничаем
день десятый: Тамга- Каракол, асфальт 84 км. потом автобусом до Чон-Сары-Ой
день одиннадцать: старт Чон-Сары-Ой -> финиш долина Чон-кемина, километраж 68 км. С багажниками ползти на Кок-Айрык это пытка.
день 12: старт долина Чон-кемина финиш г. Алма-Ата километраж не помню.
Всего километраж 752 км. Пройдено 5 перевалов.

Вывод: Записываюсь в туристы !!!!!
следующий маршрут будет скорее всего через пер Барскаун, Сеук и далее в Каракол

Сообщение отредактировал Ash: 13.08.2009, 20:43:55

  • 0

#127
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Cуек - за спиной плато Арабель, мы оттуда поднялись. А вечером на сыртах меня срубила горняшка - Димыч меня спас, налил чая горячего с лимоном (жрать я не мог, тошнило от запаха еды).
ЗЫ на Сеук придет каюк.
  • 1

#128
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Cуек - за спиной плато Арабель, мы оттуда поднялись. А вечером на сыртах меня срубила горняшка - Димыч меня спас, налил чая горячего с лимоном (жрать я не мог, тошнило от запаха еды).
ЗЫ на Сеук придет каюк.

мне пришел каюк в последний день, когда поднимались на Озерный, еле залез. Видать подъем на Кок-Айрык с баулами не прошел бесследно.
посмотрел ваши фотки.
жесть !!! сразу видно - настоящие туристы, штатив от фотика тащили с собой, наверно еще топор брали, многотомник Тургенева, резиновые сапоги и чугунную сковородку.
  • 0

#129
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
нет, топор-сковородку не брали - маршрут был выше зоны леса (3500 м НУМ) несколько дней подряд.
за то брали веревку - http://tour.dsp.kz/k...es/ksh_0775.jpg - отрицательную сыпуху по-другому нельзя было пройти (байки отдельно, баулы отдельно).
ЗЫ Димыч щас в том районе и на спасы им пришлось лезть в Китай аж.
  • 0

#130
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

типа велопоход, наверно какой то там категории: Нарынский нарыв :-)

как я понял, с MF-team + Anton_spb вы разминулись, лишили Антона нормальных радиалок..
  • 0

#131
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Жень, у вас подвесы же, как вы багажникаи+баулы таскали на них?
  • 0

#132
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

как я понял, с MF-team + Anton_spb вы разминулись, лишили Антона нормальных радиалок..

встречались в Тамге. немного отметили.
Антон страдает от матрасного стиля :eek: А ведь была возможность с нами поехать.
Я звал на Барскаун но что то не доехали они до нас.
Они поехали пару дней назад в сторону Тосора.
Кстати дорога на Тосор гораздо хуже стала. Мини селями размыло


Жень, у вас подвесы же, как вы багажникаи+баулы таскали на них?

вешали на подседелку багажник такой туда объемные шмотки и полегче запихал, багажник хороший, даже штаны повесить можно, подседельник ставил толстый-дубовый пол кило весом наверно, ну и на спину рюкзак чижолый, потому что назад много нельзя.
Нужен теперь думаю нормальный грузовоз :spy:

Сообщение отредактировал Ash: 14.08.2009, 14:34:11

  • 0

#133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
с баулом на горбе многодневу - это ж спине ппц (особенно где она в седло упираецо).
на двухподвесе консольный ставят высоко, чтоб по колесу не чиркало - ЦТ выше и устойчивость хуже. и алю-кронштейн по шву от хомута отвалица со временем сам.
  • 0

#134
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вроде еще производят специальный багажник для двухподвесов, по всей видимости, крепится на свингарм. Правда, подходит не для всех типов подвесок. Написано, расчитан на 50 кг. груза. Интересно, как оно ощущается - 50 кг неподрессоренной массы...

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 14.08.2009, 16:33:24

  • 0

#135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да всё равно эту байду га подвес придется ставить со сдвигом назад, чтоб не было тук-тук багажником по трубе, и мешком - по жопе-пяткам.

потом у подвеса места крепления шока могут не выдержать нехарактерных нагрузок (одно дело дропать, а другое дергать банник с 20 кг колесом сзади).
  • 0

#136
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

с баулом на горбе многодневу - это ж спине ппц (особенно где она в седло упираецо).
на двухподвесе консольный ставят высоко, чтоб по колесу не чиркало - ЦТ выше и устойчивость хуже. и алю-кронштейн по шву от хомута отвалица со временем сам.

ты прав.
ж@па была очень недовольна
  • 0

#137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это и есть /dev/ass in use
  • 0

#138
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
У меня тоже подседельник.
Думаю прикрутить к нему трубку-стойку, а ноги этой трубки прикрутить к дыркам на раме. У меня на Маттс 300 есть такие рядом с машинкой. Наверно будет держать.
А может вдобавок просверлить хомут подседельника вместе со штырем на х...рр и закрепить болтом М10?

Сообщение отредактировал Скалолаз: 14.08.2009, 20:08:32

  • 0

#139
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Антон с Питера не заленился и написал отчет о своей поездке на южный берег с "матраснегами" :)
  • 0

#140
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Надыбал старую статью 1893 года :rolleyes:
Изображение
«Нива», 1893, №3.
Путешествие двух велосипедистов из Европы в Азию.
Корреспонденция ”Нивы” из Пекина. По фотографии, снятой в Пекине в день приезда путешественников, грав. Хелмицкий.
И. Коростовец. Пекин, 24 октября 1892 г.
http://zerrspiegel.o...le.de/t980.html

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 22.12.2009, 17:15:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.