Перейти к содержимому

Фотография

Велотуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#26613785
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Собрал все эпизоды "Азбуки велотуризма" в одном месте!


  • 5

#321
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Авторам-составителям книги - восхищение, респект и уважуха! :bravo:
  • 0

#322
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Если на ИК всё будет тихо, ровно, то я за! :beer: Главное погранцов миновать...


Можно поехать просто вокруг ИК, не нарушая правила перехода гос. границы. В прошлом году ездил на мопеде - встретил 4-х велотуристов.
  • 0

#323
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
авторам большое Спасибо за карты,теперь есть подробный маршрут через Красные горы и ущелье Проходное


Если на ИК всё будет тихо, ровно, то я за! :beer: Главное погранцов миновать...


Можно поехать просто вокруг ИК, не нарушая правила перехода гос. границы. В прошлом году ездил на мопеде - встретил 4-х велотуристов.

тоже хотел прошлым летом съездить через БАО,но не решился,на Космостанции сказали что лучше не надо...
если поеду через РФ,тоже думаю по правилам пересечь границу в районе Чарына и заехать в РК через Кордай

Сообщение отредактировал the.traveller: 06.02.2012, 11:14:35

  • 0

#324
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Если ехать в начале сентября, совсем поздно будет?
  • 0

#325
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Все руки не доходили до оформления дневника о велопутешествии вокруг Индии (6000 км).

Начало положено.
День 1-12. (Дели-Джайпур-Пушкар-Читоргаф-Удайпур 765 км) http://serjinart.yvi....kz/post/218803
День 13-21. (Ахмедабад-Вадодора-Океан-Мумбай 1565 км) http://serjinart.yvi....kz/post/219184

продолжение следует ..


Да, впечетляющее путеществие

#326
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Я давно приглядываю за этим человечком. И вот что я вам скажу: Игорь Ямангулов, непризнанный маньяк гений велотуризма!
А вот его свежий отчет http://www.kramar.ru...ns2010-2011.pdf
  • 0

#327
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
рама-дамская - это кста удобно, не надо ногу задирать высоко каждый раз, когда садишься в седло (с баулами сиё возможно лишь через верхнюю трубу).
  • 0

#328
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений


За час можно пешком дойти Изображение

Ну, хорошо, ошиблись. Доволен? Изображение
Наверняка там ещё такие казусы найдутся. Мы книгу перечитывали и вычитывали десятки (!) раз и всё равно каждый раз что-то да находилось.

последний раз ехал 50 минут туда , 30 от ленина-сатпаева до шлагбаума и 20 до верху.
  • 0

#329
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Стареешь ;-)

#330
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

последний раз ехал 50 минут туда

По снегу чтоль?
  • 0

#331
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Интересная штука, пригодится велотуристам:

Американская компания CamelBak Products выпустила в продажу бутылку All Clear, в крышку которой встроены ультрафиолетовая лампа и сопутствующая электроника. По нажатию на кнопку вода в ёмкости проходит полную микробиологическую очистку за 60 секунд.

Изображение
  • 0

#332
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Велотуристы если и возят, то котелок-горелку, таблетки, редко фильтр.
А всякие гаджеты на батарейках в автономке... - да только лишний груз и ненадежно как-то.
ЗЫ в наших горах воду можно спокойно пить из ручьев, речек.
  • 1

#333
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Много полезной и очень интересной информации на РИСКЕ в разделе велотуризм.
  • 0

#334
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Много полезной и очень интересной информации на РИСКЕ в разделе велотуризм.

интересный отчетец там про Грузию - гостеприимству просто края нет!
  • 0

#335
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Интересная штука, пригодится велотуристам:

Американская компания CamelBak Products выпустила в продажу бутылку All Clear, в крышку которой встроены ультрафиолетовая лампа и сопутствующая электроника. По нажатию на кнопку вода в ёмкости проходит полную микробиологическую очистку за 60 секунд.

Изображение


Спорная штука. По мне грязную воду лучше не пить. Ну если уж совсем выхода нет, то ясно что и из лужи придеться пить. Короче напившись грязной водицы, может так прихватить, что мама не горюй, и вообще сможет ли чудо-бутылка обеззаразить воду, и что она собственно обеззараживает, может тупо рекламный ход что бы урвать бабло.

Пейте братцы вы водицу, из знакомой вам родницы (родник),
и не будет лишних бед, лучший друг - велосипед.
:bow:
  • 1

#336
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Спорная штука. По мне грязную воду лучше не пить.

Я думаю, что это не для грязной воды, а для речной например, как они показывают в ролике, т.е. вроде бы не грязной, но и не питьевой. Грубый фильтр в комплекте, потом ультрафиолет и вероятность подцепить заразу сильно уменьшается. По крайней мере грязнее вода от этого не станет. Мне эта штука показалась интересной, но это конечно на случай, когда совсем запасы чистой воды кончились, а до родника ещё далеко, или вы в незнакомой местности, в другой стране.
  • 0

#337
Serjin Art

Serjin Art
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
В мае планирую отправиться в велопутешествие вокруг Казахстана (май – август, около 8000 км).


В компании осуществить эту приключенческую авантюру будет веселей. В своих силах уверен, был подобный опыт в Индии.

Пожелания к возможному участнику: желателен опыт "велобезумств", техническая грамотность, выносливость, адекватность, возможность отлучиться от цивилизации на 3-4 мес, деньги (бюджет обсудим при встрече, бум ориентироваться на эконом вариант + возможно частичное спонсорство).

p.s.
предвижу возможный вопрос … А что в степи то делать??

В степях есть своя красота, простор и я хочу это увидеть своими глазами, а также окунуться в огромное множество др достопримечательностей по маршруту пути - Алтын Емель, Балхаш, Алаколь, Зайсан, Сибинские озера, Баянаул, Боровое, Шалкар, Каспий, Арал, Байконур, Туркестан, ….+ спортивный интерес и дальнейшие перспективы в больших путешествиях. А также этот проект осуществляется для внесения вклада в развитие велопутешествий и туризма в нашей стране.

! Если кто то считает иначе, эт нормально ..просто нам не по пути )

!!! Вообщем, кого это заинтересовало, пишите в лс, или сюда serjinart@mail.ru, буду рад обсудить.

Прикреплённые изображения:

  • map_kz.gif

Сообщение отредактировал Serjin Art: 28.02.2012, 00:32:35

  • 0

#338
Jeztyrnak

Jeztyrnak
  • Гость
  • 11 сообщений
Как-то я упустил это дело а оказывается на конкурсе Путь, вовсю идёт голосование, за самый интересный велопоход 2011.

Много интересного. Самое время голосовать там .Так что, Все на Выборы!

Моя заявка под номером 4. :)
  • 0

#339
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

В мае планирую отправиться в велопутешествие вокруг Казахстана (май – август, около 8000 км).


В компании осуществить эту приключенческую авантюру будет веселей. В своих силах уверен, был подобный опыт в Индии.

Пожелания к возможному участнику: желателен опыт "велобезумств", техническая грамотность, выносливость, адекватность, возможность отлучиться от цивилизации на 3-4 мес, деньги (бюджет обсудим при встрече, бум ориентироваться на эконом вариант + возможно частичное спонсорство).

p.s.
предвижу возможный вопрос … А что в степи то делать??

В степях есть своя красота, простор и я хочу это увидеть своими глазами, а также окунуться в огромное множество др достопримечательностей по маршруту пути - Алтын Емель, Балхаш, Алаколь, Зайсан, Сибинские озера, Баянаул, Боровое, Шалкар, Каспий, Арал, Байконур, Туркестан, ….+ спортивный интерес и дальнейшие перспективы в больших путешествиях. А также этот проект осуществляется для внесения вклада в развитие велопутешествий и туризма в нашей стране.

! Если кто то считает иначе, эт нормально ..просто нам не по пути )

!!! Вообщем, кого это заинтересовало, пишите в лс, или сюда serjinart@mail.ru, буду рад обсудить.


Очень очень круто! Давай удачи тебе в задумке. Вот это настоящий байкинг!
  • 0

#340
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
мечтаю совершить вот такой маршрут: Алма-Ата - Ашхабад - Мары - Мешхед - Тегеран - Шираз - Бендер Аббас - паром через Персидский залив в Дубай
http://maps.google.r...via=1,2,3,8&z=6
7710 км

если визу в Туркменистан не откроют,то Алма-Ата - Астрахань - Баку - Джульфа - Тегеран - Шираз - Бендер Аббас - паром через Персидский залив в Дубай
http://g.co/maps/hjh8g
7052 км

как мне сказали те кто ездил через Каракумы,летом ехать - это самоубийство: жара в тени 40 градусов,поэтому если успею скопить,то поеду осенью

цель - посмотреть страны Востока,а также очень мечтаю побывать в Туркменистане,Иране :)

Сообщение отредактировал the.traveller: 24.03.2012, 16:35:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.