Перейти к содержимому

Фотография

Велотуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#26613785
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Собрал все эпизоды "Азбуки велотуризма" в одном месте!


  • 5

#261
Jeztyrnak

Jeztyrnak
  • Гость
  • 11 сообщений
Не могу создавать темы, поэтому запощу сюда, вопрос к велотуризму, как мне кажется имеет непосредственное отношение.

Где в Алма-Ате можно купить велорюкзак 70-90 л. на багажник?
  • 0

#262
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Не могу создавать темы, поэтому запощу сюда, вопрос к велотуризму, как мне кажется имеет непосредственное отношение.

Где в Алма-Ате можно купить велорюкзак 70-90 л. на багажник?

По логике вещей в велосипедных и спортивных магазинах. Я видел в Лимпопо и в Урбане.
  • 0

#263
Serjin Art

Serjin Art
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Не могу создавать темы, поэтому запощу сюда, вопрос к велотуризму, как мне кажется имеет непосредственное отношение.

Где в Алма-Ате можно купить велорюкзак 70-90 л. на багажник?

По логике вещей в велосипедных и спортивных магазинах. Я видел в Лимпопо и в Урбане.


В Ате максимум 40 литров ,.т.ч. только на заказ. Я брал здесь http://www.activeinf...cat.php?t=1&c=5
  • 0

#264
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Уважаемые форумчане скажите а возможно новичку поехать на Иссык-куль через горы на байке. И если возможно как это осуществить. С супругой хотелось бы поехать в этом году.

Обсуждалось, кажется здесь. Нужны пропуска, пропуска дают членам спортклубов, по заявлениям от спортклубов.
  • 0

#265
2oldy

2oldy
  • Частый гость
  • 77 сообщений
БЭх, стартуем с утречка по маршрутам заповедным, как раз все эти шлагбаумы польём благодатным денежным дождиком... Намеченный план: Ассы-Бартогай-Кольсай-Каинды-Чарын...
  • 0

#266
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
нащет дождика - это точно!
  • 0

#267
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
скатались с Пашей в небольшой поход по Киргизии. (6 дней). проехали примерно 550-600 км.

Балыкчи, пос. Сары-Булак, Перевал Джалак-Бель, долина р. Бурхан, пер Арабель, вдоль проехали кумторские сырты, пер Ак-Бель, "хутор" Карасай, р Тарагай,
и спустились вниз через пер Барскаун

то что намечали - участок р. Уч-Кель, Сары-Джаз не поехали ввиду активно таявших ледников.
Решили поехать к реке Тарагай, в надежде что сумеем переправиться, так как послушали местных, которые
сказали что обрушившийся пролет моста составляет 10 метров. У нас было 40 метров веревки.
Как бы не так - сама река шириной 40 метров, воды в ней как в пяти чонг-кеминах. Кстати эта река - основной приток Нарына. Рухнувший кусок моста оказался длиной 20 метров, ровно половина реки, мерили веревкой. Перебросить веревку не получилось, и с утра занялись "хреносозидательством", а именно строить плот. Из китайских надувных кругов и досок оторванных от моста. Плот удался и даже плавал, весло тоже сделали. Сунулись в реку - а вот хрен вам течение 1.5 - 2 метра в секунду сносит плот. пытался спустить плот на воду в районе опоры, просто нереально там глубоко и сильное течение, плот вырывыет из рук, на реку просто смотреть страшно, не то что плыть.
Был вариант выше моста по островам плотом перетягать барахло, я бы мог переплыть там на плоту, но тоже отпал потому что у Паши оказалось выбито плечо и он не сможет кидать веревку. В общем промучившись пару часов поехали в объезд хребта Джетим-Бель через сырты на Барскаун, а это лишние 60 км.
Как в таких случаях переправлятся - непонятно. Переплыть реку не получиться - вода холодная - выдержать можно 5-10 секунд, потом тупо откажут мышцы от переохлаждения.
Может опытный переправшик что то бы придумал, но нам было страшно лезть в воду.
Или гидрокостюм поможет со спас жилетом :) Или какое нибудь орудие из арсенала нинзя, для переброса веревки :)

вообще кумторские сырты (это долина шириной примерно 5-15 км и длиной примерно 80 км на высоте 3800 - 3600 м) производят мрачное впечатление, вызывают какую - то тревогу, хочется поскорее убраться оттуда. Холодный ветер, скудная растительность и по бокам холмики четырехтысячников с ледниками, мрачно и неуютно, еще кумторские грузовики пылят, видимо не зря местные назвали это место "мертвая долина".

С погодой нам повезло - дождей не было. Местные говорят, что это первый раз за лето подряд 5 дней без дождя.
  • 0

#268
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Сурово! Зато интересных воспоминаний будет на всю жизнь
  • 0

#269
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
серьезно помаслались.
для наглядности бы схему маршрута и фотки. Чтоб войти в историю :-)

ЗЫ Паша же с байком плавать умеет :-)
  • 0

#270
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

серьезно помаслались.
для наглядности бы схему маршрута и фотки. Чтоб войти в историю :-)

ЗЫ Паша же с байком плавать умеет :-)


Паша наотрез отказался лезть в воду, даже с байком :)
схему и пару фоток чуть позже выложу, как с галереей освоюсь.

вообще все равно хочу Сары-Джаз посмотреть. Но это уже на след год скорее всего.
ЗЫ: Вообще нужно в глухие районы ехать больше чем 2 чела, и веселее и легче переправу ставить
ЗЫЫ: сгорел сильно, нужно брать больше всяких кремов - мазей
ЗЫЫЫ: нужно брать с собой витамины
ЗЫЫЫЫ: выше 3000 почему то спится плохо, нужно наверно на ночь какое легкое снотворное (либо 50 гр :) )
  • 0

#271
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ЗЫЫЫЫ: выше 3000 почему то спится плохо, нужно наверно на ночь какое легкое снотворное (либо 50 гр :) )

Это спутники виноваты :D
Помню в молодости, лет 30 назад, спал на высоте как убитый. А теперь кружатся над головой всю ночь, разве уснешь. Сбивать не пробовали?
  • 0

#272
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


ЗЫЫЫЫ: выше 3000 почему то спится плохо, нужно наверно на ночь какое легкое снотворное (либо 50 гр :) )

Это спутники виноваты :D

геостационарные, GPS и Глонас. :)
  • 0

#273
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

скатались с Пашей в небольшой поход по Киргизии. (6 дней). проехали примерно 550-600 км...

Считово, освоение Киргизии продолжается. Как верно заметил Игорь, для осознания значимости маршрута праздно читающим не помешали бы треки и фотки. Ну и вообще, интересуют вопросы обустройства быта в походе. Как добирались, что с собой везли, как подножный корм добывали и прочие нюансы первооткрывателей :D

Сообщение отредактировал egoist: 10.08.2011, 18:09:39

  • 0

#274
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Вдвоем проехали 700 км по Европе – Германия - Австрия - Италия
Заехали на два этапа ТурДеФранс в Пинероло, помахали флагом, поддержали команду.
Фотографии и описание будет, но немного позже, впечатлений море.
Карта Велосипеды
В Европе - велосиедный рай!



Было бы интересно почитать поподробнее!
  • 0

#275
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Считово, освоение Киргизии продолжается. Как верно заметил Игорь, для осознания значимости маршрута праздно читающим не помешали бы треки и фотки. Ну и вообще, интересуют вопросы обустройства быта в походе. Как добирались, что с собой везли, как подножный корм добывали и прочие нюансы первооткрывателей :D


вот нить маршрута.
http://vse.kz/index....ge/95865-route/
Красным туда - синим оттуда



до Рыбачьего добирались на автобусе. Конец маршрута в Караколе - оттуда тоже на автобусе.
с собой везли много хлама такого как веревка, карабины обвязка и китайские круги для плота, корма хватало, даже остался, использлавли в основном овсяную и гречневую каши, брали сгущенку, черный шоколад, валяную конину, я еще делал всякие вкусности, хлеб покупали или выпрашивали по пути. Один раз угощали нахаляву, другой раз обедали в охотничем домике, который находиться в долине р Бурхан.
Кстати, возможно провести 2-х дневный весьма лосиный маршрут.
1. первый день Тамга, пер Барскаун, (примерно 40 км подъем 1600 - 3800), потом направо по сыртам 5 км, перевал Арабель (3800), спуск по р Бурхан 36 км и ночевка в охотничем домике (3000)
2. второй день, охотничий домик потом вниз по р Бурхан 36 км (2500), горячие источники Жиилсу примерно 7 км (3000), потом дорога вверх до пер Тосор примерно 25 км (3800), и потом вниз от Тосора до ИК километров 40.
везде есть грунтовая дорога

сложности - если на сыртах непогода, то это полная жопа, там глина и не проедешь.

Сообщение отредактировал Ash: 10.08.2011, 21:50:06

  • 0

#276
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
а вот как добывают золото на кумторе.
http://vse.kz/index....e/95866-kumtor/
видно что копатели сгрызли целую гору, на самом деле они сточили две горы которые расположены рядом (на фотки влазит только одна)
  • 0

#277
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Вдвоем проехали 700 км по Европе – Германия - Австрия - Италия
Заехали на два этапа ТурДеФранс в Пинероло, помахали флагом, поддержали команду.
Фотографии и описание будет, но немного позже, впечатлений море.
Карта Велосипеды
В Европе - велосиедный рай!

чё за багажник на 2-х подвес ставил ?
  • 0

#278
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Ура!!! Велотуризм жив! И будет жить! :super:
Могу спокойно выходить на пенсию...

По существу: друзья делайте текстовые отчеты, с картами и фото. Тогда будет всем удобно. Ваши труды не пропадут зря. Следующие велотуристы смогут воспользоваться вашим опытом. И движение будет нарастать как снежный ком!..

Сообщение отредактировал GB: 13.08.2011, 10:55:16

  • 0

#279
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ура!!! Велотуризм жив! И будет жить! :super:
Могу спокойно выходить на пенсию...

По существу: друзья делайте текстовые отчеты, с картами и фото. Тогда будет всем удобно. Ваши труды не пропадут зря. Следующие велотуристы смогут воспользоваться вашим опытом. И движение будет нарастать как снежный ком!..

писать отчеты лениво, тут в теме всегда готовы ответить на вопросы.
  • 0

#280
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений


Ура!!! Велотуризм жив! И будет жить! :super:
Могу спокойно выходить на пенсию...

По существу: друзья делайте текстовые отчеты, с картами и фото. Тогда будет всем удобно. Ваши труды не пропадут зря. Следующие велотуристы смогут воспользоваться вашим опытом. И движение будет нарастать как снежный ком!..

писать отчеты лениво, тут в теме всегда готовы ответить на вопросы.

GB, обязательно постараюсь сделать текстовый и фото отчет когда поеду Астана - Алма-Ата,единственно что не знаю сколько он протянет - у меня скромный Canon powershot.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.