Перейти к содержимому

Фотография

Мебельгде и почём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#141
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
DrDiamond - зачот!
  • 0

#142
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
DrDiamond, обхохоталась, когда читала-особенно понравилась фамилия менеджера :(
  • 0

#143
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
DrDiamond, ржнимогу :(
Больше та не смеши :( :-)
  • 0

#144
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Рад, что народ повеселился :laugh: Тем не менее, нам честное слово не до смеха было...
  • 0

#145
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Рад, что народ повеселился :) Тем не менее, нам честное слово не до смеха было...

Представляю вас прекрасно :D
Мы тоже как-то заходили в эту Жанну-нужна была кровать, но цены до того кусачие, что мы оттуда протсо убежали, наверно даже к лучшему, что не стали связываться с такими "профессионалами" :-)
  • 0

#146
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Не подскажете где можно найти шкафчики для обуви?
  • 0

#147
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Не подскажете где можно найти шкафчики для обуви?

Да, в каждом мебельном есть :D
Сейчас был завос Берорусской мебели, у них есть эти шкапчики-цены от 30 штук :-)
  • 0

#148
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Не подскажите, где есть большой выбор офисных столов?
  • 0

#149
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
DrDiamond
И так много еще где...
А Д-Плюсу надо вообще памятник ставить. Малаццы.
Када менеджмент наманый, тада и клиент доволен. А нет - так нет.
  • 0

#150
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Акула пера
Ego-life в аэровокзале
там были офисные столы.
  • 0

#151
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Рад, что народ повеселился ;) Тем не менее, нам честное слово не до смеха было...

Представляю вас прекрасно :D
Мы тоже как-то заходили в эту Жанну-нужна была кровать, но цены до того кусачие, что мы оттуда протсо убежали, наверно даже к лучшему, что не стали связываться с такими "профессионалами" :D


Гы и главное, что по виду мебеля в жанне очень подозрительно схожи с китайскими (особенно кривулины в покрытии и стыках)
(хотя мне кто-то сказал что весь город давно знает почему они так похожи) :-)
  • 0

#152
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем доброе время суток:D!

НЕсколько дней объезжали мебельные магазины...более менее, что понравилось из соотношения цена-качество... мягкая мебель Ariba. Вроде даже выбрали.

Нам нужна не совсем стандартная корпусная мебель для зала... из всего что видели ничего не подходит, может кто-нибудь делал на заказ, посоветует кого? чтоб руки были золотые и материал хороший?-:) на самом деле ничего сложного...замудренного не хотим!
  • 0

#153
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Привет всем фанатам китайского бемеля (в см. мебеля - вариации на тему АБИБАС, АДИБАС и других КНР-ских АДИДАСОВ) :)

А никто из Вас не задумывался о том, из чего она (бемель) сделана? Как известно, ДСП и др. вариации на его тему - совсем даже не экологичный материал. Ну я понимаю еще европейский ДСП (польский напр.)- там хоть чуть-чуть за экологичностью смотрят, есть запреты на использование откровенно ядовитых материалов. А в Китае... Что-то я сомневаюсь, что они клеят стружку клеем из осетрины. :) Всякие эти формальдегидные смолы и составы, которыми стружка в их ДСП скреплена - они со временем испаряются, а вы этим дышите. А дети Ваши хотите чтобы этим дышали? Как минимум аллергия обеспечена с детства.
Конечно, это только мое мнение, но ИМХО брать мебель в японском стиле минимализма из неэкологичных материалов - это все равно что купить себе последнюю модель иномарки, ЕВРО-4,5 6 и т.д., но у которой выхлопная труба в салон выходит. :)
Еще один нУанс - а кто нибудь имеет продолжительный опыт эксплуатации китайской мебели? Как ведут себя соединения при сборке-разборке (или кто-то думает, что ее никогда разбирать или переставлять не нужно будет). Не выцветают ли поверхности на солнце? Устойчивость поверхности к сколам, царапинам? А воду кто-нибудь на столешницу проливал, чтобы оценить качество плиты - вздуется она или нет.
Все видели хоть раз в жизни китайский автобус. Кто-то даже имел ЩАСТЬЕ на нем ездить, особенно на новеньком. А после года эксплуатации сравните хотя бы внешний вид нового и БУ китайского автобуса. :D И вы еще ХОЧИТЕ такую БЕМЕЛЬ?
Конечно, есть хорошая китайская мебель, но наверное не в Синьцзяне. Ее искать нужно, если вы ее фанат. А потом когда найдете, еще неплохо бы всякие исследования провести :)
  • 0

#154
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Продолжение на тему мебели.

У меня один товариЩ мебаль делает. Берет китайский каталог (ну или любой другой) и ДЕЛАЕТ 1 в 1. Только здесь, а не в Китае. Материалы тоже не китайские (кроме ротанга). Минус - на заказ 2-3 недели уходит, ждать нужно. Я так посмотрел по чату, дешевле чем в магазинах получается.
Для тех кто будет заказывать себе мебель или интересоваться ее изготовлением и главное - ЦЕНОЙ - небольшой пример, показывающий, сколько эта мебель реально стоит и о каких скидках можно разговаривать с изготовителем.
Шкаф-купе - стоимость 1,5 кбаксов для клиента. Фасад - зеркало и ротанг. Неплохая раздвижная система. Средних размеров, не очень большой.
На материалы ушло примерно 550 - 600 $, не больше, я думаю и меньше. Работяги (2 чел), которые его собирали, получают 500$ в месяц (делают минимум 2-3 таких заказа в месяц) = 150$ за 1 заказ.
Прибыль можете сами посчитать.
В среднем закладывают в стоимость минимум 40% прибыли (может и больше, особенно если платят НАЛОГИ) :) . Вот о скидке в пределах этих самых 40% можно разговаривать с некоторыми. Не у всех есть текущие заказы, а кушать всем хочется, поэтому торговаться обязательно нужно. А то этот шкаф ушел бы и за 2 тонны бакинских радостному Клиенту, который его потом всем друзьям-родственникам показывал и с Жанной :laugh: сравнивал по цене и качеству.
Еще, кто хочет получить нормальное качество изделий на заказ - попробуйте спросить у изготовителей мебели на заказ - какие материалы и фурнитуру они собираются использовать. Если кто не совсем в фурнитуре разбирается - узнайте в нормальных фирмах - типа Д-плюс (хе-хе) какую они используют или в крайнем случае сходите в Саламат или др. маг и посмотрите стоимость предложенной вам фурнитуры. По пути спросите продавцов, какая получше. Конечно, Вам предложат самую дорогую и скажут, что она лучшая :D А вы скажите, что оптом (более 100 шт.) хотите купить фурнитуру для мебельного производства и Вам нужна подешевле, но сравнимого качества. На радостях, потирая руки от предчуствия будущей большой оптовой СДЕЛКИ и подсчитывая ПРИБЫЛЬ продавец сдастся и скажет Вам, какая еще фурнитура неплохая.
После этого можно настаивать на том, чтобы изготовитель Вашей мебели использовал именно выбранные Вами материалы или фурнитуру. Таким нехитрым путем вы убьете 2 быстроразмножающихся ушастых животных - во первых, получите нормально функционирующее изделие (через год ничего не треснет и не отвалится), а во вторых, изготовитель поймет, что имеет дело не с профанами и откровенную ЗАЛЕПУХУ делать Вам не будет. Можно еще с умным видом рассматривать торцы плит изделий, проверять их на наличие сколов и качества закатки, спросить, где распил делали и прочие умные вещи, от которых изготовитель будет медленно краснеть и погружаться в осадок:D

:D Не позволяйте себя обманывать!
  • 0

#155
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
нужна кухня по собственному эскизу
порекомендуйте, плиз, фирмы, занимающиеся изготовлением мебели, с хвалебными рекомендациями :laugh:
Спасибо
  • 0

#156
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Я тоже хочу поделиться нашим опытом приобретения мебели.

Спальню покупали в Технополюсе. Сначала купили несколько предметов (менеджер сама нам предложила, что мы можем заказать для начала то-то и то-то, посмотреть, как всё выглядит и потом дозаказать тумбочку, если влезет). Так мы и сделали. Однако, менеджер не предупредила нас, что при покупке мебели на 300тыс.тенге и более мы можем получить 5% дисконтную карту. Поэтому мне пришлось какое-то время уверять персонал, что общая сумма одной спальни и вышла более 300кусков (а то, что, извините, нам сразу не сказали о карте, и мы заказали всю мебель двумя партиями, это не наша вина). Ну ладно, карту я получила (которая, кстати, мне пригодилась позже :laugh: ).

Первая партия мебели пришла нормально, если не обращать внимание на то, что оттенок одного шкафа (который привезли со стенда из, кажется, Армады) немного не совпадал с оттенком остальной мебели. Ну да ладно, не сильно заметно.
Однако, в след.раз, когда я заказала туал.столик и прикроватную тумбочку, я решила не соглашаться на мебель со стенда и дождаться новую тумбу, которые со дня на день должны были привезти. Везли больше месяца, причем, изначально нам сказали: "вагон уже здесь, осталось растаможить". Через пол месяца оказалось, что вагон вовсе не был на тот момент в Алматы, собирается прибыть. Короче, ругались, выясняли отношения. Замучились, но получили свою тумбу.

Недавно купили там же тумбу под телик. Собрали быстро, аккуратно. Нам понравилось.

Короче, если на складе нет, могут морочить голову. В остальном все ок.

В Армаде заказали у алмат.компании прихожку. Компания наз-ся "Халык Мебель".
Привезли всю страшно покоцанную, пришпандорили левые крючки (несмотря на то, что мы договорились о хороших крючках, доплатили за них), мы, есесно, отказались. Через два дня привезли ЕЕ ЖЕ! Кое-какие царапины были сверху явно залатаны, царапины типа прикрашены, шуруп одного крючка был явно другой и сильно отличался от других шурупов, которые навиду и т.д. Чтоб я когда-нибудь у них что-нибудь заказала! Забрали задаток и ни ногой к ним.

Диван купили в Зете. Нормально.
  • 0

#157
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, я тоже диван, кресло и пуфик купила в Зете. мне понравилось :laugh:
  • 0

#158
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Еще один нУанс - а кто нибудь имеет продолжительный опыт эксплуатации китайской мебели? Как ведут себя соединения при сборке-разборке (или кто-то думает, что ее никогда разбирать или переставлять не нужно будет). Не выцветают ли поверхности на солнце? Устойчивость поверхности к сколам, царапинам? А воду кто-нибудь на столешницу проливал, чтобы оценить качество плиты - вздуется она или нет.



А зачем вам ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ опыт эксплуатации мебели? Сейчас мебель можно (да и желательно) менять более менее часто, раз лет в Х-ХХ, а не на всю жисть...
Касательно собранной на заказ мебИли - где гарантия, что ламинат не китайский? Или вы его по виду и запаху отличаете?
  • 0

#159
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А зачем вам ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ опыт эксплуатации мебели? Сейчас мебель можно (да и желательно) менять более менее часто, раз лет в Х-ХХ, а не на всю жисть...
Касательно собранной на заказ мебИли - где гарантия, что ламинат не китайский? Или вы его по виду и запаху отличаете?


Камикадзе - это такой ветер (божественный шторм), который китайскую эскадру в средние века при попытке завоевать Японию разметал. Какой каламбурчик получается. :) Ни хау ма, Kamikadze!

Ну если Вам все равно, если через полгода дверки отвалятся, столешницу перекосит или пахнуть почему-то начнет - тогда действительно продолжительность эксплуатации это не важное качество. Поменяете на другую через полгода. Если финансовые возможности позволяют. :spy: Надо же кому-то китайскую экономику поднимать, работой их обеспечивать. И автобусы китайские через год можно на новые поменять (в смысле купить у них новые). Кто. если не мы?

Мебель собранная и ИЗГОТОВЛЕННАЯ на заказ - это разные весчи. Собрать можно и из китайских комплектуюСЧих. :)

Я могу ламинат китайский отличить. По вкусу. :) Если зрение подведет. Нюхать его не стоит (причины описаны выше, читайте внимательнее).
  • 0

#160
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Потерялся магазин!!! Переехал, а куда не знаю. Называется "Формула дивана". Может кто знает где искать? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.