Перейти к содержимому

Фотография

Мебельгде и почём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#1
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Выбираем новую мебель домой, пока съездили в Жанну и в Bravo
И цены и выбор оставляют желать лучшего, т.е. выбор среди тех же диванов по 1000 евро и выше - есть, и очень большой, но вот хотя бы начиная от 500 уже мало, а если есть, то какие-то советского дизайна...

Знаю, что много фирм сейчас на заказ делают, но где гарантии? Есть риск, что сделают не то или в срок не уложаться...
  • 0

#2
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аналогичная ситуация...
сейчас, пока в квартире работает бригада, ездим, смотрим...
нам надо абсолютно все... (я все хочу, мне все здесь надо)
потому как в квартире щас только стиральная машинка стоит :smoke:

так вот... о чем я...
мы оба - дизайнеры, причем с большими претензиями к качеству :)

побывали на выставке, на сейфуллина/маметовой, в здании аэровокзала, в технодоме, даже зашли в ligne roset...

в итоге нашли относительный компромис между ценой и внешним видом:
китайская заводская мебель в здании цирка на первом этаже. салон Modern Loft зовется...
например, в стандартный спальный набор входит двуспальная кровать с ортопедическим матрасом 2 на 2 метра и 2 прикроватные тумбочки.
расцветка там разная: беленый дуб, натуральный, венге и чего то там еще...
стоит это дело от 1300 баксов, но обещают скидки в 10% и больше...

выглядит - ну Очень неплохо!!! (хотя уверена - цену накручивают раза в 3, эта мысль меня отчасти гнетет)

купить - еще не купили. я хочуеще съездить к яляну и в адэм.
там тоже, грят, есть мебель. быть может, что-то понравится там...

но если ничего похожего за лучшую цену не найдем - пойдем в Modern loft.

в евролюксе на выставке тоже есть хорошие мебельные композиции, аля в японском стиле, но там выбор поменьше

на маметова/сейфуллина есть неплохие диваны. от 700 баксов и выше.

технодом - это позорище во всех отношениях. ничего не зацепило.
на аэровокзале понравились барные стулья и ширмы

вот...
чего еще вспомню - напишу
  • 0

#3
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, в Жанне тоже китайскую мебелю продают...
хоть и позиционируют ее как итальянскую...

"жанну" на таможне китайской конкруренты заловили как то... во всяком случае, слухи ходили упорные. и почему то им веришь...

в bravo не были еще, но ориентируясь на рекламные брошюрки, у них преобладает мебель в стиле "роккоко-барокко-рюши всякие"
  • 0

#4
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

в bravo не были еще, но ориентируясь на рекламные брошюрки, у них преобладает мебель в стиле "роккоко-барокко-рюши всякие"



там кухни прикольные, мы может возьмём салатовую

ирен, спасибо за инфо :smoke: , обязательно заеду в цирк и на маметова-сейфулина
  • 0

#5
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

в bravo не были еще, но ориентируясь на рекламные брошюрки, у них преобладает мебель в стиле "роккоко-барокко-рюши всякие"


там кухни прикольные, мы может возьмём салатовую

ирен, спасибо за инфо :smoke: , обязательно заеду в цирк и на маметова-сейфулина


незашта!

если прикупите чего, или увидите интересное - тоже пиши...

жуть, как актуально для пустой квартиры :)
  • 0

#6
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Знаете... имею некое отношение к мебели, фирма занимается. рекламировать свою компанию не буду, честно говоря делаем не очень хорошо за такие деньги, у нас только комплектующие и строительные материалы хорошие. Так вот, были мы давеча на выставке Мебель и интерьер 2005. Напротив нас стоял Технополюс (да его там полввыставки было), конкретно - с мебелью Лазурита. российская фирма, делают они спальни, гостиные, детские с ротанговыми и бамбуковыми фасадами, и качество у них отличное и прочая прочая. В соседнем павильоне они же стояли - с фирмой Ангстрем. У них тоже мебель была очень и очень неплохая. В общем, мне понравилось. Ну и сходите в евролюкс, хотя там риск нарваться на китайщину очень велик. Приличная на вид мебель изнутри состоит из сырой зеленой сосны, и приклепана степлером обивка - это, сами понимаете... сама знаю и видела. Местная сборка выдается за Польшу как минимум. К тому же, старайтесь не брать мебель из сосны - у нее слабая структура, так как какое еще дерево растет по 10 см. в год. Ну и отличайте ЛДСП от дерева. У них звук разный.
Вот такие полезные советы и рекомендации.
  • 0

#7
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Netrix, действительно хорошие рекомендации

Ну и отличайте ЛДСП от дерева. У них звук разный.



А вот здесь можно поподробнее??...
  • 0

#8
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Да, скажите как отличать
  • 0

#9
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ну найдите ЛДСП и постучите. аналогично найдите дерево и постучите. Ножки у столов - деревянные всегда. Квадартные которые. Звук разный. В общем, со временем 9если будете часто стучать) научитесь определять навскидку. Ну и то же самое про сосну можно сказать, про кожу (обивка диванов), про шпон и прочее прочее. Главное - опыт.
  • 0

#10
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Знаете... имею некое отношение к мебели, фирма занимается. рекламировать свою компанию не буду, честно говоря делаем не очень хорошо за такие деньги, у нас только комплектующие и строительные материалы хорошие. Так вот, были мы давеча на выставке Мебель и интерьер 2005. Напротив нас стоял Технополюс (да его там полввыставки было), конкретно - с мебелью Лазурита. российская фирма, делают они спальни, гостиные, детские с ротанговыми и бамбуковыми фасадами, и качество у них отличное и прочая прочая. В соседнем павильоне они же стояли - с фирмой Ангстрем. У них тоже мебель была очень и очень неплохая. В общем, мне понравилось. Ну и сходите в евролюкс, хотя там риск нарваться на китайщину очень велик. Приличная на вид мебель изнутри состоит из сырой зеленой сосны, и приклепана степлером обивка - это, сами понимаете... сама знаю и видела. Местная сборка выдается за Польшу как минимум. К тому же, старайтесь не брать мебель из сосны - у нее слабая структура, так как какое еще дерево растет по 10 см. в год. Ну и отличайте ЛДСП от дерева. У них звук разный.
Вот такие полезные советы и рекомендации.



насчет технополюса - может быть то, что они выставили на выставке, у них находится не в том магазине, что на Ташкентской?
вы не знаете, у них еще есть торговые площади с мебелью? я бы с радостью посмотрела.

по поводу китайской мебели.
насколько я понимаю, дело не столько в производителе, сколько в элементарном качестве.
китайщину, как имя нарицаиельное, лучше не использовать :fie:

китайская мебель, которая попадалась мне на глаза, имела большой разброс по всем параметрам.
я видела и откровенное г... и очень качественную мебель.
ну и есть знакомые, которые специально ездили в Китай за оной...

а вот насчет советов, как выбирать и на что смотреть - это спасибо...
а еще есть какие-нибудь хитрости, что проверять, окромя дсп и сосны?
  • 0

#11
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
В жанне однозначно "чина", а если все равно китай, то лучше подешевле, говорят в районе Ташкентской-Сейфуллина магазин фабричной китайской мебели, сам не был, цен не знаю, съезди потом всем расскажешь
  • 0

#12
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

на сейфуллина/маметовой, в здании аэровокзала, в технодоме....

технодом - это позорище во всех отношениях. ничего не зацепило.

Ира, ты ничего не путаешь? или технодом кроме бытовой стал еще и мебелью торговать? :fie:
  • 0

#13
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

технодом - это позорище во всех отношениях. ничего не зацепило.

гм...чотанеприпомню чтобы Технодом мебелью торговал...
  • 0

#14
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
В Мерее есть за супермеркетом, цены нормал, производитель не в курсе ... На Фурманова Тошкенская есть толи Тенходом или Технодром фиг его знает, короче там на углу за остановкой ...
  • 0

#15
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Ирен зачем бедный Технодом обижать?? он какое отношение к мебели имеет?? :fie:
а мне вот нужна щас мягкая мебель - решил заказать в Зете
еще нужна какая-нибудь горка приличная в зал до 100 штук, шде можете посоветовать?
про Евролюкс - ненавижу эту компанию, после того как они мне кухню делали, особенно понравился манагер, который то долго упрашивал подождать, потерпеть, а потом когда я уже возмущаца стал, грит а че возмущаетесь? уже время прошло, когда вы еще на нас в суд подать моглис - теперь ..ля отдыхайте и ждите....

ну и шкафы мне надо встроенные заказать-- хоя лучше их самому сделать :-)
  • 0

#16
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
не технодом, а технополюс.. наверное. на фурманова ташкенсткой, на панфилова октябрьской, в ТД дана. это все технополюс...
  • 0

#17
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

на сейфуллина/маметовой, в здании аэровокзала, в технодоме....

технодом - это позорище во всех отношениях. ничего не зацепило.

Ира, ты ничего не путаешь? или технодом кроме бытовой стал еще и мебелью торговать? :fie:


ох... простите... ругала зазря... :D
не технодом, технополюс...
перепутала, потому что там и бытовой техники вперемешку было навалом...
и тут еще эта приставка техно-

вощем, исправлять уж не буду.
в моих постах вместо технодома читать технополюс :-)
  • 0

#18
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен зачем бедный Технодом обижать?? он какое отношение к мебели имеет?? :-)
а мне вот нужна щас мягкая мебель - решил заказать в Зете
еще нужна какая-нибудь горка приличная в зал до 100 штук, шде можете посоветовать?
про Евролюкс - ненавижу эту компанию, после того как они мне кухню делали, особенно понравился манагер, который то долго упрашивал подождать, потерпеть, а потом когда я уже возмущаца стал, грит а че возмущаетесь? уже время прошло, когда вы еще на нас в суд подать моглис - теперь ..ля отдыхайте и ждите....

ну и шкафы мне надо встроенные заказать-- хоя лучше их самому сделать :D


про технодом см выше - еще раз экскьюзми :fie:

про евролюкс: а вы где конкретно брали? в каком павильоне?
насколько я поняла, там в этих евролюксовских зданиях разные конторы мебель продают...
мы там спальни смотрели, а рядом диваны стояли...
я обратилась за помощью к манагерам у диванов, а они нас отправили в другой угол, сказали, что это совсем не их территория...
  • 0

#19
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Вот так - одни хвалят, другие обижают. технополюс имеет много магазинов, вы позвоните им в офис и спросите конкретно, где в каком магазине у них стоит мебель Лазурита и Ангстрема. они вам скажут - и сходите посмотрите. На вкус и цвет, конечно, но мне очень понравилось, может другая мебель и не очень, но вот именно этих фирм - очень даже. поверьте. на выставке все гарнитуры обнюхала. И МДФ отличный, и фасады качественные, и фурнитура и сборка. Все в комплекте.
Евролюкс собственно - это не торгово-мебельная компания. Они просто предоставляют выставочные площади на выставке. Там стоит до фига разных компаний и компашек, так вот большинство из них - местное или китайское производство. Как нарвешься. Если стопудово покажут тебе растаможки с Польши - тогда еще можно поверить и купить. и то - польскую мебель проще купить через здешних представителей - могу дать официальные координаты, опять же на выставке видели. Всякое есть. Наши-то в основном просто нечестные дилеры.
  • 0

#20
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А, вот, только заметила про рекомендации. Ну... еще вот сразу при покупке мебели обращайте внимание если знаете, что ЛДСП берете на то, как ламинат к ДСП присобачен. если плохо - то это видно на торце плит ДСП-шных, там такая светлая полосочка. Если ее нет и края скругленные, значит плиты хорошие, не сразу ламинат отстанет. И смотрите - лак там или не лак, а то щас лаки с грунтовками такие хорошие пошли, что сосну под дуб гримируют так, что ни фига не отличишь. Я тоже еще не умею. И еще - когда мебель с ящиками берете - обязательно открывайте все ящики и смотрите во первых на шурупы - бывает, торчат нагло шурупы из стенок ящика, и на выдвижную систему. пластиковую в смысле - лучше не брать - вот эти сами ролики и полозья в основном пластик китайский - поломается, как нефиг делать, и ящики с полозьев спустя некоторое время будут соскакивать, мало приятного если вам на ногу этот ящик грохнется, наполненный, к примеру, тяжелыми бумагами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.