Перейти к содержимому

Фотография

Казахтелеком ONT T093G EricssonВопросы по T093G

t093g id net

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
alex.korn

alex.korn
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

У меня на ERICSSON T093G - все работало, сеть по wi-fi была, до смены прошивки, сейчас установлена версия Hardware Version R1A, SoftwareVersion R4.1.31.411 - но сеть по вай-фай, настроить не получается. Причем, ноут и смартфон видят друг-друга и соединяются в сеть, а с настольным ПК по кабелю никак не соединить (Не найден сетевой путь).

411 - старый софт. В Алматы должен быть 433, а если вы из Караганды, то еще новее. Кстати, если в данной теме есть люди из Караганды с подобными проблемами, пишите, помогу. Сегодня у себя проверил, всё работает.

Скиньте  вашу прошивку - проверим у себя. 

 

Я не зря указал регион Караганда. В Алмате он пока не поддерживается. 


  • 0

#42
alex.korn

alex.korn
  • Гость
  • 30 сообщений

У кого 411 софт, рекомендую поставить 433. В нем решена одна из неприятных проблем, когда порт ONT самостоятельно менял режим Router на Bridge. Link Только имейте ввиду, что всё, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск, который часто сопровождает процедуру прошивки подобных устройств (модемы, роутеры, телефоны...) Если не хотите рисковать, позвоните в техническую поддержку и попросите залить софт удаленно.


Сообщение отредактировал alex.korn: 26.04.2014, 22:08:01

  • 0

#43
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

народ, там usb 3.0 или рабоче-крестьянский 2.0?

2.0

Дадом, и еще 3.0 ? :D

 

 

Не подскажете, как в итоге пользоваться этим портом?

 

Я ткнул флэшку - в интерфейсе роутера она определилась (16gb, ntfs), включил там же ftp-сервер, но не могу понять, как  получить доступ к содержимому. В моём понимании у флэшки должен быть отдельный ip, но ничего подобного в сети (wlan+lan) не видно.

 

Звонил на 165, так те говорят, что они используют разъём исключительно для перепрошивки софта, а про остальное - вне их компетенции и сферы оказания услуг - дескать, инет же летает, так что же вам еще

Вырубаете оптику включаете ваш Теле2\Билаин или Кесел флэш 3G и транслируете инет в массы)))))


  • 0

#44
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Никто не подскажет, чего нужно сделать в настройках чтобы торрент активнее раздавал? Сейчас может раздавать только тогда, когда скачивается, раздает на скорости не более 20 кбайт/сек.

Куда ещё активней то? итак все летает. ну коли хочешь торенты ускорить это в настройках самого торента указать скорость раздачи. хотя в принципе по умолчанию и так все замечтательно пашет)


  • 0

#45
alex.korn

alex.korn
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

народ, там usb 3.0 или рабоче-крестьянский 2.0?

2.0

Дадом, и еще 3.0 ? :D

 

 

Не подскажете, как в итоге пользоваться этим портом?

 

Я ткнул флэшку - в интерфейсе роутера она определилась (16gb, ntfs), включил там же ftp-сервер, но не могу понять, как  получить доступ к содержимому. В моём понимании у флэшки должен быть отдельный ip, но ничего подобного в сети (wlan+lan) не видно.

 

Звонил на 165, так те говорят, что они используют разъём исключительно для перепрошивки софта, а про остальное - вне их компетенции и сферы оказания услуг - дескать, инет же летает, так что же вам еще 

 

Наверное так же, как и с любым ftp-сервером

YnQZs.png

RO1e.png

 

 

Kgofx.png

HpLjk.png

 

Логин и пароль для доступа на ftp задаете любой, admin/admin я брал для примера. Какой же это интересный китаец придумал порт USB на ONT для его обновления :)))


Сообщение отредактировал alex.korn: 29.04.2014, 14:17:06

  • 0

#46
Snuff Grinder

Snuff Grinder
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как открыть порты на Т073G ???? Помогите пожалуйста


  • 0

#47
Алим Найзабек

Алим Найзабек
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Как открыть порты на Т073G ???? Помогите пожалуйста

UPnP вроде бы включен и не выключается даже, так что порты открывать не нужно


  • 0

#48
RayGray

RayGray
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А как посмотреть включен ли UPnP или нет, найти не могу. И как открыть порт для utorrent? сам utorrent пишет что закрыт порт, но возможна загрузка.


  • 0

#49
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Кто знает, почему primary/secondary dns серверы можно прописать в настройках роутера только выбрав статический айпи? То же касается мобильный устройств на андроиде. А в настройках сетевухи на компе днс-сервера вручную можно прописать и при стат айпи и при автоматом назначаемом айпи; нельзя лишь автоматом получать адреса днс-серверов при статическом айпи.

 

Непонятно, как сохранить айпи динамическим, но прописать днс-сервера вручную (хочу гугловские вбить)? на адсл-модеме это делалось без проблем.


  • 0

#50
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

У кого 411 софт, рекомендую поставить 433. В нем решена одна из неприятных проблем, когда порт ONT самостоятельно менял режим Router на Bridge. Link Только имейте ввиду, что всё, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск, который часто сопровождает процедуру прошивки подобных устройств (модемы, роутеры, телефоны...) Если не хотите рисковать, позвоните в техническую поддержку и попросите залить софт удаленно.

 

 

а что вы посоветуете если у меня такая прошивка? можно ли пытаться ставить ту что по ссылке? 

 

 

  • Device Name
  • KDU137840/3
  • Hardware Version
  • R1A
  • Software Version
  • R4.1.18.402

  • 0

#51
megamasterkz

megamasterkz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

народ, там usb 3.0 или рабоче-крестьянский 2.0?

2.0

Дадом, и еще 3.0 ? :D

 

 

Не подскажете, как в итоге пользоваться этим портом?

 

Я ткнул флэшку - в интерфейсе роутера она определилась (16gb, ntfs), включил там же ftp-сервер, но не могу понять, как  получить доступ к содержимому. В моём понимании у флэшки должен быть отдельный ip, но ничего подобного в сети (wlan+lan) не видно.

 

Звонил на 165, так те говорят, что они используют разъём исключительно для перепрошивки софта, а про остальное - вне их компетенции и сферы оказания услуг - дескать, инет же летает, так что же вам еще 

 

Наверное так же, как и с любым ftp-сервером

YnQZs.png

RO1e.png

 

 

Kgofx.png

HpLjk.png

 

Логин и пароль для доступа на ftp задаете любой, admin/admin я брал для примера. Какой же это интересный китаец придумал порт USB на ONT для его обновления :)))

 

Берешь

Total Commander, на пример у меня 7.0

Жмешь кнопку FTP 

Выберешь, Соединиться с FTP сервером

Жми кнопку, Добавить

Пиши любое имя соединения

Сервер [:Порт] пиши такой 192.168.1.1:usb1_1, usb1_1 это имя порта в моем модеме в настройках USB FTP

Учетная запись, пишем ту которую указали в настройках модема

Пароль, пишем тот который указали в настройках модема


  • 0

#52
NikitaStolpovsk

NikitaStolpovsk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
upnp по умолчанию выключен и не включается если не открыть скрытые настройки. Чтобы открыть порт доп.настройки сети > NAT: В поле WAN порт вводим порт который хотим пробросить и его же указываем в поле LAN порт. В поле LAN IP адрес надо прописать IP-адрес компьютера для которого пробрасываем порт. В списке Протокол надо выбрать используемый протокол — TCP, UDP или оба. Проверяем чтобы стояла галочка Включить Mapping а в поле WAN-соединение было выбрано соединение с Интернет. Нажимаем кнопку Добавить.
  • 0

#53
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Установили мне сегодня Эрикссон 73. Мне кажется что вайфай у него слабоват. Хочу установить крутой вайфай роутер. Ну типа http://www.asus.com/...orking/RTAC66U/. Для этого вроде, как я читал, надо переводить сам Эрикссон в режим моста. Но установщики сказали, что ничего ненадо, мол просто втыкаешь в порт и он начинает параллельно раздавать инет. Да и режима моста в самом Эрике нет.
Отсюда вопросы:

1. Будет работать вокнутый в порт сторонний вайфай-роутер? Вроде как должен.
2. Зачем другие переводят свои оптические модемы в режим моста? Какие-то иные цели этим достигают?
  • 0

#54
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
1. Будет
2. Мне настолько не нравится это глючное чудище что я выключил все его дома функции кроме передачи интернета роутеру
  • 1

#55
Данияр «Circle and Square» Кудайбергенов

Данияр «Circle and Square» Кудайбергенов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите как поставить блок на сайты через этот роутер?


  • 0

#56
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

1. Будет
2. Мне настолько не нравится это глючное чудище что я выключил все его дома функции кроме передачи интернета роутеру

А можно по пункту 2 поподробнее. Спасибо


  • 0

#57
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Где можно взять последнюю прошивку для T093G? Нигде нету

 

Где в настройках роутера можно проставить primary/sec dns? У меня можно прописать только если выставить статический ip в WAN IP Mode (вместо DHCP)


  • 0

#58
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Где можно взять последнюю прошивку для T093G? Нигде нету
 

Это операторские устройства, другая прошивка скорее всего не пойдет. От этой модели есть прошивка от Ростелекома, гуглится легко.
  • 0

#59
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Где можно взять последнюю прошивку для T093G? Нигде нету
 

Это операторские устройства, другая прошивка скорее всего не пойдет. От этой модели есть прошивка от Ростелекома, гуглится легко.

 

Спасибо. А стоит ли ставить от Ростелекома? Нормально будет всё работать? Или может лучше ничего не менять, если проблем не замечено?


  • 0

#60
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Спасибо. А стоит ли ставить от Ростелекома? Нормально будет всё работать? Или может лучше ничего не менять, если проблем не замечено?


Можете попробовать, но я же писал, что скорее всего не подойдет.

Сообщение отредактировал major_jacks: 03.05.2016, 12:26:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.