Перейти к содержимому

Фотография

Казахтелеком ONT T093G EricssonВопросы по T093G

t093g id net

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Как посмотреть на этом аппарате список подключенных по WiFi (MAC адреса устройств)?

любой прогой которая смотрит айпишки.... гугл в помощь.

 

А, ну если только сканером... я так понял в настройках агрегата это не предусмотрено?


  • 0

#22
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений

Кстати, сколько сканеров перепробовал, пока никто не видит подключенные по wifi мобильные устройства (на Android) к примеру.


Сообщение отредактировал Sobakin: 13.12.2013, 22:22:12

  • 0

#23
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

G073T -не могу создать домашнюю сеть: для обмена данными синхронизировать по исходящему вайфаю меж собой несколько девайсов (смартфон, смарттв, планшет, ноутбук) - устройства не видят др.др.. ..и я так погляжу не одинок в этом вопросе. с ADSL роутером ни каких спец настроек не требовалось. ради прикола попробовал вайфай сигнал с 3G роутера - все работает, конектится!

Пожалуйста, кто и как если решил-решит данный праблем поделитесь опытом!

на раш.форумах есть утверждения, что эти терминалы(G073T, G093T) в принципе не поддерживают этой функции и решение это смена роутера и все такое! хотелось бы уже реально в этом убедиЦо

всем за ранее спасибо!


  • 0

#24
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Открыл.

как?


  • 0

#25
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Кто нибудь подключал телефон напрямую в сабж без отдельной Voip железки?

Имею айдифон, подключен через отдельное Voip устройство. Увидел в инструкции аппарата 2 порта RJ11, значит по идее можно подключать телефон напрямую в сабж. В менюшке настроек для SIP пока не нашел ((


Сообщение отредактировал AZM: 21.12.2013, 19:29:28

  • 0

#26
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

G073T -не могу создать домашнюю сеть: для обмена данными синхронизировать по исходящему вайфаю меж собой несколько девайсов (смартфон, смарттв, планшет, ноутбук) - устройства не видят др.др.. ..и я так погляжу не одинок в этом вопросе. с ADSL роутером ни каких спец настроек не требовалось. ради прикола попробовал вайфай сигнал с 3G роутера - все работает, конектится!

Пожалуйста, кто и как если решил-решит данный праблем поделитесь опытом!

на раш.форумах есть утверждения, что эти терминалы(G073T, G093T) в принципе не поддерживают этой функции и решение это смена роутера и все такое! хотелось бы уже реально в этом убедиЦо

всем за ранее спасибо!

У меня на ERICSSON T093G - все работало, сеть по wi-fi была, до смены прошивки, сейчас установлена версия Hardware Version R1A, SoftwareVersion R4.1.31.411 - но сеть по вай-фай, настроить не получается. Причем, ноут и смартфон видят друг-друга и соединяются в сеть, а с настольным ПК по кабелю никак не соединить (Не найден сетевой путь).

 


Сообщение отредактировал muslim2@mail.ru: 22.12.2013, 15:26:54

  • 0

#27
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кто нибудь подключал телефон напрямую в сабж без отдельной Voip железки?

Имею айдифон, подключен через отдельное Voip устройство. Увидел в инструкции аппарата 2 порта RJ11, значит по идее можно подключать телефон напрямую в сабж. В менюшке настроек для SIP пока не нашел ((

На похожий вопрос отвечал здесь.

Порты FXS управляются только оператором. Эти порты могут использоваться только для подключения обычных городских номеров.


  • 0

#28
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

сегодня поставили такой модем (093) на idnet. обнаружил что lan порт работает только первый, а остальные только загораются диодами, но сеть на устройствах не авторизовывается ни по dhcp^ ни вручную забитыми настройками. Что подскажете делать - в поддержку звонить или есть способы?


Сообщение отредактировал [WiZZouT]: 24.12.2013, 22:31:47

  • 0

#29
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

сегодня поставили такой модем (093) на idnet. обнаружил что lan порт работает только первый, а остальные только загораются диодами, но сеть на устройствах не авторизовывается ни по dhcp^ ни вручную забитыми настройками. Что подскажете делать - в поддержку звонить или есть способы?

Звоните в поддержку, откроют второй порт (он по умолчанию закрыт). Третий порт не открывают - он для интернет-телефонии, как мне пояснили. Так что, в нашем распоряжении всего два порта - первый и второй. Четвертый у меня занят - IDTV.


  • 1

#30
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
сегодня поставили такой модем (093) на idnet. обнаружил что lan порт работает только первый, а остальные только загораются диодами, но сеть на устройствах не авторизовывается ни по dhcp^ ни вручную забитыми настройками.

 сегодня установили этот же модем, ситуация идентичная.

Да еще и порты LAN на 100 MB, хотя когда я спрашивал, мне сказали что 1 GB.

Придется оставить свой гигабитный роутер для локальной сети и к нему подключить этот Эриксон.


Сообщение отредактировал nicko: 29.12.2013, 16:58:20

  • 0

#31
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Аналогично, принесли это УГ, причем вай фай сети и локальные он объединять не умеет - устройства не видят друг друга. К первому лану подключил свой роутер, он раздает уже и вай фай и инет по кабелю, все всех видят.


  • 0

#32
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

причем вай фай сети и локальные он объединять не умеет - устройства не видят друг друга.
Странно. У мну все пашет. Вифи видит провода и наоборот.
  • 1

#33
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Никто не подскажет, чего нужно сделать в настройках чтобы торрент активнее раздавал? Сейчас может раздавать только тогда, когда скачивается, раздает на скорости не более 20 кбайт/сек.


  • 0

#34
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

Никто не подскажет, чего нужно сделать в настройках чтобы торрент активнее раздавал? Сейчас может раздавать только тогда, когда скачивается, раздает на скорости не более 20 кбайт/сек.

В настройках роутера - ничего не изменяется для увеличения  скорости отдачи. Проверяйте скорость самыми свежими раздачами на трекерах, обычно это новинки кинопроката. Попробуйте сбросить настройки самой программы utorrent - переустановив ее.


  • 0

#35
Искандер Нусупбаев

Искандер Нусупбаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!
Такая проблема:
Установили пару дней назад IDNet  - Прекрасно работает интернет комп (через wi fi) просто летает!
Но сидя через телефон в таких приложениях как "вконтакте", "watsup" - не загружает или еле еле загружает фото и видео. Притом что страницы интернета через телефон  и даже видео HD в youtube грузятся отлично!
Проблема точно не в телефоне т.к. на работе тоже стоит wi-fi и там всё прекрасно работает.
Полагаю что проблема в настройках самого устройства Ericsson T093G.
Если кто подскажет - буду признателен!


  • 0

#36
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте!
Такая проблема:
Установили пару дней назад IDNet  - Прекрасно работает интернет комп (через wi fi) просто летает!
Но сидя через телефон в таких приложениях как "вконтакте", "watsup" - не загружает или еле еле загружает фото и видео. Притом что страницы интернета через телефон  и даже видео HD в youtube грузятся отлично!
Проблема точно не в телефоне т.к. на работе тоже стоит wi-fi и там всё прекрасно работает.
Полагаю что проблема в настройках самого устройства Ericsson T093G.
Если кто подскажет - буду признателен!

Это скорее всего  - не модем, в настройках почти ничего нет. Проверьте скорость спидтестом для моб. устройств.http://www.speedtest.net/ru/mobile/


  • 0

#37
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

Есть такие, кто настраивал ddns на 093? можете написать порядок действий желательно с сылкой на подходящий сервис ddns (free желательно, или разовый платеж)? Спасибо. 


  • 0

#38
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Здравствуйте!
Такая проблема:
Установили пару дней назад IDNet  - Прекрасно работает интернет комп (через wi fi) просто летает!
Но сидя через телефон в таких приложениях как "вконтакте", "watsup" - не загружает или еле еле загружает фото и видео. Притом что страницы интернета через телефон  и даже видео HD в youtube грузятся отлично!
Проблема точно не в телефоне т.к. на работе тоже стоит wi-fi и там всё прекрасно работает.
Полагаю что проблема в настройках самого устройства Ericsson T093G.
Если кто подскажет - буду признателен!

Это скорее всего  - не модем, в настройках почти ничего нет. Проверьте скорость спидтестом для моб. устройств.http://www.speedtest.net/ru/mobile/

 

У меня таже трабла была потом выяснил что оперативка телефона не справлялась с тел. 2 тел один летает второй тупит. Возможно както так)


  • 0

#39
alex.korn

alex.korn
  • Гость
  • 30 сообщений

У меня на ERICSSON T093G - все работало, сеть по wi-fi была, до смены прошивки, сейчас установлена версия Hardware Version R1A, SoftwareVersion R4.1.31.411 - но сеть по вай-фай, настроить не получается. Причем, ноут и смартфон видят друг-друга и соединяются в сеть, а с настольным ПК по кабелю никак не соединить (Не найден сетевой путь).

411 - старый софт. В Алматы должен быть 433, а если вы из Караганды, то еще новее. Кстати, если в данной теме есть люди из Караганды с подобными проблемами, пишите, помогу. Сегодня у себя проверил, всё работает.


  • 0

#40
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

 

У меня на ERICSSON T093G - все работало, сеть по wi-fi была, до смены прошивки, сейчас установлена версия Hardware Version R1A, SoftwareVersion R4.1.31.411 - но сеть по вай-фай, настроить не получается. Причем, ноут и смартфон видят друг-друга и соединяются в сеть, а с настольным ПК по кабелю никак не соединить (Не найден сетевой путь).

411 - старый софт. В Алматы должен быть 433, а если вы из Караганды, то еще новее. Кстати, если в данной теме есть люди из Караганды с подобными проблемами, пишите, помогу. Сегодня у себя проверил, всё работает.

Скиньте  вашу прошивку - проверим у себя. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.