Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы у ворот больницы умерла выгнанная врачами женщинаГде наш Минздрав? И какие это врачи?

* * * * - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#21
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
у бомжей тоже могут быть родственники.
знакомцы, приятели, может быть друзья и даже близкие.
им соболезнования.

на месте бомжа может быть всякий. речь не о том, что погибшая была бомжом. речь об отношении.
моя родственница (высокопоставленный работник одного из банков) было дело прям с работы на скорой была доставлена в больницу с воспалением аппендицита.
ну, она сама запамятовала, что у ней есть на такие случаи корпоративная страховка. не удивительно. кто знает, что такое боли при аппендиците, поймут, что обо многом можно позабыть.
дык, пока я не приехал и дохтурам денех не всучил, операцию делать не собирались.
а вы говорите бомж...

#22
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
В штатах бывает и похлеще: женщина умерла прямо на полу в приемном покое скорой помощи, истекая кровью, пока врачи вокруг ходили и ничего не делали.
  • 0

#23
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

на месте бомжа может быть всякий. речь не о том, что погибшая была бомжом. речь об отношении.

А в каком состоянии бомж была, уточняется?
Они ж сами хороши...
Вон, одну в диспансер привезли, у нее гипс на руке. Чёрный от грязи. Ее спрашивают, давно ли носите, а она не помнит уже.
Ну сняли гипс, а там в червях всё. Пришлось резать...
У них самих к себе отношение какое?

#24
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

у бомжей тоже могут быть родственники.
знакомцы, приятели, может быть друзья и даже близкие.
им соболезнования.

на месте бомжа может быть всякий. речь не о том, что погибшая была бомжом. речь об отношении.
моя родственница (высокопоставленный работник одного из банков) было дело прям с работы на скорой была доставлена в больницу с воспалением аппендицита.
ну, она сама запамятовала, что у ней есть на такие случаи корпоративная страховка. не удивительно. кто знает, что такое боли при аппендиците, поймут, что обо многом можно позабыть.
дык, пока я не приехал и дохтурам денех не всучил, операцию делать не собирались.
а вы говорите бомж...

У знакомой та же фигня...Врачи не начинали резать аппендицит, пока родственники денюжку не привезли.
А если у кого на тот момент нет необходимой суммы? Подыхай...
  • 0

#25
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
и среди благополучных граждан случаются случаи запущенных болезней. ну, типа нет времени ходить по врачам, глотнул аспирину-анальгину, и вроди можно работать.
а когда к врачам приходят - им говорят типа поздно.. их чо на улицу за врата?

#26
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Я врачей, выгнавших человека помирать на улицу, не оправдываю, если всё так и было на самом деле.
Однако и пациент особый, так что рубить с плеча со стопроцентной уверенностью, типа "врачи изверги" тоже не буду.
Разобраться надо.

#27
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
нет такого правила у медиков, чтоб разделять пациентов на особых и не особых.

#28
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

нет такого правила у медиков, чтоб разделять пациентов на особых и не особых.


До этого момента я думал точно как Вы!

#29
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


у бомжей тоже могут быть родственники.
знакомцы, приятели, может быть друзья и даже близкие.
им соболезнования.

на месте бомжа может быть всякий. речь не о том, что погибшая была бомжом. речь об отношении.
моя родственница (высокопоставленный работник одного из банков) было дело прям с работы на скорой была доставлена в больницу с воспалением аппендицита.
ну, она сама запамятовала, что у ней есть на такие случаи корпоративная страховка. не удивительно. кто знает, что такое боли при аппендиците, поймут, что обо многом можно позабыть.
дык, пока я не приехал и дохтурам денех не всучил, операцию делать не собирались.
а вы говорите бомж...

У знакомой та же фигня...Врачи не начинали резать аппендицит, пока родственники денюжку не привезли.
А если у кого на тот момент нет необходимой суммы? Подыхай...


Вот вот у меня такая же история только про Камни в желчном!

#30
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

нет такого правила у медиков, чтоб разделять пациентов на особых и не особых.


да что вы говорите...
есть четкие правила госпитализации в ту или иную городскую больницу
и их нарушение грозит врачу увольнением и штрафами
потому что когда приходит Комитет оплаты медицинских услуг, их не интересуют обстоятельства госпитализации
госпитализация не соответствует требованиям - случай не оплачивается.

я не оправдываю врачей в данном случае

но у нас нет никакой базы для таких пациентов, к сожалению

а крайними оказываются опять врачи
  • 1

#31
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
тема бессмысленная в япии, европах и штатах не лучше, денег-нет: хоть умри. Посмотрите старый фильм Джон Кью с Дензелом Вашингтоном, когда он заложников берет чтобы спасти сына-беспредел тот еще.
  • 0

#32
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений



....
дык, пока я не приехал и дохтурам денех не всучил, операцию делать не собирались.
а вы говорите бомж...

У знакомой та же фигня...Врачи не начинали резать аппендицит, пока родственники денюжку не привезли.
А если у кого на тот момент нет необходимой суммы? Подыхай...

Вот вот у меня такая же история только про Камни в желчном!

в каждой больнице висят телефоны доверия, по которым можно обратиться в случае вымогательства
я понимаю, что в момент самой ситуации не до этого
но потом - после благополучного разрешения вопроса - почему вы не идете и не пишите жалобы в любые структуры, начиная от приемной главного врача, заканчивая прокуратурой?
Почему всё заканчивается разговорами?

Сообщение отредактировал Gamma: 17.07.2013, 17:44:07

  • 5

#33
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

есть четкие правила госпитализации в ту или иную городскую больницу
и их нарушение грозит врачу увольнением и штрафами

а смерть человека у ворот больницы, который пришел и обратился за помощью, но был выпровожен, штрафом и увольнением врачу не грозит?

#34
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

но потом - после благополучного разрешения вопроса - почему вы не идете и не пишите жалобы в любые структуры, начиная от приемной главного врача,

У каждого свои мотивы..Я бы не спустила!
Но я услугами врачей, слава Богу! не пользуюсь... ;)
  • 0

#35
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Почему всё заканчивается разговорами?

знаете же в какой стране живете2

да, я осознаю, что если бы дать ход энтому делу, то можно было бы добиться дисциплинарного взыскания или даже увольнения вымогателей.
но еще я понимаю, что уволят энтава - придет другой такой же или даже хуже. лучше то взять не от куда! я не по наслышке знаю каков нынче процесс получения медицинского образования. представляю, каковы нонче выпускаемые кадры. все граммотные спецы старой закалки давно в платной медицине, которой я предпочитаю при необходимости доверять свое здоровье. пока по счастью экстренных случаев не бывало. надеюсь и дальше будет миловать.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 17.07.2013, 17:57:03


#36
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

в каждой больнице висят телефоны доверия, по которым можно обратиться в случае вымогательства
я понимаю, что в момент самой ситуации не до этого
но потом - после благополучного разрешения вопроса - почему вы не идете и не пишите жалобы в любые структуры, начиная от приемной главного врача, заканчивая прокуратурой?
Почему всё заканчивается разговорами?

Ну во первых после уже врятли что либо докажите, а во вторых как то не красиво получается подставить человека спасшему тебе жизнь или оказавшему качественную мед.помощь. Я понимаю если бы с вас вымогали в частной клинике (исключено), а вот что касается гос. мед. уч. то наверное мы догадываемся какая у них зп и поэтому не обращаемся в правоохранительные органы при вымогательстве и успешном исходе. Жалеем что ли людей работающих там, или входим в их положение. Как никак народ у нас всё же не такой чёрствый.
ИМХО.
  • 0

#37
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

есть четкие правила госпитализации в ту или иную городскую больницу

Ну вообще-то обязаны не просто отослать в другую больницу, а перенаправить.
Моего отца привезли в 12-ю с подозрением на язву желудка, там выяснили, что инфаркт и увезли на реанимации в ту, что на ТолеБи-Масанчи. Правда, это его не спасло....
Но ведь не выставили же просто так за дверь.

все граммотные спецы старой закалки давно в платной медицине, которой я предпочитаю при необходимости доверять свое здоровье

Кстати, да. Зачастую, денег официально в платных клиниках платишь даже меньше, чем берут на лапу в государственных учреждениях, а подход и отношение, а главное уровень, в разы выше. И никто никаких намёков на взятку не даёт, потому что сытые.
Парадокс....

#38
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

..... все граммотные спецы старой закалки давно в платной медицине,

И чаще всего в странах с развитой медициной.. Несколько моих знакомых врачей давно перебрались в Израиль, один перехал в Германию...
  • 0

#39
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

есть четкие правила госпитализации в ту или иную городскую больницу и их нарушение грозит врачу увольнением и штрафами
потому что когда приходит Комитет оплаты медицинских услуг, их не интересуют обстоятельства госпитализации
госпитализация не соответствует требованиям - случай не оплачивается.

Угу, а еще есть объем гарантированной бесплатной медицинской помощи. Причем с жесткой специализацией. То есть лечением онкобольных занимаются далеко не все медучреждения. И более того - не имеют права этим заниматься.
А еще есть такая горячо любимая обывателями цифра смертности в той или иной больницы. И стервятники, то есть обыватели страшно любят эти цифры мусолить. И совершенно не разбираются - была возможность спасти человека или он был обречен.
Кстати, на тему аппендицитов - один пациент с болью в боку обратился в расфуфыренную частную клинику. С кучей положительных отзывов. Провели анализы (далеко не копеечные), выписали какие-то лекарства и кучу бадов и отправили домой. И именно в 12 его спасали от перитонита.
Что касается зарубежной медицины - вас еще эти сказки про белых бычков не достали? Есть знаменитые узко-специализированные клиники. Да, почти в каждой стране есть такие. Но речь об обычной поликлинике.
  • 3

#40
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

а смерть человека у ворот больницы, который пришел и обратился за помощью, но был выпровожен, штрафом и увольнением врачу не грозит?

Я помню только один такой случай. Много-много лет назад. Сейчас же гораздо больше проблем можно поиметь приняв такого больного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.