Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1901
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

 

божеж ты мой, какая прелесть эта полынь!!! Хочу!!!

у нее семена бывают?

Это сортовые. Берите корешками! Я думаю на выставке весной они будут.

 

Мы недавно купили на базарчике напротив садового центра,я  посадила прям с комом все таки поздновато уже.Ну надеюсь  перезимует.


  • 0

#1902
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

а вот этот цветок был посажен весной мы бы про него и не вспомнили, если бы не вылезпохож на лилейник вроде, он не он, кто подскажет?

По размеру цветка, толщине цветоноса и окраске лепестков - это........... нерине (нерина) боудена!!!

Какая красотка)))
Выкопать домой не забудьте!!! Она все же домашняя)))) в нашем климате
  • 0

#1903
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Так грустно, что сезон заканчивается, но тепло от того что знаешь, что после осени будет зима, а потом наступит ВЕСНА.!

Прикреплённые изображения:

  • HPIM0051.JPG

  • 3

#1904
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А у нас на даче пока много ярких красок. Вот воскресные фотки:

 

 

В эту субботу планирую посеять многолетники под зиму. Думаю уже пора, семена не прорастут точно. Приготовила контейнеры из-под молока, в дне наделала отверстия, прикопала вровень с почвой. Посею, присыплю землей и палочки воткну с названиями.

У кого был опыт таких посевов, есть хитрости?


  • 0

#1905
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
Не поверите))) Сегодня) цветы живые на улице на горке растут. Она наполовину под снегом)
  • 4

#1906
боца

боца
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Не поверите))) Сегодня) цветы живые на улице на горке растут. Она наполовину под снегом)

Они у вас так и до Нового Года достоят! :super:  Прям завидую.)))


  • 0

#1907
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
u5ybu9y7.jpgamupubez.jpg
Сегодня. Они цветут!!!
  • 4

#1908
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Дорогие форумчане! Приходилось ли Вам наблюдать летом ожег от капель воды на листьях при поливе днем. При поливе летом в дневное время цветы получат ожег или время полива не имеет значения? Летом днем можно поливать или нельзя?!


  • 0

#1909
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Дорогие форумчане! Приходилось ли Вам наблюдать летом ожег от капель воды на листьях при поливе днем. При поливе летом в дневное время цветы получат ожег или время полива не имеет значения? Летом днем можно поливать или нельзя?!

Нельзя поливать, т.к капли воды - это та же самая лупа, растения горят. Я вечером или утром на рассвете поливала. Днем не пробовала, просто много где читала что нельзя.


  • 0

#1910
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Нельзя поливать, т.к капли воды - это та же самая лупа, растения горят. Я вечером или утром на рассвете поливала. Днем не пробовала, просто много где читала что нельзя.

я читала- но из моей практики- поливаю

не горят

хотя понимаю что это возможно исключение. 


  • 0

#1911
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я тоже поливаю только днем. Зачастую в самую жару. И этого явления не наблюдала.

 

Но как не затронь эту тему. Все говорят о поливе по вечерам как о непреложной истине. При этом никто не наблюдал ожогов на растениях от капель воды.  

 

Это похоже на байку о драконе. Никто его не видел, но все в него верят.


  • 0

#1912
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Таис Аф, интересный вопрос вы подняли  :) .

Я поливаю только днем. Живем в горах, утром часто роса бывает, вечером на улице быстро холодает, поэтому нет желания в холодной воде возится.

Никаких ожогов после полива на листьях не наблюдала.


  • 0

#1913
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

С маленьким ребенком я поливаю когда есть время :-) Если попала вода на листья, просто легонько стряхиваю капельки.

 

Ну а разбрызгиватель включаю только после 10 вечера, приучилась уже да и ограничения у нас по времени полива.


  • 0

#1914
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

мой участок находится в степной зоне. Солнце у нас летом безжалостное, а жара невыносимая. Очень мне хотелось посмотреть на результат полива помидор из шланга в самую жару, в 3 часа дня. Специально поливала по листве. Стояли они у меня мокрые полностью. Прошлая осень была теплая и урожай мы собирали до ноября. Помидоры были сладкие и очень крупные. У моей знакомой придерживающейся правила "поливать по вечерам " помидоры засохли в августе.

Я так и не увидела ожогов от капель воды.   

Другие растения я так давно поливаю. 

Меня в детстве тоже учили днем не поливать, а то...   Вот этого "а то..." до сих пор зафиксировано не было.

На против, полив днем стал благоприятным явлением для моих растений. В частности он благоприятно сказался на скорости роста и густоте растений. 


Сообщение отредактировал Таис Аф: 31.12.2013, 01:32:45

  • 1

#1915
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мой участок находится в степной зоне. Солнце у нас летом безжалостное, а жара невыносимая. Очень мне хотелось посмотреть на результат полива помидор из шланга в самую жару, в 3 часа дня. Специально поливала по листве. Стояли они у меня мокрые полностью. Прошлая осень была теплая и урожай мы собирали до ноября. Помидоры были сладкие и очень крупные. У моей знакомой придерживающейся правила "поливать по вечерам " помидоры засохли в августе.

по поводу полива помидоров днем, в прошлом году на канале усадьба была передача об огороде, так вот там говорили, что их нужно поливать в жару, так как холодная вода проходя через горячую почву охлаждает её, при этом как бы нагреваясь до теплой сама, и как результат к корням поступает комфортная теплая вода, а если поливать вечером, то вода к  корням поступает холодная и это для растений хуже..


  • 2

#1916
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Согласна с этим полностью, Ninelm

Единственное, если начинать поливать днем у нас. Нужно проливать почву хорошо. Если полить слегка в очень большую жару при температуре воздуха выше 36 (не остудив достаточно почву водой) растение может свариться.


Сообщение отредактировал Таис Аф: 03.01.2014, 20:53:33

  • 0

#1917
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Меня в детстве тоже учили днем не поливать, а то...   Вот этого "а то..." до сих пор зафиксировано не было. На против, полив днем стал благоприятным явлением для моих растений. В частности он благоприятно сказался на скорости роста и густоте растений. 

Вот и я помню поливали либо на рассвете или вечером как солнце садилось. При чем бабушке было откровенно все равно хочу ли я гулять или спать)))) Но я в горах сейчас живу- если днем не поливать- то сохнут цветы. Утром даже летом вода ледяная. Вечером я кстати в жару поливаю опять повторно. А ко всему прочему я поливаю дождиком :faceoff:  все растет)))))


  • 0

#1918
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Народ Вы меня просто успокоили с дневным поливом. У нас тоже дом в горах и по вечерам когда заканчиваю полив, на улице уже дубак.  :faceoff: Но у нас проблема с водой. Она из горной речки, ледяная даже летом. Поэтому приходится набирать в кубовые емкости и потом после согрева поливать...и опять выпадает на вечер. 

Вопрос: Можно ли поливать прямо с речки но днем? Или холодная вода все же вредна?


  • 0

#1919
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Народ Вы меня просто успокоили с дневным поливом. У нас тоже дом в горах и по вечерам когда заканчиваю полив, на улице уже дубак.  :faceoff: Но у нас проблема с водой. Она из горной речки, ледяная даже летом. Поэтому приходится набирать в кубовые емкости и потом после согрева поливать...и опять выпадает на вечер. 

Вопрос: Можно ли поливать прямо с речки но днем? Или холодная вода все же вредна?

у нас дача в горах, как туда в пятницу приедешь, а в воскресенье уже оттуда, то не до выпендрежа, все поливам сразу из шлангов, без отстоя


  • 0

#1920
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Настёна81, как уже выше писала Nineim. Холодная вода проходя через разогретую солнцем почву становится теплее. Так что стресса для корней растений не будет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.