Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1021
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Джусай пока не вышел, а мята вот вот должна, не жалко.
В Прошлом году чтобы она не мешала флокам выдрали с корнем, но чай оставили, думаю как осока разрастется

Точно вы выше нас находитесь, у нас джусай уже три недели, как едим и шнит уже резать можно.
  • 0

#1022
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
На Никольском апашка рассаду цветочную продает, как рассаду томатов. Пучок 200 тг. однолетники. Бархатцы, табак, петуньи, георгины однолетнии, львиный зев и т.д. Анютки двулетники, первый год розетка листьев появляется, может и зацвести, на второй год цветет.
  • 0

#1023
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Флоксы бабушкины цветы?
Сентябрина ладно, но флоксы

а ведь они исчезли из садов.....
  • 0

#1024
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
примулы и гиацинты, в самом соку, фотки с прошлых выходных

Изображение

Изображение


еще у меня зацвел вереск, читала что цветет в июне-июле, а у меня прям разошлеся не на шутку )))
подскажите где можно купить красный вереск, у нас везде только обыкновенный, может через интернет-магазин можно?

Изображение

и про флоксы - у меня на участке как сорняк, избавиться очень сложно, вроде отсажу за забор, а они опять лезут ))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.04.2013, 13:14:00

  • 0

#1025
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Флоксы за забором не выкапывают? А то я тоже хочу снаружи немного облагородить, но терзает мысль, что как только что-нибудь высажу, так сразу и унесут. :faceoff:
  • 0

#1026
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Флоксы за забором не выкапывают? А то я тоже хочу снаружи немного облагородить, но терзает мысль, что как только что-нибудь высажу, так сразу и унесут. :faceoff:

)))) у нас хорошая улица, все свои, сторож есть, да и ворота стоят на въезде, поэтому чужие не пролезут )))) (тьфу 3р)
ну а своим не жалко ))))
  • 0

#1027
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Джусай пока не вышел, а мята вот вот должна, не жалко.
В Прошлом году чтобы она не мешала флокам выдрали с корнем, но чай оставили, думаю как осока разрастется

Точно вы выше нас находитесь, у нас джусай уже три недели, как едим и шнит уже резать можно.

выше в Алмарасане, поэтому и цветем позже
  • 0

#1028
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ЕН думаю что флоксы кому нибуь нужны,
Анютайки всегда были у меня однолетними, никогда на второй год не появлялись, поэтому беру ежегодно уже цветущие
  • 0

#1029
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

сегодня искала обычные бабушкины цветы- флоксы и ромашки, еще хотела купить мальву Хочу цветник как у бабушки моей)))))) что бы все расло сразу)))
нашла только флоксы- зато экзотики дохрена(((((((

знаете, могу дать наводку где можно наковырять ростки. напротив мега-центра поля. там был снос старых приусадебных строений, а растения остались. мальвы и ромашки есть точно . если побродить, можно много бабушкиных цветов набрать. лучше бродить со стороны гагарина
  • 1

#1030
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

и меня созрел самый главный вопрос как избавится от одуванчика? Ежевика хай, боремся, но одуванчики, медицинская ромашка, клевек, подорожник это жесть, а еще мята и джусай, и это каждый год не смотря на то чт земляю перебрасывается

ну в цветниках и на грядках не практикуем, но газон обрабатываем Лонтреном, специальный препарат против одуванчиков на газоне
в прошлом году на трех участках одуванчиков была тьма, у соседей из-за них травы не видно, мы сделали две обработки и как результат, в этом году две поляны чистые, а на одной в конце небольшие семейсва
сейчас вот купили, первого поедем обрызгаем все опять
  • 0

#1031
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


сегодня искала обычные бабушкины цветы- флоксы и ромашки, еще хотела купить мальву Хочу цветник как у бабушки моей)))))) что бы все расло сразу)))
нашла только флоксы- зато экзотики дохрена(((((((

знаете, могу дать наводку где можно наковырять ростки. напротив мега-центра поля. там был снос старых приусадебных строений, а растения остались. мальвы и ромашки есть точно . если побродить, можно много бабушкиных цветов набрать. лучше бродить со стороны гагарина

Вот спасибо)))) Чую завтра все с лопатками туда))))
  • 0

#1032
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ну в цветниках и на грядках не практикуем, но газон обрабатываем Лонтреном, специальный препарат против одуванчиков на газоне

я по прежнему лопаткой- на газоне клевер и маргаритки- они широколистные и вытравливаются вместе с одуванами.
  • 0

#1033
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну в цветниках и на грядках не практикуем, но газон обрабатываем Лонтреном, специальный препарат против одуванчиков на газоне

я по прежнему лопаткой- на газоне клевер и маргаритки- они широколистные и вытравливаются вместе с одуванами.


ну у нас на одном участке красный клевер и ничего пережил
а потом у нас в прошлом году было три таких пятка, что там только с газоном снимать пришлось бы
  • 0

#1034
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ну у нас на одном участке красный клевер и ничего пережил

это как? Красный?
  • 0

#1035
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я купил корнедер, посмотрим поможет или нет.
Но одуванчики они такие одуванчики...
Газона пока нет, купили два мешка, но сеяли, ввиду запущености не нашей конечно, там такой курай это жесть, пока только косим...
Бассеин сделаем, качелю, тогда и посеем
  • 0

#1036
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, как мне вывести сныть пестролистную с участка? Все уже поглотила!!!
Прополка не спасает - хоть малюсенький корешок остается, опять все прорастает,,,,,я в ужасе!
  • 0

#1037
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня сныть "съела" всю горку и большую часть растений на ней, мне пришлось руками перебирать каждый сантиметр и вытаскивать все корешки
долго, но эффективно
сейчас может пару раз вылезли отростки, но я их сразу ликвидировала
а вообще это такая напасть, сочувствую вам :faceoff:
  • 0

#1038
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
сныть, подорожгники, ромашки, одуваны, маргаритки, лопухи, клевер это жесть, я например лопатой большой переворачиваю и избавляюсь от корнейй\
или корнедер купил, сейчас буду его опробовать, еще не пробовал
  • 0

#1039
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
тюльпан, примулы, маргаритки и маленький самшитик - мне кажется смотрятся они вместе очень мило :)

Изображение
  • 1

#1040
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
зацвела живучка

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.