Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3821
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ой, а я не поняла. :) 

Это фиалка сестринская, сеется страшно! Я ей уже одаривала желающих. Если еще кому-то нужно - привезу.

Покупала за копейки маленький кустик пару лет назад.


  • 0

#3822
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а кто что скажет, какой почвопокровник выдерживает хождение по нему?


  • 0

#3823
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
У меня юкка... После зимы нижние листья сухими плетями висят. Я её по осени посадила. Не подумала укрыть от снега, что бы не повредился кустик. Теперь не знаю, что с ней делать((( получается, что более менее приличных- всего 3 листа. Остальные в плачевном состоянии. Что с ней делать, а? Вроде как обрезать не советуют в интернете. Но и проникшие дохленькие листья- как то не комильфо))))

Сообщение отредактировал Vika74: 21.04.2015, 16:07:37

  • 0

#3824
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
У всех уже красота на участках)))
меня пока только тюльпаны радуют))) и пара кустиков примул))) ну, и анюткины глазищи))) почему я их так? А они у меня вместе с тюльпанами обожрались, и выдали цветение гигантским размером))) в прошлом году цвели обычным глазиком, данным на сдачу))) в этом году примулы так же кормить буду))) посмотрю, что получится)))

Прикреплённые изображения:

  • 20150418141038.jpg
  • 20150418140848.jpg
  • 20150417185836.jpg

  • 1

#3825
Жоржеттф

Жоржеттф
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вика, анютки впечатляют! :rotate:

А что за почвопокровник вокруг первой примулы?


  • 1

#3826
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вика, анютки впечатляют! :rotate:
А что за почвопокровник вокруг первой примулы?

Спасибо)))
Честно говоря, я точно не знаю. Покупала как метельчатый стелящийся флокс. Вот- вот зацветет светло сиреневыми ковром цветов. Листики как иголочки))) колючий))) разрастается шикарно. А убирать лишнее совсем не сложно- у него меленькие корешки прямо на поверхности))) как зацветет- покажу))) очень красивое зрелище)))
  • 1

#3827
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У меня юкка... После зимы нижние листья сухими плетями висят. Я её по осени посадила. Не подумала укрыть от снега, что бы не повредился кустик. Теперь не знаю, что с ней делать((( получается, что более менее приличных- всего 3 листа. Остальные в плачевном состоянии. Что с ней делать, а? Вроде как обрезать не советуют в интернете. Но и проникшие дохленькие листья- как то не комильфо))))

И у меня юкка))) Я над ней, честно, не трясусь, для ассортимента присутствует (однажды цвела)))) На зиму не укрываю. Из под снега выходит верно в довольно плачевном состоянии. Я не парюсь, все страшное обрезаю у основания. К середине сезона она все восстановит.


  • 2

#3828
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

И у меня юкка))) Я над ней, честно, не трясусь, для ассортимента присутствует (однажды цвела)))) На зиму не укрываю. Из под снега выходит верно в довольно плачевном состоянии. Я не парюсь, все страшное обрезаю у основания. К середине сезона она все восстановит.

Большое спасибо за отклик))) мне она очень нравится)))
...значит беру любимый инструмент, и иду чикать всё, что не перезимовало)))
  • 0

#3829
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Вика, я свою юкку позапрошлой осенью садила. После первой зимы она правда никакая стояла. Я думала крякнула. С листьями ничего не делала. Она ближе к лету листья немного распушила, но не цвела. А вот после второй зимы вышла уже аккуратненькая. Листики все торчком. Может не надо резать? Подождите, оклемается.

Сообщение отредактировал мультя: 21.04.2015, 18:39:57

  • 1

#3830
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вика, я свою юкку позапрошлой осенью садила. После первой зимы она правда никакая стояла. Я думала крякнула. С листьями ничего не делала. Она ближе к лету листья немного распушила, но не цвела. А вот после второй зимы вышла уже аккуратненькая. Листики все торчком. Может не надо резать? Подождите, оклемается.

Спасибо)))
Я не знаю даже теперь)))... Там реально совсем дохлые листики снизу... Я постараюсь успеть завтра её сфоткать))) и послезавтра выложу. Может быть посмотрите, и проще понять будет- что с ней делать))))?
  • 0

#3831
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Мультя, а вторую зиму она тоже без укрытия стояла?
  • 0

#3832
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Вика, вообще не укрывала. Покажите фото ) я Вам скажу: моя также или нет выглядела )
  • 1

#3833
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вика, вообще не укрывала. Покажите фото ) я Вам скажу: моя также или нет выглядела )

Хорошо, спасибо))) Послезавтра, ок? завтра, скорее всего, не до компа мне будет)))


  • 0

#3834
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Так оказывается просыпается папоротник. Как щупальцы распускает. В этом году только купила и посадила.

031a7ab95d51.jpg

 

Это хоста, тоже посадила в этом году.

0de15e3b4b92.jpg
ea9f642dd084.jpg
 


  • 0

#3835
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А у меня уже во всю распустился папоротник, вот такой дуэт получился с брунерой)


  • 3

#3836
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мой наверное маленький потому что еще приживался.


  • 0

#3837
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

И еще немного красок с цветника:


  • 4

#3838
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я пыталась глазки сама из семян вырастить. Не получается (((( А так они мне нравятся.


  • 0

#3839
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мой наверное маленький потому что еще приживался.

У него сейчас реабилитация, у меня в одном месте тоже в таком же состоянии сидит папоротник, его в прошлом году очень сильно затоптали.


  • 0

#3840
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я пыталась глазки сама из семян вырастить. Не получается (((( А так они мне нравятся.

У меня из семян тоже не получалось вырастить, купила несколько расцветок, теперь сами сеются)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.