Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3801
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Лапуша, там хохлатка (Corydalis), она листвой несколько схожа с дицентрой


  • 0

#3802
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А у меня скоро пионы распустятся.  :rotate:

20150420_101702.jpg


  • 5

#3803
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Leona Kleo, какие пиончики уже пушистики!!!! у меня только тянутся к солнышку

 

IMG_3607.JPG IMG_3595.JPG IMG_3605.JPG IMG_3592.JPG IMG_3597.JPG IMG_3601.JPG IMG_3621.JPG IMG_3626.JPG IMG_3616.JPG IMG_3600.JPG

 


  • 4

#3804
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ого как быстро! :)
наши "старички" только только массу набирают
а свежепосаженная "молодежь" так вообще пипками еще сидит
8fe46a1e034e.jpg
  • 1

#3805
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лапуша, там хохлатка (Corydalis), она листвой несколько схожа с дицентрой

Посмотрела в паутине, вроде похожи листики или нет?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150417_124527.jpg

  • 0

#3806
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

это молоденький Gymnospermium, из ВКО ничего не получали?))) хотя это может быть и не наш эндем, а кто-то из европейских видов


  • 1

#3807
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Похоже действительно он!! Странное растение :dandy:  конечно, особенно по родословной.......  лапуша = поздравляю с опознанием!!  Это покруче хохлаток! :smoke:   Можете смело весной хвастаться!!!  Полтора месяца.... :D  :D   Название = запоминаемое, но для "непосвящённых" = почти ругательное..... :lol:  :lol:


  • 0

#3808
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

тот еще "сорняк", семенами размножается на 1-2-3, любит жирную влажную почву, не боится перекопки, в предгорьях у нас он натуральное весеннее бедствие огородников, хотя и краснокнижник


  • 0

#3809
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну, где-то и эрантисы = сорняки, а где-то и наоборот................ Как и с чистяком и хохлатками.......  А в целом = всё милейшие весенние цветы!! =-)))))))))


  • 0

#3810
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

 

 

      

 

 

 

Два года - один ракурс:

 


  • 4

#3811
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот так растет анютка в пионах:

 

В прошлом году, когда пион отцвел, она забралась наверх и все лето мой пион цвел анютиными глазками. А этой весной анютка прям разрослась, сильный кустик такой стал. Как думаете вырвать ее - не мешает она пиону?


  • 2

#3812
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, мне кажется, что пион довольно требовательный цветок. И в данном случае виола оказалась в роли сорняка ((( Лучше отсадить, по-моему.


  • 0

#3813
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

это молоденький Gymnospermium, из ВКО ничего не получали?))) хотя это может быть и не наш эндем, а кто-то из европейских видов

Ой, спасибочки большое. Точно оно ))) Это в наших горах у реки насобирали. Очень красивенькие цветочки были. Сидят у меня там, где полива практически и нет, может поэтому молчал долго. Буду пересаживать ближе к поливу. Буду контролировать... и запоминать название, для меня оно все же матершинное.)))


  • 0

#3814
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Жалко, я надеялась все скажут, что у виолы корни поверхностные и пиону не повредят! :D  Уберу тогда... пересадить не получится - растет прямо посредине куста.


  • 0

#3815
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ирисочка, я - не "все", это точно ))) У меня пионов то - один штук )))

Может еще кто выскажется...

У меня свои тараканы: не сильно люблю "обнимашки", стараюсь такого избегать. Даже на горке предпочитаю "полянки" из ползучек формировать, а не путаницу )))


  • 1

#3816
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@I_Riska, у меня пиончики давно и среди них вечно что нибудь да прорастёт. ни чего им не помеха растут себе. один мне подарили. и вместе с ним ежевика, каждый год вырезаю её в нём, а он цветёт и хоть бы хны, а пересаживать и чистить корни не хочу , боюсь потерять цветение


  • 1

#3817
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Немного красок с моего цветника: 

Примулы


  • 6

#3818
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Ириска, очень интересная виола-химера. Вам с этой красотой повезло семенами, или корнем?


  • 0

#3819
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

явита, спасибо. Тогда оставлю анютки еще на сезон, понаблюдаю. Летом забавно над кустом пиона торчат глазки.

 

Avustfel, это самая простая анютка,  сеется по саду. Вот и в пион семечко попало. Мне, помню, ее на сдачу дали к какой-то покупке давно уже. Теперь прорастает то там, то тут. )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 21.04.2015, 09:12:44

  • 0

#3820
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Эт Вам вообщет комплимент за другую виолку был = "Веснушки"! =-))))))))  Симпатичная она!  Вроде частенько у частников бывает, да и семена тоже в продаже бывают......... 

Анютка тоже кстати шикарная и крупнючая!


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.04.2015, 09:41:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.