Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#481
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кондер включен? 

Если да, то возможно, от компрессора. Если нет, то может быть от вентилятора охлаждения.


  • 0

#482
bodri

bodri
  • Гость
  • 11 сообщений

может еще с подушкой двигателя какая-то проблема (не докрутили или бракованная), сгоняйте в сервис


Сообщение отредактировал bodri: 30.05.2014, 17:44:01

  • 0

#483
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

У меня тоже такая вибрация. НЕйтралку включаешь и её нет.  Коробка у Трекера  так себе.


  • 0

#484
baby_ct

baby_ct
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день!

спасибо за ответы

сегодня было холодно и вибрации не было

скорей всего это от вентилятора охлаждения так детонация была в очень жаркую погоду 

при этом кондер не включен

еще раз спасибо за ответы

 

и еще вопрос по расходу

заливаем 95 

когда забирали с салона расход был 22 литра

пробег сейчас 500 км за 8 дней

сейчас расход упал до 9.9 литров

это норма так быстро расход упал

ожидали что расход будет медленно падать по мере прохождения обкатки


  • 0

#485
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
ДД. Кто-нибудь знает какой объем бачка омывателя?
  • 0

#486
baby_ct

baby_ct
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД. Кто-нибудь знает какой объем бачка омывателя?

ДД

у меня тоже вопрос в связи с вышеназванным вопросом

не нашли бочок на заднее стекло

бачок один на лобовик и заднее стекло?


  • 0

#487
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДВ! Подскажите, где в Алматы можно приобрести оригинальные запчасти/аксессуары для Трэкера: полики в салон, мухобойку? К сожалению, в Бипек их нет в наличии.
  • 0

#488
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Кто-нибудь замечал, что когда, включаешь поворотник, фонарь дневного света на соответствующей стороне отключается?  


  • 0

#489
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

скорей всего это от вентилятора охлаждения так детонация была в очень жаркую погоду 

 

Электровентиялтор - довольно мощное устройство с большим током потребления. При работе он создает заметную нагрузку на генератор, а тот, в свою очередь, на двигатель.

 

ДД. Кто-нибудь знает какой объем бачка омывателя?
 

У опель мокка бачок 3.5 л без омывателя фар и с омывателем 4.5. С учётом того, что форсунки веерные, расход должен быть не большой.

 

не нашли бочок на заднее стекло бачок один на лобовик и заднее стекло?

Ни разу не встречал машин с отдельным бачком для заднего омывателя. Как правило, бачок один, даже насос один. Отдельный насос вешают на омыватель фар.


  • 1

#490
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

и еще вопрос по расходу
заливаем 95
когда забирали с салона расход был 22 литра
пробег сейчас 500 км за 8 дней
сейчас расход упал до 9.9 литров
это норма так быстро расход упал
ожидали что расход будет медленно падать по мере прохождения обкатки


Это средний расход, компьютер делит фактически израсходованный бензин на фактически пройденный километраж. Поэтому из салона машина показывает высокий расход, так как пробег 5-10 км, а бензин расходовался не только на эти 5-10 км, но и на холостой прогрев, технические процедуры официалов при предпродажке и т.д. Теперь вы стали двигаться на машине, наматывать километраж, соответственно ваш компьютер стал высчитывать более корректный расход :smoke:
  • 0

#491
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ДВ! Подскажите, где в Алматы можно приобрести оригинальные запчасти/аксессуары для Трэкера: полики в салон, мухобойку? К сожалению, в Бипек их нет в наличии.

 

1) у трекера крайне мало оригинальных аксессуаров.
2) chevy показывает совсем не гуманные цены на свои аксессуары.
3) в россии трекер только появился, тамошние диллеры не начали ещё таскать аксессуары. аксессуары в оригинале разве что с европы или кореи тащить.
4) мухобойка.
   а) этот аксессуар не бывает в оригинале почти у всех производителей. Насколько видел, в оригинале бывает только у KIA и Hyundai
   б) не знаю кем и для чего он был придуман, но вещь бесполезная. может защитить разве только внедорожники от веток при проезде лесов.
   в) этот аксессуар в спросе только в СНГ. Наверное, по двум причинам - колхозный стайлинг и нежелание подумать, может ли существовать реальная польза от него.

Коврики в оригинале будут стоить непристойных пару сотен зеленых, да и привезти их проблема. Лучше взять неоригинальные модельные коврики для Мокки от российских производителей - подходят отлично.

По мухобойке. Вы знаете что такое аэродинамическая труба? И что её активно используют сейчас все производители авто? Что они в ней делают с макетами авто, а потом и с серийными авто? Да проверяют, чтобы все потоки были идеально, баз завихрения и сопротивления.



Думаю, не нужно быть даже спецом в физике, чтобы понять, что произойдёт с голубыми линиями с видео, если прилепить на машину этот непонятный кусок пластика на кромку капота.
Вы ездили зимой по трассе на скорости больше 70 в снегопад? Не обращали внимание, что пока вы едете быстро, снег практически не летит в стекло? Он как бы пролетает над авто. А стоит притормозить до 40, например проезжая населенный пункт, то в стекло сразу налетает вагон снега. Соображаете, почему так? Да потому что производитель авто проработал аэродинамику авто, добиваясь исключения завихрений, которые увеличивают сопротивление движению. Сопротивление увеличивает расход топлива. А все производители сейчас ударены на экономии топлива.
Теперь представьте, что вы поставите эту завихрялку. Да к бабке не ходи, что в районе капота и лобового появятся кошмарные завихрения, в стекло будет лететь гуано, а что ещё хуже, камни, от которых вы защитите капот, прилетят аккурат в стекло. И те камни, которые могли бы пролететь, как снег, от завихрения уже не пролетят над машиной... Уж лучше получить сколы на капоте, чем дыру в лобовике!
Никому не советую мухобойки. Лучше сделайте наклейку из бронепленки для фар. Не испортите аэродинамику и получите защиту.


  • 1

#492
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет. На выходных мотался в Кордай. При выезде кстати видел вишневый Трактер.

 

Встретил 3000 км на Кордайском перевале. Внимательно смотрел на приборку, выключил музыку. Ни каких звуков и сигналов на 3000 нет и не было.

 

Но на следующий день уже в Ате на пробеге 3170 где то км, при включенном поворотнике появился зуум открытой двери. Начал нервно проверять приборку и смотреть на двери. Все двери закрыты. Звук не прекращался. Выключил поворот на лево и снова включил и зуум пропал.

 

По трассе конечно шумка ужасная. Когда проезжаешь не качественный асфальт, появляются сверчки. что поскрипывает не поймал. Ну и звук конечно на большой скорости это что то.

 

А может это из за поперечин на багажнике.


Сообщение отредактировал DAK: 02.06.2014, 10:42:51

  • 0

#493
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Воскресные приключения: 

Т.к. собираемся в длительную поездку решил поменять масло и сделать протяжку ходовой. 

Масло Бипека ROWE заливать не решился т.к. отзывы не очень. С допуском дексос1 нашел только масло маннол. Его собственно и купил. 

Ну и решил что надо присутствовать при работах. 

Собираясь в бипек вспоминал негативные отзывы и готовился к противостоянию с сотрудниками )))

На сервис принимал мастер-приемщик шевролет Антон. Я говорю: - "масло хочу поменять, но масло свое привез." Жду реакции. 

Без проблем, - говорит. Но потом могут быть проблемы с гарантией. Я сделаю отметку в сервисной.

- Хочу, - грю, присутствовать при работах... 

- Без проблем! - Неожиданный поворот, после всех страшилок. 

В общем, загнали машину, потом меня провели. Мастер тоже, кстати, оказался спокойным и адекватным дядькой. И к моему присутствию был равнодушен. 

Кстати, в тоже время приемщик Киа не пустил хозяев с машиной под предлогом, что они будут мешать мастеру. )) Видимо, на кого нарвешься... 

 

Работы и фильтр обошлись чуть более 8 000 тг. 


  • 0

#494
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Воскресные приключения: 

Т.к. собираемся в длительную поездку решил поменять масло и сделать протяжку ходовой. 

Масло Бипека ROWE заливать не решился т.к. отзывы не очень. С допуском дексос1 нашел только масло маннол. Его собственно и купил. 

Ну и решил что надо присутствовать при работах. 

Собираясь в бипек вспоминал негативные отзывы и готовился к противостоянию с сотрудниками )))

На сервис принимал мастер-приемщик шевролет Антон. Я говорю: - "масло хочу поменять, но масло свое привез." Жду реакции. 

Без проблем, - говорит. Но потом могут быть проблемы с гарантией. Я сделаю отметку в сервисной.

- Хочу, - грю, присутствовать при работах... 

- Без проблем! - Неожиданный поворот, после всех страшилок. 

В общем, загнали машину, потом меня провели. Мастер тоже, кстати, оказался спокойным и адекватным дядькой. И к моему присутствию был равнодушен. 

Кстати, в тоже время приемщик Киа не пустил хозяев с машиной под предлогом, что они будут мешать мастеру. )) Видимо, на кого нарвешься... 

 

Работы и фильтр обошлись чуть более 8 000 тг. 

 

ДД по маслу не совсем понял. Бибек всем заливает Rowe, а вы залили манол?

 

На каком пробеге сделали замену масла?

 

Протяжка вошла в 8000 тг?


  • 0

#495
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Спасибо, ChuPac, за советы. Хотя насчет мухобойки уж слишком эмоционально. Надеюсь, что не задел за живое. Ставить ее не буду.
  • 0

#496
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кто-нибудь замечал, что когда, включаешь поворотник, фонарь дневного света на соответствующей стороне отключается?  

 

Да так и есть и это логично и понятно.

 я менял масло в БИпэке при пробеге 7600. ЗАлил такое же что льется и на заводе  GM с железной канистры 4 литра.

 

и все же пока коробка не прогрета, толчки утомляют.


Сообщение отредактировал lilauk: 02.06.2014, 14:44:23

  • 0

#497
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 я менял масло в БИпэке при пробеге 7600. ЗАлил такое же что льется и на заводе  GM с железной канистры 4 литра.

А где вы нашли такое масло? 


  • 0

#498
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ДД по маслу не совсем понял. Бибек всем заливает Rowe, а вы залили манол?

 

На каком пробеге сделали замену масла?

 

Протяжка вошла в 8000 тг?

 

ДД

 

да. 

 

3200. Тк предстоит путешествие где то в 6000 км решил поменять. 

 

протяжка и, типа, диагностика ходовой около 4 700.  Цена, конечно, космическая 

Замена масла 2 500. Фильтр 800 тг. Цены приблизительные, точно не помню


  • 0

#499
bodri

bodri
  • Гость
  • 11 сообщений

А почему за протяжку надо платить?


  • 0

#500
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А почему за протяжку надо платить?

не плановое ТО


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.