Перейти к содержимому

Фотография

Тихоокеанский рубежвсе о фильме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Уверен что если вы увидите фильм с логикой, сюжетом  и драмой, то будете ругать его за отсутствие спецэффектов, затянутость, скучность.

"Матрица" - унылый фильм с отсутствием спецэффектов?

"Начало" - унылый фильм? 


Сообщение отредактировал Alex711: 25.07.2013, 10:52:41

  • 0

#102
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

не путайте божий дар с яичницей. А артхаус с масс культурой.   Артхаус? пожалуйста в Цезаре каждую среду. Любителям кино как искусства прямо туда. Кинотеатры это массовое развлечение, фильм сделан в голливуде, это уже о чем то говорит,
 

 

В Цезаре не артхаус, по большей части, а нормальное качественное кино. "Массовое развлечение" как-то затянулось, не пора ли переходить на индивидуальное?...

А клеймо "сделано в Голливуде" сейчас вызывает не вострог, а настороженность. 

 

Как хорошо, что есть обсуждалка - по уровню "писателей" можно сразу понять - стоит идти на фильм или нет... однозначно НЕТ. 


  • 0

#103
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как хорошо, что есть обсуждалка - по уровню "писателей" можно сразу понять - стоит идти на фильм или нет... однозначно НЕТ.

Не стОит быть столь категоричным.

Любителям проветрить пустую черепную и выдуть от туда пыль да паутину-обязательно стОит идти на подобный аттракцион.

Мощный БИГ БАДДА БУМ создает избыточное давление, избавляющее зрителя от всех посторонних мыслей и заставляя его бездумно и завороженно впериваться взглядом горящим в экран.

1930.jpg


  • -6

#104
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Не, я понимаю, если бы в теме про "Облачный Атлас", "Прометей", "Война миров" (как Z, так и другой) или другое говнишко эта дискуссия произошла, но "Тихоокеанский рубеж" фильм ещё более-менее! По крайней мере, выходя с зала кинотеатра, нет чувства, что тебя обманули. Нормальный такой одноразовый фильмец!



#105
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не, я понимаю, если бы в теме про "Облачный Атлас", "Прометей", "Война миров" (как Z, так и другой) или другое говнишко эта дискуссия произошла, но "Тихоокеанский рубеж" фильм ещё более-менее! По крайней мере, выходя с зала кинотеатра, нет чувства, что тебя обманули. Нормальный такой одноразовый фильмец!

"Облачный Атлас"-фильм сестер Вачовски с претензией. Некоторые умудряются находить в нем глубокий смысл и философский посыл. Это их право. Олсо, фильм не построен на одних лишь спецэффектах, что не позволяет определить его в разряд "кино-аттракциона".

"Прометей" - это совсем мимо. Спецэффекты там не на втором и даже не на третьем месте. Весьма смотрибельное и доставляющее кине. Другой колленкор ,что не всем сабжевый фильм нравитс\понятен, но это уже более другой вопрос.

"Война миров Z" - не наблюдал, сказать ничего не имею.


  • 0

#106
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Не, я понимаю, если бы в теме про "Облачный Атлас", "Прометей", "Война миров" (как Z, так и другой) или другое говнишко эта дискуссия произошла, но "Тихоокеанский рубеж" фильм ещё более-менее! По крайней мере, выходя с зала кинотеатра, нет чувства, что тебя обманули. Нормальный такой одноразовый фильмец!

вот о чем спор и идет. Некоторые  у которых ум за разум  заходит, с ханжеством и остервенением  достойных старых дев в преклонном возрасте   требуют смысла! Так и говорят: требуем хлеба и смысла! Я им терпеливо намекаю, что мол фильм вообщем-то проходной, ни о чем, но спецэффекты ого-го, все мы люди-человеки, такое и посмотреть разок не грех. Как об стенку горох, прямо подозрения  в троллизме возникают

CONTRA VERBOSOS NOLI CONTENDERE VERBIS: SERMO DATUR CUNCTIS, ANIMI SAPIENTIA PAUCIS


Сообщение отредактировал GodofWar: 25.07.2013, 16:56:04

  • 0

#107
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Кстати, согласна с мнением, что заранее знать, что фильм проходной очень полезно. Иногда, хочется расслабится и не думать, а что же будет в конце? Считаю подобные фильмы, где живешь моментом, а не чем-то там еще (и не сопоставляешь факты, чтобы выяснить "кто убийца"), в своем роде полезными. Классно прийти ради расслабона, как некоторые специально ездят в Турцию ради "овощного" отдыха. Такое времяпровождение бодрит. Как говорится - без обязательств )))))))) 
 
Был напряженный момент, когда ГГ выпустил капсулу с японкой, а сам пошел вручную что-то там активировать и чуть не упал куда-то там, я было забеспокоилась, а потом вспомнила, что все будет хорошо (это же незамысловатый фильм) и расслабилась. И надо же, все фантастическим образом, действительно хорошо закончилось. Никак в Голливуде снимали )))


Сообщение отредактировал denna: 25.07.2013, 21:54:13

  • 0

#108
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кстати, согласна с мнением, что заранее знать, что фильм проходной очень полезно. Иногда, хочется расслабится и не думать, а что же будет в конце? Считаю подобные фильмы, где живешь моментом, а не чем-то там еще (и не сопоставляешь факты, чтобы выяснить "кто убийца"), в своем роде полезными. Классно прийти ради расслабона, как некоторые специально ездят в Турцию ради "овощного" отдыха. Такое времяпровождение бодрит. Как говорится - без обязательств )))))))) 
 
Был напряженный момент, когда ГГ выпустил капсулу с японкой, а сам пошел вручную что-то там активировать и чуть не упал куда-то там, я было забеспокоилась, а потом вспомнила, что все будет хорошо (это же незамысловатый фильм) и расслабилась. И надо же, все фантастическим образом, действительно хорошо закончилось. Никак в Голливуде снимали )))

А мне после финальной победы, традиционный   пафос, впервые!!! показался уместным.


  • 0

#109
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

CONTRA VERBOSOS NOLI CONTENDERE VERBIS: SERMO DATUR CUNCTIS, ANIMI SAPIENTIA PAUCIS

 

 

 

всем можно расходиться. нас всех определили, причем на латыни. вся адвокатура этого УГ закончилась примитивным Задорновским - "Ну вы тупыыыыые!".

Оказывается в этом фильме есть мудрость. Пойду убиваться об стену. 


  • -2

#110
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

смотрел на компе, не понравилось :faceoff:


  • -4

#111
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

епта да тут одни ценители высокого искусства делящих людей на индивидуумов (то бишь себя) и на быдло то бишь все остальные кто смотрит это кИне...

думаю если вы выразили свое мнение как индивидуума то я возьмусь за такое нелегкое дело как говорить от лица "неиндивидуумов" (от серой массы в театры не ходившей)

как бы помягче выразиться, с меня этого говна под названием правда жизни и прочие социальные посылы отображенных в "киноискусстве" по вашему разумению хватает и в жизне, каждый день на это смотрю и ахтунгеваю по тихому, причем на всех уровнях начиная с коррупции где то в высоких кабинетах и заканчивая тухлыми разборками интеллегентов на дороге, поэтому идя в бар, кабак, кинозал, стадион, да тот же мать его ГАТОБ с их Жизелью (видевшие поймут), я и большинство идет расслабиться что бы выкрасть у жизни пару часов и просто тупенько так прочистить не мозги а свой разум...

но когда тут начинают писгамимеряться типа я такой умный и не такой как все и манструбируя на свою гениальность, говорят всем остальным что вы тупая серая масса -  быдло, прям уахахахаха, да боже упасите, что бы еще смотреть на мучения какого нибудь высокоинтеллектуального наркомана на большом экране, или трехчасосвое нытье знакоковй тетки из Кармы, да этого говна в жизни хватает, над чем там думать, что смотреть? на что тратить деньги? на эту простите херню но зато с глубоким смыслом...

по мне так уж лучше окунуться в мир фантастики с хорошим таки и качественным бадабуммом, а на закуску можно и супер мэна, а всего остального и в книгах хватит

З.Ы. насчет Бэтмана, категорический не согласен насчет посыла победы Революции во главе с мужиком в маске, но это совсем другая история....


Сообщение отредактировал орелик: 31.07.2013, 16:39:45

  • 5

#112
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

епта да тут одни ценители высокого искусства делящих людей на индивидуумов (то бишь себя) и на быдло то бишь все остальные кто смотрит это кИне...

Вот кстати в тему


  • 1

#113
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Собственно, поциэнт только подтвердил мои слова...


  • -2

#114
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Пустышка с претензией на шедевральность. Имхо. Тут некоторые пишут о гениальности сего омна в свете сходил/расслабился. Ну ежели тупизм произведения имеет способность отключать чей-то конкретный моцк,то...  :smoke:


  • -5

#115
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Пустышка с претензией на шедевральность. Имхо. Тут некоторые пишут о гениальности сего омна в свете сходил/расслабился. Ну ежели тупизм произведения имеет способность отключать чей-то конкретный моцк,то...  :smoke:

рад за вас и за вашу феерическую гениальность, побольше бы таких


  • 0

#116
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Посмотрел вчера сабж.....

После всех разговоров и рецензий, ожидал конечно гораздо худшего, чем увидел............Спецэффекты конечно доставляют, ради этого по сути и стоит сходить посмотреть на большом экране, а не дома....перед компом......

О сюжете и игре актеров, думать не приходится.....Не того плана фильм) 

.....Кто то сравнивал с Морским боем, так по мне этот фильм все таки по круче будет......

Сравнение с Трансформерами....ну тут конечно прикол был, сравнение было...правда не там где ожидал......Эх, эти переводчики.......Когда ученый, собрался второй раз в дрифт с Койдзю входить, начал другому объяснять, так же, как Шея Лабаф объяснялся в Трансформерах.... :D

Ну и голос....отца.....Да плин, это же Тони Старк!!! Где железный человек?!  :lol:

 

В общем, фильм оставил о себе....вполне себе хорошее впечатление...для вечера четверга было самое то! 


Сообщение отредактировал Crispfrost: 02.08.2013, 09:20:49

  • 1

#117
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Отличная фантастика, зрелищный фильм, особенно на большом экране, ставлю +5


  • 1

#118
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

После всех разговоров и рецензий, ожидал конечно гораздо худшего, чем увидел.

 

Учитывая, какие низкие рейтинги получают фантастические фильмы в последнее время, Тихоокеанский рубеж с 71% - это относительно приличный результат. Для сравнения лажовый "Человек из стали" получил справедливые 56%.

 

Посему, я, когда шел на фильм, был полностью уверен, что это качественное развлекалово.


  • 0

#119
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я понял, что смысл этого кине заключается только в одной фразе: "...а Бродяга-аналоговый!!!" :eek: :lol: :faceoff:

Тут я начал громко и неприлично ржать.

Оказывается, что только теплый ламповый Егерь может спасти человечество от злобных беремчатых кайдзю...


  • 0

#120
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

когда фильмы рекламируют от +16, то это наоборот он предназначен для подростков до 16 лет, понравились только спецэффекты, сценарий лажа, монологи еще хуже... в последнее время нет стоящих фильмов.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.