Перейти к содержимому

Фотография

Тихоокеанский рубежвсе о фильме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Отличная игра актеров, особенно по душе пришелся маршал. 

 

 

 

где вы ее вообще увидел то? игру эту? Маршал с суровым каменным лицом изображающий вселенскую боль и ответственность за всю планету. 

 

ГГ вечно ходит пружинящей походкой аки негр из гарлема с большими пальцами рук заткнутыми за ремень в районе пупка изображая крутость и эдакий swager. Мимика у него всегда одна и та же - я свой парень, крепкий белый американец, вывел Бродягу из горячей точки без правого пилота. До этого такие маневры смог осуществить только маршал. Я крут и поэтому я гроблю свой талант на стройке стенки. А потом как за Шварцем за мной прилетит чОрный вертолет и меня призовут на срочную контрактную службу.

Японка играет обиду перед маршалом, стеснение перед ГГ. Набор эмоциональных масок не велик. 

Чарли в этой роли конечно не фонтан, но только из-за любви к Филли, я ему готов все простить :) 


  • -1

#82
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Моё ИМХО: фильм отличный. Актёры-красавчики. Девушка-японка-тоже умнечка!!! Эффекты-супер! Весь фильм как на пороховой бочке сидишь. Есть моменты на которых просто подпрыгиваешь от неожиданности. Те, кто говорит, что фильм предсказуем прямо Америку открыли. Не на предсказуемость то ставки были. Рядом сидели великовозрастные дяди и прямо с открытыми ртами смотрели весь фильм. После просмотра началось бурное обсуждение фильма. :D Сцены драк прямо завораживают. Трансформеры уже потеснены с первого места.


Сообщение отредактировал Vivyen: 22.07.2013, 22:52:23

  • 4

#83
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сказали, что оружие бесполезно для оправдания детского сюжета. А вот давать монстру по морде кулаком и бросать с разбегу оземь о воду куда эффективнее. Да и сама тактика ведения боя немного странная. Зачем сначала входить в спаринг с кайдзю, а потом уже шмалять из ракетниц в качестве контрольного, когда органика уже по очкам, но точно ведет в счете? Или только в партере давать разряд из боевого лазера куда-то в печень кайдзю? Не легче ли сначала издалека ослабить противника шмальнув для затравочки из всех орудий, а потом фаталити - зарезать мечом аки заправский самурай? Итого имеем: минимальная амортизация казенного имущества, минимальная нагрузка на мозги пилотов, меньше расход на авиа керосин для чОрных вертолетов и зарплату дармоедов, коих в кадре тысячи. Бухгалтерия пляшет от счастья :)

 

Разработали бы биологическое оружие, подобрали останки кайдзю, сделали химический анализ тканей, сделали боевое отравляющее вещество и ракетами делать инъекции. Кайдзю в шоке уходит в трещину вырабатывать иммунитет против этой химии, а не против примитивной тактики ведения боя, которая годами не меняется. Тут и шимпанзе станет умнее и будет предвидеть все приемы робота наперед.

 

40-50 дизельных серводвигателей управляющих одной мышечной группой это просто  :faceoff:  органика все равно круче, она и воспроизводит себя сама без всяких затрат и в этой вечной войне если бы "Чарли" и другой бОтан не нашли решение (опытные пилоты почему то ссали дрифтовать с кайдзю, но идти на верную смерть с ЯО на спине это как с добрым утром) кайдзю бы "сделали мамину маму" этим егерям. Человеческие ресурсы не бесконечны и построить одну такую тупую машину, обучить пару пилотов наверняка стоит дикого баблоса. Тут ни одно правительство мира не выдержит такого отрицательного баланса. А тут еще финансирование сократили, маршал не успокоился и на свои карманные средства начал финансирование партизанского движения. Как?!

Отец того выскочки мог бы сам пойти на гибель и оставить свое, хоть и зарвавшееся потомство, но еще пожить. Получилось бы "В бой идут одни старики". Конечно любой отец бы молча выписал билет в одну сторону молодому, дышащему полной грудью здоровому сыну, с мыслями - "дурное дело не хитрое, еще успею настругать одного в свой полтинник". 

 

Реализму бы побольше. Иначе фильм можно ограничить грейдом +13 и до 16. С высшим образованием не смотреть. 

А ваш пост не  в рифму написан.
Хвать вам тень на плетень наводить, это не драма и не боевик и даже не научная фантастика, а  просто ФАНТАСТИКА.
Для справки: фантастика- жанр художественной литературы, кино и изобразительного искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей.

Претензии с потолка. Интересно, а как вы мультики смотрите?


Сообщение отредактировал GodofWar: 23.07.2013, 17:05:08

  • 3

#84
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

а вам хватит рот затыкать. уяснили? я имею право тут высказать свое видение фильма за который зпплатил деньги. так что проходим мимо если что-то не устраивает. 

так, для информации. мультики не смотрю. смотрит их мой 5-ти летний сын. но даже ему не нравятся мульты про роботов. он находит их крайне тупыми и скучными.

любит смотреть мультфильмы в которых есть юмор и очень даже качественный, смею заметить как взрослый. наверное вкус он ли и есть или его сразу нет от рождения. 


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 23.07.2013, 18:14:25

  • -4

#85
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

а вам хватит рот затыкать. уяснили? я имею право тут высказать свое видение фильма за который зпплатил деньги. так что проходим мимо если что-то не устраивает. 

так, для информации. мультики не смотрю. смотрит их мой 5-ти летний сын. но даже ему не нравятся мульты про роботов. он находит их крайне тупыми и скучными.

любит смотреть мультфильмы в которых есть юмор и очень даже качественный, смею заметить как взрослый. наверное вкус он ли и есть или его сразу нет от рождения. 

Было бы странно, если бы ваше чадо предпочитало что-то, что не нравится вам ))) это же ВАШ сын, ясен пень, что и вкусы у него ваши.

Боюсь, что предпочтения отдельных ячеек общества никак не влияют на мировой кинематограф ИМХО. 

К тому же, в общей массе зрителей, айкью толпы усредняется, это известно еще со времен театральных постановок. 

А если бы вся фантастика была обоснованной и научно оправданной, зрелищность была бы в минусе, что сразу сказывается на денежных сборах. А выпускать фильм с целью разорится, еще никому не пришло в голову. 


  • 2

#86
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

а вам хватит рот затыкать. уяснили? я имею право тут высказать свое видение фильма за который зпплатил деньги. так что проходим мимо если что-то не устраивает. 

так, для информации. мультики не смотрю. смотрит их мой 5-ти летний сын. но даже ему не нравятся мульты про роботов. он находит их крайне тупыми и скучными.

любит смотреть мультфильмы в которых есть юмор и очень даже качественный, смею заметить как взрослый. наверное вкус он ли и есть или его сразу нет от рождения. 

Вот всегда такие люди как вы меня удивляют. Право на высказывание вы говорите? А как же авторское право режиссера на фантазию? А как же мое право на высказывание? я тоже, между прочим,  деньги заплатил. Претензии ваши взяты  с потолка, никакого обмана не было, изначально фильм позиционировался чисто как  суперпопкорновый блокбастер, если вы кино смотрите должны понимать что это значит. Это вам не  психологическая драма или триллер  от которого нужно требовать достоверности, логики и мотивации которой веришь. Короче ваши претензии просто смешны, это фантазия, сказка неужели вы этого не поняли?


  • 3

#87
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

рад что ряды тех кто считает фильм унылым говном все же больше. фильм не о чем. ни логики. ни сюжета. ни драмы. вооообще ничего!

денег за билет не жалко.

просто обидно что людям дают какашку в обертке. пипл хавает и говорит что вкусно.


  • -2

#88
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Довольно интересный, хотя вопросов много.

Почему сразу не отправить армию кайдзю, а отправлять по математической схеме?

Как один из кайдзю оказался беременным, если их клонировали?

Зачем кайдзю искал ученого, и почему ничего не сделал, когда нашел?


  • 1

#89
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

рад что ряды тех кто считает фильм унылым говном все же больше. фильм не о чем. ни логики. ни сюжета. ни драмы. вооообще ничего!

денег за билет не жалко.

просто обидно что людям дают какашку в обертке. пипл хавает и говорит что вкусно.

Уверен что если вы увидите фильм с логикой, сюжетом  и драмой, то будете ругать его за отсутствие спецэффектов, затянутость, скучность.


  • 2

#90
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Наблюдая настоящую переписку, мне вспомнились слова В.И. Ульянова (Ленина): "Из всех искусств для нас важнейшим является кино".

Ключевое слово в данной сентенции - "искусство" ,которое за век, прошедший со времени произнесения данной фразы, нивелировалось до неузнаваемости. Нынешним деятелям искусств достаточно собрать кучу мусора, назвать это "инсталляция", и толпы леммингов буду ходить кругами и восхищаться "художественным вкусом автора".

Аналогичная ситуация наблюдается и в синематографе: мощным потоком идут кинокартины, к искусству имеющие очень отдаленное отношение. Сабжевый художественный фильм, над которыми высокие договаривающиеся стороны поломали столько копий-из той же когорты.

Отличительной особенностью данной категории хм... фильмов ,является отсутсвтие логически прослеживающегося сюжета, отсутствие актерской игры как таковой и отсутствие же художественной ценности как самой картины, так и происходящего по сценарию. Все достоинства данной развлекательной жвачки сводятся к "Бигбаддабум", "красивым дракам есьжы" и "ах**нно навароченным робатам!!!111адинадин".

Несмотря на отсутствие культурной составляющей, обыватель из числа плебса выстраивается в очередь перед кассами кинотеатров в надежде "очистить мозги" (было бы что очищать) и "ни о чем не думать". Это их право ,и мы, думающие зрители, не в праве им в этом препятствовать.

С другой стороны, наблюдая процесс тотальной деградации высокого культурного феномена синематографа, мы, думающие зрители, ценящие кинофильмы с сюжетом, смыслом и высоким уровнем актерского мастерства, не можем оставаться в стороне от современных трендов, в связи с чем поступило предложение отделить мух от котлет и агнцев от козлищ, а именно: разделить понятие "кинематограф" собственно на две половины. Первую половину кинофильмов, подпадающую под требования искушенного зрителя, предлагается называть по-старому: "Кинематография", а фильмы про кайдзю, человеков из стали и прочих трансформеров, предназначенных для удовлетворения визуального голода плебейской половины социума и не несущих никакого морального посыла в жрущие попкорн массы - четко поименовать "Кино-аттракцион". Есть мнение, что в этом случае человек, пришедший в кинотеатр будет четко понимать, на что он покупает билет: на достойный внимания фильм, либо на тупую бездумную жвачку для тинейджеров.

DIXI.


  • -1

#91
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Довольно интересный, хотя вопросов много.

Почему сразу не отправить армию кайдзю, а отправлять по математической схеме?

Как один из кайдзю оказался беременным, если их клонировали?

Зачем кайдзю искал ученого, и почему ничего не сделал, когда нашел?

Тоже возникли точно такие же вопросы и думаю, что не зря фильм оставляет эти вопросы без ответа.

Ответ будет во второй части, которая, учитывая сборы, наверняка будет!

Там будут ответы на эти вопросы...

 

P.S. один раз сходить и посмотреть можно. Особенно в качественном кинотеатре. 



#92
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Наблюдая настоящую переписку, мне вспомнились слова В.И. Ульянова (Ленина): "Из всех искусств для нас важнейшим является кино".

Ключевое слово в данной сентенции - "искусство" ,которое за век, прошедший со времени произнесения данной фразы, нивелировалось до неузнаваемости. Нынешним деятелям искусств достаточно собрать кучу мусора, назвать это "инсталляция", и толпы леммингов буду ходить кругами и восхищаться "художественным вкусом автора".

Аналогичная ситуация наблюдается и в синематографе: мощным потоком идут кинокартины, к искусству имеющие очень отдаленное отношение. Сабжевый художественный фильм, над которыми высокие договаривающиеся стороны поломали столько копий-из той же когорты.

Отличительной особенностью данной категории хм... фильмов ,является отсутсвтие логически прослеживающегося сюжета, отсутствие актерской игры как таковой и отсутствие же художественной ценности как самой картины, так и происходящего по сценарию. Все достоинства данной развлекательной жвачки сводятся к "Бигбаддабум", "красивым дракам есьжы" и "ах**нно навароченным робатам!!!111адинадин".

Несмотря на отсутствие культурной составляющей, обыватель из числа плебса выстраивается в очередь перед кассами кинотеатров в надежде "очистить мозги" (было бы что очищать) и "ни о чем не думать". Это их право ,и мы, думающие зрители, не в праве им в этом препятствовать.

С другой стороны, наблюдая процесс тотальной деградации высокого культурного феномена синематографа, мы, думающие зрители, ценящие кинофильмы с сюжетом, смыслом и высоким уровнем актерского мастерства, не можем оставаться в стороне от современных трендов, в связи с чем поступило предложение отделить мух от котлет и агнцев от козлищ, а именно: разделить понятие "кинематограф" собственно на две половины. Первую половину кинофильмов, подпадающую под требования искушенного зрителя, предлагается называть по-старому: "Кинематография", а фильмы про кайдзю, человеков из стали и прочих трансформеров, предназначенных для удовлетворения визуального голода плебейской половины социума и не несущих никакого морального посыла в жрущие попкорн массы - четко поименовать "Кино-аттракцион". Есть мнение, что в этом случае человек, пришедший в кинотеатр будет четко понимать, на что он покупает билет: на достойный внимания фильм, либо на тупую бездумную жвачку для тинейджеров.

DIXI.

не соглашусь. категорически. не путайте божий дар с яичницей. А артхаус с масс культурой.   Артхаус? пожалуйста в Цезаре каждую среду. Любителям кино как искусства прямо туда. Кинотеатры это массовое развлечение, фильм сделан в голливуде, это уже о чем то говорит, какие к нему претензии? Насчет того, что культурная элита, по старому -интеллигенция,  к которой вы себя подспудно -прослеживается между строк- причисляете,  якобы не смотрит блокбастеры, сильно сомневаюсь. Извеняюсь, напоминает юношескую максиму, что принцессы не какают. Ну не будьте ханжой. В СССР секса нет, а наша элита не смотрит блокбастеры.  :D  Как там говорил Теренций Homo sum, humani nihil a me alienum puto.


  • 5

#93
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как много букв, а смысла - ноль. :faceoff:

Аргумены у Вас имеются в доказательство своей точки зрения?

Пока что ничего, кроме "Сам дурак" я с Вашей стороны не увидел.

Олсо, блокбастер блокбастеру-рознь.

Например: "Темный Рыцарь"-блокбастер? Блокбастер. Пиф-паф имеется? Имеется. НО!!! Вместе с тем имеется и социальный посыл: общество сирых и убогих рано или поздно восстанет под руководством наемника в наморднике, и будет роздано сестрам по серьгам.

В поделках типа "Тихоокеанский рубеж" или очередной "Форсаж" НИЧЕГО, повторяю НИ ЧЕ ГО, кроме спецэффектов нет. Посему, это не кино, а именно атрракцион, о чем надо предварительно уведомлять посетителей кинотеатров.

Это мое личное мнение, соглашаться с ним, или нет-дкло каждого.


  • -4

#94
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

букв поменьше чем в вашем посте, а если вдуматься то мыслям просторно. Темный рыцарь, ничего против него не имею, по спецэффетам уступает сабжу. Имхо конечно но глупо приписывать кино роль учителя, кто сказал что кино должно учить? Кино это прежде всего развлечение, инструменты которыми оперирует кино не дано серьезно учить. для этого есть книга, книга всегда лучше дойдет до мозга чем фильм. Кино не предназаначено для обучения ,так как это агрессивная форма искусства: показывают вам кайдзу крупным планом, извольте смотреть, ничего не сделаете, это в театре вы можете выбрать на какую сцену смотреть, в книге на -что обратить внимание. Поэтому ваша позиция, весьма кстати уважаемая, в данном случае неправильная, донкихотская. Вообще задача кино, дать нам ощущения которые мы не можем пережить, дать нам визуальный ряд который нам сложно представить. В книге  и театре этого нет, этим и ценно кино как таковое. Поэтому ваши претензии не обоснованы, никто не утверждает что  сабж -культовый фильм с глубоким смыслом. Это развлекалово, или как вы говорите аттракцион. Ну и что? что в этом плохого? Зачем люди ходят в кино и покупают попкорн. Как раз для аттракуиона и фильм  с задачей справился на 5 с минусом, Минус потому что зрители забывают о попкорне.  Если вы ходите  в кинотеатр в 3D IMAX исключительно за духовной пищей,  с целью просветления  и обогащения  вашего культурно-нравственного багажа, то я не знаю, смеятсь мне над вами или жалеть, вам  в театр надо да по библиотекам. А кино это кино, так что не путайте божий дар с атракционом. Много -много рука-лицо.


  • 4

#95
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

loyniS6NThI.jpg



#96
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

суть - да, но картинка не очень, а все дело-то в картинке ))))


  • 3

#97
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Темный рыцарь, ничего против него не имею, по спецэффетам уступает сабжу. Имхо конечно но глупо приписывать кино роль учителя, кто сказал что кино должно учить? Кино это прежде всего развлечение, инструменты которыми оперирует кино не дано серьезно учить. для этого есть книга, книга всегда лучше дойдет до мозга чем фильм. Кино не предназаначено для обучения ,так как это агрессивная форма искусства: показывают вам кайдзу крупным планом, извольте смотреть, ничего не сделаете, это в театре вы можете выбрать на какую сцену смотреть, в книге на -что обратить внимание. Поэтому ваша позиция, весьма кстати уважаемая, в данном случае неправильная, донкихотская. Вообще задача кино, дать нам ощущения которые мы не можем пережить, дать нам визуальный ряд который нам сложно представить. В книге  и театре этого нет, этим и ценно кино как таковое. 

 

В принципе, подобной точки зрения я придерживался еще совсем недавно. Однако в последнее время я начал испытывать разочарование от откровенно коммерческого кино. Выходишь из кинозала после блокбастера, а внутри пустота.

 

С другой стороны я недавно нашел кино, которое действительно может конкурировать с книгами в плане выражения внутреннего мира. Это фильмы Сергея Лозницы "Счастье мое" и "В тумане".

 

Я до сих пор считаю, что главная задача кино - это развлекать, а не развивать или поучать. Просто я теперь буду строже фильтровать, игнорируя наиболее предсказуемые картины и обращая больше внимания на некоммерческое кино. 

 

"Тихоокеанский рубеж" я сегодня посмотрел и остался в принципе доволен хотя и без особых восторгов. 


  • 0

#98
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

 ... Однако в последнее время я начал испытывать разочарование от откровенно коммерческого кино.  ... 

"Тихоокеанский рубеж" я сегодня посмотрел и остался в принципе доволен хотя и без особых восторгов. 

 

согласен. 


  • 0

#99
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

суть - да, но картинка не очень, а все дело-то в картинке ))))

абсолютно верно, это как суть секса выражать в одной картинке, тут ощущения важнее


  • 0

#100
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Темный рыцарь, ничего против него не имею, по спецэффетам уступает сабжу. Имхо конечно но глупо приписывать кино роль учителя, кто сказал что кино должно учить? Кино это прежде всего развлечение, инструменты которыми оперирует кино не дано серьезно учить. для этого есть книга, книга всегда лучше дойдет до мозга чем фильм. Кино не предназаначено для обучения ,так как это агрессивная форма искусства: показывают вам кайдзу крупным планом, извольте смотреть, ничего не сделаете, это в театре вы можете выбрать на какую сцену смотреть, в книге на -что обратить внимание. Поэтому ваша позиция, весьма кстати уважаемая, в данном случае неправильная, донкихотская. Вообще задача кино, дать нам ощущения которые мы не можем пережить, дать нам визуальный ряд который нам сложно представить. В книге  и театре этого нет, этим и ценно кино как таковое. 

 

В принципе, подобной точки зрения я придерживался еще совсем недавно. Однако в последнее время я начал испытывать разочарование от откровенно коммерческого кино. Выходишь из кинозала после блокбастера, а внутри пустота.

 

С другой стороны я недавно нашел кино, которое действительно может конкурировать с книгами в плане выражения внутреннего мира. Это фильмы Сергея Лозницы "Счастье мое" и "В тумане".

 

Я до сих пор считаю, что главная задача кино - это развлекать, а не развивать или поучать. Просто я теперь буду строже фильтровать, игнорируя наиболее предсказуемые картины и обращая больше внимания на некоммерческое кино. 

 

"Тихоокеанский рубеж" я сегодня посмотрел и остался в принципе доволен хотя и без особых восторгов. 

 

спасибо за наводку, фильмы Лозницы добавил себе  в wish list. Насчет оценок современного кинематогрофа согласен целиком и полностью. Хотя в кино сложно показать все мысли и переживания героя, например раскольников  у достоевкого,  в кино показать мысли очень сложно, есть много не экранизируабельных произведений, поэтому кино вторично изначально.

Вообще сейчас кино голливуда и европы находится в глубоком кризисе, бесконечные ремейки, искусственно поднятые проблемы... Хороших фильмов все меньше. Куда интереснее смотреть российское,  или азиатское (китай,  тайланд, япония, орейская волно чего стоит) кино или латиноамериканское.  или может австралийское-вот хороший фильм короткометражка на 7 минут

http://www.youtube.c...jRNMd-nI#at=408


Сообщение отредактировал GodofWar: 25.07.2013, 10:37:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.