Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1121
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

Люди кто мож сталкивался - позвонили с компании "не важно" сказали что я выиграл ценный приз. просили подойти с супругой на Нурсаю.

причём денег с собой брать не надо. займет 3 часа. быть с супругой.

развод-не?

там еще в качестве приза авто. толи Рейннж Роер то ли что.

 

Будут рекламировать таймшеры и в итоге максимум бутылку шампанского дадут...

 

вот этого и опасаюсь. но на таймшер обычно с деньгами зовут - я уточнил - говорят финансовые средства не требуются...

настораживает что 3 часа. и приз очень притягивает - все-таки РейнжРовер ))

 

я даже высидел эти 3 часа в Ате в 2008 году в Сан Сити.

Голова потом болит. Что то в воду сыпят хады, и свет тусклый, звук громкий, картинки, розыгрыши... как цыгане только цивильные.

короч лучше поспать 3 часа.


  • 0

#1122
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

 

 

Люди кто мож сталкивался - позвонили с компании "не важно" сказали что я выиграл ценный приз. просили подойти с супругой на Нурсаю.

причём денег с собой брать не надо. займет 3 часа. быть с супругой.

развод-не?

там еще в качестве приза авто. толи Рейннж Роер то ли что.

 

Будут рекламировать таймшеры и в итоге максимум бутылку шампанского дадут...

 

вот этого и опасаюсь. но на таймшер обычно с деньгами зовут - я уточнил - говорят финансовые средства не требуются...

настораживает что 3 часа. и приз очень притягивает - все-таки РейнжРовер ))

 

я даже высидел эти 3 часа в Ате в 2008 году в Сан Сити.

Голова потом болит. Что то в воду сыпят хады, и свет тусклый, звук громкий, картинки, розыгрыши... как цыгане только цивильные.

короч лучше поспать 3 часа.

 

 

было дело тоже мну пригласили. я говорю лесом идите. а то приду к вам и разгоню контору Вашу.


  • 0

#1123
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Да я пересел на 200ку с Лексуса RX350.

Когда покупал я думал беру машину выше классом на практике оказалось ниже.

Может быть мое мнение субъективно и по большей части я сравниваю с Лексусом.

 

1. Машину нереально кидает на гребенке. Приходилось часто ездить в Павлодар. в момент обгона попадаешь на гребень и куда кинет машину незнаешь до последней секунды. Это непредсказуемо.

2. Расход в городе реальный около 30 л на сотню. Максимум что получалось выжать 28. Заправлялся каждую неделю несмотря на то что езжу очень мало.

3. Качество кожи и отделки салона у Лексуса получше.

4. Набор всяких фишек влияющих на комфорт (наворотов короче) в лексусе тоже больше.

5. Динамика при разгоне с рексом рядом не стояла. 4,7 был. (4.0 говорят вообще не едет)  А т.к. я привык к динамичному разгону то на 200 было тяжеловато.

6. Тормоза слабенькие при таком весе и инертности машины.

 

это из основных.

Думаю больше бы кайфа было если ездить в 200 ке на заднем сиденье. 

 

сейчас пересел на Lexus GX460, пока кайфую.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 26.07.2013, 15:42:41

  • 0

#1124
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Да я пересел на 200ку с Лексуса RX350.

Когда покупал я думал беру машину выше классом на практике оказалось ниже.

Может быть мое мнение субъективно и по большей части я сравниваю с Лексусом.

 

1. Машину нереально кидает на гребенке. Приходилось часто ездить в Павлодар. в момент обгона попадаешь на гребень и куда кинет машину незнаешь до последней секунды. Это непредсказуемо.

2. Расход в городе реальный около 30 л на сотню. Максимум что получалось выжать 28. Заправлялся каждую неделю несмотря на то что езжу очень мало.

3. Качество кожи и отделки салона у Лексуса получше.

4. Набор всяких фишек влияющих на комфорт (наворотов короче) в лексусе тоже больше.

5. Динамика при разгоне с рексом рядом не стояла. 4,7 был. (4.0 говорят вообще не едет)  А т.к. я привык к динамичному разгону то на 200 было тяжеловато.

6. Тормоза слабенькие при таком весе и инертности машины.

 

это из основных.

Думаю больше бы кайфа было если ездить в 200 ке на заднем сиденье. 

 

сейчас пересел на Lexus GX460, пока кайфую.

Да, классный у тебя опыт конечно дорогих машин, надеюсь со своей специализацией по договорному праву тоже буду выбирать между этими машинами в скором времени :) Спасибо за отзывы!


  • 0

#1125
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

эту машину у нас я не видел -  Infiniti JX35. Потому что совсем скоро оно сменится на другое: Infiniti QX60.

ExteriorOfficial__Infiniti_JX35_15.jpg

RearSeatsSETSlide-Fold-Lift-3Row__3row2-

кроссовер, пока что известный как JX35, превратится в QX60, и у него тоже есть соплатформенник — Nissan Pathfinder!

 

 американцы —любят - я тоже - большие семиместные кроссоверы там в числе бестселлеров.

Самые популярные из них — Ford Explorer, Toyota Highlander, Honda Pilot, Chevrolet Traverse — в базовой версии стоят не дороже 29 тысяч долларов.

Цены на более «люксовые» Audi Q7, BMW X5 или Land Rover Discovery начинаются с 46—48 тысяч — эти машины куда менее востребованны. Mercedes GL — уже как минимум 60 тысяч.

А Infiniti QX60 в Штатах — это «полулюкс»: если исходный Nissan Pathfinder можно купить и за 29 тысяч долларов, то за переднеприводный Infiniti просят уже 41 тысячу.


Сообщение отредактировал rom69: 26.07.2013, 17:38:32

  • 1

#1126
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

я даже высидел эти 3 часа в Ате в 2008 году в Сан Сити.

Голова потом болит. Что то в воду сыпят хады, и свет тусклый, звук громкий, картинки, розыгрыши... как цыгане только цивильные.

короч лучше поспать 3 часа.

 

всем большое спасибо! в общем не пойду. все равно ораза, пить не собираюсь ничего, действительно - посплю лучше. если на работу не вызовут.

 

сегодня простоял в пробке у себя во дворе - в сторону 7 поликлиники закрыли 2 выезда - один в связи спроведением ливневки, второй насыпали щебень за ночь и не разравняли. утром на Мусрепова был локальный благородный северный зверёк... :faceoff:

кому писать / стучать - не знаю даже.


Сообщение отредактировал z000zzm: 26.07.2013, 17:56:31

  • 0

#1127
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Пришел новый пластик на мои фары, завтра буду менять ангела и ставить новый пластик.

Так что все, не будет больше сугубо моей фишки с розовыми ангелами :faceoff:

Но новые LED ангела обещают светить очень мощно :D


  • 0

#1128
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Так что все, не будет больше сугубо моей фишки с розовыми ангелами

как терь тя узнавать? залепи что нибудь отличительное)))) Шоб гимнить. Хотя хоть мы и в одном районе не вижу твою машину вообще.  


  • 0

#1129
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ребят, спасибо большое за совету по Туарегу.

Утром посмотрели его.

В общем, на нем ездил молодой сын того, кто предлагал нам авто. И, судя по всему, эксплуатировал своего коня в хвост и гриву. В общем, не будем ее брать.

 

Кстати, я и подумала- если Туарег в порядке, ухоженный , то его жалко было бы по бартеру менять.


  • 0

#1130
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

сегодня простоял в пробке у себя во дворе - в сторону 7 поликлиники закрыли 2 выезда - один в связи спроведением ливневки, второй насыпали щебень за ночь и не разравняли. утром на Мусрепова был локальный благородный северный зверёк... :faceoff:

кому писать / стучать - не знаю даже.

 

хз... сам каждое утро\вечер по Шакарима от онкологии до Мустафина и по Момышулы до Мирзояна - 5-7 минут в среднем. сегодня так же.

кстати вечером реально что то творилось... в районе Ойла на Шакарима огромные бурые пятна (похожие на кровь), на онкологии авария, на Шакарима Мустафина авария... плавно превращаемся в Алматы по ДТП.


  • 0

#1131
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

на трассе астана-костанай обитает громадное количество то ли ворон то ли грачей. Благодаря мне одной вороной меньше стало. На скорости 120 км/час ворона спикировала в лобовое стекло. Хапнул немного адреналина. Перед Ауеликолем неприятные ахтунги - большие ямы и трудно бывает их вовремя заметить. Об'езд вокруг Жалтыря. Видел ДТП фуры и КамАЗа с прицепом. Фура улетела в кювет. Кабины нет. У КамАЗа прицеп разворочен и как то отдельно от КамАЗа у дороги стоит.Затестил купленный в белом ветре радар-детектор Stinger 425ST.  Определял радары установленные в движущихся машинах ЖП на расстоянии порядка 400 метров. Успевал оттормозитьс и т п :). Всем мира.


  • 1

#1132
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зовут сначала без денег. За деньгами вы потом сами побежите после промывки мозгов методом НЛП. Таймшер -200%

Тоже взяли координаты у супруги на заправке (кажется Синойл), потом дежурный звонок о выигрыше. Обязательно приходите с супругом.
Навыками НЛП владел с 1999... Но действовали они грубо, давили жестко. Я сидел ржал (за "стеной"), а супругу прокачали так что она уже хотела за деньгами домой ехать, ее еще месяц колбасило... В общем девушки про НЛП ни сном, ни духом...
  • 0

#1133
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да я пересел на 200ку с Лексуса RX350.
Когда покупал я думал беру машину выше классом на практике оказалось ниже.
Может быть мое мнение субъективно и по большей части я сравниваю с Лексусом.

1. Машину нереально кидает на гребенке. Приходилось часто ездить в Павлодар. в момент обгона попадаешь на гребень и куда кинет машину незнаешь до последней секунды. Это непредсказуемо.
2. Расход в городе реальный около 30 л на сотню. Максимум что получалось выжать 28. Заправлялся каждую неделю несмотря на то что езжу очень мало.
3. Качество кожи и отделки салона у Лексуса получше.
4. Набор всяких фишек влияющих на комфорт (наворотов короче) в лексусе тоже больше.
5. Динамика при разгоне с рексом рядом не стояла. 4,7 был. (4.0 говорят вообще не едет) А т.к. я привык к динамичному разгону то на 200 было тяжеловато.
6. Тормоза слабенькие при таком весе и инертности машины.

это из основных.
Думаю больше бы кайфа было если ездить в 200 ке на заднем сиденье.

сейчас пересел на Lexus GX460, пока кайфую.

Вот поэтому я не брал себе 200-ку.
На трассе ездит и рулится безобразно - рама...
Внутри безвкусица.
Сидеть на нем сзади мучение - колени высоко, ноги в раскоряку...

  • 0

#1134
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поменял сегодня колодки (спасибо Дон!) 7500 комплект перед-зад + работа 4000.
Мастер мне заодно две шпильки оторванные поставил.
Заодно поменял прокладку крышки клапанов (протекала) - 1500 + 2000 работа.

Потом сдуру заправился на левой заправке 92-м по 103 тг - вылез чек инжайн!
  • 0

#1135
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на трассе астана-костанай обитает громадное количество то ли ворон то ли грачей. Благодаря мне одной вороной меньше стало. На скорости 120 км/час ворона спикировала в лобовое стекло. Хапнул немного адреналина. Перед Ауеликолем неприятные ахтунги - большие ямы и трудно бывает их вовремя заметить. Об'езд вокруг Жалтыря. Видел ДТП фуры и КамАЗа с прицепом. Фура улетела в кювет. Кабины нет. У КамАЗа прицеп разворочен и как то отдельно от КамАЗа у дороги стоит.Затестил купленный в белом ветре радар-детектор Stinger 425ST.  Определял радары установленные в движущихся машинах ЖП на расстоянии порядка 400 метров. Успевал оттормозитьс и т п :). Всем мира.

я же даже видео выкладывал про ямки эти - 5 минут ахтунгов.
а ворон не видел...
  • 0

#1136
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Пришел новый пластик на мои фары, завтра буду менять ангела и ставить новый пластик.

Так что все, не будет больше сугубо моей фишки с розовыми ангелами :faceoff:

Но новые LED ангела обещают светить очень мощно :D

Дай фото своего машина, интересно)

Ну и скажите уже что-нибудь про серато то, хочу новый взять уже салона, да не парить мозги пока не разбираюсь особо в машинах с б\у


  • 0

#1137
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А между тем где-то в России:

  • 0

#1138
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сгонял в Омск, в Икеа. На обратном пути между тормозным диском и его кожухом попал камень, издававший душераздирающий скрежет. Пришлось ночью, посреди трассы разгружать машину, для того чтобы достать домкрат и баллоник - чуть не сдох, некоторые коробки одному было поднять нереально. Потом по рации попросил помощи, остановился дальнобойщик и помог загрузить всё обратно.
Туда ехал через Петрик, обратно через Одесское. Первый маршрут летом предпочтительнее.
  • 0

#1139
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поставили сигналку старлайн, а там звук не убирается. Неудобно. Обычно всегда звук убираем на ночь, чтобы если, что соседям не мешать.
  • 0

#1140
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дай фото своего машина, интересно)
Ну и скажите уже что-нибудь про серато то, хочу новый взять уже салона, да не парить мозги пока не разбираюсь особо в машинах с б\у

Серато - красивая машина, но несколько противоречивая. Скажем предыдущий кузов был более честный.
Возьмите лучше новую Октавию, при сходной цене удовольствия от вождения в разы больше.
paris-2012-kia-carens-compact-mpv-live-p
Сегодня пощупал новый минивэн от Киа - Carens:
1. Дизайн от европейца Питера Щрайера - сдержанный, несколько лаконичный, но слегка гламурный.
2. Поразительное качество отделки - мягкие материалы, качественная пластмасса, всё чего касаешься радует. Очень приятная машинка в этом плане.
3. Докатка - не есть хорошо. По идее можно было снизу и полноценный баллон воткнуть.
4. Куцый третий ряд. Влезут только дети лет эдак до 10

5. Второй ряд тоже не радует, но места над головой много. До Борового можно нормально доехать, а вот в Ату - ноги не выдержат.

6. Зато водитель чувствует себя командиром самолета - кнопочек дофига, панель - космос.

7. Электронный стояночный тормоз - впервые вижу на модели такой стоимости.

 

В общем, для большой семьи без больших амбиций самое то...

А еще, ностальгия по бывшему Ипсуму накатила... :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.