Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4041
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сегодня менял колесо сорвал один из болтов подскажите где можно купить в городе шпильку вместе с болтом?

В "1000 мелочей" на мясике, на Салеме и на Камкоре.


  • 0

#4042
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

Интересно спасет ли это от спондж бобов при вспышке.


  • 0

#4043
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

69 нарушили правила пользования ремнями безопасности

 

Что то мало. Я иногда ,когда стою на перекрестке, высматриваю в проезжающих на встречу автомобилях водителей не пристегнутых ремнем. За пару минут ожидания зеленого успеваю увидеть 3-4 не пристегнутых.

 

меня один Гаишник остановил на ровном месте.  я поворачивал на перекрестке налево. и сразу же за перекрестком гаишник взмахнул, пришлось перестроиться из 3го ряда вправо. Пока перестраивался лицо его поменялось со строгого, на растерянное, на мой кивок головой "что случилось". оказывается ему показалось, что я был не пристегнут. пообщались-посмеялись и я поехал дальше. :)


  • 0

#4044
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По словам служителей Фемиды, нередко краденые номера впоследствии устанавливаются на другие машины, в том числе завезённые из Кыргызской Республики. С начала года в Алматы выявлено 8 случаев фиксирования специальными техническими средствами нарушений скоростного режима автомобилями с ГРНЗ, числящимися украденными.

 

Ну меньше бы провоцировали народ на разные уловки, народ уже не знает как еще выкрутиться, лиж бы не садиться на ведра вазовские за 12 штук зелени.

Конечно соблазн огромный или ведро за 12 штук или машина с Киргизии со всеми наворотами и т.д.

Вон в соседней ветке у Комара тоже новые припоны с TIR-ом россияне придумали.

ИМХО но налог на 3-4 л вводят тоже для того что бы те кто привык на джипах ездить т.к. это НЕОБХОДИМОСТЬ жизненная потом сели на пикапы тойота 2,7, которые в РК собирать планируют.  Т.к. человек который в деревне или провинции ездил на старом паджере или монтере, уже не сядет на киа или хендей, и тем более не сядет на жигуль. У него будет один выход, лезть в кредит и брать пикам нашей сборки.

Даже не маскируют ни каким образом лоббирование рос автопрома и "автопром" якобы наш "прикрути колеса к кузову который не растомаживался официально", принадлежащий кучке толстопузых агашек.


  • 0

#4045
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Где есть честный моторист? Диагностику компьютерную?

У тебя Кефир же?

Сделать диагностику и проверить лямбду можно самому.

У меня есть Vcons202, если хочешь подъезжай на Изумрудный. Проверим все показания.


  • 0

#4046
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Заместитель министра финансов Руслан Даленов в своем Twitter аккаунте опубликовал таблицу налогов, предупредив, что парламент РК может изменить ставки и МРП 2013 год

 

040683465.JPG


  • 0

#4047
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 851Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства
10) номерной агрегат - кузов, шасси, рама, кабина транспортного средства;

Так что теперь можно без проблем менять двигатель - это теперь запчасть.

Срок действия акта двадцать календарных дней.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 17.09.2013, 11:10:12

  • 0

#4048
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Заместитель министра финансов Руслан Даленов в своем Twitter аккаунте опубликовал таблицу налогов, предупредив, что парламент РК может изменить ставки и МРП 2013 год

главное чтобы методологию расчета не меняли :)


  • 0

#4049
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 851Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства
10) номерной агрегат - кузов, шасси, рама, кабина транспортного средства;

Так что теперь можно без проблем менять двигатель - это теперь запчасть.

Срок действия акта двадцать календарных дней.

 

да это так, во всем мире двигатели как запчасти - посмотрим что получится на сверке.


  • 0

#4050
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

двигатель - это теперь запчасть

А как же быть с уплатой налога?

Они ж недавно решили что платить нужно по VINу, а у кого нет вина по номеру двигателя... 


  • 0

#4051
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Где есть честный моторист? Диагностику компьютерную?

У тебя Кефир же?
Сделать диагностику и проверить лямбду можно самому.
У меня есть Vcons202, если хочешь подъезжай на Изумрудный. Проверим все показания.
Да, кефир. Крутые, хочу. Когда можно?
  • 0

#4052
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Пешеход не изменил ни скорость, ни направление своего движения.
Значит всё в норме.

В плане пешехода нарушения нет, зато есть нарушение - перестроение на перекрестке. При сотруднике ЖП я бы повторять действия Ниссана не стал.

Кстати, подобный прием - чисто астанинская/алматинская фишка. В Темиртау и Караганде местные водители так не объезжают пешеходов, а терпеливо ждут полного завершения перехода. Ну и пешеходы соответственно непривыкшие - когда я вот так же намереваюсь проскочить за пешеходами в Темиртау, они заметно ускоряются :)
Так и не понял, кто запрещает перестраиваться на перекрестке. Разве есть такое правило?
  • 0

#4053
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

двигатель - это теперь запчасть

А как же быть с уплатой налога?

Они ж недавно решили что платить нужно по VINу, а у кого нет вина по номеру двигателя... 

 

VIN - только кузов- рама либо шасси-

в VIN каждой машины забита комплектация машины, т.е. с каким двигателем он оснащен.

поэтому налог по  VIN коду, вы можете допустим,  поставить меньший объем- но налог брать будут исходя из вин кода. т.е. с того объема  двигателя, который был установлен на заводе.


  • 0

#4054
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

VIN - только кузов- рама либо шасси-

А, точно, по кузову же говорили, если вина нет...

 

Да, кефир. Крутые, хочу. Когда можно?
 

Я целый день тут, подкатывай в любое время. Мобилу в личку скину счас.


  • 0

#4055
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

правильные названия парков и мостов - 

акимат города Астаны ПОСТАНОВИЛ и маслихат города Астаны РЕШИЛ:

      1. Присвоить наименования:
      Столичному парку № 1 – «Астана»;
      парку, расположенному на пересечении проспекта Тұран, улиц Д. Кунаева и Достық – «Ғашықтар»;
      парку, расположенному на пересечении улиц Орынбор и Сарайшық – «Арай»;
      парку, расположенному между резиденцией Президента Республики Казахстан «Ақорда» и Дворцом мира и согласия – «Президенттік саябақ;
      парку, расположенному по проспекту Бауыржана Момышулы – парк имени Бауыржана Момышулы;
      парку, расположенному на пересечении проспектов Бауыржана Момышулы и Магжана Жумабаева – «Жерұйық».
     

2. Присвоить наименования:
      автодорожному мосту через реку Есіл, связывающему проспекты Сарыарқа и Тұран – «Тұлпар»;
      автодорожному мосту через реку Есіл, связывающему улицу А. Бараева и проспект Қабанбай батыра – «Қараөткел»;
      пешеходному мосту через реку Есіл, связывающему улицу Желтоқсан с городским парком – «Серуен»;
      автодорожному мосту через реку Есіл по улице Сарайшық – «Арқар»;
      автодорожному мосту через реку Есіл по улице Орынбор – «Марал»;
      автодорожному мосту через реку Есіл по улице Сығанақ – «Арыс»;
      автодорожному мосту через реку Ақбұлақ, связывающему улицы Л. Мирзояна и А. Иманова – «Беласар».


  • 1

#4056
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Так и не понял, кто запрещает перестраиваться на перекрестке. Разве есть такое правило?

Правило в ПДД хз есть или было раньше, лень смотреть, но уж что в памяти железно отложилось после автошколы - нас в ДОСААФ учили проходить повороты и перекрестки без изменения рядности, и наказывали за несоблюдение. И если так весь Темиртау ездит - то это неспроста, наверное тамошних водителей тоже так учили.



#4057
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
поэтому налог по  VIN коду, вы можете допустим,  поставить меньший объем- но налог брать будут исходя из вин кода. т.е. с того объема  двигателя, который был установлен на заводе.

 

ГЫ)) т.е я могу теперь поставить вместо своего 2,8 двиг 3,5 или больше, а платить буду все равно как за 2,8? :D

Это уже интересно :smoke:

Теперь в цене будут машины с наименьшим объемом (например свинка Е39 2 л) а двиг потом можно и 2,8 поставить и 3,5.

Умелые руки и чуть чуть желания с деньгами и можно сделать все что хочешь.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.09.2013, 12:04:35

  • 0

#4058
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях ночью местами ожидается 0-3 градуса мороза.


  • 1

#4059
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Заместитель министра финансов Руслан Даленов в своем Twitter аккаунте опубликовал таблицу налогов, предупредив, что парламент РК может изменить ставки и МРП 2013 год

главное чтобы методологию расчета не меняли :)

 

МРП каждый год растет примерно на 7%


  • 0

#4060
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях ночью местами ожидается 0-3 градуса мороза.

Автозапуск рулит :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.