Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2201
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Никогда не оформлял договор купли-продажи у нотариуса, подскажите плиз: вот оформим мы с продавцом договор у нотариуса, я отдам деньги, получу ключи, дальше, я так понимаю, с учета снимаю я сам? И сколько дней я могу вот так ездить на законных основаниях на неоформленной на меня машине?

 

у меня два случая было:

1) оформили договор, а покупатель сам все сделал. Но скорее всего (99%) у него были знакомые в ГАИ

2) покупатели с Кокшетау были. Попросили снять с учета вместе после договора у нотариуса. Так и сделали. Постановка кажись 10 дней


  • 0

#2202
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Никогда не оформлял договор купли-продажи у нотариуса, подскажите плиз: вот оформим мы с продавцом договор у нотариуса, я отдам деньги, получу ключи, дальше, я так понимаю, с учета снимаю я сам? И сколько дней я могу вот так ездить на законных основаниях на неоформленной на меня машине?

Если у нотариуса и вы покупатель то после сделки забираете ключи и сами снимаете и ставите на учет. Есть минус, могут вылезти штрафы. Сталкивался с таким. Продавец должен достать в гаи справку что типа она не заложена. Я сторонник того что нужно вместе идти в гаи, снять с учета, заплатить и потом там же поставить на учет (продавец уже не нужен), гарантия что нет штрафов и прочих и дешевле. Кажется тенге 200, могу ошибаться.
  • 0

#2203
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Если у нотариуса и вы покупатель то после сделки забираете ключи и сами снимаете и ставите на учет. Есть минус, могут вылезти штрафы. Сталкивался с таким. Продавец должен достать в гаи справку что типа она не заложена. Я сторонник того что нужно вместе идти в гаи, снять с учета, заплатить и потом там же поставить на учет (продавец уже не нужен), гарантия что нет штрафов и прочих и дешевле. Кажется тенге 200, могу ошибаться.

Есть такое, поэтому я заранее затребовал у продавца справки с ГАИ - что авто не в залоге, угоне и нет штрафов на хозяине, и с налоговой - что уплачен налог за текущий год. Без этих справок, по идее, нотариус не оформит договор.

Я-то тоже сторонник простой письменной формы сделки непосредственно в ГАИ, но тут приходится иметь дело не с хозяином, а с лицом, у которого только нотариальная доверенность на продажу (кстати она может быть просто на белом А4 с печатью?), к тому же он не умеет водить и у него нет прав. Поэтому он упирается и не хочет ехать в ГАИ, мол, сам потом поедешь.  


Сообщение отредактировал Axelay: 15.08.2013, 00:49:49


#2204
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

горе (18+)


  • 0

#2205
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Арчи, это очень страшное видео.

ПыСы: долго думал, в итоге помыл...


  • 0

#2206
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Гаишника, который инсценировал нападение на самого себя (сам с себя сорвал погон, якобы ему оказывал сопротивление задержанный водитель) под камерами видеонаблюдения, приговорили к четырём годам колонии общего режима.


  • 1

#2207
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
экс повелителя скоростомеров, единственного человека, приходившего на Автосреду с пивом, Бейбута aka Лупуса aka Адвоката дьявола поздравляю с днем рождения!
  • 0

#2208
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Арчи, это очень страшное видео.

ПыСы: долго думал, в итоге помыл...

На русдтп пишут что это были ее муж и сын...

 

Однозначно мыть...


  • 0

#2209
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Адвокат, поздравляю с Днем Рождения!

Всех благ!  :hi:


  • 0

#2210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

экс повелителя скоростомеров, единственного человека, приходившего на Автосреду с пивом, Бейбута aka Лупуса aka Адвоката дьявола поздравляю с днем рождения!

 

Бейбут, с Днем Рождения!!!!!!!!


  • 0

#2211
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Гаишника, который инсценировал нападение на самого себя (сам с себя сорвал погон, якобы ему оказывал сопротивление задержанный водитель) под камерами видеонаблюдения, приговорили к четырём годам колонии общего режима.

 

"и в течение 5 лет не имеет права занимать должность в правоохранительных органах"

 

Потом годик отдохнет и опять на старую должность...


  • 0

#2212
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

экс повелителя скоростомеров, единственного человека, приходившего на Автосреду с пивом, Бейбута aka Лупуса aka Адвоката дьявола поздравляю с днем рождения!

 

Бейбут, с Днем Рождения!!!!!!!!

 

О с ДР!!!!

Счастья здоровья и успехов!!!!!

ты это ..заходи к нам...мы тебя лично поздравим ;)


  • 0

#2213
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Адвоката с Днем Рождения!!! Здоровья денег и всего самого  :idea:


  • 0

#2214
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Бейбут, с Днем Рождения!
Крепкого здоровья, благополучия и новых интересных проектов!
  • 0

#2215
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Если у нотариуса и вы покупатель то после сделки забираете ключи и сами снимаете и ставите на учет. Есть минус, могут вылезти штрафы. Сталкивался с таким. Продавец должен достать в гаи справку что типа она не заложена. Я сторонник того что нужно вместе идти в гаи, снять с учета, заплатить и потом там же поставить на учет (продавец уже не нужен), гарантия что нет штрафов и прочих и дешевле. Кажется тенге 200, могу ошибаться.

Есть такое, поэтому я заранее затребовал у продавца справки с ГАИ - что авто не в залоге, угоне и нет штрафов на хозяине, и с налоговой - что уплачен налог за текущий год. Без этих справок, по идее, нотариус не оформит договор.

 

 

Однозначно. Оформляла сделки у нотариуса. Получить справку в ГАИ несложно. В очереди минут 5-10 постоять, инспектор с компьютера распечатывает и всё.


  • 0

#2216
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Если у нотариуса и вы покупатель то после сделки забираете ключи и сами снимаете и ставите на учет. Есть минус, могут вылезти штрафы. Сталкивался с таким. Продавец должен достать в гаи справку что типа она не заложена. Я сторонник того что нужно вместе идти в гаи, снять с учета, заплатить и потом там же поставить на учет (продавец уже не нужен), гарантия что нет штрафов и прочих и дешевле. Кажется тенге 200, могу ошибаться.

Есть такое, поэтому я заранее затребовал у продавца справки с ГАИ - что авто не в залоге, угоне и нет штрафов на хозяине, и с налоговой - что уплачен налог за текущий год. Без этих справок, по идее, нотариус не оформит договор.

Я-то тоже сторонник простой письменной формы сделки непосредственно в ГАИ, но тут приходится иметь дело не с хозяином, а с лицом, у которого только нотариальная доверенность на продажу (кстати она может быть просто на белом А4 с печатью?), к тому же он не умеет водить и у него нет прав. Поэтому он упирается и не хочет ехать в ГАИ, мол, сам потом поедешь.  

 

 

Сейчас доверенности (если нотариальные) идут на А4 белой, с водяными знаками. Раньше были на цветной бумаге.


  • 0

#2217
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Доехали до Караганды. До Осакаровки дорога джеппа. В яму таки залетела. Судя по всему в обратном направлении еще хуже покрытие.
  • 0

#2218
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати забыл поделиться с Вами други своими впечатлениями об одной новой машинке.

В пятницу вечером ко мне заехал друг на своей новой машине. Выхожу на улице, темно уже. Смотрю такие линии красивые, с боку передние крылья и зад силуэт как уягуара, размер больше 40-ки. Спереди чем то БМВ напоминает последних лет. 19-ые красивые колеса.

Смотрю значок мазды :ninja:  поехали кататься на ней по городу.

Сказать что я был удивлен качеством салона все равно что ничего не сказать. :faceoff:

огромный салон, шикарные вентилируемые сиденья из кремовой кожи. Панель вообще шикарная, то ли кожа то ли такой пластик. Все навороты которые только можно представить, большой экран, камера заднего хода, шикарная акустик и много много всего. Качество подгонки, сами материалы, что где установлено, все на 5+.

Вечером в пятницу (после 11) сравнительно быстро удалось поездить. Ходовая очень мягкая и шумка на уровне. Смотрю друг напирает и машина очень шустро разгоняется.

Подумал что минимум стоит 2,5 и более. Ан нет, всего 2 литра. там какае то новая система у мазды в двигателях. Но уходит в точку очень шустро. 

Расход со слов друга очень смешной для такого корабля. 

В общем я был в приятном шоке от машины.

Машина кстати МАЗДА 6 последнего поколения. Цена вроде 47 тыс у.е. в автогранде. 

Весь вечер рассуждали с другом ну что у нас за такой менталитет у людей, что лучше камри нет машины :faceoff:

Как мо мне так камри 50-к рядом не стояла ни по дизайну ни тем более по качеству и дизайну салона авто. 40-ка это вообще убогое чудовище :D

Так что я уже два раза удивлен, это соседской хондой спорт и новой маздой 6.

Выбирая себе нового японца даже и мысли не было бы смотреть тайоту 50-к, уже мучился бы выбором или японский БМВ (хонда) или красавица японская ауди (мазда). :D  

Как по мне так тайоты камри это просто верх безвкусия и дешевая пародия на машину бизнес класса. ИМХО не хочу обидеть владельцев данных машин. :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.08.2013, 11:09:30

  • 0

#2219
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Никогда не оформлял договор купли-продажи у нотариуса, подскажите плиз: вот оформим мы с продавцом договор у нотариуса, я отдам деньги, получу ключи, дальше, я так понимаю, с учета снимаю я сам? И сколько дней я могу вот так ездить на законных основаниях на неоформленной на меня машине?

10 дней на перерегистрацию, это в договоре кажется указывают.


  • 0

#2220
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Помыл машину. На мойках аншлаг.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.