Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2101
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спаленное сцепление - это не запах масла из картера мкпп. Это износившееся фиридо - замыкающий диск сцепления. При проскальзовании издает характерный запах, тогда и говорят - горит сцепление.
Решается заменой диска, в некоторых случаях и заменой корзины.
Сжечь сцепление, при активной манере езды, за 25 тысяч можно запросто.
Хотя в данном случае, возможно надо просто отрегулировать тросик сцепления.
  • 0

#2102
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Акимат Астаны сообщил, почему прокладка 0,5 км улицы стоит более 5 млн. долларов

 

ИА Zakon.kz получило ответ от акимата города Астаны с пояснениями о цене строительства полукилометрового отрезка ул. Күйші Дина на участке от улицы Тоқпанова до проспекта Тәуелсіздік.

 

 

Они пойдут на следующие работы:

Инженерные сети:

Тепловые сети - 298 млн. тенге

 

Вот мне интересно.... Тут вот у акимата деньги на тепловые сети есть. А на Кумисбекова они тупо сваливают на Теплотранзит, типа они должны сначала достроить свою тепломагистраль... и за Теплотранзит же отвечает: а денег то нету! И не будет!!! А та полузакопанная тепломагистраль уже третий год не строится.

 

Я вот думаю - может уже какое телевидение позвать на Кумисбекова? Там еще и строители подстанции Кумисбекова перекопали, частично засыпали, частично так ямы и оставили, местами их засыпанные траншеи провалились, а все вместе - жуткое болото. Писать на народный контроль бесполезно, они тупо отвечают: денег нет и не будет.

 

Сжечь сцепление, при активной манере езды, за 25 тысяч можно запросто.
Хотя в данном случае, возможно надо просто отрегулировать тросик сцепления.

 

Как то водитель газельки у меня на глазах сжег сцепление за пару минут. Напрочь. Газелька застряла в песке, водитель газовал со всей дури, еще и сцеплением играл. Через полторы минуты повалил белый дым, еще через 30 секунд все было кончено :faceoff: :lol:

 

ЗЫ. Водитель перед этим, пока разгружался, выпил бутылочку пива. Водитель второй газельки, которая приехала его вытаскивать, судя по горящим глазам, очень сильно хотел настучать ему по голове :D


Сообщение отредактировал Farmer: 13.08.2013, 11:09:15

  • 0

#2103
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Уважаемые форумчане, продаю машину Алматинцу, можно ли снять поставить на учет здесь? И какие доки нужны, налог не оплачен на 2012 год где проще оплатить? Видел здесь уже обсуждалось, чето не нашел, уже запарился искать, может кто ткнет.


  • 0

#2104
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Я тока что убедился что в Монголии нет светофоров жители дальтоники и дауны !!! Ситуация еду по улице Шакена Айманова бывшая  Казахская доехал до ул Богембая, ну все же там ездили хоть раз ? яду в первом ряду ибо нужно ехать прямо там со второго ряда поворот тока на право передо мной пару машин заворачивают налево  на Богембая беру правее чтобы уйти прямо  и тут с Богембая со стороны Шапагата перед нами всеми выезжает  ,олень на тоёте, то есть прет он на красный и ему похрен по ходу что горит ему красный, подрезает лихо нас всех и спокойна едет дальше  по ул Айманова, я честно я офигел :mad:  :mad:  :mad:  :mad: , мама дорогая а ведь ему все сигналили махали ему похрен было, пришла беда  отворяй ворота ... Будьте бдительны :idea:  номер тоёты 9111  ВОТ (там еще  на букве о черточка по середине) и блин регистратор дома забыл((( это  было бы достойнное видео 


Сообщение отредактировал мастер 36: 13.08.2013, 12:54:12

  • 0

#2105
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

 

 

А кто где хранит свои шины?

Мои колеса хранятся в кладовке в квартире,в спущенном состоянии, дешево и сердито. К тому же я когда меняю колеса, в ванне тщательно отмываю их щеткой. Сколько на них грязи и  камней в протекторе! В последний раз я из зимних шин 2 горсти камушков  вытащил. 

 

Доктор, это круто! как за собственной обувью ухаживаете))

 

Можно еще пеной натереть, чтобы черные были всегда. Время от времени снимать, и еще раз вытаскивать камушки  :D



#2106
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

 

А кто где хранит свои шины?

Мои колеса хранятся в кладовке в квартире,в спущенном состоянии, дешево и сердито. К тому же я когда меняю колеса, в ванне тщательно отмываю их щеткой. Сколько на них грязи и  камней в протекторе! В последний раз я из зимних шин 2 горсти камушков  вытащил. 

 

Доктор, это круто! как за собственной обувью ухаживаете))

 

Можно еще пеной натереть, чтобы черные были всегда. Время от времени снимать, и еще раз вытаскивать камушки  :D

 

 

Мои в Перекрестке лежат. Второй раз мне не понравилось. Думаю буду забирать осенью.


  • 0

#2107
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А кто где хранит свои шины?

 

В зебре. 2 сезонные шиномонтажки бесплатные по записи.


  • 0

#2108
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Можно еще пеной натереть, чтобы черные были всегда. Время от времени снимать, и еще раз вытаскивать камушки  :D

Есть два комплекта дисков с резиной, приехал снял и закинул в гараж к отцу :D  Весной приехал и сам же поставил.

Если что не так, можно на балансировку заехать.


  • 1

#2109
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

А кто где хранит свои шины?

 

В зебре. 2 сезонные шиномонтажки бесплатные по записи.

 

 

А у меня нет такого. Или меня на**али?  :confused:


  • 0

#2110
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Есть два комплекта дисков с резиной, приехал снял и закинул в гараж к отцу   Весной приехал и сам же поставил. Если что не так, можно на балансировку заехать.
 

Есть три комплекта резины с дисками, время от времени снимаю и протираю дома перед телевизором. Собираю камушки, потом заново ставлю.

Машина как новая едет, инфа 100%  :D



#2111
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я тока что убедился что в Монголии нет светофоров жители дальтоники и дауны !!! Ситуация еду по улице Шакена Айманова бывшая  Казахская доехал до ул Богембая, ну все же там ездили хоть раз ? яду в первом ряду ибо нужно ехать прямо там со второго ряда поворот тока на право передо мной пару машин заворачивают налево  на Богембая беру правее чтобы уйти прямо  и тут с Богембая со стороны Шапагата перед нами всеми выезжает  ,олень на тоёте, то есть прет он на красный и ему похрен по ходу что горит ему красный, подрезает лихо нас всех и спокойна едет дальше  по ул Айманова, я честно я офигел :mad:  :mad:  :mad:  :mad: , мама дорогая а ведь ему все сигналили махали ему похрен было, пришла беда  отворяй ворота ... Будьте бдительны :idea:  номер тоёты 9111  ВОТ (там еще  на букве о черточка по середине) и блин регистратор дома забыл((( это  было бы достоенное видео 

 

сообщите в Жол полициясы.


  • 0

#2112
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

 

А кто где хранит свои шины?

 

В зебре. 2 сезонные шиномонтажки бесплатные по записи.

 

 

А у меня нет такого. Или меня на**али?  :confused:

 

 

 

С весны 2010 года Агентство ZEBRA, в рамках действующей акции по привлечению клиентов, предоставляет своим постоянным клиентам шиномонтаж и балансировку шин в подарок.

 

С их сайта...

Там шины уже 4ый год. Все сезонные шиномонтажки были бесплатными...


Сообщение отредактировал Rento: 13.08.2013, 12:21:46

  • 0

#2113
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Есть два комплекта дисков с резиной, приехал снял и закинул в гараж к отцу   Весной приехал и сам же поставил. Если что не так, можно на балансировку заехать.
 

Есть три комплекта резины с дисками, время от времени снимаю и протираю дома перед телевизором. Собираю камушки, потом заново ставлю.

Машина как новая едет, инфа 100%  :D

 

Представляю как выглядит квартира :D 

Наверное как у героя фильма Такси часть 1 :D

Машина по среди помещения, с боку диски, с другого кровать, а перед капотом диван и телек :lol:


  • 0

#2114
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Представляю как выглядит квартира   Наверное как у героя фильма Такси часть 1 Машина по среди помещения, с боку диски, с другого кровать, а перед капотом диван и телек

1332853165_x_1a2c616a.jpg 



#2115
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я тока что убедился что в Монголии нет светофоров жители дальтоники и дауны !!!

 

Я вообще думал что переселенцы с Монголии очень бедные люди, и там самое шикарное авто что видели (да и вроде из всех каналов ТВ такое впечатление складывается, когда там кто то путешествует) так это советский уазик или шишига (66-ой газ), и им там так плохо, что они сюда едут за хорошей жизнью.

А тут смотрю что не тачка ботовская так не меньше 15/20 тыс у.е.

Нифига себе нищие переселенцы. Уже говорили тут, за что им такие послабления? Чем они лучше нас.


  • 0

#2116
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

Я тока что убедился что в Монголии нет светофоров жители дальтоники и дауны !!!

 

Я вообще думал что переселенцы с Монголии очень бедные люди, и там самое шикарное авто что видели (да и вроде из всех каналов ТВ такое впечатление складывается, когда там кто то путешествует) так это советский уазик или шишига (66-ой газ), и им там так плохо, что они сюда едут за хорошей жизнью.

А тут смотрю что не тачка ботовская так не меньше 15/20 тыс у.е.

Нифига себе нищие переселенцы. Уже говорили тут, за что им такие послабления? Чем они лучше нас.

 

 

так вроде им там положены выплаты от государства. так они на них и покупают оттудава автошки.


  • 0

#2117
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

а на счет нас. так наши предки же не покидали родной земли в трудные времена, остались и поднимали страну не смотря на трудности.


  • 1

#2118
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

 

В зебре. 2 сезонные шиномонтажки бесплатные по записи.

 

 

А у меня нет такого. Или меня на**али?  :confused:

 

и я там же. И тоже бесплатно монтаж. 

а Вы же в Перекрестке....


Сообщение отредактировал ххх11: 13.08.2013, 13:15:54

  • 0

#2119
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

 

 

В зебре. 2 сезонные шиномонтажки бесплатные по записи.

 

 

А у меня нет такого. Или меня на**али?  :confused:

 

и я там же. И тоже бесплатно монтаж. 

а Вы же в Перекрестке....

 

 

Да я про него. Про Перекресток. Может кто-нить там обслуживается и с бесплатной монтажкой а меня, как говорится, "обманули"  :D

 

Заеду как нить в Зебру, спрошу что да как...


  • 1

#2120
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

В зебре (монтаж в Ажаре) как-то потеряли пару проставок. Советую стоять над душой, чтобы ничего не терялось. Балансируют не очень, для галочки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.