Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1721
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Привет! Тут вопрос очень сложный и в общем все сходится к предпочтениям каждого. Лыжники хвалят лыжи, сноубордисты – борд. Предупреждаю, я бордист :-) Но основные отличия в том что лыж две (соответственно два канта) но они тоньше а борд один, но широкий. Отсюда следует, лучшая способность к закантовке у лыж, а при большем возможном сопротивлении и скорость можно развить большую и лучшая проходимость по пухляку у сноуборда. Как ты правильно заметил лыжи в основном для наста, борд для рыхлого снега. Неудобнее как раз ехать на лыжах, прошу сильно не бить, знаю дело привычки, но все же согласитесь, даже привыкнув удобнее когда кайт перед тобой. Управление обоими руками одинаково возможно и удобно, прыжки...
На борде в основном катаются на заднем кайте (80%), но и передний кант часто используют для разворотов, приземлений, да и просто катают в свиче.
А где катать собираешься?
  • 0

#1722
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Дим, зато вставать с кайтом проще именно на лыжи!
  • 0

#1723
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Лыжникам, наверное да... А вообще откуда такая информация?
Как пример:
Ни разу не стояв на сноуборе без кайта, я встал и поехал с кайтом сразу и против ветра.
Через неделю поехал в Боровое, ты меня там видела :) вроде нормально стоял?
  • 0

#1724
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Лыжникам, наверное да... А вообще откуда такая информация?
Как пример:
Ни разу не стояв на сноуборе без кайта, я встал и поехал с кайтом сразу и против ветра.
Через неделю поехал в Боровое, ты меня там видела :spy: вроде нормально стоял?

А Лелик, который катается и на доске и на лыжах, кувыркался там постоянно! :)
  • 0

#1725
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ну так у меня уже лэндборд за плечами тогда был. А ты ему сейчас сноуборд дай, после серфа, враз поедет. Так ведь, Лех?
  • 0

#1726
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
на борде он и до того катался!
  • 0

#1727
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ну вообще, на лыжах то я катался лучше, чем на сноуборде, видимо это и повлияло...
а по поводу переднего канта... с кайтом катание на переднем канте переходит в рязряд легких трюков, так как принято кататься именно на заднем, ведь для создания тяги нужен упор, а катание именно ЗА кайтом уже называется слив по ветру и как правило применяется для выполнения разного вида трюков и прыжков... как то так...
что касается доски и лыж... естественно освоить катание с кайтом получится лучше на том, на чём вы катались без него, а на счёт удобства и на лыжах и на доске одинаково

Сообщение отредактировал jizn: 29.09.2008, 22:14:14

  • 0

#1728
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
во, точно, в свитче :)
*не заметил пост :spy:))
  • 0

#1729
Denis_Slav

Denis_Slav
  • Гость
  • 49 сообщений
Близится зима и потихоньку обостряется извечный вопрос: Лыжник/Бордер? )))

Хехх... выскажу и я свое мнение )))

1) Лыжи - для наста; Борд - для пухляка.
Кто такую глупость сказал? :( Для каждого типа склона своя техника катания как для лыжника, так и для бордера. Также отличается и снаряга для разных типов склона что у тех, что и у других.
  • 0

#1730
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Слушайте, мы скоро тут еще и тему серферов и кайтеров поднимать начнем! Вы еще подеритесь, горячие финские парни!
И вообще... 10 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ КАЙТЕРОВ НАД СЕРФЕРАМИ!!! Обратного пока никто не объявлял))))

Сообщение отредактировал DaRiNa: 30.09.2008, 12:01:24

  • 0

#1731
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а я считаю что самое классное то на чем ты катаешься и делаешь успехи!!! Хоть на санках гоняй, главное без фанатизма и с прогрессом!!!
  • 0

#1732
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а я считаю что самое классное то на чем ты катаешься и делаешь успехи!!! Хоть на санках гоняй, главное без фанатизма и с прогрессом!!!
  • 0

#1733
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
да поняли мы, поняли :(
  • 0

#1734
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Кайтеры! никто в Египет осень не собирается на обучение?
  • 0

#1735
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
у Антона постоянно посты по 2 раза публикуются)))

Денис, я собираюсь в Египет зимой вероятнее всего..
  • 0

#1736
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

да поняли мы, поняли :)

Стюардесса объявляет:
- Наш самолет через несколько минут приземлится в городе Баден-Баден.
Новый русский:
- Ну, в натуре, что два раза-то повторять? Не лохи же летят...
:D

По теме:
На эту зиму лыжники-кайтеры Астаны собираются вставать на лыжи для целины и пухляка.
Холмы на Кояндах ждут :(
  • 0

#1737
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Близится зима и потихоньку обостряется извечный вопрос: Лыжник/Бордер? )))

Хехх... выскажу и я свое мнение )))

1) Лыжи - для наста; Борд - для пухляка.
Кто такую глупость сказал? :D Для каждого типа склона своя техника катания как для лыжника, так и для бордера. Также отличается и снаряга для разных типов склона что у тех, что и у других.



Мой кайтсноуборд одинаково хорошо идет как по насту, так и по пухляку :)

Склон??? :( Мы тут вообще про кайтинг... :)
  • 0

#1738
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Склон??? :D Мы тут вообще про кайтинг... :)

Ну да... У кого-то со склонами не густо :(
  • 0

#1739
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

а я считаю что самое классное то на чем ты катаешься и делаешь успехи!!! Хоть на санках гоняй, главное без фанатизма и с прогрессом!!!

А почему без фанатизма? Лично я ЗА кайтинг с фанатизмом! :(
  • 0

#1740
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений


а я считаю что самое классное то на чем ты катаешься и делаешь успехи!!! Хоть на санках гоняй, главное без фанатизма и с прогрессом!!!

А почему без фанатизма? Лично я ЗА кайтинг с фанатизмом! :(

Главное - чтобы у человека был страх или любой другой останавливающий фактор - без этого никуда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.