Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1
Mr. Goodman

Mr. Goodman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Попробывал сегодня запустить кайт. Так сказать потренироваться. Чувствуется сила. Но полноценно управлять кайтом не получается.
В сети много информации о кайтинге. Но практически все сайты рекламируют школы для обучения этому делу. Вот хотел бы узнать, занимается кто кайтингом в Казахстане и есть ли школы\спецы по этому делу ?
  • 0

#2
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Смотря какой у Вас кайт. Для того чтобы ездить по степи нужна тележка. А без неё здоровски получается бегать. :D
А вообще скоро приедут спецы и расскажут подробнее.
  • 0

#3
Mr. Goodman

Mr. Goodman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кайт идет с доской для сёрфинга. Специальная. Мы пока пытались запустить змея. После нескольких попыток он взмыл в небо и упал. И так много раз. Стало жалко, а то он с огромной силой об землю бьется. Я вот думаю о приобретении 2м кайта. С ним хорошо тренироваться.
  • 0

#4
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Тащи к нам, у нас уже многие умеют держать его в воздухе подолгу. Все таки некоторые парапланеристские навыки нужны видимо.
А кайт у тебя с каркасом? На доске то умеешь ?
Думаю Бек смог бы тебе многое посоветовать, он и виндсерфингом занимается, и парапланом. Только жаль он живет в Киргизии в Карабалте
  • 0

#5
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Глюк (@ БНЗ)

Сообщение отредактировал Хас: 03.07.2005, 02:04:05

  • 0

#6
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

... Для того чтобы ездить по степи нужна тележка...

Изображение
  • 0

#7
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Кайт идет с доской для сёрфинга. Специальная. Мы пока пытались запустить змея. После нескольких попыток он взмыл в небо и упал. И так много раз. Стало жалко, а то он с огромной силой об землю бьется. Я вот думаю о приобретении 2м кайта. С ним хорошо тренироваться.

Статья о казахстанском кайтсерфинге.
Там же и контактная информация.
  • 0

#8
Mr. Goodman

Mr. Goodman
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Тащи к нам, у нас уже многие умеют держать его в воздухе подолгу. Все таки некоторые парапланеристские навыки нужны видимо.
А кайт у тебя с каркасом? На доске то умеешь ?
Думаю Бек смог бы тебе многое посоветовать, он и виндсерфингом занимается, и парапланом. Только жаль он живет в Киргизии в Карабалте

Нет, на доске не умею... пока :D
Я сам из Павлодара. В Киргизию далековато.
  • 0

#9
Mr. Goodman

Mr. Goodman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
http://www.ukg.kz/sport7.htm
Они занимаются обучением кайтсерфингу ?
У нас в Казахстане есть центры по обучению этому делу ?
  • 0

#10
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
[QUOTE=Mr. Goodman,03.07.2005, 15:01
Нет, на доске не умею... пока :smoke:
Я сам из Павлодара. В Киргизию далековато.[/QUOTE]

О! Павлодар - город ястребиный! Инетересно, висит ли еще такой плакат при въезде в город? Работал я 3 года в вашем аэропорту. Давно правда это было.
В Павлодаре по Иртышу планируешь гонять?
  • 0

#11
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

О! Павлодар - город ястребиный!  Инетересно, висит ли еще такой плакат при въезде в город? Работал я 3 года в вашем аэропорту.  Давно правда это было.
В Павлодаре по Иртышу планируешь гонять?

В Астане по Ишиму гоняют.
Правда зимой :smoke:
  • 0

#12
Тимур

Тимур
  • Гость
  • 11 сообщений
Если ты новичек в этом деле, то на мой взгляд - забудь на время про сёрф и про борд. Для начала тренируй управление на земле"пешком".
Доживи до снега, вставай с кайтом на горные лыжи и вперед! Наверное самое классное применение кайта и без сомнений самое простое. Осваивать достаточно просто, а у вас со снегом и ветром проблем не должно быть.
Мы в Актобе пробывали на маунтинборде и на горных лыжах - второе - супер. С м-бордом гораздо сложнее :D Попробуй для начала на этой шайтан-доске съехать галсами с какой нить горочки с неровной поверхностью :-) А теперь мысленно прибавь сюда кайт. Существует мнение, что эти вещи вообще не совместимы, а все фото - монтаж, а все персонажи - вымысел. :fie:
  • 0

#13
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Если ты новичек в этом деле, то на мой взгляд - забудь на время про сёрф и про борд. Для начала тренируй управление на земле"пешком".
Доживи до снега, вставай с кайтом на горные лыжи и вперед! Наверное самое классное применение кайта и без сомнений самое простое. Осваивать достаточно просто, а у вас со снегом и ветром проблем не должно быть.
Мы в Актобе пробывали на маунтинборде и на горных лыжах - второе - супер. С м-бордом гораздо сложнее :D  Попробуй для начала на этой шайтан-доске съехать галсами с какой нить горочки с неровной поверхностью :-)  А теперь мысленно прибавь сюда кайт. Существует мнение, что эти вещи вообще не совместимы, а все фото - монтаж, а все персонажи - вымысел. :fie:


Привет Тима! Ездил в это воскресенье? Я в эти выходные - обязательно поеду!!! Созвонимся. Телегин
  • 0

#14
Mr. Goodman

Mr. Goodman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну пока вставать на доски я и не планирую... Заказал маленький кайт для обучения. Зимний.
Пока пробовал только в поле запускать...
  • 0

#15
Micky

Micky
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем! Тимуру (земляку)- особый. Я пару месяцев назад тоже купил себе водный кайт баллоник 14 м.кв. и доску. Действительно самому учится очень сложно, тем более на воде, на лыжах с кайтом катался раньше- вроде никаких проблем.Сейчас продвигаюсь в обучении медленно, но верно. При этом купаюсь вдоволь и тренирую мышицу ну и свежий воздух естественно. Наверное, площадь кайта великовата, но хотелось сразу покруче. Если кто на воде катается, отзовитесь- хотелось бы задать пару вопросов.
  • 0

#16
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Привет всем! Тимуру (земляку)- особый. Я пару месяцев назад тоже купил себе водный кайт баллоник 14 м.кв. и доску. Действительно самому учится очень сложно, тем более на воде, на лыжах с кайтом катался раньше- вроде никаких проблем.Сейчас продвигаюсь в обучении медленно, но верно. При этом купаюсь вдоволь и тренирую мышицу ну и свежий воздух естественно. Наверное, площадь кайта  великовата, но хотелось сразу покруче. Если кто на воде катается, отзовитесь- хотелось бы задать пару вопросов.

У меня знакомый весом ~125 кг вчера пробовал кататься на балоннике 9кв.м.
Ветер был 6-7 с порывами до 10 м/с. Из воды приподымало, немного проезжал, потом снова погружался.
Он и раньше пробовал. В общем для его веса при таких ветрах площадь маловата. А так он и на виндсерфинге, и на водных лыжах, и на зимнем кайте гоняет. В общем важно правильно подобрать площадь.
  • 0

#17
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Проблема может быть не в размере кайта.
Говорил со знакомым кайтером из России. Он меня проконсультировал так.
Тягу кайта можно отрегулировать изменением длины первого ряда. Возможно, твоему другу нужно поэкспериментировать с установочными углами атаки кайта.
  • 0

#18
Владимир UK

Владимир UK
  • Забанен
  • 35 сообщений
Приветствую всех.

Занимаюсь кайтсерфингом 3 года в Усть-Каменогорске, точнее на Бухтарминском водохранилще. Как я понял кто-то из павлодарских ребят же дозванивался до меня по координатам с сайта. Готов ответить здесь на вопросы для начинающих. Хотя мастерства у меня не много, только в этом сезоне начали получаться действительно высокие прыжки, но доходил до всего сам, поэтому могу уберечь от ряда ошибок заранее.
Пишите.

Встречно меня интересует все об Алаколе - кто когда отыхал, в каких местах, был ли в это время ветер, направение, величина волн. Буду очень признателен за любую информацию.

#19
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
здесь тоже парень хочет научиться кататься ... я бы с удовольствием посмотрел на то, как катаются на воде!!!

http://vse.kz/index....pic=52179&st=60
  • 0

#20
Владимир UK

Владимир UK
  • Забанен
  • 35 сообщений
Изображение
Бухтарма 05


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.