Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1421
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Своей жене решил подарить Гетц. Отдал предоплату в августе и до сих пор нет машины. Мне кажеться, что они приходящие машины, сдают за "бабки" налево. Хотя менеджер клянется, что уже три месяца, ни одного Гетца не продали.

Подскажите, пожалуйста, а кто нибудь приобретал в Алмате, в Астане моторс, Гетс за последние три месяца?

А вообще в ужасе от работы Хюндай от АМ! Менеджеры грубят, просрочки в доставке машины жуткие. Вобщем знал бы, лучше бы чтонибудь другое подарил бы...
Ни я ни мои друзья, туда больше ни ногой.
  • 0

#1422
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
/шопотом/ 24 после обеда и 25-го до вечера буду в ате :beer:

Артём, что там по моему письму?

Сообщение отредактировал Дрюха: 16.10.2007, 00:02:35

  • 0

#1423
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
глупый вопрос - у нас трехдверные гетцы продают?
  • 0

#1424
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Вчера тока был
на Хюндай центре с другом
никто нехамил вроде
хотя мы в основном с Артемом общались


новая элантра покорила просто
собираю капусту буду брать однозначно

а где и во сколько автосреды нынче проходят
  • 0

#1425
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2Буран: Милости просим.
2Дрюха: Письмо пошло дальше, маркетинговый отдел отправил запрос в Корею, тех. дир. с письмом ознакомлен.
  • 0

#1426
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Так что, кто нить приедет на среду? Или я как дурак один там буду стоять? Франческа, можно мобильный контакт в личку?

Братишка Астахова. Под родственниковским ником.

Сообщение отредактировал architector: 17.10.2007, 12:19:59

  • 0

#1427
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Так что, кто нить приедет на среду? Или я как дурак один там буду стоять? Франческа, можно мобильный контакт в личку?

Братишка Астахова. Под родственниковским ником.

где???????????
и когда ?
  • 0

#1428
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2Дрюха: Письмо пошло дальше, маркетинговый отдел отправил запрос в Корею, тех. дир. с письмом ознакомлен.

класс. буду ждать (гагабычна :D). а то уже скоро ТО 20 тыков. думал совместить...


блин, хотя бы ответили в мыло чоли.. что мол всё отправили бла бла бла

Сообщение отредактировал Дрюха: 17.10.2007, 20:04:30

  • 0

#1429
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Привет всем.

Посоветуйте плиз - стоит ли брать Гетц 2002 года?

Вопросы такие:

1. Достаточно ли он надежен? Все 5 лет эксплуатировался в Алмате.
2. Поднимется ли до Медеу с 4-мя людьми средней комплекции на борту?
3. Как с запчастями? Легко ли достать, дорого ли стоят?
4. Читал, что жрет он немало, это правда?
5. Как уровень комфорта?

Заранее спасибо
  • 0

#1430
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
вобщем звонила в ХЦ в понедельнег.... там какая-та линия у них не пашет, дали сотку Еркена...
звоню на сотку... говорю так и так... номер заказа такой-то... хачу знать где мои железяки...
он куда-то пошол... слышу с кем-то разговаривает... говорит мне: шрус пришол... я говорю а крепление коропки? опять куда-то отошол... с кем-то разговаривает... слышу фразу типа: "И че теперь делать?"
йа уже испугалсо... сижу жду ответа.... в страхе :dandy:
и он мне говорит: "тут больше ниче нет, тока шрус... корейцы нам ответили што запчасти с таким номером нет... где такие номера взяли вообще? произошла типа ашипка..." :p надо делать заново заказ..... (и ждать еще милион лет!!) я так катаццо разучусь... :o

афигенно! а разве перед тем как корейцам высылать номера их не уточняют по каталогу... и вообще, раз они от корейцев получили отказ, нельзя об этом сообщить челу который ждет железку? :)

в общем один нещастный шрус шол ровно месяц... ужасно долго.. :)

Хюндай Центру ваще низачот!! :-/
аж пробегали мысли о продаже хюндая... :-)

позавчера нашли в инете этот кронштейн... говорят (с) будет идти 7 рабочих ней... ;)
  • 0

#1431
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

позавчера нашли в инете этот кронштейн... говорят (с) будет идти 7 рабочих ней...

Да, в итоге отказались от помощи ХЦ и заказали на Экзисте.
На следущей неделе ждем положительных результатов.

ХЦ низачот! :dandy:
  • 0

#1432
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

позавчера нашли в инете этот кронштейн... говорят (с) будет идти 7 рабочих ней...

Да, в итоге отказались от помощи ХЦ и заказали на Экзисте.
На следущей неделе ждем положительных результатов.

ХЦ низачот! :dandy:

+28
смысл ждать 3-4 недели с ХЦ, еси мона в течении 10 дней, как правило, получить с экзиста. я так на тебурона диск и корзину сцепления заказывал
  • 0

#1433
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Привет всем.

Посоветуйте плиз - стоит ли брать Гетц 2002 года?

Вопросы такие:

1. Достаточно ли он надежен? Все 5 лет эксплуатировался в Алмате.
2. Поднимется ли до Медеу с 4-мя людьми средней комплекции на борту?
3. Как с запчастями? Легко ли достать, дорого ли стоят?
4. Читал, что жрет он немало, это правда?
5. Как уровень комфорта?

Заранее спасибо


Могу ответить так:
1. Надо все таки смотреть пробег и в каком состоянии машина (за пять лет можно проехать 50 тыс., а можно и 10 тыс.)
2. Я ездила в Тау-Самал плюс один пассажир, поднялась нормально, если честно, то не ожидала.
3. Вот это не в курсе.
4. Бензина при маленьком пробеге ест много 11-13 литров, когда пробег увеличивается то где-то 10 литров, это конечно только мой опыт.
5. Внутри очень просторно, несмотря на то что маленькая, в салоне очень хорошо.
  • 0

#1434
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
to Дрюха:

Вы же письмо писали в ХЦ. Дайте пожалуйста, мне в личку их мыло или вообще было бы прекрасно, то мыло их начальства в АМ.
А то уже совсем они мне надоели! :dandy: Может, если их руководство узнает об этом, то хоть им пиз##лей там пораздает (хотя мало вероятно, скорее всего им монопенисуально (т.е. однох##ственно)).

Мало того что машину тащили с огромной просрочкой, хамили, так ещё менеджер на бабки хотел кинуть... :p мда...


Короче НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ТУДА. :) Отдельную что-ли ветку создать, типа "Хюндай Центр от Астана Моторс, полный позор, кидалово и отстой!".

Сообщение отредактировал Taxist: 18.10.2007, 15:28:54

  • 0

#1435
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 МариХуанна:

у Вас какой объем, 1.3?

спасибо большое за ответы! :dandy:
  • 0

#1436
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Франческа, можно мобильный контакт в личку?

упс, хоть я и не Хюндай центр, мне тоже незачот :dandy: я не заходила сюда два дня :p а сегодня никак не получится?

когда пробег увеличивается то где-то 10 литров, это конечно только мой опыт.

а когда у вас упал расход? после какого пробега приблизительно?
  • 0

#1437
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

+28
смысл ждать 3-4 недели с ХЦ, еси мона в течении 10 дней, как правило, получить с экзиста. я так на тебурона диск и корзину сцепления заказывал

И еще не факт что спустя 3-4 недели вам не скажут что вы ошиблись кодом :dandy:
  • 0

#1438
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

to Дрюха:

Вы же письмо писали в ХЦ. Дайте пожалуйста, мне в личку их мыло или вообще было бы прекрасно, то мыло их начальства в АМ.

на сайте у них все мыла (потому секрета из этого не делаю). sales@hyudai.kz, parts@hyundai.kz, service@hyundai.kz, info@hyundai.kz . выбирайте что Вам нада :p я обычно копию ещё отправляю по паре мыл вышеуказанным

А то уже совсем они мне надоели! :-) Может, если их руководство узнает об этом

наскока я понял нынешнее Первое Руководство на ХЦ тоже не ахти ;-)


Короче НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ТУДА. :-) Отдельную что-ли ветку создать, типа "Хюндай Центр от Астана Моторс, полный позор, кидалово и отстой!".

был топег про Астану Моторс в АВТОфоруме. пошукайте ;) там писали отзывы :)

И еще не факт что спустя 3-4 недели вам не скажут что вы ошиблись кодом :-)

ну ет ваще жесть.
а ваще мне Хюндай нравицо. тока сервис гагабычно подкачал у нас в стране :fie: нада сказать, что в России дела не лучше :(

кстати, в Германию дешевле тачку новую со штатов притащить, чем купить в самой германии. так все покупают в салонах в германии. потому что держацо за гарантию и качественный сервис.
  • 0

#1439
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Лично у меня от ХЦ пока только положительные эмоции-
когда приехала на первоее ТО то сазала что у меня спереди на пластмасовой защите под бампером(не знаю как оно точно называется) с одной строны крепление сломалось- починили и ничего не взяли- может это конечно мелочь, но приятно.

и совсем недавно там была- что то греметь спереди стало- поехала , предварительно за день записалась, без проблем без очереди в свое время отдала машинку, через короткий промежуток времени менеджер пришел показал мне погнутый огроменный болт который, так изогнулся из за того что я кудато заехала конкретно.
сказал что если есть на складе то сразу поставят если нет то их токарь выпилит новый.
через 20 минут моя машинка была готова.
и заплатила я всего лишь 1750- как за диагностику.

зы.
первое то у меня было бесплатным, а отец купил kia magentis и в его автоцентре сказали готовь 20-22 000 на первое ТО.
  • 0

#1440
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Сегодня мой приятель поехал забирать гранату.
Потом он должен был отвезти ее человеку который завтра летит в Уральзг.
Так вот мой приятель звонит мне и говорит что гранату ему не отдают и отдадут только в понедельник :)
На мой вопрос по какой причине он сказал что выяснит и отключился.
Позвонил через 10 минут и сказал бесполезно не отдадут (видимо поругалсо - сдали нервы)
Я попросил передать трубку.
На мой вопрос по какой причине мы должны ждать, он сказал что запчасть должна пройти какую-то стандартную бумажную процедуру связанную с бухгалтерией.
На мой вопрос почему бы не сделать это прямо сейчас, мне сказали что нет времени.

И только после моего рассказа про то насколько трудна логистика при покупке запчастей с Алматы в регион, нам пошли на встречу и пообещали решить.

Решили. :D

Осталось дождаццо кронштейна, и OleBrumm снова на колесах :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.