Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1321
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

раскройте тайну - что там в этой пустыне такого привлекательного? :D


в эти выхадные я уеду в пустыню готовить трассу для ориентирования по GPS, триала и ралли. В следующие выхадные - сами соревнования.
Понедельник, среда, четверг и питница - вечера свободные. Во вторник я работаю до 7-8 вечера.

тока один момент - после пустыни понедельник становица тяжелым днем, нге до погулять... :)
  • 0

#1322
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
фотки девчонаг давайте :)
  • 0

#1323
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
все красявые )))))
не для общего обозрения :)
  • 0

#1324
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

фотки девчонаг давайте

а томик не будет против? :)

не для общего обозрения

да и не для оборзения вообще :D
  • 0

#1325
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я ш адним глазом тока позырить ;-)

пешу песьмо в Хюндай Центр...
  • 0

#1326
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

пешу песьмо в Хюндай Центр...

зачем?
  • 0

#1327
NikitoZ

NikitoZ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

пешу песьмо в Хюндай Центр...

зачем?


Шоб досуг организовали для хёндеистов за счёт центра? ;-)
  • 0

#1328
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Может кто сталкивался. С весны началось. Иногда, ни с того ни с сего, не заводится машина. Один, два раза, а иногда и больше крутанёшь - остановишь и потом нормально всё. Иногда месяц ездишь без проблем, а иногда за день раз 10 заводиться отказывается.
Что может быть?
На бензонасос вроде похоже.
В Астана моторс звонил, послали. Говорят когда совсем не будет заводиться, тогда приезжайте. ;-)
А у меня гарантия скоро кончится.

Какой пробег машины? Сигнализация есть с автозапуском?


Чуть более 18тысяч. Сигнализации нет, есть штатный иммобилайзер.


Смотрю я один такой везучий.
  • 0

#1329
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
моё песьмо:
[q]Здравствуйте!
Прошедшей зимой этого года у меня треснуло лобовое стекло в районе зоны обогрева покоя щёток. Произошло это после включения обогрева заднего стекла (производитель почему-то не разнёс обогрев зеркал, заднего стекла и обогрев зоны покоя щёток на разные клавиши, как это было на предыдущем поколении Hyundai Santa Fe). Аналогичные преценденты уже были на Украине и в России, когда владельцы автомобилей, соблюдая все правила прогрева салона (климатическая установка в автоматическом режиме это делает сама), включали обогрев заднего стекла, а лобовое стекло трескалось (видимо, производитель не учёл суровый климат на бОльшей части территории СНГ). После детального осмотра Техническим Директором филиала Astana Motors в г. Астана сколов на лобовом стекле обнаружено не было и спустя некоторое время стекло было заменено по гарантии.

Были ли заводом изготовителем предприняты какие-либо меры по устранению данных недочётов? Ведь в своё время были устранены недочёты, либо выполнены гарантийные работы по следующим позициям:
- перепрошивка компьютера под Евро -3, в связи с выходом из строя катализаторов;
- устранение щелчков в подвеске путём установки проставочных пластиковых шайб и стальной накладки/подкладки в чашку стойки (файл с описанием работ по установке шайб и номером запасных частей прилагаю на английском языке, а также копии актов гарантийных работ ООО "Рольф" в г. Москва, у них это входило в сервис акцию);
- замена задних фар, в случае запотевания (фары, в которых находятся указатели поворота). Запотевания происходит из-за того, что выпуклая накладка на задние фары плохо проклеена изначально на заводе (об этом замечании есть запись в моей сервисной книжке, думаю, что это зимой удастся засвидетельствовать запотевание в присутствии Технического Директора Сервис-центра в г. Астана). В г. Москва гарантийная замена была произведена на Сервисе "Рольф Юг".

Будет ли выводиться обогрев зоны покоя щёток на отдельную клавишу с временным реле, аналогично обогреву заднего стекла, за счёт завода изготовителя или нет? Если нет, то остаётся только постоянно менять лобовое стекло в случае трещины от обогрева зоны покоя щёток?
Насколько я знаю, официальные дилеры, как правило, ставят Завод в известность о тех или иных заводских дефектах, выявленных в процессе эксплуатации автомобиля. Ведь какой резон тратить Дилеру свои деньги на устранение дефектов за свой счет?[/q]

утром отправил сёдня. буим ждать ответа
  • 0

#1330
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
уже пятница, выходные совсем не за горами )))
давайте определяться с местом и временем, а?
  • 0

#1331
NikitoZ

NikitoZ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

уже пятница, выходные совсем не за горами )))
давайте определяться с местом и временем, а?


Да-да....подсуетиться уже надо бы! ;-)
  • 0

#1332
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
и какие будут выдвинуты идеи нашим единственным??? 8)))
  • 0

#1333
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

кстати, oasis, с прошедшим днем рождения :spy: несмотря на то что вы ушли в ряды других автобрендов :cool:

Спасибо большое, Francesca!
Я не совсем ушел, я тут, рядом :)
Я все еще тесно связан со своим Гетцем :D
  • 0

#1334
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений


кстати, oasis, с прошедшим днем рождения :) несмотря на то что вы ушли в ряды других автобрендов :cool:

Я все еще тесно связан со своим Гетцем :D

который стоит на стоянге сломанэй :spy:
  • 0

#1335
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
два часа до начала субботы.
предлагаю местом встречи определить некий "общепит" с удобной парковкой. вот.
я как-то ничего особенного припомнить не могу, кроме всяких мегацентров и иже с ними. все уютные места, которые я знаю, не соответствуют требованиям к стоянке.
мой список заведений для "поболтать": Глен (шевченко-толебаева), РВС (фурманова-советская), B&B (Самал-2). как-то не густо.
у кого какие мысли-идеи-предложения??????

Сообщение отредактировал forlorn: 28.09.2007, 21:56:30

  • 0

#1336
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
через дней 10 поеду ремонтироваться :)

уберу неск мелких царапин, небольшую вмятину как память от въехавшего в меня джипа и симпатичного хозяина, и порог с правой стороны немного зацепила об бордюр после чего краска облезла.
в общем в основном это малярские работы.

деньги уже давно прогуляны, буду делать на свои :)
  • 0

#1337
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
народ короче такие новости по шинам - поскольку Гудйеру невыгодно делать шины нашего размера, их сюда таскают в очень небольших количествах, к тому же они уже все заранее предоплачены и раскуплены, но я проконсультировалась со своим другом, про которого говорила - он предложил взять другую очень хорошую польскую резину Sawa S3, если будем брать сразу 12 шин то отдадут по себестоимости 7920 тенге каждая (скидка 2 тысячи с каждой), либо заказывать и ждать Гудйер, тогда я буду узнавать цену.... но я наверное уже не буду заказывать и ждать, а возьму себе эту резину...выкладывайте сюда, что думаете... у них как раз осталось в салоне 12-13 шин...
  • 0

#1338
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
да... ответа так и не дождалась :smoke:
  • 0

#1339
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

да... ответа так и не дождалась :-)

Francesca, нам не надо :super:
мы купим 2 покрышки Хака-4, и поставим их на передние колеса, а задние еще с прошлого сезона в хорошем состоянии. :smoke:
  • 0

#1340
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

мы купим 2 покрышки Хака-4,

шо за такое??? Ханкук шо ли? :smoke: он тоже есть в салонах по 9000 тенге правда.. уж не знаю, что лучше.... а Хюндай центр сейчас разыгрывает акцию (или собирается) типа Гетц + 4 зимних покрышки, и под это дело уже закупили 200 покрышек Йокогамы :-) лано я домой... эта работа она сцуко неверендинг стори на фих... :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.