Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#21
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

ТО-1000 они требуют только для машин на гарантии.Если вы не отказались от нее, то НИКАКОГО стороннего обслуживания, кроме как на Хюндай-Центре, вы производить не можете.Даже замену масла.Штраф-снятие с гарантии.


Погоди, а что можно отказаться от гарантии?
И цена будет меньше на машину?
  • 0

#22
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


ТО-1000 они требуют только для машин на гарантии.Если вы не отказались от нее, то НИКАКОГО стороннего обслуживания, кроме как на Хюндай-Центре, вы производить не можете.Даже замену масла.Штраф-снятие с гарантии.


Погоди, а что можно отказаться от гарантии?
И цена будет меньше на машину?

Отказаться можешь.Но на цену это никак не влияет,ты просто экономишь на ТО,причем не слабо.Но и при возникновении проблем решаешь их сам...
  • 0

#23
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Отказаться можешь.Но на цену это никак не влияет,ты просто экономишь на ТО,причем не слабо.Но и при возникновении проблем решаешь их сам...

Аа, ну тогда какой смысл отказываться сразу то :)
  • 0

#24
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы машину как купили, сразу уехали в Астану. На спидометре было 1300. На следующий день после приезда - на ТО-1000. Сказали, что это так просто - осмотр машины и ничего они не меняют. Приезжайте как 3000 проедете.

В БТА - 6,7% - это реальная ставка. На 5 лет взяли. На самом деле 12% в год. Страховка - 2,8% от стоимости авто.

В салоне сказали, что самим вообще ничего делать нельзя. Это будет вмешателсьтвом в конструкцию автомобиля :) Пока только сами заправляемся и уровень масла проверяем :D
  • 0

#25
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

В БТА - 6,7% - это реальная ставка. На 5 лет взяли. На самом деле 12% в год. Страховка - 2,8% от стоимости авто.

Чем же эти 6.7% реальные, если в итоге все 12 выходит то??


В салоне сказали, что самим вообще ничего делать нельзя. Это будет вмешателсьтвом в конструкцию автомобиля :) Пока только сами заправляемся и уровень масла проверяем :-)

вмешателсьтвом в конструкцию автомобиля - бред какой то(че, прям ничего нельзя??? а ездить то хоть можно? :D ) :lol: - а заменить лампочку - у них че, приравнивается к переборки двигателя или к переварки лонжеронов :D

А если серьезно, то какой смысл делать не в их сервисе?
Удивляют люди, которые купили нов. авто - а потом думают, как бы сэкономить 500тг. на ТО!!
  • 0

#26
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


В БТА - 6,7% - это реальная ставка. На 5 лет взяли. На самом деле 12% в год. Страховка - 2,8% от стоимости авто.

Чем же эти 6.7% реальные, если в итоге все 12 выходит то??


В салоне сказали, что самим вообще ничего делать нельзя. Это будет вмешателсьтвом в конструкцию автомобиля :D Пока только сами заправляемся и уровень масла проверяем :D

вмешателсьтвом в конструкцию автомобиля - бред какой то(че, прям ничего нельзя??? а ездить то хоть можно? ;) ) :lol: - а заменить лампочку - у них че, приравнивается к переборки двигателя или к переварки лонжеронов :D

А если серьезно, то какой смысл делать не в их сервисе?
Удивляют люди, которые купили нов. авто - а потом думают, как бы сэкономить 500тг. на ТО!!

О мелочевке типа лампочек речь не идет, меняй сколько влезет.А вот установить сигнализацию, магнитолу-добро пожаловать к ним.Ибо это как-раз вмешательство в электрооборудование машины.И если бы речь шла о 500 тг... :) .На стороне установить сигналку-70 $.А у них обошлось почти в 200!!! :-)
  • 0

#27
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
аха, мы тож думали сразу установим магнитолу, сигнализацию.. Ага, щаззз :rotate:
Да мы вообще-то и не думаем над тем, как бы сэкономить. Покупали новый автомобилью с целью тратить меньше денег на текущий ремонт :laugh: Пока все, ттт, хорошо.
  • 0

#28
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Сразу через 100 км. пробега поменяли резину с летней на зимнюю в другом СТО - это будет являться штрафом?
Также два металлических диска оказались бракованными, не подлежат балансировке, сказали, что прокатывать нужно. Диски поменяют бесплатно?

Тот момент, что я уже не пришел через 1000 км. к ним - это будет являться штрафом?

В общем, проблемы с этой фирмой, машины дать дали, а на обслуживание жмутся, говорят, ищите дешевую работу и расходные материалы. Машину жалко, угробим.


Какова полная стоимость замены масла в Hyundai-сервисе (с маслом, с работой и фильтром)?



Замена масла в Астане (ТО1 с 3500 до 5000 км) стоит 12500 тенге. Сюда входит работа, масло фильтр, промывка. В Алмате чуть-чуть дешевле.

На счёт нулевого ТО (1000 км) в Астане спросил - сказали это просто бесплатный осмотр машины, проходить не обязательно. Остальные же ТО (включая первое с заменой масла) обязаловка, иначе лишитесь гарантии.
Замена резины с летней на зимнюю тоже необходимо производить на фирменном СТО. Стоит это 750 тенге за колесо (итого 3000). В противном случае у вас возникнут проблемы и вы не сможете свои гнутые диски поменять.

Тоже самое с кузовным ремонтом. Гарантия на кузов 5 лет (от сквозной корозии). Но если увидят что вы делали кузовной ремонт где-то на строне - прощай гарантия.
  • 0

#29
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Хочу обратить внимание что 12500 это не за замену масла, а всё ТО. Туда ещё входит диагностика. Если вдруг что раскрутилось, сломалось, то закрутить и поменять входит в стоимость.
  • 0

#30
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Хочу обратить внимание что 12500 это не за замену масла, а всё ТО. Туда ещё входит диагностика. Если вдруг что раскрутилось, сломалось, то закрутить и поменять входит в стоимость.

Так бы сразу и сказал :)
А то я уж подумал, гониво - за замену масла 100 баксов!
нормально это! масло то синтетика тыщ 7-8(за 4л) наверно, фильтр 500-700, работа, диагностика и.т.д.

ЗЫ: кстати, а если напр., колеса сам поменяю, то гарантия на все теряется чтоль?? и на электрику и двиг и коробку чтол ль? или наоборот, мафон сам поставлю то гарантия и на кузов тоже теряется?
  • 0

#31
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

О мелочевке типа лампочек речь не идет, меняй сколько влезет.А вот установить сигнализацию, магнитолу-добро пожаловать к ним.Ибо это как-раз вмешательство в электрооборудование машины.И если бы речь шла о 500 тг... :D .На стороне установить сигналку-70 $.А у них обошлось почти в 200!!! :D


Мы ставили сигнализацию и центр. замок, сами по дешевки, частично за свой счет, частично за счет фирмы. После этого ездили, бесплатно меняли масло, никто нас за это с гарантии не снял.
  • 0

#32
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Недавно масло поменяли, на пробеге 2600 км. обошлось 7600 тенге с заменой фильтра. Работа бесплатная.

До этого что было залито в двигатель не знаю, двигатель значительно громче работал, чем сейчас, рычал, выл, гудел, старое масло на вкус и цвет как ТАД-17.
Сейчас же шепчет.

Сообщение отредактировал Дауке: 06.03.2006, 19:23:54

  • 0

#33
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Дауке ну и как бегает мафынка?
Есть новые впечатления за 2 месяца?
  • 0

#34
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Дауке ну и как бегает мафынка?
Есть новые впечатления за 2 месяца?

У нас гетцы год уже :) все отлично!
Пробег на одном, близком мне, экзкмпляре - 44тыс.
  • 0

#35
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2Davsky Думал думал я и все таки остановился на Getz
Хочу 1.6 с кондером.

Как свою продам - буду оформлять кредит.
Интерсно, они у них всегда в наличии? или нужно будет ждать на заказ? Не возникнут ли из за этого проблемы с кредтитом?
  • 0

#36
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2Davsky Думал думал я и все таки остановился на Getz
Хочу 1.6 с кондером.

Как свою продам - буду оформлять кредит.
Интерсно, они у них всегда в наличии? или нужно будет ждать на заказ? Не возникнут ли из за этого проблемы с кредтитом?

Да на заказ врятли. Это ж не Москва :(
Хотя если 1.6л, то кто его знает :)
  • 0

#37
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Davsky: А ты сидел за рулем и на переднем пассажирском сиденьях? не тесно? удобно?
  • 0

#38
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Davsky: А ты сидел за рулем и на переднем пассажирском сиденьях? не тесно? удобно?

Сидел(за рулем :) ), конечно :)
Честно говоря сам не ожидал, но места там впереди много.
За рулем, конечно, не так как в Сонате, но думаю, что не меньше чем в Элантре.
В Элантре показалось меньше :(

ЗЫ: Как дела с продажей?
  • 0

#39
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
все продам свою Соньку и возьму Гетц

Хочу 1.6 мех с ABS, кондером и 2 аирбэгами
по последним данным с сайта хюндай.кз стоит 12500 у.е.
интересно какой курс, а то если высокий, то реальная цена не 12500, а 13000 - 14000 :(

ЗЫ Что я перестал заниматься ею в плотную... :)
И не звонит никто
Со следующей недели серъезно займусь...
  • 0

#40
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А с автоматным Гетцем кто нибудь сталкивался?
он дороже?
BTW если на него ставить диски на 15 какой размер резины получится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.