Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#41
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А с автоматным Гетцем кто нибудь сталкивался?
он дороже?
BTW если на него ставить диски на 15 какой размер резины получится?

А 15 влезут? :D
Там же вроде штатка 13 :D или я ошибаюсь :)
А нет, соврал - 14 оказывается :)

Сообщение отредактировал Davsky: 04.05.2006, 14:04:44

  • 0

#42
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

2Davsky Думал думал я и все таки остановился на Getz
Хочу 1.6 с кондером.

Как свою продам - буду оформлять кредит.
Интерсно, они у них всегда в наличии? или нужно будет ждать на заказ? Не возникнут ли из за этого проблемы с кредтитом?


Мы свою когда покупали, хотели красный цвет, АБС, кондиционер, 2 подушки безопасности.
Приходим - вот она стоит красавица.... в единственном экземпляре.
А нам говорят, продана уже, возьмите фиолетовую :*)
Но вконце концов оказалось, что не продана она вовсе.
Так что ездим теперь на красной. На сегодня 6500 км наездили.
  • 0

#43
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А с автоматным Гетцем кто нибудь сталкивался?
он дороже?
BTW если на него ставить диски на 15 какой размер резины получится?

Я сам не сталкивался, но читал в Зарулём и в форумах.
Стоит он $1000. Т.е. Getz с автоматом на тысячу зелёных дороже.
Говорят что задумчивый он невмеру.
Раскручивает двигатель хорошенько, прежде чем на след. ступень переключиться.
  • 0

#44
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Подскажите плиз, куда позвонить по поводу покупки гетца в ате?..
И вообще, какие дилеры продают?..
На сайте хюндэй.кз телефонов нету.. :-/

Сообщение отредактировал oasis: 24.05.2006, 10:07:20

  • 0

#45
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Как это нету?
АВТОСАЛОН
тел. (3272) 516-016, 516-014
E-mail: sales@hyundai.kz
007 - Call центр Астана Мотрс
  • 0

#46
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
ну вот в суботу сьездил на астану моторс через 2 недели там будут гетсы с бв 1.4 а щас тока 1.6
  • 0

#47
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
2 Buran скока стоют?
  • 0

#48
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
1.4 мех и почти все понты 11900 убитых ентотов
1.4 автомат и почти все понты 12500
1.4 автомат и все понты 13000
1.6 мех и почти все понты 13500
1.6 автомат и все насветенаворты 14500
  • 0

#49
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Чо цены упали?

1.6 мех и почти все понты 13500 - говорили 14500 ;)
а курс какой у них?

может 1.4 мех и почти все понты 11900 убитых ентотов взять вместо 1.6 мех и почти все понты 13500?
  • 0

#50
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Господа-товарищи, предыдущие страницы обязательно прочту (хотя мало, что в них пойму ;) ), а пока нужна срочная консультация. родителям загорелось покупать машину. с подержаными они связываться не хотят, почему-то (по крайней мере, для меня почему-то) остановились на Гетце. моя первая реакция - ступор, потому что имхо за те же деньги (12 штук) можно взять что-то поприличнее, хоть и подержаное. та же Октавия У-Кшная вроде стоит столько же. в общем, задача:

1) аргументы "за" Гетц
2) аргументы "против" Гетца
3) выбор "Гетц" против "Октавиа"
4) выбор "Гетц" против подержаный "немец" или "японец".

помощь требуется срочно, ибо они уже завтра собрались покупать, я их отговорить доводов не нахожу, да и, исходя из первой страницы этой темы, не уверен, стоит ли отговаривать.

заранее спасибо. ;)
  • 0

#51
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
2 Осетр

а зачем отговаривать то?
3. посмотри результаты международных выставок сам все поймешь
Хюндай рулит а щкоды там и рядом нет
4.с подержаной машинкой лотерея получается в смысле как повезет теоретически можно взять машину в идеальном состоянии хотя это весьма маловероятно и гарантии никакой
2.проив гетца , габариты весьма не велеки , до 40 км\ч динамика разгона мне ненравится
если брать с акпп то опять таки по моему субьективному мнению обьем двигателя маловат
но это все я думаю на любителя

1.за, соотношение цена-качество, гарантия, техподдержка, всевозможные примочки типа кандер подогрев всего что нужно и тд

в общем судите сами
  • 0

#52
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Осетр

а зачем отговаривать то?
3. посмотри результаты международных выставок сам все поймешь
Хюндай рулит а щкоды там и рядом нет
4.с подержаной машинкой лотерея получается в смысле как повезет теоретически можно взять машину в идеальном состоянии хотя это весьма маловероятно и гарантии никакой
2.проив гетца , габариты весьма не велеки , до 40 км\ч динамика разгона мне ненравится
если брать с акпп то опять таки по моему субьективному мнению обьем двигателя маловат
но это все я думаю на любителя

1.за, соотношение цена-качество, гарантия, техподдержка, всевозможные примочки типа кандер подогрев всего что нужно и тд

в общем судите сами

В такое раскладе - я только за Hyundai!
Hyundai уже давно, и очень быстро, догоняет своих конкурентов! Америке, по соотношению цена/качество уже обогнал Тойоту(впереди только Лексус). В России одна из самых продаваемых иномарок(возможно самая продаваемая - не помню точно).
Судя по личному опыту Hyundai Sonata 2 - 95г/в, с 2000года - отличное авто. Новые авто вообще супер.
+ 5 лет гарантии!

И судя по Гетсам на работе - авто очень даже отличное!

Короче - решайте :rolleyes:

PS: Да, тем более с сервисом - проблем уж точно нет!

Сообщение отредактировал Davsky: 08.06.2006, 11:24:14

  • 0

#53
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Getz однозначно. Не надо эти гробы столетние покупать, которые хотели сначала на свалку, а потом к нам в Казахстан завернули.
Я на своём Гетце проехал с момента покупки в январе уже больше 7 тыс. километров.
К слову двигатель у меня 1.6. Тянет дай боже.
Я даже иногда забываю что у меня есть машина, просто стало как само собой разумеящееся что я перемещаюсь в любую точку когда захочу. Просто выхожу из дома, сажусь и еду.
  • 0

#54
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Чо цены упали?

1.6 мех и почти все понты 13500 - говорили 14500 :(
а курс какой у них?

может 1.4 мех и почти все понты 11900 убитых ентотов взять вместо 1.6 мех и почти все понты 13500?

Нет цены не упали. 13500 - это далеко не все понты. А почти все понты , а именно Стандартная комплектация +
Кондиционер, центральный замок, ABS, карбоновая отделка салона, отделка кожей руля, регулируемая по высоте рулевая колонка, противотуманные фары, легкосплавные диски, подогрев передних сидений, обогрев зеркал, задний спойлер, 2 подушки безопасности, авторезина 175/65 R 14, стоят 14 500.
Добавляем автомат и получается 15500 - цена всех понтов.
  • 0

#55
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
За Hyundai Getz 1.4 GL МКПП (Стандартная комплектация: гидроусилитель руля, иммобилайзер, аудиоподготовка (2 динамика), подушка безопасности для водителя, электрические стеклоподъемники, складные задние сиденья (60/40), подсветка багажника, стальные диски, авторезина 175/65 R14. + кондиционер, подогрев зеркал, аудиоподготовка (4 динамика+2 твитера), карбоновая отделка салона, электрорегулировка зеркал, центральный замок, авторезина 175/65 R14.) - 11 900 цена правильная?

За Hyundai Getz 1.6 GL МКПП (Стандартная комплектация: гидроусилитель руля, иммобилайзер, аудиоподготовка (2 динамика), подушка безопасности для водителя, электрические стеклоподъемники, складные задние сиденья (60/40), подсветка багажника, стальные диски, авторезина 175/65 R14. + Стандартная комплектация + Кондиционер, электрорегулировка зеркал, центральный замок, регулируемая по высоте рулевая колонка, стальные диски с колпаками, аудиоподготовка (4 динамика+твитеры), авторезина 175/65 R 14.) - 12 500 цена правильная? или 13 500?

мне понты GLS не нужны, GL устраивает...
  • 0

#56
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
На сайте Астана Моторс указаны цены. Они соотвествуют истине. Совпадают с ценами автосалона в Алмате. В других городах цена выше на 300-400 баксов за доставку.
  • 0

#57
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Сегодня был в автосалоне АМ
цены такие:
1.4 16V DOHC 5-МЕХ - 11 900
1.4 16V DOHC 4-АВТ - 12 900
1.4 16V DOHC 4-АВТ (+ABS, легк. диски, подогрев пер. сидений) - 13 500
1.6 16V DOHC 5-МЕХ (+ABS, легк. диски, подогрев пер. сидений, фронтальные подушки безопасности и т.д.) - 14 000
1.6 16V DOHC 4-АВТ (+ABS, легк. диски, подогрев пер. сидений, фронтальные подушки безопасности и т.д.) - 15 000

курс 121,5

во всех машинах в стандартной комплектации Иммобилайзер, ГУР, кондиционер, аудиоподготовка, диски R14, подушка безопасности водителя)

в салоне присутсвуют кредитные менеджеры БТА и Казкома

Сообщение отредактировал adt99: 13.06.2006, 18:27:58

  • 0

#58
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
И вправду подешевела. Комплектация 1.6 16V DOHC 5-МЕХ (+ABS, легк. диски, подогрев пер. сидений, фронтальные подушки безопасности и т.д.) аж на 500 баксов.
  • 0

#59
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

2 Дауке ну и как бегает мафынка?
Есть новые впечатления за 2 месяца?


10 тыс. проехали - никаких проблем нет
  • 0

#60
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Сразу через 100 км. пробега поменяли резину с летней на зимнюю в другом СТО - это будет являться штрафом?
Также два металлических диска оказались бракованными, не подлежат балансировке, сказали, что прокатывать нужно. Диски поменяют бесплатно?


На счет бракованных дисков забираю свои слова обратно, оказалось, что это не диски бракованные, а сами шиномонтажники не грамотные или не опытные в части балансировки. В апреле поменяли резину с зимней на летнюю у других спецов, никаких проблем с балансировкой не было, все тип топ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.