Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#101
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Во время войны Алма-Ата была тыловым городом, так сюда со всего Союза ворье съехалось. Дошло до того, что они уже не воровали, а просто резали людей средь бела дня. Тогда по городу заходили военные патрули, офицер и солдат с винтовкой. Стреляли сразу на поражение, а уже второй выстрел - в воздух, как бы "предупредительный". Через неделю ни одного вора в городе не осталось.

ну вы прям таки сюжет фильма "Сволочи" пересказываете... Тока как и в фильме, в ваших словах, по-моему, многовато вымысла. военные годы в Ате были тяжелые, но вот мне бабушки-дедушки что-то не рассказывали о беспределе... Может, в благополучном районе жили?


Мне об этом рассказывал один пожилой человек, думаю это правда
  • 0

#102
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Во время войны Алма-Ата была тыловым городом, так сюда со всего Союза ворье съехалось. Дошло до того, что они уже не воровали, а просто резали людей средь бела дня. Тогда по городу заходили военные патрули, офицер и солдат с винтовкой. Стреляли сразу на поражение, а уже второй выстрел - в воздух, как бы "предупредительный". Через неделю ни одного вора в городе не осталось.

ну вы прям таки сюжет фильма "Сволочи" пересказываете... Тока как и в фильме, в ваших словах, по-моему, многовато вымысла. военные годы в Ате были тяжелые, но вот мне бабушки-дедушки что-то не рассказывали о беспределе...


А мне отец рассказывал именно о беспределе.
Он рос в дворе, в котором было много местных гопников-братков.
Могли отобрать обувь, одежду избить,...
не делали исключения даже для всесоюзно известных артистов(коих в то время в Алма-Ате было очень много).

О масштабах беспредела можете судить по такой истории.
Отец пошел в кино, с ним был один из тех соседей братков.

Картина такая.
Идет сенас, по рядам идет гопник и накатывает всех подряд.
Дошел до отца с братком.
Ну и давай сразу наезжать - деньги давай, ботинки снимай.
Браток-сосед его спрашивает(на секунду оторвавшись от просмотра - чаво?),
и тут же, не разбираясь, достает цепь с железным шаром на конце, и со всей дури дает этим шаром вражине по башке.
Вражина падает и лежит под стульями.

Отец спрашивает своего соседа - ты че, пошли отсюда,
ты же его возможно завалил?
Гопник-сосед отмахивается - да хрен с ним, сиди смотри кино.

Отец пересел в другой конец зала, гопник-сосед так до конца сеанса и не вставал.
Впрочем, и получившая по башке вражина, тоже не вставала и больше,
похоже никого никогда не смогла бы побеспокоить.
:bored:

Может, в благополучном районе жили?


Маленькая Алма-Ата была в то время.
Совсем малюсенькая(одноэтажная).

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.03.2006, 14:40:34

  • 0

#103
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений


мальчики предупреждаю Вас, слышала и не один раз. Компания находит жертву, исбивает, забирает все, что найдет ценное. А изобъют не важно дешевый сотовый или там тысяча, факт ты избит за мелочь или за что-то ценное. Так, что видите непонятную компанию впереди или сзади, уходите да так что-бы не догнали. Милые мужчины будьте осторожны. Они ведь даже бегают, пытаються догнать. И на стоянках караюлят

Сразу скажу это не карманики - это уже другая стихия ГОП-СТОП называется...

то, что это Гоп-Стоп знаю, я хатела просто предупредить, а тут темка более и менее подходит. Решила эфир не засорять, а здесь просто постик отписать
  • 0

#104
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


Во время войны Алма-Ата была тыловым городом, так сюда со всего Союза ворье съехалось. Дошло до того, что они уже не воровали, а просто резали людей средь бела дня. Тогда по городу заходили военные патрули, офицер и солдат с винтовкой. Стреляли сразу на поражение, а уже второй выстрел - в воздух, как бы "предупредительный". Через неделю ни одного вора в городе не осталось.

ну вы прям таки сюжет фильма "Сволочи" пересказываете... Тока как и в фильме, в ваших словах, по-моему, многовато вымысла. военные годы в Ате были тяжелые, но вот мне бабушки-дедушки что-то не рассказывали о беспределе... Может, в благополучном районе жили?

прям те бабушка с дедушкой будут такое рассказывать...
  • 0

#105
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений
По теме:
Утро. Переполненный автобус. Сначала заходит один карманник, ему бабушка говорит мол, милок уходи лучше, тот повозмущался, но на следующей остановке слез. Его перехватывает другой, заходит в автобус и начинает шарить по карманам, я наблюдаю эту картину и говорю людям, что он вор. Слышу в свой адрес много лесных слов...На следующей остановке он выходит и со всей силы бьет мне кулаком в лицо. Больно скажу Вам!
После того как он вышел, люди начали говорить, что тоже все видели...Так почему же никто ничего не сказал??? Трусость? Каждый сам за себя? Да как так можно? Значит всем это нравится, раз никто ничего не хочет делать...
В итоге, спасено несколько кошельков, разбит один нос...
  • 0

#106
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

По теме:
Утро. Переполненный автобус. Сначала заходит один карманник, ему бабушка говорит мол, милок уходи лучше, тот повозмущался, но на следующей остановке слез. Его перехватывает другой, заходит в автобус и начинает шарить по карманам, я наблюдаю эту картину и говорю людям, что он вор. Слышу в свой адрес много лесных слов...На следующей остановке он выходит и со всей силы бьет мне кулаком в лицо. Больно скажу Вам!
После того как он вышел, люди начали говорить, что тоже все видели...Так почему же никто ничего не сказал??? Трусость? Каждый сам за себя? Да как так можно? Значит всем это нравится, раз никто ничего не хочет делать...
В итоге, спасено несколько кошельков, разбит один нос...

Да просто мужики такие пошли нынче, да и словом мужики их уже и не назовешь.

#107
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений


По теме:
Утро. Переполненный автобус. Сначала заходит один карманник, ему бабушка говорит мол, милок уходи лучше, тот повозмущался, но на следующей остановке слез. Его перехватывает другой, заходит в автобус и начинает шарить по карманам, я наблюдаю эту картину и говорю людям, что он вор. Слышу в свой адрес много лесных слов...На следующей остановке он выходит и со всей силы бьет мне кулаком в лицо. Больно скажу Вам!
После того как он вышел, люди начали говорить, что тоже все видели...Так почему же никто ничего не сказал??? Трусость? Каждый сам за себя? Да как так можно? Значит всем это нравится, раз никто ничего не хочет делать...
В итоге, спасено несколько кошельков, разбит один нос...

Да просто мужики такие пошли нынче, да и словом мужики их уже и не назовешь.


А что делать-то???!!!
Молчать всем в тряпочку и наблюдать за безобразиями, боясь за свою шкуру?
Обидно, блииииииииииин...
  • 0

#108
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений
глюк....

Сообщение отредактировал Kortni: 04.10.2006, 13:33:08

  • 0

#109
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений
большооооооой глюк :rotate:

Сообщение отредактировал Kortni: 04.10.2006, 13:34:31

  • 0

#110
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
да, читаю, прямо сердце кровью обливается... действительно, когда тырят у тебя из сумки/ кармана - не столько жалко, сколько обидно (но и жалко тоже).
у меня еще в студенческие годы вытащили сотку (которую я как дура таскала в чехольчике на шнурке на шее). с тех пор дала себе слово смотреть по сторонам и варежку не разевать. в прошлом году в пресловутом 520 маршруте ко мне в сумку полез ворюга, сделавший вид, что ему, высокому парнише, потолок давит и он, болезный, вынужден согнуться так, что руки у него как раз на уровне сумок. в общем он расстегнул мне сумку и тут я ему вцепилась ногтями (качественный акрил) аж по самые кости и разодрала руку до мяса... в состоянии аффекта была... и начала орать матом... и этот даун мне говорит - заткнись, дура. после такого я уже не то что матом, а просто шипела от злости и не отпускала его руку. честно, в таком состоянии невозможно думать о последствиях просто глухое желание убить, чтоб неповадно было.... потом под ногтями нашла полосы кожи с кровью...
  • 0

#111
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
еще случай - еду я в 520-м (а что делать?). в самом конце автобуса сидит девчонка с огромными пакетами с продуктами, видимо родители прислали. начинает проталкиваться к выходу через толпняк, на выходе у нее начинается истерика - кто-то вытащил кошелек с 20 000. она плачет, кричит, что это ей родители прислали за обучение платить, вернить, пожалуйста. народ как ни странно проникся, все решили выйти организованно из автобуса и проверить у всех сумки. когда все вышли, эта дуреха внезапно вспомнила, что из страха быть обворованной засунула кошелек под продукты в свой пакет... слов не было...
  • 0

#112
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Лет так 8-10 назад я во время летних каникул торговал на центральной барахолке. Так вот карманники там отчихляли от 200 до 500 у.е. в месяц начальнику охраны, а кто не начальнику, тот простым охранникам, но отстегивали все.
Когда я у одного знакомого спросил че типа не ловите, все равно всех в лицо знаете - тот мне прямо и заявил, а зачем, они же мне деньги платят...

Рыба начинает гнить с головы...
  • 0

#113
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Лет так 8-10 назад я во время летних каникул торговал на центральной барахолке. Так вот карманники там отчихляли от 200 до 500 у.е. в месяц начальнику охраны, а кто не начальнику, тот простым охранникам, но отстегивали все.
Когда я у одного знакомого спросил че типа не ловите, все равно всех в лицо знаете - тот мне прямо и заявил, а зачем, они же мне деньги платят...

Рыба начинает гнить с головы...

Все местные базары давно разделены между ними и охрана каждого частного базара знает их в лицо, исключая мелочевку и залетных и не тока не ловит их за руки, а наоборот оказвает услуги по крышеванию.

Потому что ворюги делятся с ментами каждый месяц мздой от 2000 до 50 000 тыщ баков, в зависимости от размера базара

Если рано утром пройдетесь возле вагончиков и комнат базарной СБ, то можно видеть душевные перекуры охранников с этими карманниками.

А зато всяких залетных дилетантов и прочих левых гастролеров хлопают беспощады :rotate:

#114
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

еще случай - еду я в 520-м (а что делать?). в самом конце автобуса сидит девчонка с огромными пакетами с продуктами, видимо родители прислали. начинает проталкиваться к выходу через толпняк, на выходе у нее начинается истерика - кто-то вытащил кошелек с 20 000. она плачет, кричит, что это ей родители прислали за обучение платить, вернить, пожалуйста. народ как ни странно проникся, все решили выйти организованно из автобуса и проверить у всех сумки. когда все вышли, эта дуреха внезапно вспомнила, что из страха быть обворованной засунула кошелек под продукты в свой пакет... слов не было...

Со мной похожий случай совсем недавно произошел тоже. Поехали с женой в армаду купить всякие стройматериалы и инструментарий к ремонту, а уже в машине вспомил что еще электролобзик надо было взять.
Жена грит, иди теперь сходи сам, я в машине посижу.
Я так бодренько подлетаю обратно в максовский отдел, цепляю с полки понравившийся девайс и лечу к кассе.
Девушка пробивает чек на покупку, лезу в карман за купюрой, а там ее нет. Лезу по другим - нет нигде.

Нахер пулей обратно в этот отдел, благо будний день и народу никого, одни ихние менеджеры тусуются
Все начинают искать, я в запарке расстегиваю куртку снять и оттуда падает бумажка - так эти менеджеры обрадовались этому еще больше чем я сам :rotate:))

Оказывается второпях сунул 10тыщ мимо внутреннего кармана, а хорошо куртка спортивная с резинкой. Вот там и застряла :dandy:

#115
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вообще не надо "давать работу" карманникам, просто будьте бдительны!

#116
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кстати да, карманики не лезут, если видят, что человек варюшку не разевает, а стоит и смотрит за своими вещами. Т.е. стоя в автобусе надо периодически щупать сотку, закрывать руками карманы и т.д., карманики видят что человек внимательный к вещам и не сунутся. Этоя в газете прочитал. :rotate:

Сообщение отредактировал =HP=: 04.10.2006, 19:20:37

  • 0

#117
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Всем карманникам и ворам давать мзды :rotate:
  • 0

#118
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Довелось в час пик прокатится в 79 автобусе. Карманник орудовал не стесняясь. Может поможет кому описание: Карманник - довольно благообразный пожилой славянин с седой щетиной, лысоватый, одетый в какую-то черную робу как у зэков или строителей 80-ых. Лазил сквозь толпу из конца в конец, пока его не выкинули из автобуса. Будьте осторожны.
  • 0

#119
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Уважаемый, так после такой "наводки":

благообразный пожилой славянин с седой щетиной, лысоватый

можно ваще муниципальном транспортом не пользоваться, потому как под нее попадающих мона высмотреть в каждом автобусе :rotate:

Даже не имея особо буйной фантазии :dandy:

#120
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Уважаемый, так после такой "наводки":

благообразный пожилой славянин с седой щетиной, лысоватый

можно ваще муниципальном транспортом не пользоваться, потому как под нее попадающих мона высмотреть в каждом автобусе :rotate:

Даже не имея особо буйной фантазии :dandy:

Фотоапарата к сожалению с собой не было. Поэтому довольствуйтесь скудным словесным описанием. Добавить могу, что похож он на Дроздова ведущего "В мире животных". Этого деда вычислить проблем не составит. Он по всему салону лазает, вертится.

Сообщение отредактировал циолковский: 04.10.2006, 22:05:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.