Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#381
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
в 2001г. тоже своровали сотку на переходе... :-) пока до меня дошло - было уже поздно, мобильный был отключен, либо сим-карта удалена
  • 0

#382
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
1999 г. в автобусе украли первую мою з/п, с тех пор наверно выработалась привычка, если нахожусь в людных местах (рынок, вокзал), стараюсь сумку прижимать ближе к себе.

В прошлом году на вокзале Алматы-2 покупала маме билет на поезд, и видимо пока я стояла в кассу мне порезали рукав куртки, я так подозреваю, что хотели сумку, но у них не получилось., т.к. скорее всего по привычке сумку прижимала или прикрывала.
  • 0

#383
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

1999 г. в автобусе украли первую мою з/п, с тех пор наверно выработалась привычка, если нахожусь в людных местах (рынок, вокзал), стараюсь сумку прижимать ближе к себе.

В прошлом году на вокзале Алматы-2 покупала маме билет на поезд, и видимо пока я стояла в кассу мне порезали рукав куртки, я так подозреваю, что хотели сумку, но у них не получилось., т.к. скорее всего по привычке сумку прижимала или прикрывала.

Дилетанты. Уже сумку от рукава отличить не могут. :lol:

Хорошо, что руку не зацепили.
  • 0

#384
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
у меня летом украли телефон и кошелек из сумки. Самое смешное было. что когда подала заявление в милицию..милиция звонила мне недели две у и уговаривали забрать заявление речами: ну вы же понимаете, что мы их не найдем. Хотя многие говорят, что сотку найти сейчас оооочень легко.
Наша милиция нас бережет)))
  • 0

#385
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


1999 г. в автобусе украли первую мою з/п, с тех пор наверно выработалась привычка, если нахожусь в людных местах (рынок, вокзал), стараюсь сумку прижимать ближе к себе.

В прошлом году на вокзале Алматы-2 покупала маме билет на поезд, и видимо пока я стояла в кассу мне порезали рукав куртки, я так подозреваю, что хотели сумку, но у них не получилось., т.к. скорее всего по привычке сумку прижимала или прикрывала.

Дилетанты. Уже сумку от рукава отличить не могут. :lol:

Хорошо, что руку не зацепили.

возможно в мгновение когда пытались порезать, я и двинула рукой может быть! хотя незнаю, все возможно...
  • 0

#386
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Тесть недавно решил проехаться на автобусе, единственный раз. И....
портфель кожанный вскрыли. я уже не стал спрашивать что украли, итак человек расстроен.
  • 0

#387
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Ни разу нигде ничего у мну не своровали... Наверное очень бедно выгляжу... Или рожа слишком злая...
  • 0

#388
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ребенку порезали сумку, ничего не вытащили, но сумку жалко.
  • 0

#389
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А у моей подруги в автобусе вытащили из сумки кошелек вместе с банковской картой. :D :hi: Этот(или эти)подонки оставили девченку на 2 месяца без зарплаты. :) Почему на 2 месяца?Пока восстановит карточку,а на следующий месяц только деньги скинут.... :) Мы ей помогли чем смогли...Вот в таких ситуациях и проверяются настоящие друзья.А этот подонок поди живет и не мучается,что женщину с двумя детьми без зарплаты оставил.КОЗЕЛ!!!!И СВОЛОЧЬ!!!!Сам поди так и не научился деньги зарабатывать честным трудом.Получилось слишком спонтанно...Наболело просто... :weep:

Сообщение отредактировал Merry_7: 17.10.2009, 19:21:42

  • 1

#390
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
лично не видела, рассказывали.В автобусе, стояли 2 девушки - студентки, заходит парень (подвыпивший), затирается между ними и давай мило беседовать, а те рты поразинули, стояли довольные до тех пор , пока он не вышел через пару остановок, а потом обнаружилось сумка открытая, сотки нет!
Девушки особенно первокурсницы, будьте осторожней!!!
  • 0

#391
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вообще ни разу не видел в милицейских сводках что поймали какого нибудь карманника.
Я думаю что раз мы беззащитны то сами должны давать очень жестокий отпор сучатам карманникам.
Ломать их надо и калечить так что бы повторно он уже не смог выйти на дело и вообще не смог уже работать карманником. Нас (пассажиров) все равно больше, если каждый не будет стоять в сторонке и наблюдать то вскоре мы их всех истребим, перекалечим выживем из общественного транспорта.

#392
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

......Я думаю что раз мы беззащитны то сами должны давать очень жестокий отпор сучатам карманникам.
Ломать их надо и калечить так что бы повторно он уже не смог выйти на дело и вообще не смог уже работать карманником. Нас (пассажиров) все равно больше, если каждый не будет стоять в сторонке и наблюдать то вскоре мы их всех истребим, перекалечим выживем из общественного транспорта.

не вариант. его вину в данном случае доказать сложнее чем вашу. он потерпевшим будет, а рискнувших заняться самосудом ждет в полне реальная статья в УК.
  • 0

#393
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Нас (пассажиров) все равно больше, если каждый не будет стоять в сторонке и наблюдать то вскоре мы их всех истребим, перекалечим выживем из общественного транспорта.

Вы забыли один маленький ньюанс именно каждый и будет стоять в стороне, и наблюдать как вы их истребляете, гражданское общество в этом случае пассивно. И как это неприскобно это именно так, так что надеятся надо тока на свои силы и в борьбе с карманниками надо воевать в одиночку, и менты не помошники.
  • 0

#394
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вы забыли один маленький ньюанс именно каждый и будет стоять в стороне, и наблюдать как вы их истребляете, гражданское общество в этом случае пассивно. И как это неприскобно это именно так, так что надеятся надо тока на свои силы и в борьбе с карманниками надо воевать в одиночку, и менты не помошники.

Точно подмечено. Сейчас возглас:"Бей вора" просто повиснет в пустоте. Ибо каждый подумает, что это его не касается и не коснётся. Наивные.
  • 0

#395
SacredLovka

SacredLovka
  • Гость
  • 39 сообщений
Буквально в четверг ехала с работы....зашла, сразу внимание привлекли трое парней, озирающиеся по сторонам.....я таких людишек сразу вижу, потому как пессимист по жизни и всегда всего опасаюсь)) вобщем видела как они у девушки вытащили кошелек, но кричать не стала....потому как научена горьким опытом-однажды уже получила за это, и что самое обидное-кругом куча мужчин и хоть бы кто вступился.....народ у нас странный :) Обидно конечно, но если бы мне было по силам-я бы им руки сразу обе отрубала!

Сообщение отредактировал SacredLovka: 18.10.2009, 15:27:50

  • 0

#396
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Обязать все автопарки, чтобы они во ВСЕХ автобусах развесили плакаты - Внимание,будьте бдительны,карманники не дремлют,Берегите сумки карманы....
Ну что-нибудь в этом роде. Может быть тогда эти уроды н будут промышлять в автобусах. Или правоохранительные органы поощряли бы водителей и контролеров, которые сдавали бы этих кармаников им. Надо сделать Горячую линию, куда было бы можно звонить по этому делу. :D
  • 0

#397
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Обязать все автопарки, чтобы они во ВСЕХ автобусах развесили плакаты - Внимание,будьте бдительны,карманники не дремлют,Берегите сумки карманы....

они все в теме сидят; и водители с крикунами кондукторами, и отдельные представители правоохранительных органов...
  • 0

#398
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Чё то не пойму, допустим в Алматы орудуют 150-200 групп карманников. Создать группу из оперативников, всех поставить на учет или создать БД. По сабжу, если видите воров, фоткайте на сотку и выложите сюда или на Радикал. Потом медленно, не спеша воссоздадим их маршруты, где живут, чем дышут, какие слабые места и т.д.
  • 0

#399
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Чё то не пойму, допустим в Алматы орудуют 150-200 групп карманников. Создать группу из оперативников, всех поставить на учет или создать БД. По сабжу, если видите воров, фоткайте на сотку и выложите сюда или на Радикал. Потом медленно, не спеша воссоздадим их маршруты, где живут, чем дышут, какие слабые места и т.д.

Наивный вы, прочтите что, написал Алматинский, менты от них кормятся...
  • 0

#400
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Betpak: маршруты, где живут... утопия. Групп на порядок меньше...

Сообщение отредактировал Арчин: 19.10.2009, 16:33:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.