Перейти к содержимому

Фотография

Солнцезащитные средства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#201
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Штучка, нуждаюсь в Вашем авторитетном мнении :-/ подскажите плиз Вы летом какой защиткой пользуетесь? У меня как у вас тип кожи. Что можете можете посоветовать беременной для защиты?
  • 0

#202
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Sage, беременность тут ни при чем (хотя поздравляю :-/).

Я пару лет как не слезаю с легчайшего санскрина ever Paula's Choice Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15. Загляните в тему о Поле Бигаун :).

Летом буду дополнять его мин. пудряшками.
  • 0

#203
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Sage, беременность тут ни при чем (хотя поздравляю :)).

Я пару лет как не слезаю с легчайшего санскрина ever Paula's Choice Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15. Загляните в тему о Поле Бигаун ;).

Летом буду дополнять его мин. пудряшками.



спасибо, Штучка, гляну. насчет Б, просто на всякий случай упомянула, просто ретинол нельзя и пр, боялась что в составе защиток тож что-нибудь вредное для Б есть :-/

Сообщение отредактировал Sage: 18.03.2010, 00:22:44

  • 0

#204
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Косметика, которая, по определению, представляет собой наружные средства, предназначенные для бесконтрольного применения и временно улучшающие внешний вид, не оказывает никакого влияния на течение беременности и состояние плода.
  • -1

#205
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Косметика, которая, по определению, представляет собой наружные средства, предназначенные для бесконтрольного применения и временно улучшающие внешний вид, не оказывает никакого влияния на течение беременности и состояние плода.

:-/ Эх, блин, я тут начиталась всего чего нельзя, теперь даже страшно отсупать. Навряд ли решусь, придется осторожничать
  • 0

#206
Согдиана

Согдиана
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки я сделала пилинг и скоро улетаю, бывают у нас защита с фактором 50, ну или что мазать не на пляж, а просто под макияж скажем?

Нандина, попробуйте Авен солнцезащитную эмульсию SPF 50+. Продается в аптеках города. Текстура приятная и очень легкая. не оставляет жирного блеска. быстро впитывается. поэтому можно смело под мейк ап наносить с самыми первыми солнечными лучами. Защита от УФА лучей и всякой пигментации.
  • 0

#207
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Не вздумайте после пилинга выходить на улицу даже без солнца! Дело серьезное, будут глубокие пятна! хотя если вы не блондинка, до магазина добежать успеете. Удачи! :rotate:
  • 0

#208
Almina

Almina
  • Гость
  • 15 сообщений

Sage, беременность тут ни при чем (хотя поздравляю :smoke:).

Я пару лет как не слезаю с легчайшего санскрина ever Paula's Choice Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15. Загляните в тему о Поле Бигаун :laugh:.

Летом буду дополнять его мин. пудряшками.


Ш_т_у_ч_к_а

посоветуйте пожалуйста какой крем лучше для ежедневного использования летом Paula's Choice Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 или Extra Care Non-Greasy Sunscreen SPF 45?
у меня комбинированная кожа.
влияет ли высокий SPF на забивание пор?

заранее благодарю.
  • 0

#209
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


Девочки я сделала пилинг и скоро улетаю, бывают у нас защита с фактором 50, ну или что мазать не на пляж, а просто под макияж скажем?

Нандина, попробуйте Авен солнцезащитную эмульсию SPF 50+. Продается в аптеках города. Текстура приятная и очень легкая. не оставляет жирного блеска. быстро впитывается. поэтому можно смело под мейк ап наносить с самыми первыми солнечными лучами. Защита от УФА лучей и всякой пигментации.


санскрин санскрин.. кончилсяяяяяя... :laugh: больно маленький тюбик, всё-таки. но он реально от солнца защищал.. сейчас купила Авен, лицо красное. хотя SPF 20 был написан, а там было 15 всего..

кстати, насчет Avene - купила SPF 40 для поездки в Тай, мазалась постоянно и ребенка мазала. Результата - все лицо в пигментных пятнах (хотя под шляпой пряталась), ре тоже с загаром, хотя после Гарнье 30-ки всегда беленьким был :smoke:

ну я прям не знаю, что и сказать... мне мой Авен SPF 15 вообще не нравится. Не так много солнца и было-то, а каждый раз все лицо красное. Уже много лет так не было. Пользовалась всегда Cliven SPF 15, да в прошлом году Mattifyin Lotion Paula Begaun - нормально все было...
  • 0

#210
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
девочки, подскажите, если термальная вода идет с SPF, она полноценно защищает кожу или все-таки крем тоже должен быть с SPF,
  • 0

#211
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

какой крем лучше для ежедневного использования летом Paula's Choice Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 или Extra Care Non-Greasy Sunscreen SPF 45?
у меня комбинированная кожа.

У меня второй только в пробнике, и я его еще не открывала :laugh:. Поскольку в течение раб. недели я с утра новые продукты не пробую, подождите выходных, ок? :fie: А первым я довольна на 150% и все равно буду его советовать, хоть убейте, хотя он не всем нравится и подходит, вроде :eek:.

влияет ли высокий SPF на забивание пор?

Физ. фильтры (titanium dioxide & zinc oxide) более рискованны с точки зрения забития пор. Чем выше СПФ, тем этих ингов там больше, и тем выше риск, соответственно. Кроме того, они могут оставить на коже заметный белый налет. Зато они лучше подходят чувствительной коже.

Хим. фильтры (butyl methoxidibenzoylmethane a.k.a. avobenzone со товарищи) менее подозрительны в плане порозабития, но могут вызвать реакцию сенсибилизации.

Все индивидуально, как обычно, и, увы, никто не предскажет, что именно понравится вашей коже и не забьет вам пор, пока не попробуете сами.

К профилактике порозабития также относятся правильное очищение кожи, незлоупотребление кремами, предпочтение легких текстур и использование кислот. Уход должен быть системным и постоянным.

термальная вода идет с SPF

Это в какую воду добавили СПФ? :-)
  • 0

#212
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
В выходные вскрыла пробник Paula's Choice Skin Recovery Daily Moisturizing Lotion SPF 15 & Antioxidants Normal to Very Dry Skin. Его хватило на все лицо, шею и даже немного осталось. Поскольку я не оставляю пробники вскрытыми, вымазала остатки куда придется.

Текстура понравилась: довольно легкая, но при этом явно погуще, чем схожий матирующий продукт. Как воздушный крем, в то время как второй напоминает легкую эмульсию. Впиталось довольно быстро, но под легким тональником (Revlon Colorstay) запоблескивало. Возможно, в следующий раз возьму для под глаз и шеи, но на все лицо и зимой не стала бы мазать - жирновато. Про отдушку не помню :laugh:. Не воняло, сталбыть.
  • 0

#213
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Косметика, которая, по определению, представляет собой наружные средства, предназначенные для бесконтрольного применения и временно улучшающие внешний вид, не оказывает никакого влияния на течение беременности и состояние плода.

:laugh: Эх, блин, я тут начиталась всего чего нельзя, теперь даже страшно отсупать. Навряд ли решусь, придется осторожничать

Мне тоже косметолог посоветовала не торопиться с ретинолом и витамином А (это одно и то же, да?) пока грудью кормлю (я узнавала насчет кислотной косметики). И потом кожа всасывает 70% наносимого вещества, поэтому правильно делаете, что инетерсуетесь!

Сообщение отредактировал Shopaholic: 31.03.2010, 01:45:55

  • 0

#214
Almina

Almina
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня второй только в пробнике, и я его еще не открывала :fie:. Поскольку в течение раб. недели я с утра новые продукты не пробую, подождите выходных, ок?


Спасибо, Ш_т_у_ч_к_а!
я подожду :laugh:
  • 0

#215
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Как обещала, вскрыла сегодня пробник Paula's Choice Skin Extra Care Non-Greasy Sunscreen SPF 45. Ее пробников мне хватает на два помаза на лицо (если еще и шею, то - на полтора, но на шею я вымазываю жирные эйвоновские кремчики).

Намазала и решила посмотреть состав: та-да! Авобензона - аж 3%! Меня с 3% обычно обсыпАло (2% выдерживаю абсолютно нормально), и я испугалась, пожурив себя за утрату бдительности. Легкое пощипывание воспоследовало. Но я решила довести опыт до конца и занялась другими делами, дожидаясь, пока средство впитается. Меж тем сравнила текстуры этого санскрина и моего любимого Paula's Choice Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 & Antioxidants Normal to Oily/Combination Skin. Последнего осталось практически на донышке, и выглядел он погуще. Слой какого-то из них смотрелся белее на кисти, но я уже успела забыть, какой :rolleyes:.

Итак, прошли минут 10 и пощипывание :D. В начале раскраса боевого я посмотрелась в зеркало и обнаружила, что кремчег еще не впитался и задорно поблескивает на всем лице. То есть, несмотря на кажущуюся легкость текстуры, впитывается он сильно хуже, чем матирующая эмульсия. Дальше последовало много разных слоев, и о носибельности, блескучести и, ессно, порозабиваемости его в чистом виде сказать мне нечего (кроме того, что обсыпать в этот раз не стало), но себе я его однозначно брать не стану.

Сорь за такой ограниченный отзыв, но это все, что я могу сказать о предмете обсуждения.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 03.04.2010, 20:46:42

  • 0

#216
cyut

cyut
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сегодня была в БМ и спросила у консов крем от загара или солнцезащитный крем,для лица и для тела (у меня муж на солнце очень быстро обгорает), ну короче предложили мне Кливен солнцезащитное молочко СПФ 50 и крем для лица СПФ 25. Ну я купила, а домой пришла и прочитала этикетку. Там написано с натуральным ускорителем загара :rotate: и что в состав входит какой-то пртеин, который позволяет получить интенсивный загар. Я че-то не догоняю, или как? Пошла опять в БМ спросила у консов а они мне про неправильный перевод на этикетке говорят. Обменять или вернуть даже с чеком нельзя. СПФ 50 это защита от вредных лучей ультрафиолета но не от загара, так что ли? ;)
  • 0

#217
Almina

Almina
  • Гость
  • 15 сообщений

Как обещала, вскрыла сегодня пробник Paula's Choice Skin Extra Care Non-Greasy Sunscreen SPF 45.


Спасибо Ш_т_у_ч_к_а за проведенный опыт! ;)

я летом часто выезжаю куда нибудь позагорать. думаю тогда, этот крем мне и пригодиться, нежели для ежедневного использования :rotate:
  • 0

#218
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
1. Загорать - вредно.
2. Загорать с кремом - еще вреднее, т.к. с кремом кожа не краснеет так быстро, как без нее, и на солнце вы остаетесь дольше, ошибочно полагая, что защищены, и получая, следовательно, еще большую дозу облучения. После изобретения солнцезащитных кремов резко возросло количество заболеваний раком кожи - по указанной причине.
3. Солнцезащитный крем служит для защиты участков кожи, которые вынужденно временно остаются под прямыми солнечными лучами. "Вынужденно" - ключевое слово.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 04.04.2010, 10:12:28

  • 1

#219
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Девушки можно вопрос? :smoke:
Близиться лето, нужно брать солнцезащитку.
Я обязательно пользуюсь кремом для лица (без СПФ).
в какой последовательности наносить крема?
Крем для лица,
затем солнцезащитный крем,
затем тональный (если хочеться),
затем пудру (обязательно с СПФ) ?

  • 0

#220
Almina

Almina
  • Гость
  • 15 сообщений

2. Загорать с кремом - еще вреднее, т.к. с кремом кожа не краснеет так быстро, как без нее, и на солнце вы остаетесь дольше, ошибочно полагая, что защищены, и получая, следовательно, еще большую дозу облучения. После изобретения солнцезащитных кремов резко возросло количество заболеваний раком кожи - по указанной причине.


надо же, а я думала что после нанесения крема с высоким СПФ можно не бояться солнца.
печально :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.