Перейти к содержимому

Фотография

Фонд "ДОМ" помогает детям ДЦПБлагодаря АО "Самрук Казына"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#26213040
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Дорогие друзья, в мае этого года наш фонд «ДОМ» заручился поддержкой АО «Самрук-Қазына» и сейчас у нас, помимо «Подари Детям Жизнь» и «Казахстан без сирот», появились новые проекты: «Врачебный десант», «Аутизм Победим!», а также теперь мы помогаем детям с диагнозом ДЦП!

По ДЦП: Мы уже отправили на лечение детей в Россию, и в настоящее время ведутся переговоры с другими реабилитационными центрами России, Китая, Кореи, Турции.

В фонде работают еще 2 координатора: Шолпан Сапаргалиева и Елена Никонова – именно они сейчас работают с детьми ДЦП.


Условия:

1. Помощь оказывается при наличии всех необходимых документов (список у координаторов)
2. Деньги перечисляются со счета «Подари Детям Жизнь» напрямую в клинику за лечение ребенка по выставленному счету. Деньги не обналичиваются.
Со счета не оплачиваются: билеты, проживание, медикаменты, специальные медицинские устройства, только лечение ребенка
3. АО "Самрук Казына" выделяет спонсорскую поддержку в 750 000 тенге (примерно 5 000 USD) на одного ребенка, остальную сумму необходимую для лечения собирает фонд "ДОМ", деньги на дорогу и проживание, родителям необходимо собирать своими силами
4. Если стоимость лечения ребенка меньше 750 000 тенге, то остаток будет переведен на лечение другого ребенка
5. Родителям желательно обращаться в фонд, уже имея адрес и контакты клиники (координаторы должны убедиться, что лечение принесет результаты), если лечение в выбранной Вами клинике дороже и если аналогичное лечение Ваш ребенок может получить в известной координаторам другой клинике, то клиника будет выбрана сотрудниками фонда
6. Информация о ребенке, письмо обращение, фотографии будут использоваться в СМИ для освещения истории
7. Оплата за лечение ребенка возможна исключительно в те клиники, с которыми заключается договор
8. Дополнительный сбор финансовой помощи: Исключительно в том случае, если фонд не может оплатить лечение ребенка полностью (касается проекта ДЦП и дорогостоящих операций)
9. Правила дополнительных сборов финансовой помощи:

a) сообщать людям по какой причине и на какие цели вы собираете деньги

b) сборы ведутся только согласовав их с координаторами фонда

c) в тексте обращении необходимо указать: Для подтверждения информации обращайтесь в фонд «ДОМ» по номеру: контакты фонда

d) отчет о сборах необходимо выкладывать (если ведете на интернет сайте, соц сет, форуме)/сообщать координаторам не менее 1 раза в 2 дня

e) выкладывать/приносить/присылать выписку из банка(ов) о пополнении и снятии денег на счет/со счета не менее 1 раза в месяц

f) по приезде с лечения:

1) привезти/выложить/отправить чеки за лечение, за билеты, за покупку медицинских препаратов и специальных приспособлений


Дополнение:

Письмо: Вы должны написать письмо, в котором нужно подробно описать вашу жизненную ситуацию. Письмо должно быть в печатном варианте на имя фонда «Милосердие». Напишите содержательное письмо. Укажите в нем, по каким причинам ребенок болен, где и когда вы его уже лечили, сколько потратили денег за все время лечения, куда уже обращались за помощью, в каких условиях и на какие средства вы проживаете и почему вы не можете собрать необходимую сумму.

В конце письма перед подписью Обязательна следующая приписка к письму: «Для поиска благотворительной помощи разрешаю использовать в СМИ,включая Интернет, любой из высланных вам документов, в том числе медицинские выписки и фотографии». После этой приписки нужно поставить дату и подпись.


Просьба:

1. Пожалуйста, с пониманием отнеситесь к работе координаторов, в настоящее время у них большой объем работы, так как много родителей обращаются за помощью
2. Выполняйте инструкции координаторов
3. Все документы и фото отправляйте в электронном виде (список у координаторов)
4. В теме электронного письма обязательно указывайте ФИО ребенка и диагноз


Обращайтесь:

Звоните по телефону: 8 (727) 267 66 46, 250 12 83
Шолпан Сапаргалиева, координатор по ДЦП: sapargalieva@detdom.kz
Елена Никонова, координатор по ДЦП: nikonova@detdom.kz

Адрес: г. Алматы, ул. Наурызбай батыра (бывш. Дзержинского) 65/69, уг. ул. Толе би (бывш. Комсомольская), офис 102

www.detdom.kz



Список необходимых документов для обращения в фонд:

1. Письмо с просьбой о помощи
Вы должны написать письмо, в котором нужно подробно описать вашу жизненную ситуацию. Письмо должно быть в печатном варианте на имя фонда «Милосердие». Напишите содержательное письмо. Укажите в нем, по каким причинам ребенок болен, где и когда вы его уже лечили, сколько потратили денег за все время лечения, куда уже обращались за помощью, в каких условиях и на какие средства вы проживаете и почему вы не можете собрать необходимую сумму.Письмо должно быть на имя фонда «Милосердие».

В конце письма перед подписью Обязательна следующая приписка к письму: «Для поиска благотворительной помощи разрешаю использовать в СМИ, включая Интернет, любой из высланных мною документов, в том числе медицинские выписки и фотографии». После этой приписки нужно поставить дату и подпись. Также в письме указать почтовый адрес, контактные телефоны.

2. Акт о материальном положении вашей семьи, который необходимо запросить в Акимате вашего города.

3. Справки с места работы родителей с указанием заработной платы.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка.

5. Копия удостоверения личности сопровождающего лица.

6. Не менее 7 цветных фотографий ребенка (одно фото, где ребенок один, остальные с родными)

7. Последняя выписка из клиники.

Сообщение отредактировал Nicole: 05.07.2013, 11:04:05

  • 9

#61
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Однако, если и имеется эпилепсия, клиники по реабилитации ДЦП отказывают принимать детей с выраженным судорожным синдромом.

 

дело в том, что Фортис согласился принять Ильяса. Бахыт представила Мединдии все документы, и те согласились. но какой-то маме не понравилось лечение, полученное ЕЕ ребенком в клинике, и координатор Фонда посчитала нужным отказать Бахыт. здесь в каждой теме мамы детей с ДЦП подчеркивают, что каждый ребенок нуждается в индивидуальном подходе, тем более дети с эпи. у них по сравнению с детьми без эпи условия для реабилитации еще более жесткие. поэтому я не совсем поняла, почему субъективные по сути впечатления одной или нескольких мам послужили основанием для отказа Бахыт? может быть для Ильяса все было бы совсем по-другому. 

 

 

 

мы выполнили их просьбу, хотя могли отказать. Но приняли при условии, о котором писалось выше и что получили?... обвинение?

 

обвинения и не было, перечитайте пожалуйста мои первые посты. была просьба прояснить ситуацию. 

 

 

 

Barakat, я считаю это наездом

 

ваше право.

 

 

 

Бахыт ответственный человек, и что важно, адекватный и сильный духом.

 

именно поэтому она так долго пыталась сама разрулить эту ситуацию. и ничего не говорила, пока я не начала спрашивать ее о возможностях реабилитации помимо Домана. 

 

 

 

необходимо вернуть деньги, повторю, этим должна была заниматься семья.

 

 

круг замкнулся. большое спасибо, Алексей, вопросов больше нет.


Сообщение отредактировал Barakat: 02.10.2014, 22:33:02

  • 5

#62
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

О каких пробелах, когда за все отвечать должны были родители? Был уговор, как вы не поймете. Родители обратились за помощью, мы огласили условия, все согласились, а теперь, виноват фонд? Ведь фонд все оплатил по просьбе родителей, какие вообще претензии?

 

Я просто не могу понять, фонд оплачивает лечение по просьбе родителей, родители в свою очередь обязались закрыть все вопросы по документам - уговор был, родители очень просили оплатить данную поездку, фонд выполнил свое обязательство, что не так?

 

Физ лицу банк не предоставит, верно, но институт должен/обязан иметь документ о перечислении.

 

Как институт вернет деньги, мы перечислим их на лечение Ильяса.


Сообщение отредактировал TheBC: 02.10.2014, 22:56:07

  • 3

#63
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Здравствуйте,всем!

Здравствуйте,Алексей!

На этом форуме мы уже 3 года,и все эти годы я не перестаю благодарить содателей этого форума; Алексей -Вас так,как Вы тот первый человек  который протянул нам руку помощи.Я благодарна всем волонтёрам,и просто всем кто нам помогал и даже просто читал нашу тему,всем кто переживает и поддерживает нас.

 

У Ильяса тяжёлый диагноз,с каждым разом что-то добавляется  в лучшую сторону,иногда бывает хуже,в любом случае мы будем делать всё возможное ,чтобы Ильясу было легче и меньше боли. Обо всё -всем этом  я делюсь с Вами в своей теме.Вы с нами -и в радости,и в печали.Что бы я делала без Вас? Ваши советы для меня как глоток воздуха.

 

 

Мне действительна наприятна та  ситуация .которая сложилась у нас,с одной стороны конечно я от всего сердца благодарна фонду "ДОМ" за оказанную помощь ,а с другой стороны проблема с возвратом денег. Я,как мама сделала всё возможное чтобы эти деньги вернули,вела переписку с институтом,звонила им,в итоге они выслали подтверждающий документ.

 

Я нехочу сейчас спорить ,доказывать что-то,я просто очень надеюсь  что после нашего последнего разговора с сотрудником фонда - проблема решится,деньги будут возвращены .

И я очень надеюсь,что моему Ильясу будет оказана помощь в лечении, как и другим деткам с ДЦП.


Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 03.10.2014, 00:52:26

  • 3

#64
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

 

Все верно, родители детей с ДЦП не предоставляют справок, так как едут на лечение именно по ДЦП, не по эпилепсии. Однако, если и имеется эпилепсия, клиники по реабилитации ДЦП отказывают принимать детей с выраженным судорожным синдромом.   Что же касается эпилепсии, фонд может отправить на лечение только при предоставлении справки о невозможности лечения данного заболевания в РК.  

 

Для детей ДЦП существует очень много реацентров у нас в Казахстане,но тем не менее очень многие дети реабилитируются за рубежом.Детей с эпилепсией + ДЦП ,в частности синдромом Веста вообще у нас в Казахстане не реабилитируют,а чтобы попасть в клинику  за пределы Казахстана -нужна справка.Мне интересно почему при ДЦП справки не требуются,а при эпилепсии нужна справка? Все мы знаем что ни один врач такую справку не выдаст! Откуда взяты такие правила?


  • 4

#65
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Откуда взяты такие правила?

 

Фонд самостоятельно разрабатывает правила и стратегии по решению выбранных проблем и способы их решения, которые утверждает попечительский совет. Фонд не обязан помогать, но имеет право на оказание помощи и на выбор методов.

 

Мы уже сталкивались с вопросами по лечению и правилам фонда ранее, когда еще решалась проблема с диагнозом детский порок сердца в РК. В итоге проблема стала настолько очевидна, что сегодня мы имеем кардиологический центр в Астане, где оперируют детские пороки сердца. 

 

Фонд всегда запрашивает справку о невозможности лечения того или иного заболевания в РК. Так мы уверены в том, что деньги не зря будут отправлены в зарубежную клинику. Это отменено только для акции по ДЦП - ситуация очень запущена и ее надо решать, как можно скорее. Других исключений в ближайшее время не будет.

 

Однако, мы помогаем всем, кто попадает под акции фонда, а финансовая отчетность вся прозрачна.

Мы не усложняем, не проверяем детей на перспективу, на запущенность, все, что мы делаем - мы верим в каждый сантиметр движения ребенка. Вместе с родителями. Но в некоторых ситуациях, мы просто не можем отправлять детей в места, где потенциально ему не поможет лечение.

 

Раньше фонд не мог помогать детям с диагнозом ДЦП, такие были правила. Сегодня мы начали помогать детям с ДЦП и уже отправили на реабилитацию более 600 детей, многие из них ездили повторно. 

Многие задают вопрос: "А как вы проверяете клиники? Их эффективность?", потом сами же просят отправить их в ту или иную клинику. Все просто, мы слушаем родителей, и основываемся на их словах. Иногда мы можем отказать, мы поясняем причины, но слушать люди отказываются от гнева и непонимания. После получения рекомендации родителей, мы связываемся с клиниками, читаем интернет, узнаем у других родителей, и потом уже дело доходит до договора с клиникой.

 

Мы понимаем, что всем не угодишь. Все хотят поехать туда, где были, либо туда, где по слухам хорошо лечат. А если бы заключили договор с одной/двумя клиниками, то слушали бы: "Почему именно с этой клиникой???". Мы, люди, постоянно хотим большего.

 

И совет: Пожалуйста, дорогие, ко всем я отношусь хорошо, и если у вас есть глобальные, продуманные идеи, а я уверен у вас они есть, решайте проблемы самостоятельно. Воплощайте их в реальность. Или приезжайте к нам, обсудите с координаторами, предложите свое решение, попьете чай.

 

Мы по любому помогаем до конца, главное дети, и иногда по настоящему сложно принимать решение.

 

По Ильясу: когда будут возвращены деньги, тогда мы вернемся к вопросу об оказании помощи.

 

Пишите при возникновении вопросов. Спасибо Всем!


Сообщение отредактировал TheBC: 06.10.2014, 12:41:26

  • 3

#66
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Я понимаю что фонд не обязан помогать ,но очень жаль,что составляя правила для одних детей,другие дети остаются за рамками этих правил.

 

 

 

и если у вас есть глобальные, продуманные идеи, а я уверен у вас они есть, решайте проблемы самостоятельно. Воплощайте их в реальность.

 

Так и выходит, что родители детей с синдромом Веста  принимают решения самостоятельно, т.к. врачи считают (и не только врачи), что ребенок будет багажом на всю отпущенную ему Богом жизнь, никакой реабилитации ему нельзя, но ведь и руки складывать нам нельзя, мы  должны бороться за своих детей, поэтому хватаемся  за все возможные варианты лечения,делимся  своими успехами и неудачами.

 

 

 

По Ильясу: когда будут возвращены деньги, тогда мы вернемся к вопросу об оказании помощи.  

 

Я хочу сказать огромное спасибо нашему постоянному благотворителю ,волонтёру Айман (Баракат),которая подняла вопрос в этой теме с просьбой прояснить ситуацию. 

Этим вопросом теперь будет заниматься фонд и как я уже писала  очень надеюсь что вопрос с возвратом денег решится.

Спасибо Вам всем!


Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 07.10.2014, 06:27:50

  • 2

#67
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Я понимаю что фонд не обязан помогать ,но очень жаль,что составляя правила для одних детей,другие дети остаются за рамками этих правил.

 

Так и выходит, что родители детей с синдромом Веста  принимают решения самостоятельно, т.к. врачи считают (и не только врачи), что ребенок будет багажом на всю отпущенную ему Богом жизнь, никакой реабилитации ему нельзя, но ведь и руки складывать нам нельзя, мы  должны бороться за своих детей, поэтому хватаемся  за все возможные варианты лечения,делимся  своими успехами и неудачами.

 

Ни один фонд не занимается всеми направлениями сразу, и у всех фондов есть "дети, которые остаются за рамками правил" - всем это известно, поверьте, никому от этого не весело, к сожалению, наш фонд не является исключением, однако мы прикладываем все усилия, чтобы охватить больше проблем. И до того, как "ДОМ" еще не запустил проект по помощи ДЦП, мы как могли помогали детям со сборами средств на лечение здесь, на форуме.

 

Уважаемая Бахыт, ранее мы помогли вам создать тему на этом форуме, консультировали, помогали собирать деньги, передавали, перечисляли вам на лечение Вашего ребенка.

После запуска акции по ДЦП, мы также оплатили счет, который пришел из выбранной вами клиники в США, и мы сожалеем, что вы не получили визу, так как могли бы пройти консультацию в институте Филадельфии. Мы всех понимаем и стараемся, но, позвольте повторить, мы не можем исполнять абсолютно все просьбы.

 

Спасибо Вам!


  • 5

#68
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Уважаемая Бахыт, ранее мы помогли вам создать тему на этом форуме, консультировали, помогали собирать деньги, передавали, перечисляли вам на лечение Вашего ребенка. После запуска акции по ДЦП, мы также оплатили счет, который пришел из выбранной вами клиники в США, и мы сожалеем, что вы не получили визу, так как могли бы пройти консультацию в институте Филадельфии. Мы всех понимаем и стараемся, но, позвольте повторить, мы не можем исполнять абсолютно все просьбы.

 

 

 

Здравствуйте,всем! Здравствуйте,Алексей! На этом форуме мы уже 3 года,и все эти годы я не перестаю благодарить содателей этого форума; Алексей -Вас так,как Вы тот первый человек  который протянул нам руку помощи.Я благодарна всем волонтёрам,и просто всем кто нам помогал и даже просто читал нашу тему,всем кто переживает и поддерживает нас.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 07.10.2014, 17:53:39

  • 2

#69
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

Уважаемая Бахыт, ранее мы помогли вам создать тему на этом форуме, консультировали, помогали собирать деньги, передавали, перечисляли вам на лечение Вашего ребенка. После запуска акции по ДЦП, мы также оплатили счет, который пришел из выбранной вами клиники в США, и мы сожалеем, что вы не получили визу, так как могли бы пройти консультацию в институте Филадельфии. Мы всех понимаем и стараемся, но, позвольте повторить, мы не можем исполнять абсолютно все просьбы.

 

 

 

Здравствуйте,всем! Здравствуйте,Алексей! На этом форуме мы уже 3 года,и все эти годы я не перестаю благодарить содателей этого форума; Алексей -Вас так,как Вы тот первый человек  который протянул нам руку помощи.Я благодарна всем волонтёрам,и просто всем кто нам помогал и даже просто читал нашу тему,всем кто переживает и поддерживает нас.

 

Скажите, вернулись ли деньги в фонд? 


  • 0

#70
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Скажите, вернулись ли деньги в фонд? 
 

Тоже интересно. Больше двух недель прошло как вопрос задали...


  • 0

#71
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Скажите, вернулись ли деньги в фонд? 

 

Тоже интересно. Больше двух недель прошло как вопрос задали...

 

Здравствуйте,всем!

Звонила в фонд-деньги ещё не вернулись.


  • 0

#72
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Мы сами свяжемся с институтом в ближайшее время, сейчас выясняем какую именно форму мы должны предоставить в наш банк по переводу из США.

Леш, связывались с институтом? 

 

Кто платил, тот и возвращает деньги, если по-простому. Кто составлял договор, тот и должен был озаботиться его исполнением. Если платило юридическое лицо, то физическому лицу, даже бенефициару договора, финансовые документы банки не предоставят.

Я так поняла посты Дольче Вита.

 

Звучит логично.... То есть если исходить из того, что мама сама должна позаботиться о возврате денег, а ей был выслан документ, в котором есть подтверждение перевода, то теперь ей необходимо выслать институту подтверждение о том, что денег все таки нет, такое же письменное, из банка может быть.... Иначе же ее пошлют подальше в институте, нет? Она звонит и говорит, денег нет, они - мы вам выслали, а она - в фонде СКАЗАЛИ, что нет.... Это же не серьезно. А подобный документ о том, что перевода нет и не было, может запросить только владелец счета. У сотрудников фонда много трудной работы, но пропавшие деньги - деньги людей, которые очень хотели помочь детям, даже если это деньги супербогатых дядь, которые может пожертвовали и  не заметили, то в вашем деле каждая копейка на счету, кто-то же теперь не вылечится из за того, что не вернулись деньги....

 

Бахыт, институту писали о том, что нужен SWIFT перевода?


Сообщение отредактировал Шер: 18.11.2014, 01:12:48

  • 0

#73
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

Добрый день, хотелось бы получить разъяснения от одного из кураторов фонда по имени Шолпан в отношении следующей ситуации: 

http://vse.kz/topic/...jas/?p=29582668

 

приведу текст: 

 

 

Да, и ещё у нас такая ситуация вышла с фондом ДОМ.Деньги,которые они высылали в Филадельфию институт выслал им обратно,но ДОм так и не получил их. В октябре 2013г. мы получили приглашение в клинику " Фортис" (Индия),но когда я разговаривала с координатором Шолпан она сказала,что пока деньги ,перечисленные в институт Домана они не получат-нам не будут оплачивать лечение в других клиниках.  Естественно,я написала в институт письмо с просьбой чтоб они выслали подтверждающий документ-они выслали,но сегодня позвонили с фонда и сказали что до сих пор денег нет и по этому документу ничего не понятно.Попросили,чтобы я позвонила в институт и попросила дополнительные документы (сфивт-подтверждение с ихнего банка и платёжку (назвали форму)).Напишу в институт -но незнаю вышлют ли они? Сейчас  мы ждём приглашения с клиники Германии,нет сил уже смотреть как Ильяс мучается ,да и  с возрастом появляются другие проблемы в его здоровье.

 

Деньги больше года уже висят неизвестно где. Меня возмущает столь пренебрежительное отношение сотрудников ДОМа к денежным средствам. Насколько я понимаю, деньги до сих пор не вернулись на счета ДОМа. Уважаемые сотрудники ДОМа - почему от вас в этой теме до сих пор нет никакой реакции на этот вопиющий случай? Почему на страницах этого форума простых пользователей требуют отчитываться за каждую копейку, а ДОМ потерял немалую сумму и благополучно это замалчивает? Почему за год не принято никаких усилий вашими сотрудниками для возврата этих денег на счета ДОМа? На кону стоят детские жизни и детское здоровье. И цена им - безалаберность ваших сотрудников. Я не ставлю под сомнение честность и прозрачность вашей деятельности, но безалаберное отношение к чужим деньгам, переданных благотворителями для лечения детей НЕДОПУСТИМО!!! 


  • 3

#74
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

сумма по невостребованным платежам не только по Бахыт (мамы Ильясика). Одновременно еще как минимум 2 платежа канули вводу.


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 29.11.2014, 02:26:30

  • -3

#75
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Деньги все время находились на балансе клиники Филадельфии, перевод-возврат клиника сделала, но деньги им на баланс вернулись (и оказалось, совсем недавно, что клиника возврата не заметила или просто пропустила этот факт), по какой причине пока неизвестно. Клиника все время уверяла фонд, что деньги переведены.

 

Мы неоднократно связывались с Филадельфией, я тоже звонил три раза по вечерам, оставлял сообщение на автоответчике отдела, который занимается русскоязычными клиентами.

 

Параллельно переговаривали со специалистами Казкоммерцбанка, просили провести расследование, ответили, что никакого расследования не будет, так как деньги даже не "засвечивались" в РК, и, как писалось выше, оказалось, что все это время деньги "висели" в США.

 

Деньги вернулись 28.11.14, мы запросили у клиники письменное разъяснение ситуации.

 

ДОЛЬЧЕ ВИТА, напишите пожалуйста какие конкретно 2 платежа, как вы выразились, канули в воду?

 

MonAmi, деньги мы искали всем фондом. Счет мы знаем каждой копейке, иначе бы, не раздумывая, отправили Ильяса за счет других денег. По закону имеем право тратить около 20-25% от всех сборов на нужды фонда, тратим же 3%. Никого из родителей, даже когда бы следовало, мы не обвиняем и иногда очень долго командой ищем ответы, потому что главное - помочь ребенку.

Безалаберность - это ваши необоснованные оскорбления, непроверенная информация, эмоциональные посты, которые только мешают.

 

Спасибо Всем!

Прикреплённые изображения:

  • США.jpg

Сообщение отредактировал TheBC: 05.12.2014, 14:00:42

  • 4

#76
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

ну слава Богу, что вернулись! 


  • 0

#77
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

аналогичная ситуация по платежу за Калмагамбетова Ильяса -2  транзакция.

Форумчане,  благодаря Вам  и постоянной надоедливости - фонд все же  приложил усилия по обеспечению возврата национальных денег. Прошел год. 

Хвала богу, что есть в итоге положительный результат, но с какими нервотрепками, обвинениями, выпадами. Фонд мог бы сказать спасибо, что данные вопросы в теме задавали простые форумчане,  а  не господа с погонами у руководства Нацкомпании.  


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 05.12.2014, 15:57:22

  • -4

#78
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Счет мы знаем каждой копейке, иначе бы, не раздумывая, отправили Ильяса за счет других денег.

 

то есть теперь можно надеяться на то, что Ильяса отправят за счет возвращенных денег? 


  • 3

#79
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Дорогие, боюсь, есть недопонимание ситуации. Нацкомпания - это кто? Если речь идет о Самрук Казына, то каким законом с них спрос за действия фонда? Это раз. Если же мы говорим о фонде, пожалуйста, приходите, проверкам мы только рады. Не надо вот таких постов с намеками на угрозы, Спасибо мы скажем всем, просто за ваши добрые сердца, но никак ни за ваши необдуманные слова.

 

"Нервотрепки, обвинения, выпады, год..." - это с вашей стороны, раз вы так пишите, могли бы пустить энергию на что-нибудь более полезное, наверное. И это не благодаря "надоедливости", это просто наша работа, в которой вы бы могли принять участие с пониманием.

 

ДОЛЬЧЕ ВИТА, все что вы пишите - выдумки, ведь это далеко от правды и фактов. Я не могу с вами спорить бесконечно, тем более, если вы уже четко заняли свою позицию - обвинять фонд - дело личное.

 

Когда людям надо, мы их понимаем, когда есть недоразумение - обвиняют нас, не пытаясь понять. - это не плохо и не хорошо, просто так есть.

 

Насчет отправки Ильяса точно ответить не могу, пишу в нерабочее время, пусть родители свяжутся с координаторами в понедельник.


Сообщение отредактировал TheBC: 05.12.2014, 19:04:07

  • 2

#80
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Все ясно,  Вас устраивает что, спроса с НАцкомпании за действия фонда нет и  не будет. Вопрос  всего лишь в доверии.

Это деньги национальные, неэффективно использованные и бесконтрольные. И не делает чести работникам фонда за такую позицию безответственности.

Выдумками, препирательствами занимаетесь Вы.

Все что касается народных денег-все подлежит контролю. Даже если они прошли процедуру согласования  по статье благотворительность.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.