Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#3261
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

от "Папа может", вкус нулевой (для меня)

обхожу стороной эту марку, папа там давно уже ничего не может.... 


  • 0

#3262
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

от "Папа может", вкус нулевой (для меня)

обхожу стороной эту марку, папа там давно уже ничего не может....
на мой вкус он изначально ничего не мог. Сплошная химия.
  • 1

#3263
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вот такую тоже беру-нам нравится!

 

От Беккера ветчину в натуральной оболочке брали? Насчет стабильности качества не ручаюсь, но у них ветчина получается мясистой и упругой.


  • 0

#3264
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

После долгого перерыва взял снова сосиски Бижан "Сливочные". Были ужасно жирные, не стал есть. При этом я недавно брал их сардельки-мини и они были нормальные.

 

До этого думал, что сосиски/сардельки/шпикачки Бижан норм. Теперь не уверен в стабильности качества. Может партия попалась неудачная.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.07.2020, 01:46:40

  • 0

#3265
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У Еткона появилась доставка.Заказы по ватсапу.Телефон +7 778 090 9815. Надо будет их сервелат попробовать.раньше очень хорош был, как советский.Пока они в него пуд соли класть не стали(

Прайс-лист

attachicon.gifIMG-20200526-WA0002.jpg

 

attachicon.gifIMG-20200526-WA0001.jpg

Они сайт смастырили, можно там смотреть


  • 1

#3266
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

У Еткона появилась доставка.Заказы по ватсапу.Телефон +7 778 090 9815. Надо будет их сервелат попробовать.раньше очень хорош был, как советский.Пока они в него пуд соли класть не стали(

Прайс-лист

attachicon.gifIMG-20200526-WA0002.jpg

 

attachicon.gifIMG-20200526-WA0001.jpg

Они сайт смастырили, можно там смотреть

 

а кто-то что-то заказывал у них?вот смотрю на карбонат жаренный и буженину...-риснуть надо


  • 0

#3267
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

У Еткона появилась доставка.Заказы по ватсапу.Телефон +7 778 090 9815. Надо будет их сервелат попробовать.раньше очень хорош был, как советский.Пока они в него пуд соли класть не стали(

Прайс-лист

attachicon.gifIMG-20200526-WA0002.jpg

 

attachicon.gifIMG-20200526-WA0001.jpg

Они сайт смастырили, можно там смотреть

 

На сайте пишут что в соответствии с ГОСТ, а на колбасе забыли написать  :lol:


  • 0

#3268
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а кто-то что-то заказывал у них?вот смотрю на карбонат жаренный и буженину...-риснуть надо

Я сегодня рискнула)) Заказала сервелат, карбонат, колбасу сырокопченую Особенную, говядину мякоть, антрекоты и суповой набор.Завтра, наверное, привезут.Отпишусь, как получу.

@dlad, спасибо за ссылку на сайт! 


  • 1

#3269
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

@dlad, спасибо за ссылку на сайт! 

С Вас отчёт!

Я сегодня рискнула)) Заказала сервелат, карбонат, колбасу сырокопченую Особенную, говядину мякоть, антрекоты и суповой набор.Завтра, наверное, привезут.Отпишусь, как получу.

Тем более заказали почти то, на что я глаз положил! ))) 


  • 0

#3270
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Заказала

Кстати, что то не посмотрел на условия заказа


  • 0

#3271
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

С Вас отчёт!

Всенепременно!)))

Кстати, что то не посмотрел на условия заказа

Написано, что минимальный заказ 5000 тенге.Я так понимаю, что от 5 тысяч доставка бесплатная.Где-то это у них было написано 


  • 0

#3272
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

а кто-то что-то заказывал у них?вот смотрю на карбонат жаренный и буженину...-риснуть надо

Я сегодня рискнула)) Заказала сервелат, карбонат, колбасу сырокопченую Особенную, говядину мякоть, антрекоты и суповой набор.Завтра, наверное, привезут.Отпишусь, как получу.

@dlad, спасибо за ссылку на сайт! 

 

Отлично.Тогда ждемс отчетика от Вас!


  • 0

#3273
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ждемс отчетика от Вас!

Вопчем так...В разведку я больше не пойду :lol:

Все пошло не так, начиная с курьера.Позвонил, что приехал, стоит во дворе, спросил, какой подъезд.Хотя в заявке я все расписала предельно точно.Ну ладно,сказала, что третий подъезд от арки.Жду у двери звонка домофона. Звонка нет, курьер потерялся.Минут через десять не выдержала,позвонила, спросила, где он заблудился? Опять спрашивает, какой подъезд? Терпеливо повторяю и жду под дверью.Никого....Минут через пять звонит сам, и спрашивает, как позвонить в домофон.Я тихо офигеваю, но, объясняю.Опять жду.Нифига.Перезваниваю...Говорит, что звонит, никто не отвечает.Спрашиваю, в какой подъезд он звонит.Отвечает, что в третий от арки.Знаю точно, что домофон исправен, потому, что незадолго до этого привезли заказ из зоомага.Говорю быстрокрылому Гермесу, чтобы стоял на месте.Выхожу на балкон, снимаю сетку-антикошку, что довольно непросто, высовываюсь из окна.Вижу, у первого подъезда маячит мой долгожданный :faceoff:

Наконец мы встретились :lol: Принимаю заказ.Расплатиться хотела наличными, о чем предупредила, сказав, чтобы приготовили сдачу.Сдачи у курьера не оказалось.Собрался пойти в машину там поискать.Я, опасаясь, что он опять потеряется, не отпустила его.Расплатилась картой.

Проводив курьера с болью в сердце, так, как уже успела к нему привыкнуть :lol: , занялась заказом.

Упаковка колбасы и карбоната приятно удивила

20200819_154451.jpg

Карбонат оказался весьма недурен.Правда, перцовая обвалка неравномерная, в нижней части вообще отсутствует.Вкус нежный, сочный.Единственный минус, показался солоноватым.И это мне, которая в соли себя не ограничивает.Причем такой ощущение, что лишняя соль именно в обсыпке, а не в самом мясе.Неужели кому-то пришло в голову добавлять в перец соль?

На этом все приятное закончилось(((

20200819_154707.jpg

Сервелат ни о чем.Он просто никакой.Пресный, рыхлый.Сервелатного вкуса нет и в помине.Даже самая недорогая варено-копченая Алимпиевкая колбаса даст ему фору.

20200819_160133.jpg

Колбаса сырокопченая Особенная просто омерзительна.

Я не знаю, как можно так испохабить продукт.Такое ощущение, что ее запекали при высокой температуре.На внешней части явные следы бульонного отека.Вмятины в корпусе, пузыри под оболочкой.Структура НИКАК не походит на структуру сыро-копченой колбасы.Внутри мягкая, как варено-копченая, а наружная часть - просто не жующаяся твердая, запеченная, именно запеченная корка.Плоть колбасы вся в мелких пустотах, что красноречиво говорит о нарушении технологии производства.У меня даже в домашних условиях такого безобразия никогда не случалось.

20200819_161655 (1).jpg

Теперь про мясо.Это мякоть по 3000 тг/кг.Специально ничего не резала.Все в таком виде привезли.Это, извините, не мякоть.Это мясная обрезь.

20200819_162924.jpg

Косточки неплохие, в основном хрящики от ребер.Мясо, конечно, срезано по жлобски, но я обычно варю антрекоты и мне не хватает навара от косточек.Для этих целей пойдут

20200819_161852.jpg

Ну и вишенка на торте.Этот стон у них песней зовется.Это у них называется антрекотами.Обрубок нижней части ребер с мякотью, которую пашиной называют.Обычно ее на фарш пускают.

20200819_162302.jpg

Как-то так закончилась моя разведка :lol:

Позвонила менеджеру Ержану.Он был тааак удивлен.Я, оказывается, первый недовольный клиент :D Попросил ему фото прислать, сказал, что покажет технологу, и, если все соответствует действительности, мне сделают замену.Я сказала, что мясо я прощу, потому как держать его вне морозильника до решения проблемы не представляется возможным.А вот колбасу я верну, вернее обменяю на карбонат.Завтра отошлю фото, посмотрим, чем дело закончится.

Короче, от добра добра не ищут, ибо нефиг было Барону изменять)))


Сообщение отредактировал TIN@: 20.08.2020, 00:54:16

  • 8

#3274
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Короче, от добра добра не ищут, ибо нефиг было Барону изменять)))

Ой,Тина спасибо Вам большое и за отзыв,и за фото и за подход к написанию отзыва(с юмором)! Да "засада" полная!!!Мякоть по 3 тыс похоже с шеи что ли срезали,но никак не "королек" и не "яблоко"-лучше королек целиком взять-помучаться на обвалке,зато будешь знать вырезка откуда....Само печальное,что даже подреберную часть не так то просто помолоть на мясорубке:эта плева  и прожилки вечно будут наматываться на нож!Карбонат не стоит всех этих приключений-мучений....!А ведь у Еткона "база" со времен СССР,а похерили все...

Прав Ипполит:За такой короткий срок старое разрушить можно, а создать новое — очень трудно. Нельзя…

В общем Барон рулит!


  • 3

#3275
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мякоть по 3 тыс похоже с шеи что ли срезали,

Именно оттуда.Там даже хрящи от позвонков присутствуют.

Само печальное,что даже подреберную часть не так то просто помолоть на мясорубке:эта плева  и прожилки вечно будут наматываться на нож

У меня мясорубка звЭрь, она даже кости перемелет, не то, что жилы.Я на ней куриные шейки и говяжьи щеки для кошек перемалывала, когда они на натуралке были.Так что, это не есть проблема.Хотя, естественно, все жилы и пленки буду убирать.Абидна, блин.... :lol:  


  • 1

#3276
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Трудно быть первопроходцем!! Это ж Вы сколько людей спасли от необдуманных поступков, и бюджеты семейные сохранили. Но какой ценой.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 3

#3277
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вопчем так...В разведку я больше не пойду

@dlad, спасибо за ссылку на сайт! 

Я возвращаю Ваше спасибо!  :) 

Спасибо за отзыв! 


  • 1

#3278
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот такой интересный диалог у нас произошел с менеджером Ержаном:

[16:16, 20.08.2020] Еткон Колбасы: К сожалению Сырокопченной нету
[16:16, 20.08.2020] Еткон Колбасы: будет только на след неделе)
[16:17, 20.08.2020] Еткон Колбасы: Как будет напишу вам и привезем свежую
 
[16:24, 20.08.2020] Тина: Спасибо, но колбасы я хочу вернуть и больше не брать.Извините, но мне такое не нравится.Поэтому обменяйте, пожалуйста . на карбонат на эту сумму 2288 тг(сервелат) и 1820 - Особенная.Итого  4 048 тг.А что с мясом? Его на нормальную мякоть поменять не хотите? Мясо я положила в морозильник
 
[16:26, 20.08.2020] Еткон Колбасы: Сервелат вы уже попробывали, заменить его не можем, мясо тоже не имеет дефектов
[16:27, 20.08.2020] Еткон Колбасы: Оно испортится если мы заберём мясо
 
[16:30, 20.08.2020] Тина: Я и Особенную отрезала.А как иначе я могла бы оценит колбасу? Вы правда считаете что эти мясные обрезки можно назвать мякотью?! В таком случае не надо мне ничего менять.Но будьте уверены, что отзывы о вашей продукции я оставлю во всех соцсетях вместе с  фото.И пусть люди решают, соответствует ли ваша продукция заявленным качеству и цене.Начну с ФБ в группе Дежурный по городу, Алматы.Что, где, когда? и Защитим Алматы.Ссылки на публикации вам пришлю. И почему мясо должно испортиться в морозильнике? Уж хуже оно точно не станет

  • 4

#3279
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Интересный подход."Мы вам заменим ...овно на свежее ...овно :faceoff: " .И тут возникает вопрос, а та первая колбаса, значит, была не свежая? Видимо, это экспонат из музея Еткона :D

Мне интересно, как с таким качеством и подходом к своим косякам производитель держится на плаву? Неужели кому-то и правда нравится такая продукция? Или же это у меня требования непомерно завышены? :D

Я то убыток в 18 тысяч переживу.Но репутацию им подпорчу.Благо, сейчас в эпоху интернета это не сложно

Вот тут еще больше начинаешь ценить Барон.В соседней ветке писали о его небольших косячках.Которые, впрочем, он тут же исправляет


Сообщение отредактировал TIN@: 20.08.2020, 17:01:20

  • 4

#3280
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Спасибо за подробности! Ещё один плюс в пользу Барона и вам в карму!Спасибо!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.