Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#1701
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Конечно, каждый сам знает свой вклад и помощь в этом деле....НО, я думаю, что выложить список с именами или никами НЕОБХОДИМО так как эти люди сделали доброе и нужно дело и СТРАНА должна их знать! Почему, если сделал доброе дело, то надо об этом молчать? Почему надо стеснительно молчать? Конечно, не очень красиво, об этом на каждом углу трубить, но с другой стороны, что плохого в том, если люди узнают? Разве это плохой пример для других пойти и сделать так же или даже лучше?!
P.S.: просто не нужно афишировать-указывать размер-сумму внесённого каждым вклада.

выкладывать надо и с указанием ников и сумм - это не светится какой кто добрый, а для контроля
  • 0

#1702
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ребят, давайте не будем хаос вносить и открывать миллион счетов. Это и вдове не удобно будет с разных мест кусочки собирать. Уже есть два основных места сбора, закрепленные в верхнем посте или счет, который на ее имя Гелиос открыл. По-моему этого достаточно. Зачем еще эти киви, вебманни и прочее. Давайте решим уже конкретно куда из этих трех точек по общему мнению лучше сдавать и поставим на этом точку. Потом за одним местом и контроль будем осуществлять, отчеты спрашивать, мониторить и прочее. А так миллион кошельков понаоткрываем и никто толком потом не разберется сколько, куда и откуда.
Да и многие, кто хотят деньги сдать, следят за перепиской и так и не поймут, так куда же все-таки лучше деньги нести: банку, в Поршень, тем кто собирается навестить семью или подождать когда киви или какой еще кошелек откроется ???
Пора бы уже какую-то конкретику в наши действия внести.
1. Деньги - туда-то....(надо определить конкретно куда-именно). На мой взгляд три вышеупомянутые точки вполне подходят.

2 Вещи - Вещи и продукты для семьи погибшего нужно привозить по адресу Тимирязева-Ауэзова,дом 71, кв.3 до 03.07.2013 18.00
Контактное лицо: 8 702 742 86 96 Гульфия

3. Волонтеры - Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.

Всё !!! и хватит, пора кончать с этой неразберихой в помощи. А то разговоров много, а помощь бестолковая какая-то получается.
  • 3

#1703
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Конечно, каждый сам знает свой вклад и помощь в этом деле....НО, я думаю, что выложить список с именами или никами НЕОБХОДИМО так как эти люди сделали доброе и нужно дело и СТРАНА должна их знать! Почему, если сделал доброе дело, то надо об этом молчать? Почему надо стеснительно молчать? Конечно, не очень красиво, об этом на каждом углу трубить, но с другой стороны, что плохого в том, если люди узнают? Разве это плохой пример для других пойти и сделать так же или даже лучше?!
P.S.: просто не нужно афишировать-указывать размер-сумму внесённого каждым вклада.

выкладывать надо и с указанием ников и сумм - это не светится какой кто добрый, а для контроля

Простите, Вы кого собираетесь контролировать?
Родственников, которым это помощь адресована?
Людей которые сдали помощь?
Людей, которые эту помощь согласились аккумулировать и передать?
Если Вы не довернете ни тем не другим, то я думаю, что если есть желание, то надо поехать к вдове и лично вручить.
Тока расписку взять не забудте.....

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.07.2013, 14:30:54


#1704
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Конечно, каждый сам знает свой вклад и помощь в этом деле....НО, я думаю, что выложить список с именами или никами НЕОБХОДИМО так как эти люди сделали доброе и нужно дело и СТРАНА должна их знать! Почему, если сделал доброе дело, то надо об этом молчать? Почему надо стеснительно молчать? Конечно, не очень красиво, об этом на каждом углу трубить, но с другой стороны, что плохого в том, если люди узнают? Разве это плохой пример для других пойти и сделать так же или даже лучше?!
P.S.: просто не нужно афишировать-указывать размер-сумму внесённого каждым вклада.

выкладывать надо и с указанием ников и сумм - это не светится какой кто добрый, а для контроля

зачем? кто кого собрался контролировать? у нас что здесь, контрольная комиссия что-ли? деньги люди сдавали от души, кто сколько смог.
  • 3

#1705
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

у нас что здесь, контрольная комиссия что-ли?

За комиссией это к Тюнину, владельцу эксклюзивного бумера , он помнится в пятницу все говорил про комиссию тут на форуме

#1706
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Там где деньги, контроль всегда необходим. В данном случае, необходимо проконтролировать что все сданные деньги дошли до адресата. Для отчетности. На случай если вдруг у кого то из сдавших возникнут сомнения.
  • 1

#1707
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Простите, Вы кого собираетесь контролировать?
Родственников, которым это помощь адресована?
Людей которые сдали помощь?
Людей, которые эту помощь согласились аккумулировать и передать?
Если Вы не довернете ни тем не другим, то я думаю, что если есть желание, то надо поехать к вдове и лично вручить.
Тока расписку взять не забудте.....

Людей, которые эту помощь согласились аккумулировать и передать
а ездить непосредственно к семье не у каждого время есть да и самой семье это быстро надоест, ибо не миллионы же люди повезут
  • 0

#1708
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Нили, под каждым словом подписываюсь. Читаю тему с самого начала и как в пословице "Чем дальше в лес, тем больше дров". Ребята, давайте остановимся на открытых счетах и больше не будем ничего открывать. Радует, что у нас так много добрых людей, отзывчивых, а вот когда начинается словесная перебранка это очень ........ некрасиво тем более в такой теме.
Какой контроль и зачем нужен. Помощь не ради галочки оказывается.
Если возникают сомнения по поводу тех людей, кто деньги собирает, так тогда через банк, оно надежнее. ИМХО.

Сообщение отредактировал u_gu: 01.07.2013, 14:56:02

  • 0

#1709
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Там где деньги, контроль всегда необходим. В данном случае, необходимо проконтролировать что все сданные деньги дошли до адресата. Для отчетности. На случай если вдруг у кого то из сдавших возникнут сомнения.

Вы первый (ая) об этом за говорили

p/s/ у меня не возникло сомнения
  • 0

#1710
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Тоже считаю, что ничего выкладывать не надо. Сдали деньги, сделали доброе дело, ну и хорошо. А сомневающимся нужно тогда передавать помощь в руки вдове и своими "сомнениями" не обижать людей, которые добровольно взялись за организацию этого дела.
  • 1

#1711
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
В час был па месте трагедии. Работа идет, сделали стенд, цветы до сих пор несут, новый асфальт лежит, деревья, землю привели в порядок. В палатке комиссия, акимат, представители гелиус, оценочная. .. Все фиксируют, до конца недели будет готов отчет по квартирам и к концу следующей по авто. В два часа автобус с владельцами выехал на оценку транспорта. К вечеру хотят закончить. Видел какой то прораб пинал раьотяг чтоб шевелились быстрей, работа идет, даже не верится что это у нас. Короче пока не грянет, не пойдет. В целом работой гелиуса доволен и акиматом, все на контроле, все пожелания записывают, консультируют где какие документы быстро забрать. Вечером уже буду знать что оценщики говорят. Из разговоров понял что гелиус готов платить, лижь бы быстрее все делалось. Был и активист ( на бмв), напрягался зря, сроки что то его не устраивали, да только оценщик его спустил на землю. вот такие дела.
  • 2

#1712
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Со дня трагедии не прошло и недели, а тут уже все перессорились и начали флудить.
Миллион счетов не надо! До четверга работаем по старой схеме, поршень, РБК
Передадим 1-е деньги, будет что то ясно дальше.
  • 1

#1713
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Со дня трагедии не прошло и недели, а тут уже все перессорились и начали флудить.

Действительно. Нехорошо это как то.
По идее, когда на похороны деньги сдают, не спрашивают, зачем и куда, и кто сколько. Сдал - сдал, не сдал - не сдал.
Желающих оказывать пожизненную помощь, думаю немного найдется.

#1714
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
что там конролировать? привез деньги, попросили ФИО. не стал говорить. зачем? если не верить при сдаче денег, то мы, не смотря на все наши посты на форуме, скатились в полный анус. верить надо людям. верить. так я девушке, которая сидела в магазине и сказал.
  • 4

#1715
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

что там конролировать? привез деньги, попросили ФИО. не стал говорить. зачем? если не верить при сдаче денег, то мы, не смотря на все наши посты на форуме, скатились в полный анус. верить надо людям. верить. так я девушке, которая сидела в магазине и сказал.

Аналогично, сказал только имя и поблагодарил за доброе дело
  • 1

#1716
"nirvana"

"nirvana"
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Тот, кто принёс деньги в Поршень, не испытывал никаких сомнений в честности людей!
  • 0

#1717
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Был и активист ( на бмв), напрягался зря, сроки что то его не устраивали, да только оценщик его спустил на землю. вот такие дела.

Он со своим БМВ сейчас всю плешь проесть, все боится что его обделят, даже счет от своего фонда открыл...

#1718
ded08

ded08
  • Гость
  • 45 сообщений

что там конролировать? привез деньги, попросили ФИО. не стал говорить. зачем? если не верить при сдаче денег, то мы, не смотря на все наши посты на форуме, скатились в полный анус. верить надо людям. верить. так я девушке, которая сидела в магазине и сказал.

+1000
Если есть сомнения, не следует подозревать всех и вся. Не тот это случай, когда нужно проверять каждый шаг, вы добровольно помогаете людям пережить горе!

Сообщение отредактировал ded08: 01.07.2013, 15:27:53

  • 0

#1719
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Людей, которые эту помощь согласились аккумулировать и передать

Вы сомневаетесь в честности тех людей, которые хотят поехать и передать СОБРАННЫЕ НАМИ ДЛЯ ПОМОЩИ ДЕНЬГИ адресату?
  • 0

#1720
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


что там конролировать? привез деньги, попросили ФИО. не стал говорить. зачем? если не верить при сдаче денег, то мы, не смотря на все наши посты на форуме, скатились в полный анус. верить надо людям. верить. так я девушке, которая сидела в магазине и сказал.

Если есть сомнения, не следует подозревать всех и вся. Не тот это случай, когда нужно проверять каждый шаг, вы добровольно помогаете людям пережить горе!

Давайте не будем человека вгонять в краску, есть и доля истины в его словах .Деньги любят счет, не редки случаи, когда даже кровные братья становятся заклятыми врагами из-за денег.
Я вот что подумал, если как предложили тут открыть депозит или счет и чтобы было лимитированное изъятие. Поддерживаю идею, только лучше собрать перечень вариантов и согласовать их с вдовой, как сама решит, так и поступить. О сохранности нужно думать в первую очередь, я категорически ЗА, обеими руками и ногами. А то что-то тут все решается за нее, это не совсем правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.