Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#541
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А как её решать если не пропускают спец. службы на дорогах и перекрестках? Закупить комплект телепортации?
Неужели кто-то думает что пожарные вразвалочку собираются, пьют чай, едут и таксуют по пути?

Начав с воспитания.
Вы поймите, я ни в коем случае не осуждаю пожарных. Ни тех кто приехал первыми, и купировали огонь водой... ни тех, кто приехал потом, и уже тушил пеной. Они сделали свою работу. И с учётом что погиб всего 1 челвоек, сделали её хорошо.
Но в прошлом году проводились пожарные учения, там по сценарию больница загорелась, за дворцом республики. Так вот, по результатам того учения они прибыли на место за 7 минут после сигнала. ЗА СЕМЬ МИНУТ!
20-7=13 минут. 13 минут бензовоз горел, пламя распростронялась.
Я говорю про эту проблему, которая показала разницу между "бумагой" и делом.
  • 0

#542
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
сделала репост в соцсети о сборе денег (пост закрепленный вверху), вроде банк (RBK?) собирается открыть счет, чтоб собрать деньги а потом передать семье погибшего. как будет известно - напишу.
  • 1

#543
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Кстати, если то, что он просил отключить аккумулятор, правда, то это сразу исключает версию о том, что оводитель был пьян или без сознания (стало плохо).
Вряд ли бы пьяный в хлам человек так соображал.
На сколько я понял, водителей бензовозов обучают, что если вдруг будет ДТП, надо отключать аккумулятор. Только вот где он находится, тут реально хз
Двигатель то под кабиной, как у всех грузовиков. А доступ к аккуму вроде должен быть спереди под капотом. Но опять же, после удара в дерево там все просто смяло.

#544
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

http://tengrinews.kz...zovozom-236955/

Ну это понятно, но кроме пары строчек с текстом и фото с лежачим передним колесом Паджеро, больше нет ничего.
  • 0

#545
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Людей не научила трагедия в Алмарасане - продолжают покупать китайскую технику!

а потому что это дешево, а так же минимум вложений - максимум отдачи, сейчас для многих коммерсов это основной критерий работы, к тому же многие ТООшки элементарно не имеют рембазы, а тем более ответственных лиц за состоянием техники, водитель и машина заправляйся, ремонтируйся где хочешь и как хочешь.

Винсент, я считаю что каждый должен делать свою работу там где сидит и за что получает деньги. И на слабо меня брать не надо! Я пишу то что считаю нужным и как это все должно быть в идеале. К сожалению нам есть чему учиться и к чему стремиться!


Вот и правильно, сидя то с места в офисе оно видней как тушить и как добираться до места ЧП, к тому же Вам не совсем понравится, если человек не знающий специфики вашей работы будет рассказывать как и что вам делать.

Сообщение отредактировал Винсент: 28.06.2013, 12:17:10

  • 0

#546
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

сделала репост в соцсети о сборе денег (пост закрепленный вверху), вроде банк (RBK?) собирается открыть счет, чтоб собрать деньги а потом передать семье погибшего. как будет известно - напишу.


Интерестно, а Если власти по 1 млн - тангов пострадавшим квартирам выплатят - что люди делать будут? Может и им помогать и счет открыть?
  • 0

#547
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


А как её решать если не пропускают спец. службы на дорогах и перекрестках? Закупить комплект телепортации?
Неужели кто-то думает что пожарные вразвалочку собираются, пьют чай, едут и таксуют по пути?

Начав с воспитания.
Вы поймите, я ни в коем случае не осуждаю пожарных. Ни тех кто приехал первыми, и купировали огонь водой... ни тех, кто приехал потом, и уже тушил пеной. Они сделали свою работу. И с учётом что погиб всего 1 челвоек, сделали её хорошо.
Но в прошлом году проводились пожарные учения, там по сценарию больница загорелась, за дворцом республики. Так вот, по результатам того учения они прибыли на место за 7 минут после сигнала. ЗА СЕМЬ МИНУТ!
20-7=13 минут. 13 минут бензовоз горел, пламя распростронялась.
Я говорю про эту проблему, которая показала разницу между "бумагой" и делом.

думаете, что когда горит несколько тонн бензина, 7 минут что-то решат?
машина полностью выгорает за 2 минуты. дерево моментально вспыхнуло как спичка, загорелись балконы.
7 минут при таком пожаре ничто

#548
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Раз знаете как и что должны делать пожарные и если умеете лучше, то поступайте на службу в пожарную охрану, а после благодоря рвению и знанию пожарного дела возглавите всю службу и организуете безупречную работу с прибытием на место ЧП за 2 минуты. Али слабо?

если бы все так просто было .....
  • 0

#549
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Знать бы его номера

есть они на одной из фотографий
  • 0

#550
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Чет ни какой инфы http://spravkaru.net...лерьевич/алматы

странно искать в алматы человека, который там не проживает :faceoff:


Фото хоть есть Героя!?

я думаю, что КТК раскопают к концу недели всё.
Надо ждать воскресный выпуск Портрет недели

#551
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений


http://tengrinews.kz...zovozom-236955/

Ну это понятно, но кроме пары строчек с текстом и фото с лежачим передним колесом Паджеро, больше нет ничего.


И вот из того же источника:

Заместитель акима Алматы пояснил, что компенсация ущерба будет возложена на виновника происшествия. Власти города обещают оказать материальную помощь пострадавшим.

Подробнее: http://tengrinews.kz...zovozom-236955/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#552
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Интерестно, а Если власти

вот когда "если" перестанет быть "если" а станет фактом, тогда и обсудим. сорри за офф.
  • 1

#553
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


в каком-то из интервью женщина говорила, что было 10 минут, во время которых она и еще один мужчина пытались помочь

у нас же все с секундомерами ходят, время засекают
а кто-то за эти 10 минут додумался позвонить спасателям? или подойти помочь тем двоим?
нет, все нахрен достали мобильники, и начали шоу снимать. с возгласами (слышал на одном из видео) о том, какой эпичный видос получится и сколько он лайков на ютубе соберет


+100 С этим ютубом мозги совсем потеряны у населения.


А как её решать если не пропускают спец. службы на дорогах и перекрестках? Закупить комплект телепортации?
Неужели кто-то думает что пожарные вразвалочку собираются, пьют чай, едут и таксуют по пути?

Начав с воспитания.
Вы поймите, я ни в коем случае не осуждаю пожарных. Ни тех кто приехал первыми, и купировали огонь водой... ни тех, кто приехал потом, и уже тушил пеной. Они сделали свою работу. И с учётом что погиб всего 1 челвоек, сделали её хорошо.
Но в прошлом году проводились пожарные учения, там по сценарию больница загорелась, за дворцом республики. Так вот, по результатам того учения они прибыли на место за 7 минут после сигнала. ЗА СЕМЬ МИНУТ!
20-7=13 минут. 13 минут бензовоз горел, пламя распростронялась.
Я говорю про эту проблему, которая показала разницу между "бумагой" и делом.


Ситуации на дорогах разные бывают, сегодня свободен проезд, завтра пробка. Тут как повезёт. В моей работе в пожарке был случай когда нам сказали, что ещё трубку на телефон вешали, а уже наши мигалки увидели.
Просто машинка возвращалась в часть и ехала мимо. Телефонистка первым делом сообщила по рации адрес и нас туда оправила, а пока записывала кто вызывал и всё такой мы были на месте. Дело было внутри завода, мы развернулись начали работать, чуть позже ещё экипажей 6 налетело. Но заводчане потом именно нашу скорость запомнили и офигевали.
Что касается тушения водой, честно говоря удивлён, раньше не было машинок без запаса пенообразователя, даже Зилки имели 5 тонн воды и пару тонн пенообразователя. Может сейчас поменялось что и есть разные варианты.
  • 1

#554
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Интерестно, а Если власти

вот когда "если" перестанет быть "если" а станет фактом, тогда и обсудим. сорри за офф.


ОК
  • 0

#555
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
к вопросу мразья, не пропускающего спецтранспорт. Наши депутатишки вместо того, чтобы придумывать бредовые законы про выплаты холостым и урезания декретных, вынесли бы на рассмотрение закон, разрешающий использование на такой технике специальных усиленных бамперов (освобождение от отвественности). Дабы чересчур "умных" можно было и подвинуть. Адекватные водители всегда пропустят, а фекалии общества, коими являются те, кто намеренно не пропускает спецтраспорт, может быть подумает после того как авту слегка помнут :faceoff:
зы. про сопровождение гаерами и специальными полосами для спецтранспорта я уж молчу.

Сообщение отредактировал Ванзан: 28.06.2013, 12:19:30

  • 1

#556
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

я думаю, что КТК раскопают к концу недели всё.
Надо ждать воскресный выпуск Портрет недели

неужели на форуме нет никого, кто там работает?
не верю

Сообщение отредактировал hugoboss: 28.06.2013, 12:21:04

  • 0

#557
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


я думаю, что КТК раскопают к концу недели всё.
Надо ждать воскресный выпуск Портрет недели

неужели на форуме нет никого, кто там работает?
не верю

Собирают уже информацию
  • 0

#558
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Знать бы его номера,

номера прекрасно видно на видео , а так-же логотип видно идеально

  • 0

#559
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да я не конкретно про этот случай. Почти каждый день вижу как носятся тяжелые грузовые машины и явно не 40 и 50.

вчера только видела, как камаз и грузовичек байговались (подрезали друг другу), ехали не менее 80км/ч., пришлось отъехать в сторону и притормозить, чтобы не зацепили.
конечно не совсем относится к этой теме, но думаю надо как то ужесточить правила для таких ездюков.
жалко водителя и остальных пострадавших.
  • 0

#560
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нет, по воздуху прилетит. Летает же, чтобы пробки смотрет Ми-8, никому не мешает.

Ага. Это нужно чтобы заправленный пеной, не водой! ПОСТОЯННО ДЕЖУРИЛ , СКАЖЕМ В АЭРОПОРТУ. Экипажи постоянно находились в пятиминутной готовности - меньше не получится. Итого Взлет через 5 минут, на взлет 5 минут, на дорогу 10 - всего уже 20. Вылил 2 тонны воды. Следующие две тонны он привезет чере час, не раньше. Устроит такой вариант? :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.