Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#301
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Братишка говорит что в сет' вылoжили видео с регистратора на котором видно что бензовоз зацепилсиа с крузаком 200м и гналсиа за ним. И тот в свою очередь убегая играл шашечки на дороге и подцепил машину и уже через пару секунд его настиг бензовоз..попозже выложу ссылку на видео

ну давайте свое видео как бензовоз гнался, а крузак убегал. тут одна уже писала про многисленные жертвы среди детей из "достоверных источников"
  • 1

#302
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

ну давайте свое видео как бензовоз гнался, а крузак убегал. тут одна уже писала про многисленные жертвы среди детей из "достоверных источников"

Видео "которое никто не видел" уже выложено :ninja:
  • 1

#303
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

. А после, на 35-й секунде он (крузак)

Убейте меня, но я видел светлый автомобиль похожий на внедорожник, только первые 5 секунд видео.

#304
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Братишка говорит что в сет' вылoжили видео с регистратора на котором видно что бензовоз зацепилсиа с крузаком 200м и гналсиа за ним. И тот в свою очередь убегая играл шашечки на дороге и подцепил машину и уже через пару секунд его настиг бензовоз..попозже выложу ссылку на видео


Братишке не респект, деза. Поясню почему. Водитель бензовоза Александр работал на этой должности несколько месяцев ( в районе 3х ), до этого водил молоковоз в области. Город знал очень плохо ( даже звонил коллегам спрашивал как проехать) в этот рейс он должен был ехать по другому маршруту ( по объездной ) но принял решение довести коллегу и изменил маршрут. ( Со слов его коллеги)

Парень из области, молодой... какие гонки с полной под завязку машиной да не просто машиной а с авто стоимостью во столько во сколько ему не заработать?
По видео видно, что стопы у него горели и он действительно делал все, что бы не было жертв. Для меня лично он - герой!

Судя по видео крузак или лехус ( не разобрать ) просто по привычке объезжал машины по запрещенной полосе по этому и создалось впечатление, что он " сваливает". Имхо люди в таких авто в состоянии остановиться и "пообщаться" нежели сваливать как некоторые жители на авто до 25к енотов.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 27.06.2013, 23:25:43


#305
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Братишка говорит что в сет' вылoжили видео с регистратора на котором видно что бензовоз зацепилсиа с крузаком 200м и гналсиа за ним. И тот в свою очередь убегая играл шашечки на дороге и подцепил машину и уже через пару секунд его настиг бензовоз..попозже выложу ссылку на видео

ну давайте свое видео как бензовоз гнался, а крузак убегал. тут одна уже писала про многисленные жертвы среди детей из "достоверных источников"

это видео уже давно все видели. и где там кто за кем гнался?
  • 0

#306
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В том, что кроме водителя, за выпуск из гаража неисправного ТС, отвечает как минимум механик транспортного предприятия, а как максимум - еще куча народу..."кроме водителя"

Однако в первую очередь в ответе водитель! Пункт 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения .

#307
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Надо ждать хоть какого то предварительного заключения. но думаю само выгодно на врдителя. спросить неского
  • 0

#308
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ОМГ! за каким крузаком? вы "апчом" вообще? Проехал крузак с правой полосы (чтоб побыстрее, ога), остановился (да там многие остановились, увидя такое), ну и дальше рванул, чтоб не зацепило. Водитель мужчина! таких очень мало сейчас :( мне его оченль жаль. Как и остальных пострадавших. Но горе в семье погибшего не сравнить, все же....готов помочь материально. Знать бы реквизиты только.
  • 0

#309
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

ОМГ! за каким крузаком? вы "апчом" вообще? Проехал крузак с правой полосы (чтоб побыстрее, ога), остановился (да там многие остановились, увидя такое), ну и дальше рванул, чтоб не зацепило. Водитель мужчина! таких очень мало сейчас :( мне его оченль жаль. Как и остальных пострадавших. Но горе в семье погибшего не сравнить, все же....готов помочь материально. Знать бы реквизиты только.

это к тем кто в гелиусе работает, а лучше уже на его супругу открывать
  • 0

#310
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

это видео уже давно все видели. и где там кто за кем гнался?

Лично у меня, глядя на это видео, возникло мнение, что парень, реально избегал многочисленных жертв.
И байки агашек про проблемы со здоровьем, не более чем попытка сбросить с себя ответственность, ведь на труп легче списать все.

#311
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений
То что у Алматинского бензовоза отказали тормоза это очевидно, для сомневающихся вот вам аналогичное видео такого же взбесившегося китайца из Саратова, попробуйте найти десять отличий.


Разумный вывод из просмотра обоих видео может быть только один, нужно немедленно запрещать во всем таможенном союзе для эксплуатации всю китайскую автотехнику. Ни один китайский бензавоз Гелиоса не должен больше никогда выехать из своего гаража.

Погибшему водителю бензавоза памятник его семье компенсацию, а детям пенсионное обеспечение до 18 лет, всем погорельцам новые квартиры в новых, пустующих элитках.

Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 27.06.2013, 23:40:24


#312
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

При намеке водителя на фиговые тормоза никто не возьмет на себя ответственность за выпуск машины. Идиотов нет.

Да всем пофиг на намёки и прямые высказывания,водил выгоняют без тормазов.Я сам так ездил и другие ездят.У меня шуряк три месяца шефу мозг пилил насчёт тормазов (исправны были только на передней оси),поставили на ремонт только когда промежуток в рейсах появился
  • 1

#313
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



В том, что кроме водителя, за выпуск из гаража неисправного ТС, отвечает как минимум механик транспортного предприятия, а как максимум - еще куча народу..."кроме водителя"

Однако в первую очередь в ответе водитель! Пункт 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения .


Водитель уже ответил..... Теперь поглядим кто и как ответит от Гелиуса. Практически уверен, что если все таки дойдет до технической неисправностях бензовоза, то крайним будет один механик....

#314
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Лично у меня, глядя на это видео, возникло мнение, что парень, реально избегал многочисленных жертв.

Изображение

Да по встречке поток, попутные полосы стоит на красный на перекрестке ... вообще без вариантов у него, как водитель и как человек он сделал все. имхо. В любом другом варианте такая махина под завязку набитая бензином унесла бы не один десяток жизней.

#315
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ОМГ! за каким крузаком? вы "апчом" вообще? Проехал крузак с правой полосы (чтоб побыстрее, ога), остановился (да там многие остановились, увидя такое), ну и дальше рванул, чтоб не зацепило. Водитель мужчина! таких очень мало сейчас :( мне его оченль жаль. Как и остальных пострадавших. Но горе в семье погибшего не сравнить, все же....готов помочь материально. Знать бы реквизиты только.


Специально обвела его (крузака) местоположение кружком. Смотрите внимательнее. По встречке выехал только он один. Я не о чем не утверждаю, но возможно указываю на те моменты, которые могут помочь следствию.

Сообщение отредактировал kz-frau: 27.06.2013, 23:36:19

  • -7

#316
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да всем пофиг на намёки и прямые высказывания,водил выгоняют без тормазов.Я сам так ездил и другие ездят.У меня шуряк три месяца шефу мозг пилил насчёт тормазов (исправны были только на передней оси),поставили на ремонт только когда промежуток в рейсах появился

Вы ему видео это покажите. Мож че поймет. Будет активнее в другой раз мозг пилить.

#317
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


Есть такие умники- которые удаляют энергоаккумуляторы, поверьте.

Есть,только самому водителю это ни разу не выгодно

Мне тоже кажется, не выгодно.
Что выгоднее наемному водителю? Или ездить с неисправными тормозами или встать на ремонт на целый день поплевывая в потолок.

Никогда не задумывались за что человеку платят деньги?
Если ему платят за то чтоб он ездил, то он и с неисправными тормозами будет ездить.
Но вот то что ему будут платить за то что он встанет на целый день на ремонт весьма сомнительно...
Не та это работа, где за плевки в потолок будут платить.
  • 0

#318
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Водитель уже ответил..... Теперь поглядим кто и как ответит от Гелиуса. Практически уверен, что если все таки дойдет до технической неисправностях бензовоза, то крайним будет один механик....

Согласен. От Гелиоса в лучшем случае привлекут механика по выпуску.

#319
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Специально обвела его (крузака) местоположение кружком. Смотрите внимательнее. Я не о чем не утверждаю, но возможно указываю на те моменты, которые могут помочь следствию.

Где Вы там увидели крузак?

#320
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Однако в первую очередь в ответе водитель! Пункт 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

По правилам так,а в жизни?Посмотрел бы я как вы откажетесь от работы,когда денег в кормане ноль и дома детям пожрать нечего.Или вы за ради правил своих детей без еды поморите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.