Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#2641
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Давайте попытаемся купить такую же автоцестерну. Вот он единственный во всём мире продавец данной модели!!! Другого продавца, и вообще эту модель никто не где не найдёт. Но у товара есть код!!! И этот код соответствует продукции ФАВ!!! Смотрим! Автомобиль имеет другую грузоподъёмность, и ось ленивца (третья ось) отсутствует.
А вот что предлагает упомянутый продавец (ТОО «SANBAO»):
Порядок поставки:

  • Заказчик составляет и отправляет нам запрос с указанием модели и желаемой комплектации, либо вида и примерных характеристик, а также количества техники.
  • Т.е. технические требования и т.п. заявляет заказчик, в данном случае Гелиос, кто то с экономил, заказал по дешевле, один водитель погиб, что дальше?

Бис браво, охренеть я то думал что FAW всё же поставлял в 2006 году бензавозы с ленивцем, а здесь оказывается вообще 100 % самопальщина, охренеть я просто в ауте. Причем грузопобъемность у FAW CA1140PK2L3 всего то 10 тонн, нет ничего удивительного что 18 тонн бензина понеслись вниз по улице Сейфулина вообще без тормозов.

Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 07.07.2013, 17:59:07


#2642
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

То вам в отличии от нынешних погорельцев, даже ремонтировать будет нечего и хорошо если вы на работу уйти успеете, а то сгорите заживо, тогда вам даже компенсация не понадобится. Там вы даже шага от окна сделать не успеете, более того, возможно что вас вообще не найдут.

да я вообще живу напротив АЗС и, согласно Вашей логике, я уже давно потенциальный покойник

зы. пожалуй, на этом хватит
в игнор троллей
  • 1

#2643
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Бис браво, охренеть я то думал что FAW всё же поставлял в 2006 году бензавозы с ленивцем, а здесь оказывается вообще 100 % самопальщина, охренеть я просто в ауте. Причем грузопобъемность у FAW CA1140PK2L3 всего то 10 тонн, нет ничего удивительного что 18 тонн бензина понеслись вниз по улице Сейфулина вообще без тормозов.

В спецификации указана ёмкость 18 куб м - это 13,5 тонн бензина, ну хотя от этого не легче конечно.
  • 0

#2644
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В спецификации указана ёмкость 18 куб м - это 13,5 тонн бензина, ну хотя от этого не легче конечно.

Крановщику пофигу.
Странно, что он до сих пор в причину аварии бензовоза тамифлю не записал

#2645
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

.....я просто в ауте. Причем грузопобъемность у FAW CA1140PK2L3 всего то 10 тонн, ....

Думаю что вы не правы. Максимальный вес 14 тонн, это у манипулятора, сам весит почти пять, значит грузоподъёмность 9 тонн, Вы прочитали 10 тонн, это грузопдъёмность стрелы. Цестерна с насосами может весить больше чем бортовая модель с манипулятором, вес дополнительной оси в расчёты брать пока не стоит, там могли быть тормоза подобные тем что на передней оси, но если их там вообще нет (ленивая ось) то 13,5 тонн является двойным перегрузом для тормозной системы.
Вооот. А нам тут выше по форумы приводили данные от полноценной заводской, трёх осной автоцестерны, у которой 10 колёс и не 20-го диаметра а 22,5, т.е. там и тормозная система другая и энерго акумуляторов в два раза больше, и контуры разделены.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 07.07.2013, 21:55:12

  • 0

#2646
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений


пора в баню отправить железяку...
народ - тупо игнорируйте и он сам в топку спалится.. на моей памяти это самый занудный троль - спорить с его тупостью - бесполезно. не отвечайте на его посты - не давайте ему пищу для идиотских умозаключений..

1 а то ты и разговор поддержать толком не можешь, потому что ты пустой как барабан,
2 чтобы тебя не видно было и не слышно или вообще с темы с этой спрыгни, раз нихрена в ней не смыслишь.

если вы батенька не заметили - я обращался не к вам.
1 вы считаете тот идиотский бред что вы пишите на протяжении всей темы ( бубу-бубу), все свои шизоидные мысли и нудятное полное бубнилово - разговором? странно :faceoff: это походу диагноз. батенька - вам к дохтору надо. обратите внимание - на протяжении темы - вы пишите по сути одно и тоже - практически одну и ту же мысль обмусоливаете.... я понимаю - высказалися и замолкли.. нет же, из страницы в страницу - бубу-бубу.. мышление дауна напоминет... хотя у вас преждевременный маразм... не запускайте - лечитесь.. иначе совсем туго будет...
2 - раз перешли на ты.. НЕ ХРЕН МНЕ ТЫКАТЬ И УКАЗЫВАТЬ.. тупо захлопнись.

уважаемые форумчане - Сорри, просто заколебала железяка...

Сообщение отредактировал шума-нет: 07.07.2013, 22:33:14

  • 7

#2647
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Модеры вы где? Когда уже кончите этого одаренного ?
  • 1

#2648
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений



пора в баню отправить железяку...
народ - тупо игнорируйте и он сам в топку спалится.. на моей памяти это самый занудный троль - спорить с его тупостью - бесполезно. не отвечайте на его посты - не давайте ему пищу для идиотских умозаключений..

1 а то ты и разговор поддержать толком не можешь, потому что ты пустой как барабан,
2 чтобы тебя не видно было и не слышно или вообще с темы с этой спрыгни, раз нихрена в ней не смыслишь.

если вы батенька не заметили - я обращался не к вам.
1 вы считаете тот идиотский бред что вы пишите на протяжении всей темы ( бубу-бубу), все свои шизоидные мысли и нудятное полное бубнилово - разговором? странно :faceoff: это походу диагноз. батенька - вам к дохтору надо. обратите внимание - на протяжении темы - вы пишите по сути одно и тоже - практически одну и ту же мысль обмусоливаете.... я понимаю - высказалися и замолкли.. нет же, из страницы в страницу - бубу-бубу.. мышление дауна напоминет... хотя у вас преждевременный маразм... не запускайте - лечитесь.. иначе совсем туго будет...
2 - раз перешли на ты.. НЕ ХРЕН МНЕ ТЫКАТЬ И УКАЗЫВАТЬ.. тупо захлопнись.

уважаемые форумчане - Сорри, просто заколебала железяка...

Ну от вас ведь и не требуется ничего понимать, сиди себе тихо и молчи себе в тряпочку. Тогда твоя дурь не будет всем сразу видна. Ваше мнение здесь никого не интересует, потому, что вы уважаемый шума-нет ноль без палочки, вы обычный тупой профан и неуч, естественно что ваше особое мнение меня нисколько не интересует.

Несмотря на то что вы постоянно мельтишите здесь на форуме и даже в этйо теме я в общем то о вас вообще никакого мнения сложить не успел. Просто потому что у вас в сообщениях нет никакого смысла, ну вообще просто бесмысленный набор слов и фраз. А когда смысла в сообщениях нет и информации ноль, то я авторов пустопорожнего бреда, вроде вас просто не читаю. Так что Шума-нет, мой тебе добрый совет, сиди себе тихо и молчи, глядишь сойдешь за умного. .

Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 07.07.2013, 23:37:46


#2649
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений


.....я просто в ауте. Причем грузопобъемность у FAW CA1140PK2L3 всего то 10 тонн, ....

Думаю что вы не правы. Максимальный вес 14 тонн, это у манипулятора, сам весит почти пять, значит грузоподъёмность 9 тонн, Вы прочитали 10 тонн, это грузопдъёмность стрелы. Цестерна с насосами может весить больше чем бортовая модель с манипулятором, вес дополнительной оси в расчёты брать пока не стоит, там могли быть тормоза подобные тем что на передней оси, но если их там вообще нет (ленивая ось) то 13,5 тонн является двойным перегрузом для тормозной системы.
Вооот. А нам тут выше по форумы приводили данные от полноценной заводской, трёх осной автоцестерны, у которой 10 колёс и не 20-го диаметра а 22,5, т.е. там и тормозная система другая и энерго акумуляторов в два раза больше, и контуры разделены.

Цистерна то была на 18-22 кубов, то есть на 13-16 тонн, а это по любому как минимум двухкратный перегруз тормозных барабанов, взорвавшегося бензавоза. Короче причина аварии бензавоза становится совершенно очевидной. Бензавоз даже будучи полностью исправным мог полететь по Сейфулина вниз, так как по любому был перегружен минимум в два раза. А если еще и учесть, что у него явно упало по какой то причине давление в пневмосистеме, то два энергоаккумулятора на единственном ведущем мосту удержать 13-16 тонн бензина на спуске с Сейфулина никак уже не могли.

Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 08.07.2013, 01:00:48


#2650
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Модеры вы где? Когда уже кончите этого одаренного ?

Вам всем вполне доходчиво уже передложили свалить нафиг из этой темы, какого хрена вы тут идиотов из себя полных корчите и пытаетесь с умной рожей лезть в разговор в котором вы вообще ничего не смыслите. Ну если нихрена не разбираетесь в машинах глубже протирания в ней лобового стекла и пинания по колесам, ну так и валите в темы где протирают лобовые стекла и пинают по колесам. Там вы найдете себе достойных собеседников, которые точно так же ничего более не умеют делать кроме как протирать лобовые стекла и пинать по колесам. Там никто не будет требовать от вас каких-то технических познаний, далеко выходящих за уровень вашего, явно ниже среднего образования.

Даже смешно смотреть как торгаши, ничего в жизни своей кроме как покупать и продавать машины делать не умеющие, пытаются понять, почему же у бензавоза тормоза то отказали. Смешно даже наблюдать как спекулянты, которых в прежние времена в расход просто пускали, как обычных паразитов, непонятно зачем, влезли в эту тему и пытаются понять о чем здесь собственно говоря идет речь. Естественно что спекулянты бесятся, не понимая где здесь можно применить курсовую разницу, между долларом и евро.

Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 08.07.2013, 00:04:58


#2651
авто-ман

авто-ман
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Модеры вы где? Когда уже кончите этого одаренного ?

согласен - достал уже этот пустобрех - бензонат натрия. модераторы пора его уже банить.

шума-нет
не обращай внимания на еб@н%того. он всего лишь долб@#б. если что стучись в лс.. накроем балбеса.
  • -2

#2652
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Модеры вы где? Когда уже кончите этого одаренного ?

согласен - достал уже этот пустобрех - бензонат натрия. модераторы пора его уже банить.

шума-нет
не обращай внимания на еб@н%того. он всего лишь долб@#б. если что стучись в лс.. накроем балбеса.

накрыть балбеса? А смысл? Он же реально больной и лечиться не хочет
  • 0

#2653
авто-ман

авто-ман
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Модеры вы где? Когда уже кончите этого одаренного ?

согласен - достал уже этот пустобрех - бензонат натрия. модераторы пора его уже банить.

шума-нет
не обращай внимания на еб@н%того. он всего лишь долб@#б. если что стучись в лс.. накроем балбеса.

накрыть балбеса? А смысл? Он же реально больной и лечиться не хочет

вот и я про то.. мало ли че ему в голову то сбредет. а так не вопрос - козырную комнату устроим в белом доме.
  • -2

#2654
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Бензонат сходи русский поучи, читать противно, может в твоей вселенной и бензАвоз.... Все тебя услышали, может хватит счетчик крутить. Неторгаш ты наш яхонтовый.
  • 0

#2655
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений
Между прочим большую часть тусующихся здесь автоспекулянтов в прежние времена коммунисты к стенке бы просто поставили и наверное воздух в обществе раньше был намного чище. В принципе общение со спекулянтами наталкивает меня на мысль что где-то комунисты были правы, уничтожая паразитов общества. Потому что поразитический образ жизни, порождает паразитический образ мышления. Наверное всё таки, какие-то виды частных спекуляций, должны быть под жестким запретом, даже в рыночной экономике, раз они так сильно уродуют души людей.

Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 08.07.2013, 01:01:42


#2656
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Нормальный не? Какие автоспекулянты?
Все в игнор железку....

Сообщение отредактировал Kamanche: 08.07.2013, 00:17:16

  • -1

#2657
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Между прочим большую часть тусующихся здесь автоспекулянтов в прежние времена коммунисты к стенке просто ставили и наверное воздух в обществе раньше был намного чище. В принципе общение со спекулянтами наталкивает меня на мысль что где то комунисты были правы, растреливая паразитов.

:lol: тебя видать комунисты об ту самую стенку головой приложили :lol:
вот только помню я воздух при коммунистах.. воздух как воздух.. и сейчас такой же. когда ты газы не пускаешь.





Модеры вы где? Когда уже кончите этого одаренного ?

согласен - достал уже этот пустобрех - бензонат натрия. модераторы пора его уже банить.

шума-нет
не обращай внимания на еб@н%того. он всего лишь долб@#б. если что стучись в лс.. накроем балбеса.

да не вопрос, я бы постучался в личку, хотя бы ради хохмы.. да только этот - "великий ум" только тут хамить может.

Нормальный не? Какие автоспекулянты?
Все в игнор железку....

да не берите в голову. зависть однако сильная штука. бездельники не умеющие и не желающие работать во все времена пытались обвинить тех кто умеет работать. вспомните тех кто орал на площадях во времена революии? такие же больные лентяи-паразиты, которые только и могли что грабить тех кто работал и отбирать хлеб у крестьян.

Сообщение отредактировал шума-нет: 08.07.2013, 00:34:10

  • 0

#2658
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Нормальный не? Какие автоспекулянты?
Все в игнор железку....

Да я же всех тех кто здесь тусит, прекрасно знаю, чем они по жизни занимаются, автоспекулянты они обыкновенные их бы в прежние времена комунисты в расход бы всех пустили, потому что паразиты они на теле общества.

Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 08.07.2013, 00:22:55


#2659
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Нормальный не? Какие автоспекулянты?
Все в игнор железку....

обычно у душевнобольных обострение по весне, боюсь даже представить че у него весной будет. Забить надо на этого юродивого всем . Кто дебила переспорит, тот сам дебил
  • -1

#2660
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ГЫ ГЫ

Железяка- бензоат- сузуки- ультралеворук похоже стал самым популярным отрицательным персонажем вв :lol:

он может и комичный персонаж, но правильные мысли иногда выдает, потому щетаю его банить не надо, иначе тут сапсем скучно будет.

про спекулянтов и коммунистов поржал, спасибо
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.