Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#241
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений



http://video.mail.ru...t=1&photoajax=0
первые минуты после аварии

Столько машин проехало, столько папараци собралось и ни одна ....дь не додумалась стекло водиле выбить чтоб он вылез....


Скорее всего его зажало в кабине. Выбить стекло не помогло бы.

Читал комменты, что ему дверь заклинило и он кричал о помощи... може если бы выбили стекло мог бы вылезти... это мои догадки... Просто настолько задело это ЧП, что мама не горюй. Гребаные продажные сайтики уже в обед писали что он был пьян, гелиос сто пудов скинет с себя ответственность, акимат разведет руками... Две сироты одна вдова, и 20 семей погорельцев будут ходить как всегда у нас в Казахстане и обивать пороги с вопросительными глазами, а что нам-то теперь делать?

#242
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

тут и коробкой и ручник... странно всё

Не стоит с жигулями сравнивать,грузовик остановить намного сложнее
  • 0

#243
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
кроме водителя погибших и пострадавших нет? нигде не вижу эту инфу
  • 0

#244
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Тормоза. Мощная тормозная система, спроектированная с инженерами ведущего мирового производителя тормозных систем WABCO, обеспечивает максимальную безопасность при движении самосвала FAW с полной нагрузкой, как на ровной местности, так и на высокогорье. На самосвалах установлена классическая барабанная тормозная система с энергоаккумуляторами и антиблокировочной системой ведущих колес. Не думаю, что тормозная система бензовозов имеет какие либо отличия. http://www.faw.su/ru...n=shwprd&id=168

Есть и горный тормоз. Возможно и весьма вероятно, что времени на обслужку не давали. Интересно, кто нибудь контролирует чтоб определенное время отводилось на профилактику авто. Весьма вероятно что нет... Алга Казахстан!!!
  • 0

#245
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Ещё подвал не смотрели.
  • 0

#246
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Я тут подумал, многие высказываются о сборе семье погибшего водителя. Не думаю что прямо сейчас, его близкие мониторят форумы, поэтому предлагаю если никто не против, сформировать орг.комитет по сбору, например из трех модераторов, и сдавать деньги им.
А потом организованно одной большой кучей денег, передать их семье.

В общем форуме ветку открыть, плюс на какой-нить информационный сайт закинуть инфу, что де форум vse.kz собирает помощь семье, сто пудов в новостях высветится, ну и естесственно можно будет получить адрес... Я могу посоветовать, как да что чтоб всем в кучу собраться, частично готов вложиться, С утра думал ветку открыть, чем гадать пьяный не пьяный докажи что ты настоящий, а не трепач

#247
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Честно говоря если он два дня жаловался на тормоза и поехал с неисправными на третий день, это и его вина. Понятно, что на работе всё надо и быстрее, но не с такими же вещами шутить. Обычное наше авось.

Если водитель откажется выезжать,его с работы выгонят и в течении 10 минут другого смертника найдут.Так половина грузовиков ездит
  • 2

#248
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Дай бог вам в такой ситуации оказаться! А дальше будете умничать.... стратег офисный


Во первых в офисе не сижу и на дорогах более многих. Во вторых замучитесь ждать, Чтобы я два дня с неисправными тормозами ездил, даже для замены колодок в сервис не езжу. Тормоза строго сам обслуживаю, своими руками, боязно мне как-то свою жизнь и жизнь окружающих кому-то доверять.
Ну, а если угодно не видеть всё в ситуации, то нервничайте дальше.
Только надо осознавать, что покойный мог легко отказаться ехать и объяснить причину отказа. Более того, отказаться он был обязан.

Сообщение отредактировал beerov: 27.06.2013, 22:10:01

  • -3

#249
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Я тут подумал, многие высказываются о сборе семье погибшего водителя. Не думаю что прямо сейчас, его близкие мониторят форумы, поэтому предлагаю если никто не против, сформировать орг.комитет по сбору, например из трех модераторов, и сдавать деньги им.
А потом организованно одной большой кучей денег, передать их семье.

В общем форуме ветку открыть, плюс на какой-нить информационный сайт закинуть инфу, что де форум vse.kz собирает помощь семье, сто пудов в новостях высветится, ну и естесственно можно будет получить адрес... Я могу посоветовать, как да что чтоб всем в кучу собраться, частично готов вложиться, С утра думал ветку открыть, чем гадать пьяный не пьяный докажи что ты настоящий, а не трепач

Темы по сбору средств открываются с согласования модераторов, поэтому предложение в этой теме.
Модератору написал.

#250
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
На ВВ, возможно кто-то присутствует из близких, друзей, или знакомых погибшего парня, хотелось бы обратиться к Вам, может быть в ближайшие дни у Вас будет возможность обратиться
к родственникам водителя бензовоза, с просьбой открыть счет в банке, и сообщить банковские реквизиты модераторам для их закрепления вверху каждой страницы темы.
Думаю найдется немало желающих, оказать добровольную посильную помощь семье погибшего.
В сложившейся ситуации, наши комментарии, какими бы они не были, в любом случае являются всего лишь гипотезами (предположениями) произошедшего, тем самым конкретной помощью, они вряд ли окажутся. Реальной помощью, будет финансовая поддержка, пусть даже не большая.
Надеюсь на взаимопонимание.
  • 3

#251
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

это мои догадки...

видео смотрела где мужик рассказывал что сразу подбежал и тот начал говорить отсоединить аккумулятор но не нашел его.а водилу зажало.поэтому и не смогли вытащить его.....щас видео поищу выложу
  • 0

#252
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Парень смял бы машины и возможно бы остался жив.

Вряд ли всё так просто получилось бы. Смял бы он с десяток машин, от одних только ударов уже были бы стопудово погибшие, затем один хрен разлился бы бензин и тогда погибших было бы... Так что единственно правильно - на пустой тротуар в дерево.
  • 1

#253
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Я тут подумал, многие высказываются о сборе семье погибшего водителя. Не думаю что прямо сейчас, его близкие мониторят форумы, поэтому предлагаю если никто не против, сформировать орг.комитет по сбору, например из трех модераторов, и сдавать деньги им.
А потом организованно одной большой кучей денег, передать их семье.

В общем форуме ветку открыть, плюс на какой-нить информационный сайт закинуть инфу, что де форум vse.kz собирает помощь семье, сто пудов в новостях высветится, ну и естесственно можно будет получить адрес... Я могу посоветовать, как да что чтоб всем в кучу собраться, частично готов вложиться, С утра думал ветку открыть, чем гадать пьяный не пьяный докажи что ты настоящий, а не трепач

Темы по сбору средств открываются с согласования модераторов, поэтому предложение в этой теме.
Модератору написал.

Я не против. В принципе можно не только модеров. Любых кому доверяете.
  • 1

#254
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Потому и удивительно.

Это не удивительно, это страшно...
Страшно что мы это терпим, выходит и мы опускаемся...
Деды кровью нам прокладывали дорогу а теперь какая-то шайка разменивается нашими жизнями и им плевать на нас... Тормоза, да хер с ним, езжай... Не нравится, уволю... А кормить на что? Ладно сегодня прокатит, иначе кормить нечем будет семью, не прокатило... И все мы так живем и работаем, ВСЕ. И даже я.... Где же совок... скромно без майбахов, но все мы вместе, все уверены в завтрашнем дне, все живут а не выживают

#255
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Я не против. В принципе можно не только модеров. Любых кому доверяете.

Можно на нур или еще куда написать что есть много желающих помочь, для этого надо чтобы его семья открыла р/с и туда перечислять кто сколько может

#256
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Вряд ли всё так просто получилось бы. Смял бы он с десяток машин, от одних только ударов уже были бы стопудово погибшие, затем один хрен разлился бы бензин и тогда погибших было бы... Так что единственно правильно - на пустой тротуар в дерево.

Да,в этом случае вариант единственный
  • 0

#257
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


http://video.mail.ru...t=1&photoajax=0
первые минуты после аварии

Столько машин проехало, столько папараци собралось и ни одна ....дь не додумалась стекло водиле выбить чтоб он вылез....

один парень пытался его спасти, но водителя зажало.
  • 0

#258
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://www.panoramio.../photo/23547998
39 лет назад, этот день выдался жарким. Ранним утром рядовой ЮРА ДИРЕКТОРЧУК за рулем бензовоза выехал из расположения венской части. Рядом с ним в кабине находился его сослуживец и друг ТОЛЯ ДУХОВИЧ. Приказ командира части: «Загрузится топливом и развести его по военным объектам». Одним из них был строящийся в предгорьях Алатау санаторий Туркестанского военного округа. Там ребята успели наскоро перекусить в солдатской столовой и перекинутся парой слов с командиром взвода Петром Бабкиным. Директорчук махнул рукой на прощание,и машина поехала.
На спуске по улице Ленина (ныне проспект Достык (рус. Дружба)) неожиданно отключился нагнетатель воздуха в тормоза. Десятитонный бензовоз ЗИЛ-164 безудержно несся под гору. А за спиной у солдат – еще пол цистерны топлива.
До проспекта Абая им везло – больших перекрестков не было,да и сама улица Ленина в то время была не такой широкой и оживленной, как сейчас. Но на перекрестке Абая и Ленина их ожидало первое испытание: пассажирский троллейбус подставил свой бок, а маленький «Москвич – 407» так некстати вырулил влево. Юра чудом вклинился между ними. «Москвич» опрокинулся,но никто из ехавших в нем,к счастью,не погиб. Положение было хуже не придумаешь: полдень,центр огромного города,толпы людей,сотни машин и ... почти неуправляемая машина бензовоза с топливом. О чем думали в эти страшные минуты вчерашние пацаны, какие планы спасения себя, машины и людей – нет,не так : людей,машины и себя! - им приходили в голову,остается только гадать. Толик выскочил на подножку машины,стащил с себя мокрую от пота гимнастерку. Он размахивал ею и кричал: «Берегись! Нет тормозов! Берегитесь!».
Сейчас говорят, что это только красивая легенда. Пусть так. Подвиги всегда обрастают легендами, но суть не меняется. Толя Духович не бросил своего друга в беде. Не струсил, не спрыгнул с подножки взбесившего бензовоза. А ведь мог.
Им навстречу летел очередной перекресток...
В этот день ученики средней школы поселка Карабулак Талды-Курганской области вместе со своими учительницами были на экскурсии в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев. Около часа дня школьники вышли из парка на улицу Советскую, по которой на Ленина выворачивал рейсовый автобус 29 маршрута. И увидели армейский бензовоз, мчавшийся прямо на них. У солдат оставалось пять секунд на принятие решения: либо врезаться в переполненный людьми автобус, либо - в отряд детворы, либо... Вот это последнее «либо» и выбрал Юра. Он резко вывернул руль влево. Он уже понял, что погибнет. Но сделал свой выбор.
Бензовоз врезался в вековой тополь и вспыхнул как свеча. Длинное пламя и черный дым рванулись высоко в небо. А на пожар ошалело смотрела спасенная солдатами ребятня. Тополь догорал. Бензовоз превратился в груду искаженного метала. На черной земле ничком лежали Юра и Толя. Точнее – то, что от них осталось: обугленные тела в клочьях сгоревших гимнастерок. С ревом примчались пожарные машины,потом – к5авалькада милицейских «газиков». Милиция начала разгонять собравшеюся на месте трагедии толпу людей. Женщины плакали навзрыд,мужчины прятали мокрые глаза.
События,произошедшее в Алма-Ате в 1968 году,легло в основу фильма,посвященного героизму советских солдат в мирное время. Казалось,о Директорчуке и Духовиче не забудут никогда. Но время – безжалостная штука,оно стирает в памяти даже не стираемое. Прошло несколько лет, и о солдатах забыли.
7 мая 1987 года на месте гибели солдат был установлен скромный гранитный обелиск с выбитой на нем надписью: «Здесь 19 июня 1968 года,спасая жизнь детей,погибли воины САВО: рядовой Ю.Директорчук,год рожд. 1948; рядовой А.Духович, год рожд. 1946». Но прошло время, и о солдатах снова забыли. А наше молодое поколение об этом подвиге даже и не знают!

Сообщение отредактировал Кареке: 27.06.2013, 22:17:59

  • 11

#259
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Дай бог вам в такой ситуации оказаться! А дальше будете умничать.... стратег офисный


Во первых в офисе не сижу и на дорогах более многих. Во вторых замучитесь ждать, Чтобы я два дня с неисправными тормозами ездил, даже для замены колодок в сервис не езжу. Тормоза строго сам обслуживаю, своими руками, боязно мне как-то свою жизнь и жизнь окружающих кому-то доверять.
Ну, а если угодно не видеть всё в ситуации, то нервничайте дальше.
Только надо осознавать, что покойный мог легко отказаться ехать и объяснить причину отказа. Более того, отказаться он был обязан.

вы прям как из европы или СССР пишите, или как с луны свалились, забыли где живете и в какое время? сейчас голимый капитализм, откажется уволят, как здрасте, а у него дети, он заложник работодателя и не только он, я у себя на работе найду людей которые пойдут на что угодно лишь бы сохранить работу. В любом случае ответственность лежит на руководителе, он водитель и ничего не решает.
  • 1

#260
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
http://tengrinews.kz/tv/blogi/228/ у парня другого выхода не было. Просто почему действительно столько машин мимо проезжало и никто не остановился.....может и можно было помочь вылезти....Хотя все это только догадки....как было на самом деле знает только ОН!!!
Действительно страшно, ехал на встречу смерти(((( Царствие небесное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.